Rojadirecta
1st June 2007, 01:34
HOY
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
Sábado 2 Junio 2007
07:00 Volley (FiVB World League): Corea del Sur - Canadá
09:00 Liga China: Guangzhou Pharmaceutical - Shanghai Kangboo
09:30 Rugby: Nueva Zelanda (NZL) - Francia (FRA)
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-22:00)
12:00 Amistoso: Australia - Uruguay
13:00 Amistoso: Corea del Sur (KOR) - Holanda (NL)
14:00 Vela: Final Louis Vuitton Cup
14:00 Volley (FiVB World League): Brasil - Finlandia
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
15:00 Motor (FIA WTCC): Fia WTCC, Pau, Francia
15:30 CAN-2008 (Calif.): Uganda - Nigeria
15:45 Euro sub21 (Calif.): Grecia (GRE) - Azerbaiyán (AZE)
16:00 Euro 2008 (Calif.): Gales - República Checa (CZE)
16:00 Euro sub21 (Calif.): Serbia sub21 - Lituania sub21 (LT)
16:30 Volley (FiVB World League): Bulgaria - China
17:00 Euro 2008 (Calif.): Rusia - Andorra
17:00 Festival Toulton: Alemania sub20(DE)-Costa de marfil sub20(CI)
17:00 Beta Ethniki (GRE): Thrasivoulos Filis - Panthraikos
18:00 Euro 2008 (Calif.): Azerbaiyán (AZE) - Polonia (POL)
18:15 Euro 2008 (Calif.): Finlandia - Serbia
18:30 Liga BBVA: Cádiz - Elche
18:30 2ª división B (Ascenso 2ªA): CE L'Hospitalet - SD Eibar
19:00 Euro 2008 (Calif.): Alemania (DE) - San Marino (SM)
19:00 Festival Toulton: Francia sub 20 - Japón sub20
19:05 Béisbol (MLB): Mosaico (19:05-06:00)
19:07 Béisbol (MLB): Blue Jays - White Sox
19:10 Béisbol (MLB): Mets- D-Backs
19:30 Euro 2008 (Calif.): Macedonia - Israel
20:00 Euro 2008 (Calif.): Dinamarca (DNK) - Suecia (SWE)
20:00 Euro 2008 (Calif.): Bosnia-Herzegovina (BIH) - Turquia (TUR)
20:00 Euro 2008 (Calif.): Lituania - Georgia
20:00 Motor (Nascar): Busch Race
20:00 Volley (FiVB World League): Serbia - Egipto
20:05 Euro 2008 (Calif.): Noruega (NOR) - Malta (MLT)
20:30 Euro 2008 (Calif.): Letonia (LVA) - España (ESP)
20:30 Amistoso: Suíza (CH) - Argentina (ARG)
20:30 Euro 2008 (Calif.): Albania - Luxemburgo
20:30 Euro 2008 (Calif.): Grecia (GRE) - Hungría (HUN)
20:45 Euro 2008 (Calif.): Bélgica (BEL) - Portugal (PT)
20:45 Euro 2008 (Calif.): Islas Feroe - Italia
20:45 Euro 2008 (Calif.): Eslovenia - Rumanía
21:00 Euro 2008 (Calif.): Francia (FRA) - Ucrania (UKR)
21:00 Clausura de Uruguay: Danubio - Nacional
21:00 Brasileirão B: Coritiba - São Caetano
21:30 MLS: Toronto FC - Colorado Rapids
21:55 Béisbol (MLB): Red Sox - Yankees
21:55 Béisbol (MLB): Astros - Cardinals
22:00 Amistoso: Suíza (CH) - Argentina (ARG)
23:10 Brasileiro
01:00 Amistoso: USA - China
01:00 Volley (FiVB World League): USA - Japón
01:05 Béisbol (MLB): Pirates - Dodgers
01:05 Béisbol (MLB): Indians - Tigers
02:00 Amistoso: México - Irán
02:00 MLS: Kansas City Wizards - New York Red Bulls
02:00 Hockey (NHL Stanley Cup): Senators - Ducks
02:05 Béisbol (MLB): Rockies - Reds
02:30 Basket (NBA): Cleveland Cavaliers - Detroit Pistons (6)
02:40 Volley (FiVB World League): Cuba - Rusia
03:00 Amistoso: Costa Rica - Chile
04:05 Béisbol (MLB): Mariners - Rangers
04:30 MLS: Los Angeles Galaxy - DC United
Domingo 3 Junio 2007
07:00 Volley (FiVB World League): Corea del Sur - Canadá
08:30 Motor (MotoGP): GP Mugello, Italia (08:30-14:00)
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-22:00)
