Rojadirecta
12th November 2007, 03:09
HOY
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (Sólo incluye algunas de las emisiones previstas, durante la madrugada de cada día se actualiza la agenda en la portada con muchos más eventos)
Lunes 12
08:00 Tenis (Masters Shanghai): Knowles/Nestor - Clement/Llodra
10:00 Tenis (Masters Shanghai): Nikolay Davydenko - Andy Roddick
12:30 Tenis (Masters Shanghai): Roger Federer - Fernando González
15:00 Tenis (Masters Shanghai): Aspelin/Knowle - Dlouhy/Vizner
17:15 Gambrinus Liga (CZE): Sparta Praga - Bohemians 1905
19:00 SAS-Ligaen (DNK): Viborg FF - Aarhus GF
19:30 Liga I Rumanía: FC Steaua Bucuresti - Pandurii
20:15 2. Bundesliga: 1860 Munich - Borussia Mönchengladbach
20:30 Ligue 2: Grenoble - Montpellier
20:45 BwinLiga de Portugal: Nacional - Marítimo
20:45 CocaCola Championship: Coventry City - West Bromwich Albion
21:00 Premier League: Reading - Arsenal
01:00 Basket (NCAA): New Mexico State - Duke
01:30 Hockey (NHL): Pittsburgh - New Jersey
01:30 Hockey (NHL): Florida - Carolina
02:30 Fútbol americano (NFL): Seattle - San Francisco
03:00 Basket (NBA): Utah Jazz - Sacramento Kings
Martes 13
10:00 Tenis (Masters Shanghai): Novak Djokovic - Richard Gasquet
12:30 Tenis (Masters Shanghai): Rafael Nadal - David Ferrer
16:00 Volley femenino: Japón - Cuba
18:00 2. Bundesliga: Koblenz - SC Paderborn 07
18:30 Basket: Belgrado - Panionios
20:30 Basket: Oostende - Moscú
21:00 Copa del Rey: Denia - Sevilla
21:00 Boxeo: J. Castillejo - M. Carrera
01:00 Hockey (NHL): St. Louis - Detroit
01:30 Hockey (NHL): Toronto - Montreal
02:30 Basket (NBA): San Antonio Spurs - Los Angeles Lakers
03:00 Basket (NBA): Phoenix Suns - New York Knicks
03:00 Hockey (NHL): Calgary - Minnesota
03:15 Copa Sudamericana: Club América - Millonarios
Miércoles 14
06:05 Volley femenino: Brasil - Italia
07:30 Superliga China: Dalian Shide - Qingdao Zhongneng
09:30 Volley femenino: Serbia - USA
10:00 Tenis (Masters Shanghai): Roger Federer - Nikolay Davydenko
11:15 Champs. League Asia (Final)
12:30 Tenis (Masters Shanghai): Andy Roddick - Fernando González
12:30 Superliga China: Shenzhen Kingway - Changchun Yatai
12:30 Superliga China: Wuhan Huanghelou - Xian Chanba
12:30 Superliga China: Xiamen Lanshi - Shenyang Ginde
12:30 Superliga China: Henan Jianye - Tianjin Teda
12:30 Superliga China: Beijing Guoan - Shandong Luneng
12:30 Superliga China: Zhejiang Lucheng - Liaoning FC
15:15 AFC sub20 (Calif.): Kuwait - Iraq
20:30 Copa del Rey: Pontevedra CF - Real Zaragoza
01:00 Hockey (NHL): New Jersey - NY Rangers
01:15 Copa Sudamericana: River Plate - Arsenal Sarandí
03:00 Basket (NBA): Los Angeles Lakers - Houston Rockets
03:00 Basket (NBA): Houston Rockets - Los Angeles Lakers
04:00 Hockey (NHL): Vancouver - Edmonton
04:30 Basket (NBA): Golden State Warriors - Detroit Pistons
04:35 Volley femenino: Brasil - Serbia
Jueves 15
07:00 Golf (Asia Tour): UBS Hong Kong Open
07:00 Volley femenino: Cuba - Italia
10:00 Tenis: The Masters Cup Shanghai 2007
10:00 Cricket (One Day Int.): India - Pakistán (10h-18h)
12:15 Persian Gulf Cup Irán: Fajr Shahid Sepasi - Esteghlal
12:30 Tenis: The Masters Cup Shanghai 2007
16:00 Champs. League Arabia: Al-Faisaly - C. A. Bizertin
17:00 Champs. League Arabia: Tala Al-Jaish - Al-Wihdat
20:00 Golf (LPGA): ADT Championships Palm Beach, Florida
01:00 Basket (NCAA): Hoops Classic Benefiting Coaches vs Cancer New York
