Pueblin
30th March 2007, 12:45
TIEMPOS EN DIRECTO:
http://live.bfgoodrich.com/
http://www.nuclear.pri.ee/rally/
http://www.acp-on-line.com/
HORARIOS - ITINERARIO: Ojo, las horas están en horario portugués. En España es una hora más.
Código:
Jueves – 29 de Marzo 2007
Partida da 1ª etapa – Estádio Algarve 17h30
PE 1 Estádio Algarve1 – 2,03 Km 17h35
Chegada ao Estádio Algarve 17h45Código:
Viernes – 30 de Marzo 2007
RE – Partida da 1ª Etapa – Est. Algarve 09h30
PE 2 – Tavira 1 – 19,92 Km 10h27
PE 3 – Serra de Tavira 1 – 24,38 Km 11h27
PE 4 – S. Brás de Alportel 1 – 16,08 Km 12h15
Reagrupamento – Estádio Algarve 13h12
PE 5 – Tavira 2 14h44
PE 6 – Serra de Tavira 2 15h44
PE 7 – S. Brás de Alportel 2 16h22
Fin da 1ª Etapa – Estádio Algarve 17h30Código:
Sábado – 31 de Marzo 2007
Partida da 2ª Etapa – Estádio Algarve 08h30
PE 8 – Silves / Ourique 1 – 30,69 Km 09h48
PE 9 – Ourique 1 – 24,88 Km 10h37
PE 10 – Almodôvar 1 – 20,89 Km 11h32
Reagrupamento – Estádio Algarve 12h57
PE 11 – Silves / Ourique 2 14h50
PE 12 – Ourique 2 15h39
PE 13 – Almodôvar 2 16h34
Fin da 2ª Etapa – Estádio Algarve 18h00Código:
Domingo – 1 de Abril 2007
Partida da 3ª Etapa – Estádio Algarve 07h00
PE 14 – Loulé / Almodôvar 1 – 17,60 Km 08h07
PE 15 – Loulé 1 – 22,08 Km 08h39
Reagrupamento – Estádio Algarve 10h00
PE 16 – Loulé / Almodôvar 2 11h42
PE 17 – Loulé 2 12h14
PE 18 – Estádio Algarve 2 14h00
Fin da 3ª Etapa – Estádio Algarve 14h10INSCRITOS:
Código:
1 LOEB Sébastien - ELENA Daniel Citroën C4 WRC A8
2 SORDO Daniel - MARTI Marc Citroën C4 WRC A8
3 GRONHOLM Marcus - RAUTIAINEN Timo Ford Focus RS WRC A8
4 HIRVONEN Mikko - LEHTINEN Jarmo Ford Focus RS WRC A8
5 STOHL Manfred - MINOR Ilka Citroën Xsara WRC A8
6 CARLSSON Daniel - GIRAUDET Denis Citroën Xsara WRC A8
7 SOLBERG Petter - MILLS Philip Subaru Impreza WRC A8
8 ATKINSON Chris - MACNEALL Glenn Subaru Impreza WRC A8
9 LATVALA Jari-Matti - ANTTILA Miikka Ford Focus RS WRC A8
10 SOLBERG Henning - MENKERUD Cato Ford Focus RS WRC A8
11 PEREZ COMPANC Luis - MARIA VOLTA Jose Ford Focus RS WRC A8
12 PABLO RAIES Juan - PEREZ COMPANC Jorge Ford Focus RS WRC A8
16 WILSON Matthew - ORR Michael Ford Focus RS WRC A8
17 GARDEMEISTER Toni - HONKANEN Jakke Mitsubishi Lancer A8
18 KOPECKÝ Jan - SCHOVÁNEK Filip Skoda Fabia WRC A8
19 DUVAL François - ELST Jean-François Skoda Fabia WRC A8
20 PONS Xavier - AMIGO Xavier Mitsubishi Lancer A8
21 OSTBERG Mads - UNNERUD Ole Kristian Subaru Impreza A8
22 ARAÚJO Armindo - RAMALHO Miguel Mitsubishi Lancer A8
23 MACHALE Gareth - NAGLE Paul Ford Focus WRC A8
