Rojadirecta
23rd November 2007, 08:29
HOY
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (Sólo incluye algunas de las emisiones previstas, durante la madrugada de cada día se actualiza la agenda en la portada con muchos más eventos)
Sáb 24 Nov 2007
--:-- Fútbol sala
07:00 Golf (PGA): OMEGA Mission Hills World Cup
07:00 Motor (A1): A1 GP Malasia "Qualifying"
08:00 Golf: Asian TOur Hana Bank Vietnam Masters
12:00 Liga Azerbaiyán: FK Baku - ABN-Barda
13:00 Bulgaria A PFG: Lokomotiv de Sofia - Levski Sofia
13:30 SPL: Falkirk - Glasgow Rangers
13:45 Premier League: Newcastle United - Liverpool
14:30 Super Ligi (TUR): Oftasspor - Besiktas
15:00 Vyscha Liha (UKR): FC Shakhtar Donetsk - Naftovik
15:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga: VFL Bochum - Arminia Bielefeld
15:30 Bundesliga: Bayer Leverkusen - MSV Duisburg
15:30 Bundesliga: Hannover 96 - Schalke 04
15:30 Bundesliga: Energie Cottbus - Werder Bremen
15:30 Bundesliga: Bayern Munich - Wolfsburg
15:30 Austria Erste Liga: A. Lustenau - Lustenau FC
15:45 Grecia Superleague: Levadiakos - FC Aris Thessaloniki
16:00 Premier League: Bolton Wanderers - Manchester United
16:00 Premier League: Arsenal - Wigan Athletic
16:00 Premier League: Middlesbrough - Aston Villa
16:00 Premier League: Manchester City - Reading
16:00 SPL: Celtic - Aberdeen
16:00 Serie B: Chievo Verona - Pisa
16:00 Orange Ekstraklasa (POL): Korona Kielce - Zaglebie
16:30 2ª división B: CE L'Hospitalet - CE Sabadell
17:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Copenhage - Odense BK
17:00 Vyscha Liha (UKR): Arsenal Kyiv - Dinamo Kiev
17:10 Ligue 1: Rennes - Lyon
18:00 Serie A: Genoa - AS Roma
18:00 Euro 2008 (Calif.): Serbia - Kazakistán
18:00 Super Ligi (TUR): Fenerbahçe - Ankaraspor
18:00 Grecia Superleague: Olympiakos - Veroia
18:00 Juegos Pan Árabes (11th Pan Arab Games): Libia - Sudán
18:00 3ª división: Constancia - Binissalem
18:00 Austria Bundesliga (4/4)
18:00 Basket (TUR): Besiktas Cola Turka - Galatasaray Cafe Crown
18:15 Premier League: Derby County - Chelsea
18:20 CocaCola Championship: Preston North End - Charlton Athletic
18:30 Liga BBVA: UD Las Palmas - Córdoba CF
18:30 Liga BBVA: Elche - Alavés
18:30 2ª división B: Racing Portuense - Talavera
18:30 Brasileirão Série B: Portuguesa - Criciúma
19:10 CAF Confederation Cup (final): Club Sportif Sfaxien - El Merrikh
19:30 Liga I Bürger Rumanía: FC Steaua Bucuresti - FC Dinamo Bucuresti
20:00 La Liga: FC Barcelona - Recreativo de Huelva
20:00 La Liga: Sevilla FC - RCD Mallorca
20:00 Ligue 1 (simulcast)
20:00 Ligue 1: ? - ?