12:30 Basket (ACB): TAU Cerámica – Winterthur FC Barcelona
14:00 Vela: Final Louis Vuitton Cup
15:00 Serie B: Bari - Juventus
15:00 Serie B
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
16:30 Volley (FiVB World League): Bulgaria - China
18:30 2ª división B (Ascenso 2ªA): Racing de Ferrol - Linares
19:00 Festival Toulton: Portugal sub20 - Ghana sub20
19:00 Motor (Nascar): Nextel Cup Series Autism Speaks 400 Dover Int. Speedway
19:00 2ª división B (Ascenso 2ªA): Irún - Alicante
19:05 Béisbol (MLB): Mosaico (19:05-04:00)
19:07 Béisbol (MLB): Blue Jays - White Sox
19:10 Béisbol (MLB): Mets - D-Backs
19:30 Liga BBVA: Murcia - Real Madrid Castilla
19:35 Béisbol (MLB): Pirates - Dodgers
20:05 Béisbol (MLB): Red Sox - Yankees
20:00 Volley (FiVB World League): Italia - Francia
20:00 Volley (FiVB World League): Polonia (POL) - Argentina (ARG)
20:30 Copa Mustang de Colombia: Cucuta - Huila
21:00 Amistoso: Ecuador - Perú
21:00 Brasileiro: Sport - Flamengo
21:00 Festival Toulton: Holanda sub20 (NL) - China sub20 (CN)
21:00 Brasileiro: Santos - Corinthians
21:00 Brasileiro
21:00 2ª división B (Ascenso 2ªA): Alcoyano - Burgos
21:10 Clausura de Argentina: Colón de Santa Fe - Boca Juniors
22:00 Motor (Indy): Milwaukee Indy 225
22:05 Béisbol (MLB): Athletics - Twins
22:30 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Chicó
23:10 Brasileiro
01:00 MLS: Chicago Fire - Columbus Crew
02:05 Béisbol (MLB): Red Sox - Yankees
02:30 Clausura de Uruguay: Peñarol - Defensor
03:00 Clausura de Argentina: Resúmenes "fútbol de primera"
04:05 Béisbol (MLB): Mariners - Rangers
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
Sábado 2 Junio 2007
07:00 Volley (FiVB World League): Corea del Sur - Canadá
09:00 Liga China: Guangzhou Pharmaceutical - Shanghai Kangboo
09:30 Rugby: Nueva Zelanda (NZL) - Francia (FRA)
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-22:00)
12:00 Amistoso: Australia - Uruguay
13:00 Amistoso: Corea del Sur (KOR) - Holanda (NL)
14:00 Vela: Final Louis Vuitton Cup
14:00 Volley (FiVB World League): Brasil - Finlandia
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
15:00 Motor (FIA WTCC): Fia WTCC, Pau, Francia
15:30 CAN-2008 (Calif.): Uganda - Nigeria
15:45 Euro sub21 (Calif.): Grecia (GRE) - Azerbaiyán (AZE)
16:00 Euro 2008 (Calif.): Gales - República Checa (CZE)
16:00 Euro sub21 (Calif.): Serbia sub21 - Lituania sub21 (LT)
16:30 Volley (FiVB World League): Bulgaria - China
17:00 Euro 2008 (Calif.): Rusia - Andorra
17:00 Festival Toulton: Alemania sub20(DE)-Costa de marfil sub20(CI)
17:00 Beta Ethniki (GRE): Thrasivoulos Filis - Panthraikos
18:00 Euro 2008 (Calif.): Azerbaiyán (AZE) - Polonia (POL)
18:15 Euro 2008 (Calif.): Finlandia - Serbia
18:30 Liga BBVA: Cádiz - Elche
18:30 2ª división B (Ascenso 2ªA): CE L'Hospitalet - SD Eibar
19:00 Euro 2008 (Calif.): Alemania (DE) - San Marino (SM)
19:00 Festival Toulton: Francia sub 20 - Japón sub20
19:05 Béisbol (MLB): Mosaico (19:05-06:00)
19:07 Béisbol (MLB): Blue Jays - White Sox
19:10 Béisbol (MLB): Mets- D-Backs
19:30 Euro 2008 (Calif.): Macedonia - Israel
20:00 Euro 2008 (Calif.): Dinamarca (DNK) - Suecia (SWE)
20:00 Euro 2008 (Calif.): Bosnia-Herzegovina (BIH) - Turquia (TUR)
