PDA

View Full Version : Video highlights (resúmenes)



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387

  1. Bélgica Play-Off Group: FCV Dender - Antwerp 4-6-09
  2. Bélgica Play-Off Group: Lierse-Roeselare 4-6-09
  3. Friendly: Czech Republic vs Malta - 5/6/2009
  4. Friendly: France vs Turkey - 5/6/2009
  5. Esperanzas de Toulon: Argentina vs Egipto - 05/Jun/09
  6. Estados Unidos MLS: Chicago vs Houston - 05/Jun/09
  7. Juan Aurich (0) - Universitario (1) - Amistoso 05/06/09
  8. Kazajistán v Inglaterra - Fase clasificación Mundial 2010
  9. FIFA 2010 Qualifier : Sweden - Denmark 06/06/09
  10. World Cup qual-Europe(Group 6) : Croatia - Ukraine 6-6-09
  11. Esperanzas de Toulon: Chile - Qatar 06/06/09
  12. Argentina vs Colombia- Fase clasificación Mundial 2010
  13. Uruguay vs Brasil - Fase clasificación Mundial 2010
  14. Amistoso: Italia Vs Irlanda N. 06/06/09
  15. Paraguay vs Chile - Fase clasificación Mundial 2010
  16. Eliminatoria WC2010: Trinidad &T. vs Costa Rica - 06/Jun
  17. Eliminatoria WC2010: Bolivia vs Venezuela - 06/Jun/09
  18. Eliminatoria WC2010: E. Arabes vs Corea del Sur - 06/Jun/09
  19. Eliminatoria WC2010: Qatar vs Australia - 06/Jun/09
  20. Eliminatoria WC2010: Lituania vs Rumania - 06/Jun/09
  21. Eliminatoria WC2010: Albania vs Portugal - 06/Jun/09
  22. Eliminatoria WC2010: Corea del Norte vs Iran - 06/Jun/09
  23. Eliminatoria WC2010: Azerbaijan vs Gales - 06/Jun/09
  24. Eliminatoria WC2010: Zambia vs Rwanda - 06/Jun/09
  25. Eliminatoria WC2010: Uzbekistan vs Japon - 06/Jun/09
  26. Eliminatoria WC2010: Finlandia vs Liechtenstein - 06/Jun/09
  27. Eliminatoria WC2010: Tunez vs Mozambique - 06/Jun/09
  28. Eliminatoria WC2010: Serbia vs Austria - 06/Jun/09
  29. Eliminatoria WC2010: Bulgaria vs Irlanda - 06/Jun/09
  30. Eliminatoria WC2010: Islandia vs Holanda - 06/Jun/09
  31. Eliminatoria WC2010: El Salvador vs Mexico - 06/Jun/09
  32. Brasileirao: Corinthians vs Coritiba - 06/Jun/09
  33. Eliminatoria WC2010: Estados Unidos vs Honduras - 06/Jun/09
  34. Amistoso: Estonia vs Guinea Ecuatorial - 06/Jun/09
  35. Estados Unidos MLS: LA Galaxy vs Toronto FC - 06/Jun/09
  36. Esperanzas de Toulon: Francia - Portugal 06/06/09
  37. Liga Adelante: UD Salamanca - Real Zaragoza
  38. Eliminatoria WC 2009 - Sudamérica - 12ª Jornada
  39. ELIMINATORIAS 2010: Show de Goles (06/06)
  40. Eliminatoria WC2010: Guinea vs Costa de Marfil - 07/Jun/09
  41. Slovakia 7-0 San Marino Fase clasificación Mundial 2010
  42. Eliminatorias 2010 - Peru Ecuador 07/06/09
  43. WC 2010 Qualifiers 07/06/2009 Argelia 3 Egipto 1
  44. Brasil: Show de Goles TODOS (5ª jornada)
  45. Bélgica Play-Off 5ª Jornada: Roeselare-Antwerp FC 7-6-09
  46. brasileiro A - ATLETICO PR X ATLETICO MG
  47. brasileiro A .- SPORT X FLAMENGO
  48. brasil A FLUMINENSE X BOTAFOGO
  49. Bélgica Play-Off 5ª Jornada: Lierse - Dender 7-6-09
  50. Brasileiro A GOIAS X BARUERI
  51. brasileiro A PALMEIRAS X VITORIA
  52. Esperanzas Toulon: Argentina - UAE
  53. Esperanzas Toulon: Francia vs Chile 08/06/09
  54. Liga Adelante: CD Tenerife - Xerez CD
  55. brasilleiro A CRUZEIRO X INTERNACIONAL
  56. Brasileiro A AVAI x SAO PAULO
  57. Brasileiro serie B figuerense x guarani
  58. brasileiro serie B BAHIA x ABC
  59. Brasileirão 2009 - 5ª Jornada - Resúmenes y Goles
  60. Islas Feroe Meistaradeildin: week 10 ALL GOALS 01/06/09
  61. Amistoso: Azerbaiyán - España 09/06/09
  62. Amistoso / Friendly: Poland - Iraq 09/06/09
  63. Amistoso Toulon Youth Festival: Portugal - Qatar 08/06/09
  64. Amistoso / Friendly: Bosnia Herzegovina - Omán 09/06/09
  65. WCQ - Euro. Grp 6: Belarus - Andorra 06/06/09
  66. Euro U-21 Qual.GRP 5:Poland U21 - Liechtenstein U21 09/06/09
  67. Amistoso / Friendly: Sweden U21 - Estonia U21 09/06/09
  68. Brasil Serie B: Ipatinga FC - Portuguesa (+1) 09/06/09
  69. WCQ AFC grp.1: Australia - Bahrain 10/06/09
  70. WCQ AFC grp.1: Japan - Qatar 10/06/09
  71. Amistoso / Friendly: Denmark U21 - Italy U23 09/06/09
  72. USA MLS: New England Revolution - New York RB 07/06/09
  73. WCQ AFC grp.2: South Korea - Saudi Arabia 10/06/09
  74. WCQ AFC grp.2: Iran - U.A.E. 10/06/09
  75. WCQ - Euro. Grp 4: Finland - Russia 10/09/09
  76. WCQ - Euro. Grp 6: Ukraine - Kazakhstan 1/06/09
  77. WCQ - Euro. Grp 1: Sweden - Malta 10/06/09
  78. Eliminatorias 2010: Holanda - Noruega (10/06/09)
  79. Amistoso / Friendly: Italy - New Zealand 10/06/09
  80. Eliminatorias 2010: Inglaterra - Andorra (10/06/09)
  81. Firendly match: Estonia - Portugal 10.06.2009
  82. Amistoso Toulon Youth Festival: Chile - Holanda 10/06/09
  83. Eliminatorias 2010: Ecuador - Argentina (10/06/09)
  84. WCQ - Euro. Grp 7: Faroe Islands - Serbia 10/06/09
  85. Amistoso / Friendly: Albania - Georgia 10/06/09
  86. Amistoso Toulon Youth Festival: Francia - Argentina 10/06/09
  87. FASE DE ASCENSO A 2ª B BURGOS C.F vs SPORTING MAHONES
  88. Eliminatorias 2010: Colombia - Perú (10/06/09)
  89. Liga 1 Frutty Fresh (Rumania) : Unirea Urziceni - Steaua
  90. Liga 1 Frutty Fresh (Rumania) : Univ. Craiova - FC Vaslui
  91. Liga 1 Frutty Fresh (Rumania) : FC Arges - Dinamo
  92. Eliminatorias 2010: Brasil - Paraguay (10/06/09)
  93. Eliminatorias 2010: Chile - Bolivia (10/06/09)
  94. Eliminatorias 2010: Venezuela - Uruguay (10/06/09)
  95. Hexagonal Final CONCACAF .::: México vsTrinidad y Tobago:::.
  96. Eliminatorias 2010: Honduras - El Salvador (10/06/09)
  97. Eliminatorias: Show de Goles TODOS ( Sudamericanas 10/06)
  98. WCQ - Euro. Grp 9: Macedonia - Iceland 10/06/09
  99. USA MLS: Houston - Chivas USA 10/06/09
  100. Rumanía Liga I: Gaz Metan Medias - CFR Cluj (+3) 10/06/09
  101. Lituania Federacijos Lyga: Kruoja - Siauliai 10/06/09
  102. Suiza Super League Playoff: Lugano - Luzern 10/06/09
