- Italia Serie B: Modena - Cesena [6 ottobre 2012]
- Holanda - Eredivisie: NEC Nijmegen - ADO Den Haag (06/10/12)
- Holanda - Eredivisie: Roda JC Kerkrade - VVV-Venlo (06/10/12)
- Holanda - Eredivisie: Vitesse Arnhem - SC Heerenveen (06/10/12)
- Holanda - Eredivisie: PEC Zwolle - Heracles Almelo (06/10/12)
- Holanda - Eredivisie: Willem II Tilburg - RKC Waalwijk (06/10/12)
- Francia - Ligue 1: LOSC Lille - AC Ajaccio (06/10/12)
- Serie A: Siena vs Juventus 7/10/12
- Serie A: Fiorentina vs Bologna (07/10/2012)
- Italia - Serie A: AS Roma - Atalanta Bergamo (07/10/12)
- España - Liga BBVA: Levante UD - Valencia CF (07/10/12)
- Rusia - Premier Liga: Dynamo Moscow - Anzhi Makhachkala (07/10/12)
- Serie A: Pescara vs Lazio (07/10/2012)
- Rusia - Premier Liga: Rubin Kazan - Amkar Perm (07/10/12)
- Rusia - Premier Liga: Spartak Moscow - CSKA Moscow (07/10/12)
- Premier League: Southampton vs Fulham (07/10/2012)
- English Premier League - Newcastle United vs Manchester United - 07.10.2012
- Premier League: Tottenham vs Aston Villa (07/10/2012)
- ESPAÑA - Liga BBVA: Barcelona-Real Madrid - 07-10-2012
- Belgrano de Córdoba x Boca Juniors - Torneo Inicial - 10a Fecha - 07-10-2012
- Serie A: Milan vs Inter 7/10/12
- TENIS WTA China Open 2012 - Azarenka vs. Sharapova - FINAL 07/10/12
- FRANCe: MARSEILLE - PSG (07/10/2012)
- Liga MX - PUMAS vs MONTERREY - Jornada 12 Apertura 2012 - Octubre 7, 2012
- Serie A: Napoli vs Udinese (07/10/2012)
- Premier League: Liverpool vs Stoke City (07/10/2012)
- Newell's Old Boys x Vélez Sarsfield - Torneo Inicial - 10a Fecha - 07-10-2012
- Independiente x Atlético de Rafaela - Torneo Inicial - 10a Fecha - 07-10-2012
- Holanda - Eredivisie: AFC Ajax - FC Utrecht (07/10/12)
- Holanda - Eredivisie: PSV Eindhoven - NAC Breda (07/10/12)
- Holanda - Eredivisie: FC Groningen - Feyenoord Rotterdam (07/10/12)
- Holanda - Eredivisie: FC Twente - AZ Alkmaar (07/10/12)
- Alemania - Bundesliga: Hannover 96 - Borussia Dortmund (07/10/12)
- Alemania - Bundesliga: Borussia Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt (07/10/12)
- Escocia - Premier League: Celtic FC - Heart of Midlothian FC (07/10/12)
- Portugal - Liga ZON Sagres: FC Porto - Sporting CP (07/10/12)
- Espana Liga BBVA : Atletico Madrid vs Malaga 7.10.2012
- España - Liga BBVA: Athletic Bilbao - CA Osasuna (07/10/12)
- España - Liga BBVA: RCD Mallorca - Granada CF (07/10/12)
- River Plate x Godoy Cruz - Torneo Inicial - 10a Fecha - 07-10-2012
- Chile: Petrobras Clausura 2012: Antofagasta vs Universidad de Chile (07/10/2012)
- Brasil: Brasileirao 2012: Atletico Mineiro vs Figueirense (06/10/2012)
- Swiss Super League : FC Basel 1893 vs Servette 07.10.2012
- Serie A: Catania.v.Parma 7/10/2012
- Serie A: Torino.v.Cagliari 7/10/2012
- Belgium - Jupiler League: Club Brugge - KRC Genk 07.10.12.
- Belgium - Jupiler League: Standard - Anderlecht 07.10.12.
- Croatia - 1. Division: Slaven Belupo - Dinamo Zagreb 07.10.12.
- Rusia - Premier Liga: FK Krasnodar - Zenit St. Petersburg (07/10/12)
- Francia - Ligue 1: FC Lorient - Olympique Lyonnais (07/10/12)
- Motor - SBK GP France Magny Course (Race 2) 07.10.2012
- Uruguay - Show de Goles Fecha 6 Torneo Apertura 2012 (07/10/12)
- Chile: Clausura 2012: Colo-Colo vs Rangers (07/10/2012)
- Chile: Clausura 2012: Deportes La Serena vs Universidad Católica (06/10/2012)
- Chile: Clausura 2012: Unión Española vs Santiago Wanderers (05/10/2012)
- Francia - Ligue 1: Stade Brestois 29 - Girondins de Bordeaux (07/10/12)
- Alemania - Bundesliga: VfB Stuttgart - Bayer Leverkusen (07/10/12)
- Rosario Central x Independiente Rivadavia - Nacional B - 9a Fecha - 08-10-2012
- Liga Uruguaya de Básquet 2012-2013 Fecha 6 - Hebraica vs Aguada (08/10/12)
- TENIS WTA Generali Ladies Linz 2012 - Goerges - Hantuchova - R1 09/10/12
- Bardolino - Birmingham City (1/16 vuelta Champions League fem., 03/10/12)
- Show goles - Fecha 9a de Primera B Nacional - 2012-2013
- Hungría - OTP Bank Liga NB I.: Bp. Honvéd-Pécsi MFC / Diósgyőri VTK-MTK (05/10/12)
- Hungría - OTP Bank Liga NB I.: Újpest FC-Lombard Pápa / Egri FC-Kecskemét (06/10/12)
- Hungría - OTP Bank Liga NB I.: Paksi FC - Győri ETO / Haladás - Kaposvár (06/10/12)
- TENIS WTA Generali Ladies Linz 2012 - Petkovic - Zahlavova - R1 09/10/12
- Hungría - OTP Bank Liga NB I.: Siófok-Debreceni VSC / Videoton-Ferencváros (07/10/12)
- Inglaterra - Championship: Leeds United - Barnsley FC (+6) (06/10/12)
- Japan J-League: Cerezo Osaka - Sagan Tosu (+7) 06/10/12
- TENIS WTA Generali Ladies Linz 2012 - Goerges - Oprandi - R2 10/10/12
- TENIS WTA Generali Ladies Linz 2012 - Azarenka - Rus - R1 10/10/12
- Austria - tipp3-Bundesliga: FC Wacker Innsbruck - SK Rapid Wien (+3) (29/09/12)
- Austria - tipp3-Bundesliga: SK Puntigamer Sturm Graz-FK Austria Wien (+4) 06-07/10/12
- TENIS WTA Generali Ladies Linz 2012 - Mayr-Achleitner vs. Lisicki - R1 10/10/12
- Hungría - Ligakupa: Ferencvárosi TC - Szolnoki MÁV FC (+1) (09-10/10/12)
- Brazil - Brasileirão 2012: Botafogo RJ - Santos (+4) (10/10/12)
- Chile: Copa Chile 2012: Universidad de Chile vs Unión La Calera (10/10/2012)
- Bélgica - Jupiler Pro League: Beerschot AC - KAA Gent (+2) (05-06/10/12)
- Suiza - Raiffeisen Super League: FC Zürich - BSC Young Boys (+3) (06-07/10/12)
- Chipre - 1. Division: Apollon Limassol - Anorthosis Famagusta (+4) (06-08/10/12)
- Bulgaria - A PFG: PFC Levski Sofia - PFC Litex Lovech (+4) (05-06/10/12)
- República Checa - Gambrinus Liga: AC Sparta Praha - Baník Ostrava (+6) (05-08/10/12)
- Dinamarca - Superliga: Odense BK - FC Nordsjælland (+4) (05-07/10/12)
- Estonia - Meistriliiga: Tartu JK Tammeka - FC Kuressaare (+1) (06/10/12)
- Bielorrusia - Vysshaya Liga: FC Belshina Bobruisk - FC BATE Borisov (+4) (07/10/12)
- Finlandia - Veikkausliiga: HJK Helsinki - FC Honka (+4) (07-08/10/12)
- Armenia - Premier League: FC Ararat Yerevan - Impuls FC Dilijan (+1) (05-07/10/12)
- Euro U21 Qualif.: Slovakia - Netherlands (11/10/12)
- Grecia - Superleague: Olympiakos Piraeus - Asteras Tripolis (+7) (06-08/10/12)
- Croacia - 1. HNL: HNK Rijeka - NK Istra 1961 (06/10/12)
- Friendly: Brazil vs Iraq 11.10.12
- Polonia - Ekstraklasa: Legia Warszawa - Wisła Kraków (+7) (05-08/10/12)
- Turquía - SüperLig: Fenerbahçe SK - Beşiktaş JK (+8) (05-07/10/12)
- UEFA Under-21 Championship 2013 - play-off: España - Dinamarca (11/10/12)
- Letonia - Virsliga: FK Daugava - FK Ventspils (06/10/12)
- Lituania - A Lyga: VMFD Žalgiris - FK Ekranas (07/10/12)
- Amistoso: TuS Koblenz - Borussia Dortmund 10/10/12
- Macedonia - 1. MFL: FK Metalurg Skopje - FK Renova (07/10/12)
- Ciclying - Tour of Beijing 2012 Stage 4; 12.10.2012
- TENIS WTA Generali Ladies Linz 2012 - Mattek-Sands vs. Suarez Navarro - R2 11/10/12
- AFF Suzuki Cup 2012 (Qualifiers): Brunei - Laos / Myanmar - Cambodia 11/10/12
- Moldova - Divizia Naţională: FC Costuleni - Sheriff Tiraspol (+3) (05-06/10/12)
- Noruega - Tippeligaen: Molde FK-Sandnes Ulf / Viking FK-Aalesunds FK (06-07/10/12)
- Rusia - Premier Liga: Lokomotiv Moscow - Kuban Krasnodar (+5) (01-06/10/12)
- TENIS WTA Generali Ladies Linz 2012 - Ivanovic vs. Petkovic - R2 11/10/12
- TENIS WTA Generali Ladies Linz 2012 - Azarenka vs. Halep - R2 11/10/12
- Portugal - Liga ZON Sagres: Sporting Braga - SC Olhanense (+5) (07-08/10/12)
- Australia A-League: Adelaide United vs Western Sydney 12/10/12
- Amistoso: SC Rot-Weiß Oberhausen - FC Schalke 04 (11/10/12)
- Rumania - Liga I: Steaua Bucureşti - CFR Cluj (+8) (05-08/10/12)
- Suecia - Allsvenskan: Mjällby AIF - Helsingborgs IF (+7) (05-07/10/12)
- WC European Quali 2014: Russia vs Portugal 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Czech Republic v Malta 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Finland vs Georgia 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Armenia vs Italia 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Faroe Islands v Sweden 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Albania vs Iceland 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Bielorrusia vs España 12.10.2012
- Eslovaquia - Corgoň Liga: 1. FC Tatran Prešov - Slovan Bratislava (+1) (06/10/12)
- WC European Quali 2014: Bulgaria vs Denmark 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Turkey vs Romania 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Holland v Andorra 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Slovakia vs Latvia 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Macedonia vs Croatia 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Serbia vs Belgium 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Slovenia vs Cyprus 12.10.2012