20:00 Euro 2008 (Calif.): Lituania - Georgia
20:00 Motor (Nascar): Busch Race
20:00 Volley (FiVB World League): Serbia - Egipto
20:05 Euro 2008 (Calif.): Noruega (NOR) - Malta (MLT)
20:30 Euro 2008 (Calif.): Letonia (LVA) - España (ESP)
20:30 Amistoso: Suíza (CH) - Argentina (ARG)
20:30 Euro 2008 (Calif.): Albania - Luxemburgo
20:30 Euro 2008 (Calif.): Grecia (GRE) - Hungría (HUN)
20:45 Euro 2008 (Calif.): Bélgica (BEL) - Portugal (PT)
20:45 Euro 2008 (Calif.): Islas Feroe - Italia
20:45 Euro 2008 (Calif.): Eslovenia - Rumanía
21:00 Euro 2008 (Calif.): Francia (FRA) - Ucrania (UKR)
21:00 Clausura de Uruguay: Danubio - Nacional
21:00 Brasileirão B: Coritiba - São Caetano
21:30 MLS: Toronto FC - Colorado Rapids
21:55 Béisbol (MLB): Red Sox - Yankees
21:55 Béisbol (MLB): Astros - Cardinals
22:00 Amistoso: Suíza (CH) - Argentina (ARG)
23:10 Brasileiro
01:00 Amistoso: USA - China
01:00 Volley (FiVB World League): USA - Japón
01:05 Béisbol (MLB): Pirates - Dodgers
01:05 Béisbol (MLB): Indians - Tigers
02:00 Amistoso: México - Irán
02:00 MLS: Kansas City Wizards - New York Red Bulls
02:00 Hockey (NHL Stanley Cup): Senators - Ducks
02:05 Béisbol (MLB): Rockies - Reds
02:30 Basket (NBA): Cleveland Cavaliers - Detroit Pistons (6)
02:40 Volley (FiVB World League): Cuba - Rusia
03:00 Amistoso: Costa Rica - Chile
04:05 Béisbol (MLB): Mariners - Rangers
04:30 MLS: Los Angeles Galaxy - DC United
Domingo 3 Junio 2007
07:00 Volley (FiVB World League): Corea del Sur - Canadá
08:30 Motor (MotoGP): GP Mugello, Italia (08:30-14:00)
11:00 Tenis: Roland Garros (11:00-22:00)
12:30 Basket (ACB): TAU Cerámica – Winterthur FC Barcelona
14:00 Vela: Final Louis Vuitton Cup
15:00 Serie B: Bari - Juventus
15:00 Serie B
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia
16:30 Volley (FiVB World League): Bulgaria - China
18:30 2ª división B (Ascenso 2ªA): Racing de Ferrol - Linares
19:00 Festival Toulton: Portugal sub20 - Ghana sub20
19:00 Motor (Nascar): Nextel Cup Series Autism Speaks 400 Dover Int. Speedway
19:00 2ª división B (Ascenso 2ªA): Irún - Alicante
19:05 Béisbol (MLB): Mosaico (19:05-04:00)
19:07 Béisbol (MLB): Blue Jays - White Sox
19:10 Béisbol (MLB): Mets - D-Backs
19:30 Liga BBVA: Murcia - Real Madrid Castilla
19:35 Béisbol (MLB): Pirates - Dodgers
20:05 Béisbol (MLB): Red Sox - Yankees
20:00 Volley (FiVB World League): Italia - Francia
20:00 Volley (FiVB World League): Polonia (POL) - Argentina (ARG)
20:30 Copa Mustang de Colombia: Cucuta - Huila
21:00 Amistoso: Ecuador - Perú
21:00 Brasileiro: Sport - Flamengo
21:00 Festival Toulton: Holanda sub20 (NL) - China sub20 (CN)
21:00 Brasileiro: Santos - Corinthians
21:00 Brasileiro
21:00 2ª división B (Ascenso 2ªA): Alcoyano - Burgos
21:10 Clausura de Argentina: Colón de Santa Fe - Boca Juniors
22:00 Motor (Indy): Milwaukee Indy 225
22:05 Béisbol (MLB): Athletics - Twins
22:30 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Chicó
23:10 Brasileiro
01:00 MLS: Chicago Fire - Columbus Crew
02:05 Béisbol (MLB): Red Sox - Yankees
02:30 Clausura de Uruguay: Peñarol - Defensor
03:00 Clausura de Argentina: Resúmenes "fútbol de primera"
04:05 Béisbol (MLB): Mariners - Rangers
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)