  103. Italia Serie B Playoff: Livorno - Grosseto 11/06/09
  104. Singapur League Cup: Home United - Gombak United 11/06/09
  105. Italia Serie B Playoff: Brescia - Empoli 11/06/09
  106. Croacia 1. HNL Playoff:Dragovoljac - Croatia Sesvete 11/6/09
  107. Bélgica Play-Off 6ª Jornada : Antwerp - Lierse 11-6-09
  108. Thailand League: TTM Samut Sakhon - Chonburi 10/06/09
  109. Amistoso Toulon Youth Festival: Francia - Chile 12/06/09
  110. Amistoso Toulon Yth.Festival:Netherlands-Argentina 12/06/09
  111. Argentina: Banfield - Independiente 12/06/09
  112. Argentina Clausura: Colon - Gimnasia LP 12/06/09
  113. Brasil Serie B: Fortaleza - Juventude (+1) 12/06/09
  114. Siria - 1st Division: Al-Ittihad - Al-Karamah 12/06/09
  115. Singapur League Cup: Brunei DPMM - Geylang United 12/06/09
  116. China Super League: Dalian Shide - Shaanxi Zhongxin 13/06/09
  117. Rusia Premier League: Rubin Kazan - FK Rostov 13/06/09
  118. Japón Nabisco Cup: Jubilo Iwata-Sanfrecce Hiroshima 13/06/09
  119. Rusia Premier League: Spartak Moscow - Khimki 13/06/09
  120. Hungarian 2nd league: Ferencváros - Vecsés 13/06/09
  121. Nacional B Argentina: Los Andes - Rafaela 13/06/09
  122. Romania Cup Final: CFR Cluj x FC Timisoara 13/06/2009
  123. Clausura de Argentina: River - Tigre 13/06/09
  124. Liga Adelante: Girona FC- CD Tenerife
  125. Argentina: Arsenal - Lanus 13/06/09
  126. Argentina: Velez - Newells 13/06/09
  127. Apertura Futbol de Chile Play Off Audax vs U de Chile
  128. Argentina: Estudiantes - Godoy Cruz 13/06/09
  129. Estados Unidos MLS: FC Dallas vs Houston - 13/Jun/09
  130. Brasileirao: Sport Recife vs At.Paranaense - 13/Jun/09
  131. Brasileirao: Botafogo vs Santos FC - 13/Jun/09
  132. Estados Unidos MLS: LA Galaxy vs Real Salt Lake - 13/Jun/09
  133. Estados Unidos MLS: DC United vs Chicago Fire - 13/Jun/09
  134. Liga Adelante: Real Zaragoza - Córdoba
  135. Brasileiro A . SAO PAULO X SANTO ANDRE
  136. Brasil -seie B - ATLETCO -GO X FIGUERENSE
  137. Brasil. serie b GUARANI X VASCO
  138. brasil- serie B- ABC X VILA NOVA
  139. Brasil- serie B. SAO CAETANO X PONTE PRETA
  140. Brasil. serie b DUQUE DE CAXIAS X AMERICA
  141. Brasil. serie B , BRAGANTINO X CAMPINENSE
  142. Paraguay Apertura: Libertad - 2 de Mayo 12/06/09
  143. Noruega Tippeligaen: Rosenborg BK - Strømsgodset 13/06/09
  144. Suiza Super League Playoff: Luzern - Lugano 13/06/09
  145. Bulgaria A PFG: Pirin 1922 - Levski Sofia 13/06/09
  146. Rusia Premier League: Terek Grozny - Krylya Sovetov 13/06/09
  147. Colombia Playoff: Chico FC - La Equidad 13/06/09
  148. Rusia PL: FC Moscow vs CSKA Moscow - 14/Jun/09
  149. Colombia Playoff: Once Caldas - Tolima 13/06/09
  150. Rusia Premier League: Tomsk - Amkar 14/06/09
  151. Ecuador 1ra Fase: Barcelona vs Emelec - 13/Jun/09
  152. España Liga Adelante: Hercules - Albacete 13/06/09
  153. Singapur League Cup: Tampines Rovers - SAFFC 13/06/09
  154. Confederations Cup grp. A: South Africa - Iraq 14/06/09
  155. España Liga Adelante: Xerez - Huesca (13-5-2009)
  156. Argentina: Casla - Huracan 14/06/09
  157. Balonmano: Francia - República Checa 14/06/09
  158. Confederations Cup Grp. A: Nueva Zelanda vs España 14/06/09
  159. Argentina: San Martin - Gimnasia Jujuy 14/06/09
  160. Argentina: Racing - Boca 14/06/09
  161. apertura chile 2009 play offs: iquique vs everton
  162. chile apertura 2009 play offs:o´higgins vs u española
  163. Argentina: Central 2 Argentinos 0 14/6/09
  164. Brasileirão 2009 - 6ª Jornada - Resúmenes y Goles
  165. Argentina: Todos los goles de la Fecha 17 - Clausura 09
  166. Kuwait Emir Cup: AlKuwait SC - AlQadsia 14/06/09
  167. Lituania Federacijos Lyga: Siauliai - Suduva 14/06/09
  168. Italia Serie B Playoff: Brescia - Livorno 14/06/09
  169. USA MLS: Columbus - Chivas USA 14/06/09
  170. Rusia Premier League: Spartak Nalchik - Zenit 14/06/09
  171. Paraguay Apertura: Cerro Porteño - Olimpia 14/06/09
  172. Brasil Brasileirão: Atletico MG - Nautico (+6) 14/06/09
  173. España Liga Adelante: R.Sociedad - Levante 14/06/09
  174. Confederations Cup grp. B: Brazil - Egypt 15/06/09
  175. Euro U-21 GRP. B: England U21 - Finland U21 15/06/09
  176. Confederations Cup grp. B: Italia - Estados Unidos [15/06/09
  177. Euro U-21 GRP. B: Spain U21 - Germany U21 15/06/09
  178. Bolívia Apertura: Bolivar - Aurora 15/06/09
  179. Argentina Primera B Nacional: At. Tucuman - Olimpo 15/06/09
  180. Euro U-21 GRP. A: Sweden U21 - Belarus U21 16/06/09
  181. Islas Feroe Meistaradeildin: week 11 ALL GOALS 14/06/09
  182. Letonia Virsliga: Skonto FC - SK Liepajas Metalurgs 14/06/09
  183. Singapur League Cup: Home United - SAFFC 16/06/09
  184. Brasil Serie B: Ceara - Sao Caetano 16/06/2009
  185. Brasil Serie B: Portuguesa - Brasiliense 16/06/2009
  186. Euro U-21 GRP. A: Italy U21 - Serbia U21 16/06/09
  187. WCQ AFC grp.1: Australia - Japan 17/06/09
  188. Paraguay Apertura: Sol de America - Libertad 16/06/09
  189. WCQ AFC grp.2: South Korea - Iran 17/06/09
  190. Liga Adelante: Real Murcia vs UD Salamanca 13/6/09
  191. Apertura Chile Play Off: U. Catolica - S. Morning 16.06.09
  192. Confederations Cup Grp. A: España vs Iraq 17/06/09
  193. Noruega Tippeligaen: Start - Molde 15/06/09
  194. WCQ AFC grp.1: Bahrain - Uzbekistan 17/06/09
  195. Confederations Cup grp. A:South Africa-New Zealand 17/06/09
  196. WCQ AFC grp.2: Saudi Arabia - North Korea 17/06/09
  197. Copa Libertadores: Nacional (Uru) vs Palmeiras (Bra) 17/6/09
  198. Copa Libertadores: Gremio vs Caracas FC - 17/Jun/09
  199. Copa de Brasil - Final - Corinthians x Internacional - IDA
  200. Noruega NM Cupen: Strindheim - Rosenborg BK 17/06/09
  201. Letonia Virsliga: Liepajas Metalurgs - Dinaburg 11/06/09