- WC European Quali 2014: England vs San Marino 12.10.2012
- WC European Quali 2014: Estonia vs Hungary 12.10.2012
- Eliminatorias Brasil 2014 (Fecha 9) : Bolivia vs Perú (12/10/12)
- FIFA World Cup 2014 Qual. round (Group C): Republic of Ireland - Germany (12/10/12)
- International Friendly: France - Japan (12/10/2012)
- Eliminatorias Brasil 2014 (Fecha 9) : Colombia vs Paraguay (12/10/12)
- Eliminatorias Brasil 2014 (Fecha 9) : Ecuador vs Chile (12/10/12)
- UEFA Under-21 Championship Play-off: England - Serbia (12/10/12)
- FIFA World Cup 2014 Qual. round (Group C): Kazakhstan - Austria (12/10/12)
- FIFA World Cup 2014 Qual. round (Group G): Liechtenstein - Lithuania (12/10/12)
- FIFA World Cup 2014 Qual. round (Group H): Moldova - Ukraine (12/10/12)
- FIFA World Cup 2014 Qual. round (Group G): Greece - Bosnia and Herzegovina (12/10/12)
- FIFA World Cup 2014 : Argentina Vs Uruguay 13/10/2012
- FIFA World Cup 2014 Qual. round (Group E): Switzerland - Norway (12/10/12)
- FIFA World Cup 2014 Qual. round (Group F): Luxembourg - Israel (12/10/12)
- World Cup Cualifications CONCACAF: Guyana - Mexico (12/10/2012)
- Fifa World Cup Qualifier - Wales.v.Scotland 12/10/2012
- Show de Goles - Eliminatorias Conmebol Mundial 2014 - 12-10-2012
- World Cup Qual. CONCACAF: Guatemala - Jamaica (12/10/2012)
- World Cup Qual. CONCACAF: Antigua & Barbuda - United States Of America (12/10/2012)
- TENIS WTA Generali Ladies Linz 2012 - Goerges vs. Arvidsson - QF 12/10/12
- Amistoso Internacional: Polonia - Sudáfrica (12/10/12)
- Ciclying Tour of Beijing - Stage 5 - 13.10.2012
- World Cup qual. - Oceania: Solomon Islands - New Caledonia 12/10/12
- Amistoso: U.A.E. - Uzbekistan 12/10/12
- UEFA Under-21 Championship Play-off: Germany - Switzerland (12/10/12)
- Euro Under 21 Play-Off (qualifiers): Italy U21 - Sweden U21 (+2) 12/10/12
- AFF Suzuki Cup 2012 (Qualifiers): Laos vs Myanmar 13/10/12
- Eslovenia - Prva Liga: NK Triglav Kranj - NK Maribor (+9) (30/09-07/10/12)
- TENIS WTA Generali Ladies Linz 2012 - Goerges vs. Flipkens - SF 13/10/12
- Chile: Copa Chile 2012: Unión Española vs Universidad Católica 11//10/2012
- TENIS WTA Generali Ladies Linz 2012 - Azarenka vs. Begu - SF 13/10/12
- Ucrania - Premier Liga: Metalist Kharkiv - Shakhtar Donetsk (+13) (29/09-07/10/12)
- FIFA W.C 2014 qualification (CONMEBOL) Goals HD & Highlights 12,13-10-2012
- World Cup Qualifiers - Eurosport Highlights - 12.10.2012 HD
- Australia - A-League: Sydney FC - Newcastle United Jets FC (+1) (13/10/12)
- Italian Serie B - Juve Stabia vs Bari 13.10.2012
- Hungría - Ligakupa: Kecskeméti TE - Ferencvárosi TC (13/10/12)
- Bielorrusia - Kubok Belarusi (1/8 Final): BATE Borisov - Torpedo Zhodino (13/10/12)
- World Cup Cualifications Africa: Senegal - Ivory Coast (13/10/2012)
- Italian Serie B - Novara vs Brescia 13.10.2012
- Nacional B 2012/13 (Fecha 10) : Defensa y Justicia vs Instituto Cba (13/10/12)
- Balonmano - EHF Men's Champ. League: Montpellier-Reale Ademar Leon (+9) (03-11/10/12)
- Liga MX Jornada 13: Cruz Azul - Queretaro (13/10/2012)
- Mexico Liga MX :: Leon vs Tigres UANL :: 13-Oct-2012
- Amistoso: Cerro Porteño (PAR) - Boca Jrs. (ARG) [13/10/2012]
- Copa Africana (Clasificacion) :: Malawi vs Ghana :: 23-Oct-2012
- Copa Africana (Clasificacion) :: Botswana vs Mali :: 23-Oct-2012
- Copa Africana (Clasificacion) :: Uganda vs Zambia :: 23-Oct-2012
- Copa Africana (Clasificacion) :: Marruecos vs Mozambique :: 13-Oct-2012
- Nacional B 2012/13 (Fecha 10) : Olimpo Bahia Blanca vs Huracan (13/10/12)
- Mexico Liga MX :: Santos Laguna vs Xolos Tijuana :: 23-Oct-2012
- Mexico Liga MX :: San Luis vs Atlante :: 23-Oct-2012
- Chile: Copa Chile 2012: S. Wanderers vs Universidad de Chile 13//10/2012
- WC qual. CONCACAF: El Salvador - Costa Rica / Canada - Cuba (+1) 12/10/12
- World Cup qual. - Oceania: Tahiti - New Zealand 13/10/12
- AFF Suzuki Cup 2012 (Qualifiers): Brunei - East Timor 13/10/12
- Motor - WEC 6h Fuji; Last 15 min. 14.10.2012
- Motor - Moto 3 Motegi GP; Last 5 laps - 14.10.2012
- Amistoso: Torino FC (Ita) - HNK Rijeka (Cro) (13/10/12)
- Amistoso: UC Sampdoria (Ita) - AS Monaco FC (Fra) (13/10/12)
- España - Liga Adelante: Barcelona B-Sporting Gijón / Villarreal CF-SD Huesca 13/10/12
- TENIS WTA Generali Ladies Linz 2012 - Azarenka vs. Goerges - FINAL 14/10/12
- Chile - Argentina : Cuadrangular Sub 20 - 13-10-2012
- Mexico Liga MX :: UNAM vs Pachuca :: 24-Oct-2012
- Nacional B 2012/13 (Fecha 10) : Nueva Chicago vs Banfield (14/10/12)
- African Cup of Nations Quali: Algeria vs Libya 14.10.2012
- Italia - Serie B: Vicenza Calcio - Calcio Padova (+8) (14/10/12)
- Nacional B 2012/13 (Fecha 10) : Independiente Rivadavia vs Deportivo Merlo (14/10/12)
- Nacional B 2012/13 (Fecha 10) : Douglas Haig vs Gimnasia La Plata (14/10/12)
- Perú - Clásico Amistoso - Universitario vs Alianza Lima (14/10/2012)
- Nacional B 2012/13 (Fecha 10) : Atletico Tucuman vs Boca Unidos (14/10/12)
- Nacional B 2012/13 (Fecha 10) : Crucero del Norte vs Aldosivi (14/10/12)
- Nacional B 2012/13 (Fecha 10) : Patronato Paraná vs Sarmiento de Junin (14/10/12)
- Homeless World Cup 2012: Mexico - Chile (14/10/12)
- Italian Serie B - 9^ Jornada Todos los goles 13/14.10.2012
- UEFA Under-19 Championship Qual. round: Belarus-Italy / Belgium-Albania (14/10/12)
- UEFA Under-19 Championship Qual. r.: Italy-Albania / Switzerland-Scotland 12-14/10/12
- UEFA Under-19 Championship Qual. r.: Scotland-Romania / Scotland-Armenia 09-11/10/12
- Uruguay - Show de Goles Fecha 7 Torneo Apertura 2012 (14/10/12)
- UEFA Under-19 Championship Qual. round: Sweden-Russia / Wales-Sweden (10-12/10/12)
- Bielorrusia - Vysshaya Liga: FK Belshina Bobruisk - FK Gomel (14/10/12)
- TENIS WTA Luxembourg 2012 - Hradecka vs Pazsek - R1 15/10/12
- TENIS WTA Luxembourg 2012 - Barthel vs Minella - R1 15/10/12
- TENIS WTA Kremlin Cup 2012 - U.Radwanska vs. Schiavone - R1 15/10/12
- Amistoso: Portugal U21 - Ukraine U21 15/10/12
- Costa Rica Apertura: Club Sport Herediano - Deportivo Saprissa (+5) 13-15/10/12
- Africa Cup of Nations - qualification: Cameroon - Cape Verde (+3) 14/10/12
- España - Liga Adelante: Girona FC - Recreativo Huelva (+7) (13-14/10/12)
- Australia - A-League: Melbourne Heart - Wellington Phoenix (+1) (14/10/12)
- UEFA Under-19 Championship Qualifying round: Slovenia - Sweden (15/10/12)
- UEFA Under-21 Championship Qualifying round: Netherlands - Slovakia (15/10/12)
- España - Liga Adelante: Real Madrid Castilla - UD Las Palmas (15/10/12)
- TENIS WTA Kremlin Cup 2012 - Cibulkova vs. Makarova - R1 16/10/12
- Amistoso: Japan - Brazil 16/10/12
- Wales Premier League: Afan Lido - Airbus UK (+1) 13/10/12
- Marruecos Coupe du Trône: Raja de Beni Mellal - Wydad Athletic Club 15/10/12
- TENIS WTA Luxembourg 2012 - Goerges vs Soler-Espinosa - R1 16/10/12
- WC European Quali 2014: Russia vs Azerbaijan 16.10.2012
- World Cup qual. Asia: Qatar - Uzbekistan / Oman - Jordan / Iraq - Australia 16/10/12
- Amistoso: Bahrain - UAE / Hong Kong - Malaysia 16/10/12
- Euro U21 Qualif.: Switzerland - Germany (16/10/12)
- Euro Under 21 Play-Off (qualifiers): Russia U21 - Czech Republic U21 16/10/12
- WC European Quali 2014: Belarus vs Georgia 16.10.2012
- Amistoso: Vietnam - Indonesia / Egypt - Tunisia 16/10/12
- Euro U21 Qualif.: Serbia - England (16/10/12)
- WC European Quali 2014: Romania vs Netherlands 16.10.2012
- WC European Quali 2014: Croatia vs Wales 16.10.2012
- WC European Quali 2014: Bosnia vs Lithuania 16.10.2012
- WC European Quali 2014: Germany vs Sweden 16.10.2012
- WC European Quali 2014: Hungary vs Turkey 16.10.2012
- WC European Quali 2014: Italy v Denmark 16.10.2012
- WC European Quali 2014: España vs Francia 16.10.2012
- WC European Quali 2014: Poland vs England 16.10.2012
- Eliminatorias Brasil 2014 (Fecha 10) : Bolivia vs Uruguay (16/10/12)
- WC European Quali 2014: Northern Ireland v Portugal 16.10.2012
- World Cup qual. - Europe (Group A) :Belgium - Scotland 16.10.2012.
- Euro Under 21 Play-Off (qualifiers): Sweden U21 - Italy U21 (16.10.2012)
- WC European Quali 2014: Iceland vs Switzerland 16.10.2012
- WC European Quali 2014: Austria vs Kazakhstan 16.10.2012
- Eliminatorias Brasil 2014 (Fecha 10) : Venezuela vs Ecuador (16/10/12)
- WC European Quali 2014: Czech Republic vs Bulgaria 16.10.2012
- WC European Quali 2014: Ukraine vs Montenegro 16.10.2012
- Eliminatorias Brasil 2014 (Fecha 10) : Paraguay vs Peru (16/10/12)