Rojadirecta
21st January 2008, 06:55
HOY
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (Sólo incluye algunas de las emisiones previstas, durante la madrugada de cada día se actualiza la agenda en la portada con muchos más eventos)
Lunes 21 Ene 2008
07:00 Tenis: Open de Austalia (07:00-14:00)
16:00 Copa África: Namibia (NAM) - Marruecos (MAR)
16:30 Beta Ethniki (GRE): Agios Dimitrios - Ionikos Nikea
17:30 Amistoso: Al-Hilal - Manchester United
18:00 Copa África: Nigeria (NGA) - Costa de Marfil (CIV)
18:00 SuperLig (TUR): Altay - Karsiyaka
19:00 Basket (NBA): New York Knicks - Boston Celtics
19:00 Basket (NBA): Washington Wizards - Dallas Mavericks
19:00 Basket (NBA): Charlotte Bobcats - San Antonio Spurs
20:00 Basket (NBA): Philadelphia 76ers - Indiana Pacers
20:00 Basket (NBA): Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers
20:00 Hockey (NHL): Carolina - NY Islanders
20:30 Copa África: Mali - Benin
20:30 Ligue 2: Clermont - Nantes
20:30 Basket (NBA): Houston Rockets - Seattle Sonics
20:45 League Two: Chesterfield - Hereford United
21:00 Premier League: Liverpool - Aston Villa
21:30 Basket (NBA): Los Angeles Clippers - Utah Jazz
21:30 Basket (NBA): New Orleans Hornets - Milwaukee Bucks
22:00 Basket (NBA): Golden State Warriors - Minnesota T-Wolves
22:00 Hockey (NHL): Buffalo - Phoenix
23:30 Basket (NBA): Memphis Grizzlies - Chicago Bulls
00:00 Hockey (NHL): St. Louis - Nashville
01:00 Tenis: Open de Austalia (01:00-14:00)
01:00 Basket (NBA): Orlando Magic - Detroit Pistons
01:00 Basket (NCAA): Syracuse - Georgetown
01:30 Hockey (NHL): