Rojadirecta
30th November 2007, 08:12
HOY
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (Sólo incluye algunas de las emisiones previstas, durante la madrugada de cada día se actualiza la agenda en la portada con muchos más eventos)
Sábado 1 Dic 2007
06:30 J-League: Yokohama FC - Urawa
07:00 Vela: World Match Sail Racing Tour, Monsoon Cup
09:00 Esquí-combinada nórdica: Nordic Combined World Cup (FIN)
11:15 Esquí de fondo: Cross-Country Skiing World Cup (FIN)
11:30 Liga Azerbaiyán: Karabakh - Olimpik Baku
12:00 Liga I Rumanía: Unirea Urz. - Dacia Mioveni (Posiblemente/Maybe)
13:00 Liga I Rumanía: FC Dinamo Bucuresti - UT Arad (Posiblemente/Maybe)
13:00 Esquí-combinada nórdica: Nordic Combined World Cup (FIN)
13:30 SPL: Hearts - Celtic
13:30 Biatlón: Biathlon World Championships, Kontiolathi, Finlandia
13:45 Premier League: Chelsea - West Ham Utd
15:30 Bundesliga: Wolfsburg - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga: Werder Bremen - Hamburger SV
15:30 Bundesliga: VfB Stuttgart - Borussia Dortmund
15:30 Bundesliga: Schalke 04 - VFL Bochum
15:30 Bundesliga: Hertha Berlin - Bayer Leverkusen
15:30 Bundesliga: Energie Cottbus - Karlsruher SC
15:30 Austria Erste Liga: Kapfenberg - Schwanenstadt
16:00 Premier League: Wigan Athletic - Manchester City
16:00 Premier League: Sunderland - Derby County
16:00 Premier League: Reading - Middlesbrough
16:00 Premier League: Portsmouth - Everton
16:00 Premier League: Blackburn Rovers - Newcastle United
16:00 Serie B: Pisa - Lecce
16:00 Orange Ekstraklasa (POL): Korona Kielce - GKS Belchatow
16:15 Saltos de esquí: Ski Jumping World Cup, Kuusamo, Finlandia
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Randers - Viborg
17:00 Vyscha Liha (UKR): FC Metalurg Donetsk - FC Dnipro
17:10 Ligue 1: Le Mans - Nancy
18:00 Serie A: Sampdoria - Reggina
18:00 Super Ligi (TUR): Denizlispor - Fenerbahce
18:00 Austria Bundesliga: Sturm - Mattersburg
18:00 Austria Bundesliga: Rapid Wienna - Salzburg
18:00 Austria Bundesliga: Rheindorf Altach - LASK
18:00 Grecia Superleague: Panathinaikos - Xanthi
18:15 Premier League: Aston Villa - Arsenal
18:20 CocaCola Championship: Watford - Bristol City
18:30 Liga BBVA: Granada 74 - Sporting Gijón
18:30 Liga BBVA: Hércules - Gimnàstic
18:30 Liga BBVA: CD Tenerife - Numancia
19:30 Liga I Rumanía: AFC Rapid Bucuresti - Vaslui (Posiblemente/Maybe)
19:00 Esquí alpino: Alpine Skiing World Cup, Beaver Creek, USA, Super-G
20:00 La Liga: Real Madrid - Racing de Santander
20:00 Ligue 1
20:00 Eredivisie: De Graafschap - PSV Eindhoven
20:10 Apertura de Argentina: Olimpo Bahía Blanca - River Plate
20:30 Serie A: AC Milan - Juventus
20:30 Esquí alpino: Alpine Skiing World Cup, Lake Louise, Canadá
20:30 Snowboard: "Ticket to Ride Tour"
20:45 BwinLiga de Portugal: Benfica - FC Porto
21:00 Clausura de Chile: Cobresal - Universidad de Chile
21:30 Tenis (Final Davis Cup): Bryan B./Bryan M. - Andreev/Davydenko
22:00 La Liga: RCD Espanyol - FC Barcelona
22:20 Apertura de Argentina: Huracán - Racing
00:20 Copa Mustang de Colombia: América de Cali - Atlético Nacional
01:00 Basket (NBA): Washington - Toronto
01:00 Hockey (NHL): Toronto - Pittsburgh
01:00 Hockey (NHL): Montreal - Nashville
01:10 Apertura de Argentina: Banfield - San Lorenzo
01:30 Basket (NBA): New Jersey - Philadelphia
02:30 Basket (NBA): Chicago - Charlotte
02:30 Basket (NBA): Milwaukee - Detroit
03:00 Primera A. Apertura México: Dorados - Mexiquense
04:00 Apertura México: Atlante - Guadalajara
04:00 Hockey (NHL): Calgary - Columbus
04:00 Hockey (NHL): NY Islanders - Atlanta
Domingo 2 Dic 2007
07:00 Vela: World Match Sail Racing Tour, Monsoon Cup
09:15 Esquí de fondo: Cross-Country Skiing World Cup (FIN)
11:00 Biatlón: Biathlon World Championships, Kontiolathi, Finlandia
11:50 3ª división: At. Baleares - Mallorca B
12:00 Eurocopa 2008: UEFA Euro 2008 "Draw" (Sorteo)
12:00 Basket (ACB): Gran Canaria Grupo Dunas - Ricoh Manresa
12:30 Basket (ACB): Akasvayu Girona - MMT Estudiantes
12:30 Basket (ACB): Alta Gestión Fuenlabrada - Unicaja
13:00 Serbia Super Lige: OFK Belgrado - Vojvodina
13:00 Esquí de fondo: Cross-Country Skiing World Cup (FIN)
13:45 Biatlón: Biathlon World Championships, Kontiolathi, Finlandia
14:00 2. Bundesliga
14:00 Liga I Rumanía: Ceahlaul Piatra Neamt - Universitatea (Posiblemente/Maybe)
14:10 FA Cup: Harrogate Railway - Mansfield Town
14:30 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - Heracles Almelo
14:30 Eredivisie: Ajax Amsterdam - NAC Breda
14:30 PSL Sudáfrica: Moroka Swallows - Jomo Cosmos
14:30 A PFG Bulgaria: Levski Sofía - CSKA Sofía
14:30 Curling (Europeo): Escocia (SCO) - Alemania (DE)
15:00 Serie A: Fiorentina - Inter
15:00 Serie A: Catania - Palermo
15:00 Serie A: Atalanta - Napoli
15:00 Serie A: Roma - Udinese
15:00 Serie A: Siena - Lazio (Posiblemente/Maybe)
15:00 Serie A: Cagliari - Livorno (Posiblemente/Maybe)
15:00 Serie A: Parma - Empoli (Posiblemente/Maybe)
15:00 SPL: Aberdeen - Hibernian
15:30 Austria Bundesliga: Ried - Austria Viena
15:45 Grecia Superleague: FC Aris Thessaloniki - AEK Atenas
15:45 Grecia Superleague: Veroia - Ergotelis
15:45 Grecia Superleague: Panionios - Iraklis
15:45 Grecia Superleague: OFI - Larisa
15:45 Liga I Rumanía: Politehnica Iasi - Otelul Galati (Posiblemente/Maybe)
16:00 Premier League: Liverpool - Bolton Wanderers
16:00 Clausura de Chile: O´Higgins - Colo Colo
16:30 FAI Cup Irlanda: Cork City - Longford Town
17:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - Osasuna
17:00 La Liga: Valladolid CF - Villarreal CF
17:00 Premier League: Tottenham Hotspur - Birmingham City
17:00 Bundesliga: MSV Duisburg - Nurnberg
17:00 Bundesliga: Arminia Bielefeld - Bayern Munich
17:00 2ª división B: Atl. Gramanet - L`Hospitalet
17:00 Vyscha Liha: Dynamo Kyiv - Chernomorets
17:45 Liga I Rumanía: Farul Constanta - Poli AEK Timisoara (Posiblemente/Maybe)
17:45 Esquí alpino: Alpine Skiing World Cup, Beaver Creek, USA
18:00 Liga BBVA: Córdoba - Elche
18:00 Ligue 1: Valenciennes - Rennes
18:00 Ligue 1
18:00 2ª división B: Alcoyano - Ontinyent
18:00 Super Ligi (TUR): Besiktas - Rizespor
18:00 SAS-Ligaen (DNK): Copenhage - Brondby
18:00 Grecia Superleague: Asteras Tripolis - FC PAOK
18:00 Grecia Superleague: Atromitos - Olympiakos
18:15 Orange Ekstraklasa (POL): Gornik Zabrze - Wisla Krakow
18:45 Esquí alpino: Alpine Skiing World Cup, Lake Louise, Canadá, Super-G
19:00 La Liga: Real Betis - Atlético de Madrid
19:00 Fútbol americano (NFL)
19:30 Liga I Rumanía: Cluj - Universitatea Cluj (Posiblemente/Maybe)
20:30 Serie A: Torino - Genoa
20:15 BwinLiga de Portugal: Sporting - União Leiria
20:30 Esquí alpino: Alpine Skiing World Cup, Beaver Creek, USA
21:00 La Liga: Valencia - Athletic Club Bilbao
21:00 Ligue 1: Lyon - Strasbourg
21:00 Clausura de Chile: Cobreloa - Audax Italiano
21:10 Apertura de Argentina: Boca Juniors - Lanús
22:00 Tenis (Final Davis Cup): Andy Roddick - Mikhail Youzhny
22:05 Fútbol americano (NFL)
22:15 BwinLiga de Portugal: SC Braga - Maritimo
22:15 Fútbol americano (NFL)
23:00 Apertura Uruguay: Central Español FC - Defensor Sporting (diferido/relive)
23:30 Apertura de Argentina: Argentinos - Tigres
23:30 Clausura de Chile: Universidad Católica - Universidad de Concepción
00:05 Tenis (Final Davis Cup): James Blake - Dmitry Tursunov
01:00 Apertura de Guatemala: Comunicaciones - Zacapa (diferido/relive)
02:15 Fútbol americano (NFL): Pittsburgh - Cincinnati
03:30 Basket (NBA): LA Lakers - Orlando
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (Sólo incluye algunas de las emisiones previstas, durante la madrugada de cada día se actualiza la agenda en la portada con muchos más eventos)
Sábado 1 Dic 2007
06:30 J-League: Yokohama FC - Urawa
07:00 Vela: World Match Sail Racing Tour, Monsoon Cup
09:00 Esquí-combinada nórdica: Nordic Combined World Cup (FIN)
11:15 Esquí de fondo: Cross-Country Skiing World Cup (FIN)
11:30 Liga Azerbaiyán: Karabakh - Olimpik Baku
12:00 Liga I Rumanía: Unirea Urz. - Dacia Mioveni (Posiblemente/Maybe)
13:00 Liga I Rumanía: FC Dinamo Bucuresti - UT Arad (Posiblemente/Maybe)
13:00 Esquí-combinada nórdica: Nordic Combined World Cup (FIN)
13:30 SPL: Hearts - Celtic
13:30 Biatlón: Biathlon World Championships, Kontiolathi, Finlandia
13:45 Premier League: Chelsea - West Ham Utd
15:30 Bundesliga: Wolfsburg - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga: Werder Bremen - Hamburger SV
15:30 Bundesliga: VfB Stuttgart - Borussia Dortmund
15:30 Bundesliga: Schalke 04 - VFL Bochum
15:30 Bundesliga: Hertha Berlin - Bayer Leverkusen
15:30 Bundesliga: Energie Cottbus - Karlsruher SC
15:30 Austria Erste Liga: Kapfenberg - Schwanenstadt
16:00 Premier League: Wigan Athletic - Manchester City
16:00 Premier League: Sunderland - Derby County
16:00 Premier League: Reading - Middlesbrough
16:00 Premier League: Portsmouth - Everton
16:00 Premier League: Blackburn Rovers - Newcastle United
16:00 Serie B: Pisa - Lecce
16:00 Orange Ekstraklasa (POL): Korona Kielce - GKS Belchatow
16:15 Saltos de esquí: Ski Jumping World Cup, Kuusamo, Finlandia
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Randers - Viborg
17:00 Vyscha Liha (UKR): FC Metalurg Donetsk - FC Dnipro
17:10 Ligue 1: Le Mans - Nancy
18:00 Serie A: Sampdoria - Reggina
18:00 Super Ligi (TUR): Denizlispor - Fenerbahce
18:00 Austria Bundesliga: Sturm - Mattersburg
18:00 Austria Bundesliga: Rapid Wienna - Salzburg
18:00 Austria Bundesliga: Rheindorf Altach - LASK
18:00 Grecia Superleague: Panathinaikos - Xanthi
18:15 Premier League: Aston Villa - Arsenal
18:20 CocaCola Championship: Watford - Bristol City
18:30 Liga BBVA: Granada 74 - Sporting Gijón
18:30 Liga BBVA: Hércules - Gimnàstic
18:30 Liga BBVA: CD Tenerife - Numancia
19:30 Liga I Rumanía: AFC Rapid Bucuresti - Vaslui (Posiblemente/Maybe)
19:00 Esquí alpino: Alpine Skiing World Cup, Beaver Creek, USA, Super-G
20:00 La Liga: Real Madrid - Racing de Santander
20:00 Ligue 1
20:00 Eredivisie: De Graafschap - PSV Eindhoven
20:10 Apertura de Argentina: Olimpo Bahía Blanca - River Plate
20:30 Serie A: AC Milan - Juventus
20:30 Esquí alpino: Alpine Skiing World Cup, Lake Louise, Canadá
20:30 Snowboard: "Ticket to Ride Tour"
20:45 BwinLiga de Portugal: Benfica - FC Porto
21:00 Clausura de Chile: Cobresal - Universidad de Chile
21:30 Tenis (Final Davis Cup): Bryan B./Bryan M. - Andreev/Davydenko
22:00 La Liga: RCD Espanyol - FC Barcelona
22:20 Apertura de Argentina: Huracán - Racing
00:20 Copa Mustang de Colombia: América de Cali - Atlético Nacional
01:00 Basket (NBA): Washington - Toronto
01:00 Hockey (NHL): Toronto - Pittsburgh
01:00 Hockey (NHL): Montreal - Nashville
01:10 Apertura de Argentina: Banfield - San Lorenzo
01:30 Basket (NBA): New Jersey - Philadelphia
02:30 Basket (NBA): Chicago - Charlotte
02:30 Basket (NBA): Milwaukee - Detroit
03:00 Primera A. Apertura México: Dorados - Mexiquense
04:00 Apertura México: Atlante - Guadalajara
04:00 Hockey (NHL): Calgary - Columbus
04:00 Hockey (NHL): NY Islanders - Atlanta
Domingo 2 Dic 2007
07:00 Vela: World Match Sail Racing Tour, Monsoon Cup
09:15 Esquí de fondo: Cross-Country Skiing World Cup (FIN)
11:00 Biatlón: Biathlon World Championships, Kontiolathi, Finlandia
11:50 3ª división: At. Baleares - Mallorca B
12:00 Eurocopa 2008: UEFA Euro 2008 "Draw" (Sorteo)
12:00 Basket (ACB): Gran Canaria Grupo Dunas - Ricoh Manresa
12:30 Basket (ACB): Akasvayu Girona - MMT Estudiantes
12:30 Basket (ACB): Alta Gestión Fuenlabrada - Unicaja
13:00 Serbia Super Lige: OFK Belgrado - Vojvodina
13:00 Esquí de fondo: Cross-Country Skiing World Cup (FIN)
13:45 Biatlón: Biathlon World Championships, Kontiolathi, Finlandia
14:00 2. Bundesliga
14:00 Liga I Rumanía: Ceahlaul Piatra Neamt - Universitatea (Posiblemente/Maybe)
14:10 FA Cup: Harrogate Railway - Mansfield Town
14:30 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - Heracles Almelo
14:30 Eredivisie: Ajax Amsterdam - NAC Breda
14:30 PSL Sudáfrica: Moroka Swallows - Jomo Cosmos
