PDA

View Full Version : Video highlights (resúmenes)



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 [148] 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391

  1. Alemania Bundesliga: St. Pauli - Bayer Leverkusen 13/11/10
  2. Ucraine Premier League : Shakhtar Donezk vs Metalurg 13/11/10
  3. Inglaterra - Premier League: Wigan Athletic - West Bromwich (13/11/10)
  4. Serbian Super League : OFK Beograd - Jagodina 13-11-2010
  5. Serbian Super League : Indjija - Metalac GM 13-11-2010
  6. Hungría - Monicomp Liga NB I.: Debreceni VSC - Zalaegerszeg (13/11/10)
  7. Alemania Bundesliga: FC Cologne - Monchengladbach 13/11/10
  8. Inglaterra - Premier League: Newcastle United - Fulham (13/11/10)
  9. Italia - Serie A: Fiorentina - Cesena (13/11/10)
  10. EspaÑa.liga adelante.granada vs barcelona b 13-11-2010
  11. Francia Ligue 1: Marseille - Lens 13-11-2010
  12. Türkcell Süper Lig : Gazientespor vs Fenerbahce 13/11/10
  13. 2010 Asian Games: China U23 - Malaysia U23 13/11/10
  14. España La Liga BBVA: Atlético de Madrid vs Osasuna - 13/11/10
  15. English Premier League: Stoke City vs Liverpool 13.11.2010
  16. Francia Ligue 1: Brest - Sochaux 13-11-2010
  17. Alemania Bundesliga: Kaiserslautern - Stuttgart 13/11/10
  18. Alemania Bundesliga: Mainz - Hannover 13/11/10
  19. Grecia Superleague: PAOK - AEK 13/11/2010
  20. Inglaterra - Premier League: West Ham U.- Blackpool (13/11/10)
  21. Serie A: Juventus - Roma 13-11-2010
  22. EspaÑa.liga adelante.betis vs xerez 13-11-2010
  23. Croacia-1. HNL : Lokomotiva-Hajduk 13-11-10
  24. España Liga BBVA: FC Barcelona-Villareal 13/11/10
  25. Italia Serie B: Modena vs. Vicenza (13/11/10)
  26. Croacia-1. HNL : Split - Dinamo 13-11-10
  27. Serbian Super League : Borac Čačak - Smederevo 13-11-2010
  28. Serbian Super League : Sloboda Point Sevojno - Čukarički 13-11-2010
  29. Serbian Super League : Partizan - Javor Ivanjica 13-11-2010
  30. Francia Ligue 1:Bordeaux - Nancy 13-11-2010
  31. Francia Ligue 1:Caen - Lille 13-11-2010
  32. Argentina Apertura 2010: Arsenal - All Boys (13/11/10)
  33. España Liga BBVA: Goles Jornada 11 [Sábado] 13/11/10
  34. Argentina Apertura 2010: Tigre vs Estudiantes (13/11/10)
  35. Mexico 1ra Division ::: Cruz Azul v San Luis ::: 13/Nov/2010
  36. Mexico 1ra Division ::: Monterrey v Chivas ::: 13/Nov/2010
  37. Mexico 1ra Division ::: Queretaro v Chiapas ::: 13/Nov/2010
  38. Mexico 1ra Division ::: Santos v Estudiantes ::: 13/Nov/2010
  39. Brasileirão 2010: Corinthians v Cruzeiro 35a Jornada (13/11)
  40. Inglaterra - Championship: Leeds United - Bristol City (13/11/10)
  41. Holanda - Eredivisie: PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam (13/11/10)
  42. Holanda - Eredivisie: NAC Breda - FC Twente Enschede (13/11/10)
  43. Alemania Bundesliga 2: Bielefeld - Osnabruck (+1) 13/11/10
  44. Alemania Bundesliga 3: SV Babelsberg - FC Heidenheim (+4) 13/11/10
  45. South Africa SPL: Orlando Pirates - Kaizer Chiefs (+1) 13/11/10
  46. Holanda Eredivisie: Willem II - De Graafschap 12/11/10
  47. Holanda Jupiler League: FC Dordrecht - FC Eindhoven / Telstar - AGOVV 13/11/10
  48. Ecuador Copa Credife: El Nacional - Olmedo (+1) 13/11/10
  49. Brasil Brasileiro 2010: Atletico Mineiro - Flamengo / Santos - Gremio 13/11/10
  50. Brasil Serie B: Brasiliense - Nautico (+5) 13/11/10
  51. Northern Ireland Carling Premiership: Glentoran - Dungannon Swifts 13/11/10
  52. BiH Premijer Liga: FK Sarajevo - Drina Zvornik 13/11/10
  53. Ucrania Premier League: Illitchivets Mariupol - Vorskla Poltava (+1) 13/11/10
  54. USA MLS Play off: Colorado Rapids - San Jose E'quakes 13/11/10
  55. CAF Champions League FINAL: Espérance - T.P. Mazembe 13/11/10
  56. Bélgica Jupiler League : Genk - Cercle Brugge 13-11-10
  57. Grecia Super Liga: Panathinaikos - Larisa (+2) 13/11/10
  58. España Liga Adelante: Albacete - Rayo Vallecano (+1) 13/11/10
  59. Bélgica Jupiler League : Germinal Beerschot - Standard 13-11-10
  60. Costa Rica Apertura Final Stages: Brujas F.C - C.S. Cartaginés (+2) 13/11/10
  61. México Apertura: Atlas - Tigres 13/11/10
  62. Bélgica Jupiler League : Club Brugge - Lierse 13-11-10
  63. Japan J-League: Yokohama F.Marinos - FC Tokyo 14/11/10
  64. Italia Serie B: Jornada 15 ALL GOALS 13/11/10
  65. Asian Games 2010: Kyrgyzstan - Japan (+1) 13/11/10
  66. Suecia Svenska Cupen 2010 FINAL: Hammarby - Helsingborg 13/11/10
  67. Turkey Süper Lig: Bursaspor - Trabzonspor 13/11/10
  68. Italia Serie A: Lazio - Napoli 14/11/10
  69. Australia A-League: Melbourne Heart - Brisbane Roar FC (+1) 14/11/10
  70. Macedonia Prva Liga: Rabotnicki - Shkendija 79 13/11/10
  71. Rusia Premier League: Zenit St. Petersburg - Rostov 14/11/10
  72. Russian Premier League : Spartak Nalchik vs CSKA Moscow 14/11/10
  73. Inglaterra - Premier League: Everton vs Arsenal (14/11/10)
  74. Dutch Eredivisie - AZ vs Ajax | 14/11/2010
  75. Serie A: Palermo - Catania 14-11-2010
  76. Japan j1 league nagoya grampus vs omiya ardija 14/11/2010
  77. Serie A: Bologna - Brescia 14-11-2010
  78. Argentina B Metropolitana: Barracas Central - Atlanta (13/11/10)
  79. Argentina B Metropolitana: Tristan Suarez - Armenio (13/11/10)
  80. Serie A: Cagliari - Genoa 14-11-2010
  81. Argentina B Metropolitana: Nueva Chicago - Def. de Belgrano (13/11/10)
  82. Liga BBVA - Real Zaragoza vs Sevilla FC | 14/11/2010
  83. Serbian Super League : Rad - Crvena Zvezda 14-11-2010
  84. Francia Ligue 1:Lorient - Paris S.G 14-11-2010
  85. Liga BBVA - Hercules - Real Sociedad | 14/11/2010
  86. Inglaterra - Premier League: Chelsea vs Sunderland (14/11/10)
  87. Alemania Bundesliga: Hoffenheim - Freiburg 14/11/10
  88. Italia Serie A: Udinese - Lecce 14-11-2010
  89. Italia Serie A: Bari - Parma 14-11-2010
  90. Scottish Premier League: St. Mirren - Celtic Glasgow 14/11/10
  91. España Liga BBVA:Sporting Gijon vs Real Madrid 14/11/10
  92. Alemania Bundesliga: Bayern München - Nürnberg 14/11/10
  93. Türkcell Süper Lig : Galatasaray vs Manisaspor 14/11/10
  94. Rusia Premier League: Lokomotiv Moscow - Sibir Novosibirsk (+1) 14/11/10
  95. Ucrania Premier League: Tavriya Symferopol - Dynamo Kyiv (+1) 14/11/10
  96. Holanda Jupiler League: Veendam - RBC Roosendaal 14/11/10
  97. Israe Ligat-Al: Hapoel Ramat Gan - Maccabi Haifa 13/11/10
  98. Lituania Federacijos Lyga: Klaipeda - Siauliai 14/11/10
  99. Italia Serie A: Inter vs AC Milan - 14/11/10
  100. Alemania Bundesliga 2: Bielefeld - Osnabruck (+2) 14/11/10
  101. Francia Ligue 1: Auxerre - Rennes 14-11-2010
  102. Italia Serie A: Sampdoria - Chievo 14-11-2010
  103. España: Liga BBVA Racing Santander - Espanyol 14/11/10
  104. España Liga BBVA: Mallorca - Deportivo 14/11/10
  105. España Liga BBVA: Valencia - Getafe 14/11/10
  106. Portugal - Liga Sagres: SL Benfica - Associacao Naval (14/11/10)
  107. Apertura 2010 Mexico: Toluca - Atlante 14/11/10
  108. Francia Ligue 1: Olympique Lyonnais - Niza 14-11-2010
  109. Holanda - Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - SC Heerenveen (14/11/10)
  110. Noruega Cupen FINAL: Follo FK - Strømsgodset 14/11/10
  111. Holanda - Eredivisie: NEC Nijmegen - ADO Den Haag (14/11/10)
  112. Portugal - Liga Sagres: FC Porto - Portimonense SC (14/11/10)
  113. Holanda - Eredivisie: VVV Venlo - Vitesse Arnhem (14/11/10)
  114. Holanda - Eredivisie: Heracles Almelo - FC Groningen (14/11/10)
  115. Bélgica - Jupiler League: KAA Gent - RSC Anderlecht (14/11/10)
  116. Argentina Apertura 2010: Argentinos Jrs - San Lorenzo (+1) (14/11/10)
  117. Bélgica - Jupiler League: SV Zulte-Waregem - KV Kortrijk (14/11/10)
  118. España - Liga Adelante: Real Valladolid - Celta de Vigo (14/11/10)
  119. España - Liga Adelante: SD Ponferradina - UD Salamanca (14/11/10)
  120. España - Liga Adelante: Recreativo Huelva - FC Cartagena (14/11/10)
  121. Turquía - SüperLig: Genclerbirligi - Besiktas (14/11/10)
  122. Argentina Apertura 2010: Vélez Sarfield - Lanús (+1) 14/11/10)
  123. Argentina Apertura 2010: Newell's - Racing (14/11/10)
  124. Mexico 1ra Division ::: America v Pumas UNAM ::: 14/Nov/2010
  125. Mexico 1ra Division ::: Toluca v Atlante ::: 14/Nov/2010
  126. Mexico 1ra Division ::: Morelia v Puebla ::: 14/Nov/2010
  127. Colombia Liga Postobon ::: Cortulua v Once Caldas ::: 14/Nov/2010
  128. El Salvador 1ra Division ::: Alianza v Balboa ::: 14/Nov/2010
  129. Peru 1ra Profesional ::: Universitario v San Martin ::: 14/Nov/2010
  130. Colombia Liga Postobon ::: America de Cali v Boyaca Chico ::: 14/Nov/2010
  131. Ecuador Primera A ::: Barcelona v LDU Quito ::: 14/Nov/2010
  132. Ecuador Primera A ::: Espoli v U.Catolica ::: 14/Nov/2010
  133. Ecuador Primera A ::: Dep.Cuenca v Macara ::: 14/Nov/2010
  134. Colombia Liga Postobon ::: Dep.Tolima v At.Nacional ::: 14/Nov/2010
  135. Colombia Liga Postobon ::: Real Cartagena v Cucuta Deportivo ::: 14/Nov/2010
  136. Colombia Liga Postobon ::: La Equidad v Dep.Cali ::: 14/Nov/2010
  137. Colombia Liga Postobon ::: Indep.Medellin v Millonarios ::: 14/Nov/2010
  138. Chile 1ra Division ::: San Luis v U de Chile ::: 14/Nov/2010
  139. Estados Unidos MLS Playoffs::: LA Galaxy v FC Dallas ::: 14/Nov/2010
  140. Suiza Super League: Zürich-Young Boys 15-11-10
  141. Hungría - Monicomp Liga NB I.: Ferencváros - Szombathelyi Haladás (14/11/10)
  142. Brasil Brasileiro 2010: Atletico GO - Palmeiras (+5) 14/11/10
  143. Dinamarca SAS Ligaen: AC Horsens - Brondby 14/11/10
  144. España Liga BBVA: Malaga - Levante 14/11/10
  145. South Africa SPL: SuperSport United - Bloemfontein Celtic 14/11/10
  146. Bolívia Apertura: Fecha 20 ALL GOALS 14/11/10
  147. Ucrania Premier League: Arsenal Kyiv - Zorya (+1) 14/11/10
  148. Amistoso: Bahrain - Syria 14/11/10
  149. 2010 Asian Games: Iran U23 vs Malaysia U23
  150. Italia Serie A: Bari vs Parma - 14//11/2010
  151. 2010 Asian Games: China U23 vs South Korea U23 15/11/10
  152. Uruguay Apertura: Fecha 12 show de goles 14/11/10
  153. Guatemala Apertura: Deportivo Mictlan - CSD Municipal 14/11/10
  154. Balonmano ASOBAL: Fraikin BM. Granollers - Reale Ademar León (+6) 13 y 14/11/10
  155. Argentina B Nacional: Gimnasia Jujuy - San Martin SJ (14/11/10)
  156. Uruguay Apertura 2010: Nacional - Peñarol (14/11/10)
  157. 2010 Asian Games: Qatar U23 vs Uzbekistan U23 15/11/10
  158. Bulgaria - Vyscha Liga: Cherno More Varna - Minyor Pernik (14/11/10)
  159. Bulgaria - Vyscha Liga: CSKA Sofia - Lokomotiv Plovdiv (14/11/10)
  160. Bulgaria - Vyscha Liga: Litex Lovech - Lokomotiv Sofia (13/11/10)
  161. Bulgaria - Vyscha Liga: Levski Sofia - Akademik Sofia (13/11/10)
  162. Eslovenia - Prva Liga: NK Primorje Ajdovscina - NK Maribor (14/11/10)
  163. Japan j1 league jornada 30 todos los goals 14/11/2010
  164. Eslovenia Prva Liga: Luka Koper - CM Celje (+3) 13 y 14/11/10
  165. Grecia Super Liga: Asteras Tripolis - Kavala 15/11/10
  166. Asian Games 2010: Iran - Malaysia 15/11/10
  167. Dinamarca - SAS Ligaen: Randers FC - Silkeborg IF (14/11/10)
  168. Dinamarca - SAS Ligaen: SønderjyskE - FC København (14/11/10)
  169. República Checa - Gambrinus Liga: 1. FC Slovácko - AC Sparta Praha (14/11/10)
  170. Portugal - Liga Sagres: Vitória Guimarães - Sporting Braga (13/11/10)
  171. Portugal - Liga Sagres: Académica Coimbra - Sporting CP (13/11/10)
  172. Noruega - Play-Off: Hønefoss BK - Ranheim (14/11/10)
  173. Portugal - Liga Sagres: Rio Ave - Pacos Ferreira (14/11/10)
  174. Portugal - Liga Sagres: Olhanense - SC Beira Mar (14/11/10)
  175. Portugal - Liga Sagres: União Leiria - Vitória Setúbal (14/11/10)
  176. Portugal - Liga Vitalis: CD Trofense - GD Estoril (+4) (13-14/11/10)
  177. Alemania - Bundesliga 2: Hertha BSC - VfL Bochum (15/11/10)
  178. Bulgaria - Vyscha Liga: Chernomorets Burgas - Pirin Blagoevgrad (15/11/10)
  179. Campeonato Argentino Show Goles (14a Fecha 14/11)
  180. Nba 15/11/10 grizzlies-magic (resumen)
  181. España - Liga Adelante: AD Alcorcón - Córdoba CF (15/11/10)
  182. Italia - Serie B: Pescara Calcio - Ascoli Calcio (15/11/10)
  183. Grecia - Super League: Iraklis Saloniki - Aris Saloniki (15/11/10)
  184. Grecia - Super League: Panserraikos - Olympiakos Volou (15/11/10)
  185. HIGHLIGHTS LIGA GRIEGA - JORNADA 10 (13 al 15/11/2010)
  186. Argentina B Nacional: Atlético Tucumán - Rosario Central (15/11/10)
  187. 2010 Asian Games: Korea DPR U23 vs Vietnam U23 16/11/10
  188. 2010 Asian Games: Japan U23 vs India U23 16/11/10
  189. Highlights :Liga Italiana Jornada 12 (40:26minutos). 13 y 14/11/10
  190. Italia - Serie B: AC Siena - US Grosseto (15/11/10)
  191. Asian Games 2010: Turkmenistan - Thailand 16/11/10
  192. Kosovo Raiffeisen Superliga: Week 16 ALL GOALS 14/11/10
  193. Albania Superliga: Week 11 ALL GOALS 14/11/10
  194. Holanda Jupiler League: Emmen - Go Ahead Eagles 15/11/10
  195. Rumanía Liga I: Gloria Bistrita - CFR Cluj 15/11/10
  196. Highlights : Liga Rusa Jornada 28 (13al15/11/2010)
  197. Asian Games 2010: United Arab Emirates - Kuwait 16/11/10
  198. Amistoso: Germany U21 - England U21 16/11/10
