Rojadirecta
27th May 2007, 09:56
HOY
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
Lunes 28 Mayo
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-20:00)
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
16:00 CocaCola Championship: Derby County - West Bromwich Albion
17:00 Beta Ethniki (GRE): Levadiakos - Agrotiko
17:15 Gambrinus Liga: Sparta Praga - MUS Most
18:00 Veikkausliiga Finlandia: Tampere United - Lahti
18:00 Tippeligaen (NOR): Aalesund - Viking
19:15 Béisbol (MLB): Pirates Reds
20:00 Tippeligaen (NOR): Lillestrom - Stabaek
20:00 Allsvenskan: Djurgarden - AIK
20:05 Béisbol (MLB): Braves - Brewers
20:20 Béisbol (MLB): Cubs - Marlins
01:05 Béisbol (MLB): Red Sox - Indians
01:07 Béisbol (MLB): Blue Jays - Yankees
02:00 Hockey (NHL Stanley Cup, Final): Ducks - Senators
Martes 29 Mayo
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-20:00)
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
17:30 Puchar Polski (Copa Polonia): Gornik Leczna - Legia Warsaw
20:00 Puchar Polski (Copa Polonia): Wisla Krakow - Lech Poznan
01:05 Béisbol (MLB): Mosaico (01:05-06:00)
01:05 Béisbol (MLB): Red Sox - Indians
01:07 Béisbol (MLB): Blue Jays - Yankees
01:10 Béisbol (MLB): Mets - Giants
02:00 Basket (NBA): Cleveland Cavaliers - Detroit Pistons
Miércoles 30 Mayo
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-20:00)
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
19:05 Béisbol (MLB): Mosaico (19:05-06:00)
20:00 Puchar Polski (Copa Polonia): Korona Kielce - GKS Belchatow
20:30 Amistoso Int.: Austria (AUT) - Escocia (SCO) (Posiblemente/Maybe)
01:05 Béisbol (MLB): Red Sox - Indians
01:10 Béisbol (MLB): Mets - Giants
02:00 Hockey (NHL): Ducks - Senators
02:45 Taça do Brasil (Final): Fluminense - Figueirense
02:45 Copa Libertadores (semifinal): Grêmio - Santos
03:00 Basket (NBA): San Antonio Spurs - Utah Jazz
Jueves 31 Mayo
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-20:00)
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
19:00 Festival Toulon Int.: Alemania sub20 (DE) - Japón sub20 (JP)
21:00 Festival Toulon Int.: Francia sub20 (FR) - Costa de Marfil sub20 (CI)
22:00 Copa Catalunya: Gimnàstic - FC Barcelona (No 100% confirmado / Not 100% confirmed)
01:05 Béisbol (MLB): Mosaico (01:05-06:00)
01:05 Béisbol (MLB): Indians - Tigers
01:07 Béisbol (MLB): Blue Jays - White Sox
01:10 Béisbol (MLB): Mets - Giants
02:00 Copa Libertadores (semifinal): Cúcuta - Boca Juniors
02:00 Basket (NBA): Detroit Pistons - Cleveland Cavaliers
Viernes 1 Junio
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-20:00)
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
18:00 Euro sub21 (Calif.): Italia sub21 - Albania sub21
19:00 Festival Toulon Int.: Portugal sub20 - China sub20
20:20 Béisbol (MLB): Mosaico (20:20-06:00)
20:20 Béisbol (MLB): Cubs - Braves
20:45 Basket (ACB): TAU Cerámica – Winterthur FC Barcelona
20:45 Euro sub21 (Calif.): Francia sub21 - Rumanía sub21
20:45 Amistoso Int.: Holanda sub21 (NL) - Polonia sub21 (POL)
21:00 Festival Toulon Int.: Holanda sub20 (NL) - Ghana sub20 (GH)
21:00 Amistoso Int.: Inglaterra (ENG) - Brasil (BRA)
01:05 Béisbol (MLB): Red Sox - Yankees
01:10 Béisbol (MLB): Mets - D-Backs
03:00 Basket (NBA): Utah Jazz - San Antonio Spurs
--:-- Basket (Semifinal ACB) (Por confirmar / TBC)
--:-- Clausura de Argentina (Por confirmar / TBC)