02:00 Basket (NBA): Dallas Mavericks - San Antonio Spurs
03:00 Fútbol americano (NCAA): Oregon - Arizona
04:30 Basket (NBA): Chicago Bulls - Phoenix Suns
04:35 Volley femenino: Cuba - Serbia
Viernes 16
07:00 Volley femenino: Italia - USA
07:00 Golf (Asia Tour): UBS Hong Kong Open
09:15 Motor: FIA WTCC Macao "Qualifying"
10:00 Tenis: The Masters Cup Shanghai 2007
10:00 Volley femenino: Japón - Brasil
12:15 Persian Gulf Cup Irán: Piroozi Perspolis - Saipa
12:30 Tenis: The Masters Cup Shanghai 2007
16:30 Motor (Nascar): Craftsman Truck Series "Practice" Homestead-Miami
17:30 Motor (Nascar): Nextel Cup "Practice" Homestead-Miami
17:30 Euro sub21 (Calif.): Inglaterra (ENG) - Bulgaria (BGR)
19:00 Euro sub21 (Calif.): Alemania (DE) - Islandia (ISL)
19:00 Motor (Nascar): Busch "Practice" Homestead-Miami
20:00 Golf (LPGA): ADT Championships Palm Beach, Florida
20:00 Euro sub21 (Calif.): Holanda - Macedonia
21:00 Euro sub21 (Calif.): Italia - Azerbaiyán
21:00 Amistoso: Francia (FRA) - Marruecos (MAR)
21:00 Amistoso: Austria (AUT) - Inglaterra (ENG)
23:00 Motor (Nascar): Craftsman Truck Series "Qualifying" Homestead-Miami
00:30 Basket (NCAA): Hoops Classic Benefiting Coaches vs Cancer New York
01:00 Hockey (NHL): Carolina - Atlanta
01:00 Hockey (NHL): New Jersey - NY Islanders
01:30 Basket (NBA): Boston Celtics - Miami Heat
02:00 Basket (NBA): Houston Rockets - San Antonio Spurs
02:00 Indoor fútbol (MISL): Baltimore - Monterrey
02:00 Motor (Nascar): Craftsman Truck Series Homestead
03:00 Basket (NCAA): Hoops Classic Benefiting Coaches vs Cancer New York (Final)
04:30 Basket (NBA): Detroit Pistons - Los Angeles Lakers
07:00 Golf (Asia Tour): UBS Hong Kong Open
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (Sólo incluye algunas de las emisiones previstas, durante la madrugada de cada día se actualiza la agenda en la portada con muchos más eventos)
Lunes 12
08:00 Tenis (Masters Shanghai): Knowles/Nestor - Clement/Llodra
10:00 Tenis (Masters Shanghai): Nikolay Davydenko - Andy Roddick
12:30 Tenis (Masters Shanghai): Roger Federer - Fernando González
15:00 Tenis (Masters Shanghai): Aspelin/Knowle - Dlouhy/Vizner
17:15 Gambrinus Liga (CZE): Sparta Praga - Bohemians 1905
19:00 SAS-Ligaen (DNK): Viborg FF - Aarhus GF
19:30 Liga I Rumanía: FC Steaua Bucuresti - Pandurii
20:15 2. Bundesliga: 1860 Munich - Borussia Mönchengladbach
20:30 Ligue 2: Grenoble - Montpellier
20:45 BwinLiga de Portugal: Nacional - Marítimo
20:45 CocaCola Championship: Coventry City - West Bromwich Albion
21:00 Premier League: Reading - Arsenal
01:00 Basket (NCAA): New Mexico State - Duke
01:30 Hockey (NHL): Pittsburgh - New Jersey
01:30 Hockey (NHL): Florida - Carolina
02:30 Fútbol americano (NFL): Seattle - San Francisco
03:00 Basket (NBA): Utah Jazz - Sacramento Kings
Martes 13
10:00 Tenis (Masters Shanghai): Novak Djokovic - Richard Gasquet
12:30 Tenis (Masters Shanghai): Rafael Nadal - David Ferrer
16:00 Volley femenino: Japón - Cuba
18:00 2. Bundesliga: Koblenz - SC Paderborn 07
18:30 Basket: Belgrado - Panionios
20:30 Basket: Oostende - Moscú
21:00 Copa del Rey: Denia - Sevilla
21:00 Boxeo: J. Castillejo - M. Carrera
01:00 Hockey (NHL): St. Louis - Detroit
01:30 Hockey (NHL): Toronto - Montreal
02:30 Basket (NBA): San Antonio Spurs - Los Angeles Lakers
03:00 Basket (NBA): Phoenix Suns - New York Knicks
03:00 Hockey (NHL): Calgary - Minnesota