  199. Balonmano - Hungría Budapest Bank Liga: MKB Veszprém KC - Csurgói KK (+1) (13/11/10)
  200. España 2ªB G IV Estepona - R.Betis B 14/11/2010
  201. Polonia - Ekstraklasa (Round 13): Widzew Łódź - Cracovia Kraków (+7) (12-14/11/10)
  202. Argentina Apertura 2010: River Plate vs Boca Juniors (16/11/10)
  203. NBA-LAKERS vs BUCKS 16/11/10 (RESUMEN)
  204. Basket Eurocup: Besiktas - Hemofarm (Debut Iverson) 16-11-10
  205. Austria - tipp3 Bundesliga: FK Austria Wien - KSV Superfund (13/11/10)
  206. Austria - tipp3 Bundesliga: SV Mattersburg - SK Rapid Wien (13/11/10)
  207. Austria - tipp3 Bundesliga: LASK Linz - FC Wacker Innsbruck (13/11/10)
  208. Austria - tipp3 Bundesliga: SV Josko Ried - SC Magna Wr. Neustadt (13/11/10)
  209. Austria - tipp3 Bundesliga:SK Puntigamer Sturm Graz - FC Red Bull Salzburg (14/11/10)
  210. Wales Premier Division: Prestatyn Town FC - Newtown 12/11/10
  211. Australia A-League: Newcastle Jets - Brisbane Roar FC 17/11/10
  212. Amistoso: France U21 - Russia U21 16/11/10
  213. Amistoso: Croatia U21 - Slovenia U21 16/11/10
  214. NBA : Lakers v/s Bucks [Resumen] 16/11/10
  215. Partido Amistoso ::: Montenegro v Azerbaiyan ::: 17/Nov/2010
  216. Partido Amistoso : Saudi Arabia v Ghana : 17/11/2010
  217. Japan Emperor's Cup: Nagoya Grampus Eight - Albirex Niigata 17/11/10
  218. Partido Amistoso : Russia vs Belgium: 17/11/2010
  219. Amistoso: China - Latvia 17/11/10
  220. African Cup of Nations Qualifiers: Botswana - Tunisia 17/11/10
  221. Amistoso Internacional: Brasil - Argentina 17/11/10
  222. Euro 2012 - Group F (qualifiers) : Croatia - Malta 17-11-10
  223. Amistoso: Egypt - Australia 17/11/10
  224. Amistoso: Romania - Italy
  225. Amistoso : Inglaterra - Francia 17-11-2010
  226. Amistoso Internacional: Portugal - España 17/11/10
  227. Amistoso Internacional: Hong Kong - Paraguay (17/11/10)
  228. Amistoso: Bulgaria - Serbia 17-11-2010
  229. Amistoso: Holanda - Turquía 17-11-2010
  230. Amistoso: Eslovaquia - Bosnia-Herzegovina 17-11-2010
  231. Amistoso: Colombia vs Perú - 17/11/10
  232. Amistoso: Chile - Uruguay (17/11/10)
  233. Copa Sudamericana 2010: Goiás - Palmeiras (17/11/10)
  234. Apertura 2010 Mexico Cuartos De Final [ida]: Pumas UNAM vs Cruz Azul [17/11/10]
  235. Apertura 2010 Mexico Cuartos De Final [ida]: San Luis vs America [17/11/10]
  236. Partido Amistoso : Sweden vs Germany : 17/11/2010
  237. Amistoso Internacional: Hungría - Lituania (17/11/10)
  238. Amistoso Internacional: Polonia - Costa de Marfil (17/11/10)
  239. Amistoso Internacional: Suiza - Ucrania (17/11/10)
  240. Amistoso Internacional: Austria - Grecia (17/11/10)
  241. Amistoso Internacional: Dinamarca - República Checa (17/11/10)
  242. Amistoso Internacional: Sudáfrica - Estados Unidos (17/11/10)
  243. Amistoso Internacional: Israel - Islandia (17/11/10)
  244. Amistoso Internacional: Irlanda del Norte - Marruecos (17/11/10)
  245. Amistoso Internacional: Panama - Honduras (17/11/10)
  246. Amistoso Internacional: Ecuador - Venezuela (17/11/10)
  247. Amistoso Internacional: Costa Rica - Jamaica (17/11/10)
  248. Todos los amistosos de selecciones 17/11/2010
  249. Brasileirao jornada 35 (13 y 14/11/2010)
  250. Partido Amistoso : Oman vs Belarus : 17/11/2010