24 WILKS Guy - PUGH Phil Ford Focus WRC A8
25 GALLI Gianluigi - BERNACCHNI Giovanni Citroën Xsara WRC A8
27 MIKKELSEN Andreas - FLOENE Ola Ford Focus WRC A8
31 SANDELL Patrick - AXELSSON Emil Renault Clio A7
32 AAVA Urmo - SIKK Kuldar Suzuki Swift S1600 A6
33 RAUTENBACH Conrad - SENIOR David Citroën C2 S1600 A6
34 BÉRES Jozef - STARÝ Petr Renault Clio S1600 A6
35 PROKOP Martin - TOMÁNEK Jan Citroën C2 S1600 A6
36 MÖLDER Jaan - BECKER Katrin Suzuki Swift A6
38 KOSCIUSZKO Michal - SZCZEPANIAK Maciek Suzuki Swift A6
39 CORTINOVIS Andrea - ZANELLA FLAVIO Renault Clio A6
40 BENONI Stefano - CANTONI Enrico Citroën C2 A6
41 RUEDA Manuel - ROZADA Borja Renault Clio A7
42 PÄRS Aigar - JÄRVEOJA Ken Suzuki Swift S1600 A6
43 ROZUKAS Vilius - SHOSHAS Audrius Suzuki Swift S1600 A6
44 REBOUT Dominique - GALMICHE Isabelle Citroën C2 R2 A6
45 ANDERSSON P-G - ANDERSSON Jonas Suzuki Swift S1600 A6
46 GALLAGHER Shaun - JENKINS Clive Citroën C2 A6
47 BETTEGA Alessandro - SCATTOLIN Simone Ford Fiesta S1600 A6
48 PINOMÄKI Kalle - NIKKOLA Tuomo Renault Clio A7
49 KOMLJENOVIC Milos - JEREMIC Aleksandar Renault Clio A7
50 SCHAMMEL Gilles - JAMOUL Renaud Citroën C2 R2 A6
51 AUQUIER Raphaël - PIROTTE Cédric Citroën C2 A6
61 FLODIN Patrick - ANDERSSON Maria Subaru Impreza N4
62 ALEN Anton - ALANNE Timo Fiat Punto S2000 N4
63 MAGALHÃES Bruno - GRAVE Paulo Peugeot 207 S2000 N4
64 PERES Fernando - SILVA José Pedro Mitsubishi Lancer N4
65 FONTES José Pedro - PRATA Fernando Fiat Punto S2000 N4
66 SÁ Vítor - REIS Justino Toyota Corolla S2000 N4
67 TEODÓSIO Ricardo - PRIMAZ Paulo Mitsubishi Lancer N4
68 FRANCO Horácio - AZEVEDO Tiago Mitsubishi Lancer N4
69 PASCOAL Vítor - DUARTE Joaquim Subaru Impreza N4
70 MADEIRA Rui - SILVA Nuno Rodrigues Mitsubishi Lancer N4
71 GOMES José - HUGO Vítor Citroën Saxo A6
72 GOMES Valter - SANTOS Paulo Mitsubishi Lancer N4
73 MEIRELES Pedro - CASTRO Mário Subaru Impreza N4
74 GUIMARÃES Carlos - GOMES Nuno Mitsubishi Lancer N4
75 SOUSA Bernardo - BABO Paulo Mitsubishi Lancer N4
76 RODRIGUES António - CARVALHO Jorge Toyota Corolla S2000 N4
77 SANTOS Mex Machado - COSTA António Mitsubishi Lancer N4
78 CARDOSO Luís - BRANCO Isabel Mitsubishi Lancer N4
79 PEREIRA N. Barroso - PEREIRA J. Jardim Subaru Impreza N4
80 RODRIGUES Pedro - ROCHA Sérgio Subaru Impreza N4
81 SOKOLOV Igor - MIRKOTAN Vasily Mitsubishi Lancer N4
82 SARKISOV Sergey - KORNILOV Aleksandr Mitsubishi Lancer N4
83 RIBERAS Joan - CIRCUNS Joan Subaru Impreza N4
84 PONS Eduard - PUJOL Guifré Subaru Impreza N4
85 VILLANUELA Alexander - TRAMONT Arielle Mitsubishi Lancer N4