03:15 Copa Sudamericana: Club América - Millonarios
Miércoles 14
06:05 Volley femenino: Brasil - Italia
07:30 Superliga China: Dalian Shide - Qingdao Zhongneng
09:30 Volley femenino: Serbia - USA
10:00 Tenis (Masters Shanghai): Roger Federer - Nikolay Davydenko
11:15 Champs. League Asia (Final)
12:30 Tenis (Masters Shanghai): Andy Roddick - Fernando González
12:30 Superliga China: Shenzhen Kingway - Changchun Yatai
12:30 Superliga China: Wuhan Huanghelou - Xian Chanba
12:30 Superliga China: Xiamen Lanshi - Shenyang Ginde
12:30 Superliga China: Henan Jianye - Tianjin Teda
12:30 Superliga China: Beijing Guoan - Shandong Luneng
12:30 Superliga China: Zhejiang Lucheng - Liaoning FC
15:15 AFC sub20 (Calif.): Kuwait - Iraq
20:30 Copa del Rey: Pontevedra CF - Real Zaragoza
01:00 Hockey (NHL): New Jersey - NY Rangers
01:15 Copa Sudamericana: River Plate - Arsenal Sarandí
03:00 Basket (NBA): Los Angeles Lakers - Houston Rockets
03:00 Basket (NBA): Houston Rockets - Los Angeles Lakers
04:00 Hockey (NHL): Vancouver - Edmonton
04:30 Basket (NBA): Golden State Warriors - Detroit Pistons
04:35 Volley femenino: Brasil - Serbia
Jueves 15
07:00 Golf (Asia Tour): UBS Hong Kong Open
07:00 Volley femenino: Cuba - Italia
10:00 Tenis: The Masters Cup Shanghai 2007
10:00 Cricket (One Day Int.): India - Pakistán (10h-18h)
12:15 Persian Gulf Cup Irán: Fajr Shahid Sepasi - Esteghlal
12:30 Tenis: The Masters Cup Shanghai 2007
16:00 Champs. League Arabia: Al-Faisaly - C. A. Bizertin
17:00 Champs. League Arabia: Tala Al-Jaish - Al-Wihdat
20:00 Golf (LPGA): ADT Championships Palm Beach, Florida
01:00 Basket (NCAA): Hoops Classic Benefiting Coaches vs Cancer New York
02:00 Basket (NBA): Dallas Mavericks - San Antonio Spurs
03:00 Fútbol americano (NCAA): Oregon - Arizona
04:30 Basket (NBA): Chicago Bulls - Phoenix Suns
04:35 Volley femenino: Cuba - Serbia
Viernes 16
07:00 Volley femenino: Italia - USA
07:00 Golf (Asia Tour): UBS Hong Kong Open
09:15 Motor: FIA WTCC Macao "Qualifying"
10:00 Tenis: The Masters Cup Shanghai 2007
10:00 Volley femenino: Japón - Brasil
12:15 Persian Gulf Cup Irán: Piroozi Perspolis - Saipa
12:30 Tenis: The Masters Cup Shanghai 2007
16:30 Motor (Nascar): Craftsman Truck Series "Practice" Homestead-Miami
17:30 Motor (Nascar): Nextel Cup "Practice" Homestead-Miami
17:30 Euro sub21 (Calif.): Inglaterra (ENG) - Bulgaria (BGR)
19:00 Euro sub21 (Calif.): Alemania (DE) - Islandia (ISL)
19:00 Motor (Nascar): Busch "Practice" Homestead-Miami
20:00 Golf (LPGA): ADT Championships Palm Beach, Florida
20:00 Euro sub21 (Calif.): Holanda - Macedonia
21:00 Euro sub21 (Calif.): Italia - Azerbaiyán
21:00 Amistoso: Francia (FRA) - Marruecos (MAR)
21:00 Amistoso: Austria (AUT) - Inglaterra (ENG)
23:00 Motor (Nascar): Craftsman Truck Series "Qualifying" Homestead-Miami
00:30 Basket (NCAA): Hoops Classic Benefiting Coaches vs Cancer New York
01:00 Hockey (NHL): Carolina - Atlanta
01:00 Hockey (NHL): New Jersey - NY Islanders
01:30 Basket (NBA): Boston Celtics - Miami Heat
02:00 Basket (NBA): Houston Rockets - San Antonio Spurs
02:00 Indoor fútbol (MISL): Baltimore - Monterrey
02:00 Motor (Nascar): Craftsman Truck Series Homestead
03:00 Basket (NCAA): Hoops Classic Benefiting Coaches vs Cancer New York (Final)
04:30 Basket (NBA): Detroit Pistons - Los Angeles Lakers
07:00 Golf (Asia Tour): UBS Hong Kong Open
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)