14:30 A PFG Bulgaria: Levski Sofía - CSKA Sofía
14:30 Curling (Europeo): Escocia (SCO) - Alemania (DE)
15:00 Serie A: Fiorentina - Inter
15:00 Serie A: Catania - Palermo
15:00 Serie A: Atalanta - Napoli
15:00 Serie A: Roma - Udinese
15:00 Serie A: Siena - Lazio (Posiblemente/Maybe)
15:00 Serie A: Cagliari - Livorno (Posiblemente/Maybe)
15:00 Serie A: Parma - Empoli (Posiblemente/Maybe)
15:00 SPL: Aberdeen - Hibernian
15:30 Austria Bundesliga: Ried - Austria Viena
15:45 Grecia Superleague: FC Aris Thessaloniki - AEK Atenas
15:45 Grecia Superleague: Veroia - Ergotelis
15:45 Grecia Superleague: Panionios - Iraklis
15:45 Grecia Superleague: OFI - Larisa
15:45 Liga I Rumanía: Politehnica Iasi - Otelul Galati (Posiblemente/Maybe)
16:00 Premier League: Liverpool - Bolton Wanderers
16:00 Clausura de Chile: O´Higgins - Colo Colo
16:30 FAI Cup Irlanda: Cork City - Longford Town
17:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - Osasuna
17:00 La Liga: Valladolid CF - Villarreal CF
17:00 Premier League: Tottenham Hotspur - Birmingham City
17:00 Bundesliga: MSV Duisburg - Nurnberg
17:00 Bundesliga: Arminia Bielefeld - Bayern Munich
17:00 2ª división B: Atl. Gramanet - L`Hospitalet
17:00 Vyscha Liha: Dynamo Kyiv - Chernomorets
17:45 Liga I Rumanía: Farul Constanta - Poli AEK Timisoara (Posiblemente/Maybe)
17:45 Esquí alpino: Alpine Skiing World Cup, Beaver Creek, USA
18:00 Liga BBVA: Córdoba - Elche
18:00 Ligue 1: Valenciennes - Rennes
18:00 Ligue 1
18:00 2ª división B: Alcoyano - Ontinyent
18:00 Super Ligi (TUR): Besiktas - Rizespor
18:00 SAS-Ligaen (DNK): Copenhage - Brondby
18:00 Grecia Superleague: Asteras Tripolis - FC PAOK
18:00 Grecia Superleague: Atromitos - Olympiakos
18:15 Orange Ekstraklasa (POL): Gornik Zabrze - Wisla Krakow
18:45 Esquí alpino: Alpine Skiing World Cup, Lake Louise, Canadá, Super-G
19:00 La Liga: Real Betis - Atlético de Madrid
19:00 Fútbol americano (NFL)
19:30 Liga I Rumanía: Cluj - Universitatea Cluj (Posiblemente/Maybe)
20:30 Serie A: Torino - Genoa
20:15 BwinLiga de Portugal: Sporting - União Leiria
20:30 Esquí alpino: Alpine Skiing World Cup, Beaver Creek, USA
21:00 La Liga: Valencia - Athletic Club Bilbao
21:00 Ligue 1: Lyon - Strasbourg
21:00 Clausura de Chile: Cobreloa - Audax Italiano
21:10 Apertura de Argentina: Boca Juniors - Lanús
22:00 Tenis (Final Davis Cup): Andy Roddick - Mikhail Youzhny
22:05 Fútbol americano (NFL)
22:15 BwinLiga de Portugal: SC Braga - Maritimo
22:15 Fútbol americano (NFL)
23:00 Apertura Uruguay: Central Español FC - Defensor Sporting (diferido/relive)
23:30 Apertura de Argentina: Argentinos - Tigres
23:30 Clausura de Chile: Universidad Católica - Universidad de Concepción
00:05 Tenis (Final Davis Cup): James Blake - Dmitry Tursunov
01:00 Apertura de Guatemala: Comunicaciones - Zacapa (diferido/relive)
02:15 Fútbol americano (NFL): Pittsburgh - Cincinnati
03:30 Basket (NBA): LA Lakers - Orlando
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)