86 BRYNILDSEN Eyvind - VERONICA Engan Mitsubishi Lancer N4
87 BARREIRO José - FUENTES Manuel Mitsubishi Lancer N4
88 CHAPUS Serge - RAVAULT François Mitsubishi Lancer N4
89 LOUSADO Rui - GOUVEIA Duarte Subaru Impreza N4
90 COSTA Ricardo - ALMEIDA Nuno Mitsubishi Lancer N4
91 MATOS Carlos - HENRIQUES Jorge Renault Clio S1600 A6
92 LEITE Francisco Barros - RAMALHO Luís Seat Ibiza A7
93 CLARK Barry - MARTIN Alistair Scott Ford Fiesta ST N3
94 HUGHES Simon - MOLE Claire Ford Fiesta N3
95 VERTUNOV Evgeniy - TROSHKIN Georgiy Ford Fiesta N3
96 BARBATI Gianni - CADORE Fábio Ford Fiesta N3
97 MONTEIRO Miguel - MONTEIRO Paulo Ford Fiesta N3
98 SILVA Miguel - CARVALHOSA Carlos Ford Fiesta N3
99 BARANAUSKAS Vytautas - X Ford Fiesta N3
100 CALISTO Victor - CIRNE António Citroën Xsara N3
101 RAMOS João Fernando - SOUSA Júlio Renault Clio N3
102 GUEDES Miguel - PEREIRA Guilherme Citroën C2 A6
103 LOURO Paulo - PATRÍCIO José Peugeot 206 A6
104 LEYMARIE Francis - VIEUX-ROCHAT Patrick Peugeot 306 N3
105 AVELAR Tiago - SANTOS Silva Peugeot 206 A6
106 SHEAN Christopher - CONDESSA Pedro Citroën Saxo N2Ver los tramos en 3D
Seguir el Rallye por Radio
MAPA:
Grande: http://www.rallydeportugal.pt/imagens/geral.jpg
Asistencia parque cerrado: http://www.rallydeportugal.pt/imagen...ice_layout.jpg
http://live.bfgoodrich.com/
http://www.nuclear.pri.ee/rally/
http://www.acp-on-line.com/
HORARIOS - ITINERARIO: Ojo, las horas están en horario portugués. En España es una hora más.
Código:
Jueves – 29 de Marzo 2007
Partida da 1ª etapa – Estádio Algarve 17h30
PE 1 Estádio Algarve1 – 2,03 Km 17h35
Chegada ao Estádio Algarve 17h45Código:
Viernes – 30 de Marzo 2007
RE – Partida da 1ª Etapa – Est. Algarve 09h30
PE 2 – Tavira 1 – 19,92 Km 10h27
PE 3 – Serra de Tavira 1 – 24,38 Km 11h27
PE 4 – S. Brás de Alportel 1 – 16,08 Km 12h15
Reagrupamento – Estádio Algarve 13h12
PE 5 – Tavira 2 14h44
PE 6 – Serra de Tavira 2 15h44
PE 7 – S. Brás de Alportel 2 16h22
Fin da 1ª Etapa – Estádio Algarve 17h30Código:
Sábado – 31 de Marzo 2007
Partida da 2ª Etapa – Estádio Algarve 08h30
PE 8 – Silves / Ourique 1 – 30,69 Km 09h48
PE 9 – Ourique 1 – 24,88 Km 10h37
PE 10 – Almodôvar 1 – 20,89 Km 11h32
Reagrupamento – Estádio Algarve 12h57
PE 11 – Silves / Ourique 2 14h50
PE 12 – Ourique 2 15h39
PE 13 – Almodôvar 2 16h34
Fin da 2ª Etapa – Estádio Algarve 18h00Código:
Domingo – 1 de Abril 2007
Partida da 3ª Etapa – Estádio Algarve 07h00
PE 14 – Loulé / Almodôvar 1 – 17,60 Km 08h07
PE 15 – Loulé 1 – 22,08 Km 08h39
Reagrupamento – Estádio Algarve 10h00