20:00 Eredivisie: Excelsior - PSV Eindhoven
20:15 BwinLiga de Portugal: Leixões - Sporting Lisboa
20:30 Serie A: Inter - Atalanta
21:10 Brasileirão: Fluminense - Juventude
22:00 La Liga: Real Murcia - Real Madrid
22:00 Clausura de Chile: Universidad de Chile - Cobresal
22:15 BwinLiga de Portugal: Académica Coimbra - SL Benfica
22:20 Apertura de Argentina: River Plate - Colon de Santa Fe (Posiblemente/Maybe) ´
00:20 Copa Mustang de Colombia: América de Cali - Cúcuta Deportivo
00:30 Clausura de Chile: Deportes Concepción - Universidad de Concepción
01:00 Basket (NBA): Orlando Magic - Miami Heat
01:00 Hockey (NHL): Phoenix - Toronto
01:00 Hockey (NHL): Ottawa - Philadelphia
01:00 Hockey (NHL): Montreal - Buffalo
01:30 Hockey (NHL): Tampa Bay - New Jersey
02:00 Basket (NBA): Charlotte Bobcats - Boston Celtics
02:00 Apertura México: Guadalajara - Real San Luís
03:00 Basket (NBA): Milwaukee Bucks - Dallas Mavericks
03:00 Primera A. Apertura México: Dorados - Correcaminos (diferido/relive)
04:00 Golf (Euro Tour): MasterCard Masters, Huntingdale GC (04h-07h)
04:00 Hockey (NHL): Edmonton - Chicago CBC
Dom 25 Nov 2007
07:00 Golf (PGA): OMEGA Mission Hills World Cup
07:00 Motor (A1): A1 GP Malasia
08:00 Golf: Asian TOur Hana Bank Vietnam Masters
11:30 Liga Azerbaiyán: Olimpik Baku - FK Khazar Lankaran
12:30 Basket (ACB): Cajasol - AXA F.C. Barcelona
12:30 Basket (ACB): DKV Joventut - Akasvayu Girona
12:30 Basket (ACB): iurbentia Bilbao Basket - ViveMenorca
14:00 2. Bundesliga (4/4)
14:30 Premier League: West Ham Utd - Tottenham Hotspur
14:30 Eredivisie: FC Groningen - Feyenoord Rotterdam
14:30 Eredivisie: Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem
14:30 Super Ligi (TUR): Sivaspor - Kayserispor
15:00 Serie A: Cagliari - AC Milan
15:00 Serie A: SS Lazio - Parma
15:00 Serie A: Reggina - Fiorentina
15:00 Serie A: Udinese - Siena
15:00 SPL: Gretna - Hearts
15:00 Austria Bundesliga: Austria Viena - Rapid Viena
15:00 Juegos Pan Árabes (11th Pan Arab Games): Egipto - Arabia Saudí
15:45 Grecia Superleague: Ergotelis - Asteras Tripolis (Posiblemente/Maybe)
15:45 Grecia Superleague: Xanthi - Iraklis
15:45 Grecia Superleague: FC PAOK - Panionios (Posiblemente/Maybe)
16:00 2ª división B: Fuenlabrada - Alcorcón
16:30 Mundial FIFA Sudáfrica 2010: Draw (Sorteo)
17:00 La Liga: Villarreal CF - UD Almería
17:00 La Liga: Athletic Club Bilbao - Deportivo de La Coruña
17:00 La Liga: Atlético de Madrid - Valladolid CF
17:00 La Liga: UD Levante - Real Betis (Posiblemente/Maybe)
17:00 Premier League: Fulham - Blackburn Rovers
17:00 Bundesliga: Nurnberg - Borussia Dortmund
17:00 Bundesliga: Hamburger SV - Hansa Rostock
17:00 Vyscha Liha (UKR): FC Dnipro - Arsenal Kharkiv
17:00 Orange Ekstraklasa (POL): Zaglebie Sosnowiec - Wisla Krakow
18:00 Fútbol sala (Final Europeo): España (ESP) - Italia (ITA)
18:00 Ligue 1: Auxerre - Le Mans
18:00 Liga BBVA: Albacete - Tenerife
18:00 2ª división B: Alicante - Villarreal B
18:00 Super Ligi (TUR): Trabzonspor - Galatasaray
18:00 SAS-Ligaen (DNK): Esbjerg fB - Brondby
18:00 Grecia Superleague: Larisa - Panathinaikos
18:00 Grecia Superleague: AEK Atenas - OFI (Posiblemente/Maybe)
19:00 La Liga: Racing de Santander - Valencia CF
19:00 Brasileirão: São Paulo - Botafogo
19:00 Brasileirão: Internacional - Palmeiras
19:15 BwinLiga de Portugal: FC Porto - Vitoria Setubal
19:30 Liga I Bürger Rumanía: Poli AEK Timisoara - Ceahlaul
19:00 Basket (NBA): Detroit Pistons - Utah Jazz
19:00 Fútbol americano (NFL)
20:10 Apertura de Argentina: Arsenal - Boca Juniors
20:30 Serie A: Juventus - Palermo
21:00 La Liga: Real Zaragoza - Getafe CF
21:00 Ligue 1: Nice - Paris Saint-Germain
21:00 Clausura de Chile: Palestino - Colo Colo
21:00 Apertura de Uruguay: Nacional - Peñarol (diferido/delayed)
21:30 BwinLiga de Portugal: Belenenses - Amadora
22:05 Fútbol americano (NFL): Arizona - San Francisco
22:15 Fútbol americano (NFL): San Diego - Baltimore
22:15 Fútbol americano (NFL): Chicago - Denver
22:30 Apertura de Argentina: Lanús - Argentinos Jrs.