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
Lunes 28 Mayo
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-20:00)
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
16:00 CocaCola Championship: Derby County - West Bromwich Albion
17:00 Beta Ethniki (GRE): Levadiakos - Agrotiko
17:15 Gambrinus Liga: Sparta Praga - MUS Most
18:00 Veikkausliiga Finlandia: Tampere United - Lahti
18:00 Tippeligaen (NOR): Aalesund - Viking
19:15 Béisbol (MLB): Pirates Reds
20:00 Tippeligaen (NOR): Lillestrom - Stabaek
20:00 Allsvenskan: Djurgarden - AIK
20:05 Béisbol (MLB): Braves - Brewers
20:20 Béisbol (MLB): Cubs - Marlins
01:05 Béisbol (MLB): Red Sox - Indians
01:07 Béisbol (MLB): Blue Jays - Yankees
02:00 Hockey (NHL Stanley Cup, Final): Ducks - Senators
Martes 29 Mayo
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-20:00)
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
17:30 Puchar Polski (Copa Polonia): Gornik Leczna - Legia Warsaw
20:00 Puchar Polski (Copa Polonia): Wisla Krakow - Lech Poznan
01:05 Béisbol (MLB): Mosaico (01:05-06:00)
01:05 Béisbol (MLB): Red Sox - Indians
01:07 Béisbol (MLB): Blue Jays - Yankees
01:10 Béisbol (MLB): Mets - Giants
02:00 Basket (NBA): Cleveland Cavaliers - Detroit Pistons
Miércoles 30 Mayo
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-20:00)
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
19:05 Béisbol (MLB): Mosaico (19:05-06:00)
20:00 Puchar Polski (Copa Polonia): Korona Kielce - GKS Belchatow
20:30 Amistoso Int.: Austria (AUT) - Escocia (SCO) (Posiblemente/Maybe)
01:05 Béisbol (MLB): Red Sox - Indians
01:10 Béisbol (MLB): Mets - Giants
02:00 Hockey (NHL): Ducks - Senators
02:45 Taça do Brasil (Final): Fluminense - Figueirense
02:45 Copa Libertadores (semifinal): Grêmio - Santos
03:00 Basket (NBA): San Antonio Spurs - Utah Jazz
Jueves 31 Mayo
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-20:00)
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
19:00 Festival Toulon Int.: Alemania sub20 (DE) - Japón sub20 (JP)
21:00 Festival Toulon Int.: Francia sub20 (FR) - Costa de Marfil sub20 (CI)
22:00 Copa Catalunya: Gimnàstic - FC Barcelona (No 100% confirmado / Not 100% confirmed)
01:05 Béisbol (MLB): Mosaico (01:05-06:00)
01:05 Béisbol (MLB): Indians - Tigers
01:07 Béisbol (MLB): Blue Jays - White Sox
01:10 Béisbol (MLB): Mets - Giants
02:00 Copa Libertadores (semifinal): Cúcuta - Boca Juniors
02:00 Basket (NBA): Detroit Pistons - Cleveland Cavaliers
Viernes 1 Junio
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-20:00)
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
18:00 Euro sub21 (Calif.): Italia sub21 - Albania sub21
19:00 Festival Toulon Int.: Portugal sub20 - China sub20
20:20 Béisbol (MLB): Mosaico (20:20-06:00)
20:20 Béisbol (MLB): Cubs - Braves
20:45 Basket (ACB): TAU Cerámica – Winterthur FC Barcelona
20:45 Euro sub21 (Calif.): Francia sub21 - Rumanía sub21
20:45 Amistoso Int.: Holanda sub21 (NL) - Polonia sub21 (POL)
21:00 Festival Toulon Int.: Holanda sub20 (NL) - Ghana sub20 (GH)
21:00 Amistoso Int.: Inglaterra (ENG) - Brasil (BRA)
01:05 Béisbol (MLB): Red Sox - Yankees
01:10 Béisbol (MLB): Mets - D-Backs
03:00 Basket (NBA): Utah Jazz - San Antonio Spurs
--:-- Basket (Semifinal ACB) (Por confirmar / TBC)
--:-- Clausura de Argentina (Por confirmar / TBC)