PE 16 – Loulé / Almodôvar 2 11h42
PE 17 – Loulé 2 12h14
PE 18 – Estádio Algarve 2 14h00
Fin da 3ª Etapa – Estádio Algarve 14h10INSCRITOS:
Código:
1 LOEB Sébastien - ELENA Daniel Citroën C4 WRC A8
2 SORDO Daniel - MARTI Marc Citroën C4 WRC A8
3 GRONHOLM Marcus - RAUTIAINEN Timo Ford Focus RS WRC A8
4 HIRVONEN Mikko - LEHTINEN Jarmo Ford Focus RS WRC A8
5 STOHL Manfred - MINOR Ilka Citroën Xsara WRC A8
6 CARLSSON Daniel - GIRAUDET Denis Citroën Xsara WRC A8
7 SOLBERG Petter - MILLS Philip Subaru Impreza WRC A8
8 ATKINSON Chris - MACNEALL Glenn Subaru Impreza WRC A8
9 LATVALA Jari-Matti - ANTTILA Miikka Ford Focus RS WRC A8
10 SOLBERG Henning - MENKERUD Cato Ford Focus RS WRC A8
11 PEREZ COMPANC Luis - MARIA VOLTA Jose Ford Focus RS WRC A8
12 PABLO RAIES Juan - PEREZ COMPANC Jorge Ford Focus RS WRC A8
16 WILSON Matthew - ORR Michael Ford Focus RS WRC A8
17 GARDEMEISTER Toni - HONKANEN Jakke Mitsubishi Lancer A8
18 KOPECKÝ Jan - SCHOVÁNEK Filip Skoda Fabia WRC A8
19 DUVAL François - ELST Jean-François Skoda Fabia WRC A8
20 PONS Xavier - AMIGO Xavier Mitsubishi Lancer A8
21 OSTBERG Mads - UNNERUD Ole Kristian Subaru Impreza A8
22 ARAÚJO Armindo - RAMALHO Miguel Mitsubishi Lancer A8
23 MACHALE Gareth - NAGLE Paul Ford Focus WRC A8
24 WILKS Guy - PUGH Phil Ford Focus WRC A8
25 GALLI Gianluigi - BERNACCHNI Giovanni Citroën Xsara WRC A8
27 MIKKELSEN Andreas - FLOENE Ola Ford Focus WRC A8
31 SANDELL Patrick - AXELSSON Emil Renault Clio A7
32 AAVA Urmo - SIKK Kuldar Suzuki Swift S1600 A6
33 RAUTENBACH Conrad - SENIOR David Citroën C2 S1600 A6
34 BÉRES Jozef - STARÝ Petr Renault Clio S1600 A6
35 PROKOP Martin - TOMÁNEK Jan Citroën C2 S1600 A6
36 MÖLDER Jaan - BECKER Katrin Suzuki Swift A6
38 KOSCIUSZKO Michal - SZCZEPANIAK Maciek Suzuki Swift A6
39 CORTINOVIS Andrea - ZANELLA FLAVIO Renault Clio A6
40 BENONI Stefano - CANTONI Enrico Citroën C2 A6
41 RUEDA Manuel - ROZADA Borja Renault Clio A7
42 PÄRS Aigar - JÄRVEOJA Ken Suzuki Swift S1600 A6
43 ROZUKAS Vilius - SHOSHAS Audrius Suzuki Swift S1600 A6
44 REBOUT Dominique - GALMICHE Isabelle Citroën C2 R2 A6
45 ANDERSSON P-G - ANDERSSON Jonas Suzuki Swift S1600 A6
46 GALLAGHER Shaun - JENKINS Clive Citroën C2 A6
47 BETTEGA Alessandro - SCATTOLIN Simone Ford Fiesta S1600 A6
48 PINOMÄKI Kalle - NIKKOLA Tuomo Renault Clio A7
49 KOMLJENOVIC Milos - JEREMIC Aleksandar Renault Clio A7
50 SCHAMMEL Gilles - JAMOUL Renaud Citroën C2 R2 A6
51 AUQUIER Raphaël - PIROTTE Cédric Citroën C2 A6
61 FLODIN Patrick - ANDERSSON Maria Subaru Impreza N4
62 ALEN Anton - ALANNE Timo Fiat Punto S2000 N4