23:30 Clausura de Chile: Universidad Católica - Coquimbo Unido
01:00 Apertura de Guatemala: Comunicaciones - Malacateco (diferido/delayed)
02:00 Basket (NCAA): Arizona - Kansas
02:15 Fútbol americano (NFL): New England - Philadelphia
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (Sólo incluye algunas de las emisiones previstas, durante la madrugada de cada día se actualiza la agenda en la portada con muchos más eventos)
Sáb 24 Nov 2007
--:-- Fútbol sala
07:00 Golf (PGA): OMEGA Mission Hills World Cup
07:00 Motor (A1): A1 GP Malasia "Qualifying"
08:00 Golf: Asian TOur Hana Bank Vietnam Masters
12:00 Liga Azerbaiyán: FK Baku - ABN-Barda
13:00 Bulgaria A PFG: Lokomotiv de Sofia - Levski Sofia
13:30 SPL: Falkirk - Glasgow Rangers
13:45 Premier League: Newcastle United - Liverpool
14:30 Super Ligi (TUR): Oftasspor - Besiktas
15:00 Vyscha Liha (UKR): FC Shakhtar Donetsk - Naftovik
15:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga: VFL Bochum - Arminia Bielefeld
15:30 Bundesliga: Bayer Leverkusen - MSV Duisburg
15:30 Bundesliga: Hannover 96 - Schalke 04
15:30 Bundesliga: Energie Cottbus - Werder Bremen
15:30 Bundesliga: Bayern Munich - Wolfsburg
15:30 Austria Erste Liga: A. Lustenau - Lustenau FC
15:45 Grecia Superleague: Levadiakos - FC Aris Thessaloniki
16:00 Premier League: Bolton Wanderers - Manchester United
16:00 Premier League: Arsenal - Wigan Athletic
16:00 Premier League: Middlesbrough - Aston Villa
16:00 Premier League: Manchester City - Reading
16:00 SPL: Celtic - Aberdeen
16:00 Serie B: Chievo Verona - Pisa
16:00 Orange Ekstraklasa (POL): Korona Kielce - Zaglebie
16:30 2ª división B: CE L'Hospitalet - CE Sabadell
17:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Copenhage - Odense BK
17:00 Vyscha Liha (UKR): Arsenal Kyiv - Dinamo Kiev
17:10 Ligue 1: Rennes - Lyon
18:00 Serie A: Genoa - AS Roma
18:00 Euro 2008 (Calif.): Serbia - Kazakistán
18:00 Super Ligi (TUR): Fenerbahçe - Ankaraspor
18:00 Grecia Superleague: Olympiakos - Veroia
18:00 Juegos Pan Árabes (11th Pan Arab Games): Libia - Sudán
18:00 3ª división: Constancia - Binissalem
18:00 Austria Bundesliga (4/4)
18:00 Basket (TUR): Besiktas Cola Turka - Galatasaray Cafe Crown
18:15 Premier League: Derby County - Chelsea
18:20 CocaCola Championship: Preston North End - Charlton Athletic
18:30 Liga BBVA: UD Las Palmas - Córdoba CF
18:30 Liga BBVA: Elche - Alavés
18:30 2ª división B: Racing Portuense - Talavera
18:30 Brasileirão Série B: Portuguesa - Criciúma
19:10 CAF Confederation Cup (final): Club Sportif Sfaxien - El Merrikh
19:30 Liga I Bürger Rumanía: FC Steaua Bucuresti - FC Dinamo Bucuresti
20:00 La Liga: FC Barcelona - Recreativo de Huelva
20:00 La Liga: Sevilla FC - RCD Mallorca
20:00 Ligue 1 (simulcast)
20:00 Ligue 1: ? - ?
20:00 Eredivisie: Excelsior - PSV Eindhoven
20:15 BwinLiga de Portugal: Leixões - Sporting Lisboa
20:30 Serie A: Inter - Atalanta
21:10 Brasileirão: Fluminense - Juventude
22:00 La Liga: Real Murcia - Real Madrid
22:00 Clausura de Chile: Universidad de Chile - Cobresal
22:15 BwinLiga de Portugal: Académica Coimbra - SL Benfica
22:20 Apertura de Argentina: River Plate - Colon de Santa Fe (Posiblemente/Maybe) ´
00:20 Copa Mustang de Colombia: América de Cali - Cúcuta Deportivo
00:30 Clausura de Chile: Deportes Concepción - Universidad de Concepción
01:00 Basket (NBA): Orlando Magic - Miami Heat
01:00 Hockey (NHL): Phoenix - Toronto
01:00 Hockey (NHL): Ottawa - Philadelphia
01:00 Hockey (NHL): Montreal - Buffalo
01:30 Hockey (NHL): Tampa Bay - New Jersey
02:00 Basket (NBA): Charlotte Bobcats - Boston Celtics
02:00 Apertura México: Guadalajara - Real San Luís
03:00 Basket (NBA): Milwaukee Bucks - Dallas Mavericks
03:00 Primera A. Apertura México: Dorados - Correcaminos (diferido/relive)
04:00 Golf (Euro Tour): MasterCard Masters, Huntingdale GC (04h-07h)
04:00 Hockey (NHL): Edmonton - Chicago CBC
Dom 25 Nov 2007
07:00 Golf (PGA): OMEGA Mission Hills World Cup
07:00 Motor (A1): A1 GP Malasia
08:00 Golf: Asian TOur Hana Bank Vietnam Masters
11:30 Liga Azerbaiyán: Olimpik Baku - FK Khazar Lankaran
12:30 Basket (ACB): Cajasol - AXA F.C. Barcelona
12:30 Basket (ACB): DKV Joventut - Akasvayu Girona
12:30 Basket (ACB): iurbentia Bilbao Basket - ViveMenorca
14:00 2. Bundesliga (4/4)
14:30 Premier League: West Ham Utd - Tottenham Hotspur
14:30 Eredivisie: FC Groningen - Feyenoord Rotterdam
14:30 Eredivisie: Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem
14:30 Super Ligi (TUR): Sivaspor - Kayserispor
15:00 Serie A: Cagliari - AC Milan
15:00 Serie A: SS Lazio - Parma
15:00 Serie A: Reggina - Fiorentina
15:00 Serie A: Udinese - Siena
15:00 SPL: Gretna - Hearts
15:00 Austria Bundesliga: Austria Viena - Rapid Viena
15:00 Juegos Pan Árabes (11th Pan Arab Games): Egipto - Arabia Saudí
15:45 Grecia Superleague: Ergotelis - Asteras Tripolis (Posiblemente/Maybe)
15:45 Grecia Superleague: Xanthi - Iraklis
15:45 Grecia Superleague: FC PAOK - Panionios (Posiblemente/Maybe)
16:00 2ª división B: Fuenlabrada - Alcorcón
16:30 Mundial FIFA Sudáfrica 2010: Draw (Sorteo)
17:00 La Liga: Villarreal CF - UD Almería
17:00 La Liga: Athletic Club Bilbao - Deportivo de La Coruña
17:00 La Liga: Atlético de Madrid - Valladolid CF
17:00 La Liga: UD Levante - Real Betis (Posiblemente/Maybe)
17:00 Premier League: Fulham - Blackburn Rovers
17:00 Bundesliga: Nurnberg - Borussia Dortmund
17:00 Bundesliga: Hamburger SV - Hansa Rostock
17:00 Vyscha Liha (UKR): FC Dnipro - Arsenal Kharkiv
17:00 Orange Ekstraklasa (POL): Zaglebie Sosnowiec - Wisla Krakow
18:00 Fútbol sala (Final Europeo): España (ESP) - Italia (ITA)
18:00 Ligue 1: Auxerre - Le Mans
18:00 Liga BBVA: Albacete - Tenerife
18:00 2ª división B: Alicante - Villarreal B
18:00 Super Ligi (TUR): Trabzonspor - Galatasaray
18:00 SAS-Ligaen (DNK): Esbjerg fB - Brondby
18:00 Grecia Superleague: Larisa - Panathinaikos
18:00 Grecia Superleague: AEK Atenas - OFI (Posiblemente/Maybe)
19:00 La Liga: Racing de Santander - Valencia CF
19:00 Brasileirão: São Paulo - Botafogo
19:00 Brasileirão: Internacional - Palmeiras
19:15 BwinLiga de Portugal: FC Porto - Vitoria Setubal
19:30 Liga I Bürger Rumanía: Poli AEK Timisoara - Ceahlaul
19:00 Basket (NBA): Detroit Pistons - Utah Jazz
19:00 Fútbol americano (NFL)
20:10 Apertura de Argentina: Arsenal - Boca Juniors
20:30 Serie A: Juventus - Palermo
21:00 La Liga: Real Zaragoza - Getafe CF
21:00 Ligue 1: Nice - Paris Saint-Germain
21:00 Clausura de Chile: Palestino - Colo Colo
21:00 Apertura de Uruguay: Nacional - Peñarol (diferido/delayed)
21:30 BwinLiga de Portugal: Belenenses - Amadora
22:05 Fútbol americano (NFL): Arizona - San Francisco
22:15 Fútbol americano (NFL): San Diego - Baltimore
22:15 Fútbol americano (NFL): Chicago - Denver
22:30 Apertura de Argentina: Lanús - Argentinos Jrs.
23:30 Clausura de Chile: Universidad Católica - Coquimbo Unido
01:00 Apertura de Guatemala: Comunicaciones - Malacateco (diferido/delayed)
02:00 Basket (NCAA): Arizona - Kansas
02:15 Fútbol americano (NFL): New England - Philadelphia
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)