  202. Colombia Playoff: Tolima - Chico FC 17/06/09
  203. Colombia Playoff: Atletico Junior - Envigado 17/06/09
  204. USA MLS: Seattle Sounders FC - DC United 17/06/09
  205. Paraguay Apertura: Cerro Porteño - Tacuary 17/06/09
  206. Confederations Cup Grp. B: USA vs Brasil 18/06/09
  207. Euro U-21 GRP. B: Germany U21 - Finland U21 18/06/09
  208. Colombia Playoff: ALL GOALS 17/06/09
  209. Confederations Cup grp. B: Egypt - Italy 18/06/09
  210. Euro U-21 GRP. B: Spain U21 - England U21 18/06/09
  211. Copa Libertadores: Estudiantes (arg) - Defensor (Uru)
  212. Copa Libertadores: Sao Paulo vs Cruzeiro - 18/Jun/09
  213. Lituania Federacijos Lyga: Vetra - Siauliai 17/06/09
  214. Islas Feroe Meistaradeildin: Toftir - EB/Streymur 17/06/09
  215. Libertadores: Goles (18/06)
  216. Euro U-21 GRP. A: Sweden U21 - Italy U21 19/06/09
  217. Islas Feroe Meistaradeildin: week 12 ALL GOALS 17/06/09
  218. Euro U-21 GRP. A: Belarus U21 - Serbia U21 19/06/09
  219. Clausura de Argentina: Newell's Old Boys - San Martín
  220. Clausura de Argentina: Argentinos Jrs. - Atlético Banfield
  221. Brasil Serie B: Figueirense - Parana Clube (+2) 19/06/09
  222. Puerto Rico: Guaynabo Fluminense FC - Sevilla FC 13/06/09
  223. China Super League: Chengdu Blades - Changsha Ginde 20/06/09
  224. Eliminatoria WC2010: Zambia vs Argelia - 20/Jun/09
  225. Japan League: Gamba Osaka vs Niigata - 20/Jun/09
  226. China SL: Shenzhen FC vs Jiangsu Shuntain - 20/Jun/09
  227. Confederations Cup Grp. A: España vs Sudáfrica 20/06/09
  228. Confederations Cup grp. A: Iraq - New Zealand 20/06/09
  229. Clausura de Argentina: Independiente - San Lorenzo
  230. WCQ Africa CAF: Morocco - Togo 20/06/09
  231. Japón J2-League: Tokushima Vortis - Yokohama FC 20/06/09
  232. Italia Serie B Playoff: Livorno - Brescia 20/06/09
  233. Brasileirão 2009: Atlético Paranaense vs Palmeiras 20/06/09
  234. Clausura de Argentina: Gimnasia Jujuy - Racing Club
  235. Clausura de Argentina: Tigre - R.Central 20/06/09
  236. Brasil: Show de Goles (20/06)
  237. Superliga 2009: Chicago Fire vs San Luis - 20/Jun/09
  238. Estados Unidos MLS: San Jose vs LA Galaxy - 20/Jun/09
  239. Estados Unidos MLS: NY Red Bulls vs Seattle FC - 20/Jun/09
  240. Estados Unidos MLS: FC Dallas vs Columbus - 20/Jun/09
  241. Ecuador Primera A: Dep.Quito vs Manta FC - 20/Jun/09
  242. Ecuador Primera A: Emelec vs Tec.Universitario - 20/Jun/09
  243. Chile Cuartos de Final: U.de Chile vs Audax - 20/Jun/09
  244. Peru Fecha 18: Universitario vs Cienciano - 20/Jun/09
  245. Peru Fecha 18: Bolognesi vs U.San Martin - 20/Jun/09
  246. Peru Fecha 18: Sp.Cristal vs Sp.Ancash - 20/Jun/09
  247. Peru Fecha 18: Jose Galvez vs Total Chalaco - 20/Jun/09
  248. Peru Fecha 18: Juan Aurich vs Alianza Lima - 20/Jun/09
  249. Superliga 2009: Chivas USA vs Tigres UANL - 20/Jun/09
  250. Noruega Tippeligaen: Aalesund - Rosenborg BK 20/06/09