63 MAGALHÃES Bruno - GRAVE Paulo Peugeot 207 S2000 N4
64 PERES Fernando - SILVA José Pedro Mitsubishi Lancer N4
65 FONTES José Pedro - PRATA Fernando Fiat Punto S2000 N4
66 SÁ Vítor - REIS Justino Toyota Corolla S2000 N4
67 TEODÓSIO Ricardo - PRIMAZ Paulo Mitsubishi Lancer N4
68 FRANCO Horácio - AZEVEDO Tiago Mitsubishi Lancer N4
69 PASCOAL Vítor - DUARTE Joaquim Subaru Impreza N4
70 MADEIRA Rui - SILVA Nuno Rodrigues Mitsubishi Lancer N4
71 GOMES José - HUGO Vítor Citroën Saxo A6
72 GOMES Valter - SANTOS Paulo Mitsubishi Lancer N4
73 MEIRELES Pedro - CASTRO Mário Subaru Impreza N4
74 GUIMARÃES Carlos - GOMES Nuno Mitsubishi Lancer N4
75 SOUSA Bernardo - BABO Paulo Mitsubishi Lancer N4
76 RODRIGUES António - CARVALHO Jorge Toyota Corolla S2000 N4
77 SANTOS Mex Machado - COSTA António Mitsubishi Lancer N4
78 CARDOSO Luís - BRANCO Isabel Mitsubishi Lancer N4
79 PEREIRA N. Barroso - PEREIRA J. Jardim Subaru Impreza N4
80 RODRIGUES Pedro - ROCHA Sérgio Subaru Impreza N4
81 SOKOLOV Igor - MIRKOTAN Vasily Mitsubishi Lancer N4
82 SARKISOV Sergey - KORNILOV Aleksandr Mitsubishi Lancer N4
83 RIBERAS Joan - CIRCUNS Joan Subaru Impreza N4
84 PONS Eduard - PUJOL Guifré Subaru Impreza N4
85 VILLANUELA Alexander - TRAMONT Arielle Mitsubishi Lancer N4
86 BRYNILDSEN Eyvind - VERONICA Engan Mitsubishi Lancer N4
87 BARREIRO José - FUENTES Manuel Mitsubishi Lancer N4
88 CHAPUS Serge - RAVAULT François Mitsubishi Lancer N4
89 LOUSADO Rui - GOUVEIA Duarte Subaru Impreza N4
90 COSTA Ricardo - ALMEIDA Nuno Mitsubishi Lancer N4
91 MATOS Carlos - HENRIQUES Jorge Renault Clio S1600 A6
92 LEITE Francisco Barros - RAMALHO Luís Seat Ibiza A7
93 CLARK Barry - MARTIN Alistair Scott Ford Fiesta ST N3
94 HUGHES Simon - MOLE Claire Ford Fiesta N3
95 VERTUNOV Evgeniy - TROSHKIN Georgiy Ford Fiesta N3
96 BARBATI Gianni - CADORE Fábio Ford Fiesta N3
97 MONTEIRO Miguel - MONTEIRO Paulo Ford Fiesta N3
98 SILVA Miguel - CARVALHOSA Carlos Ford Fiesta N3
99 BARANAUSKAS Vytautas - X Ford Fiesta N3
100 CALISTO Victor - CIRNE António Citroën Xsara N3
101 RAMOS João Fernando - SOUSA Júlio Renault Clio N3
102 GUEDES Miguel - PEREIRA Guilherme Citroën C2 A6
103 LOURO Paulo - PATRÍCIO José Peugeot 206 A6
104 LEYMARIE Francis - VIEUX-ROCHAT Patrick Peugeot 306 N3
105 AVELAR Tiago - SANTOS Silva Peugeot 206 A6
106 SHEAN Christopher - CONDESSA Pedro Citroën Saxo N2Ver los tramos en 3D
Seguir el Rallye por Radio
MAPA:
Grande: http://www.rallydeportugal.pt/imagens/geral.jpg
Asistencia parque cerrado: http://www.rallydeportugal.pt/imagen...ice_layout.jpg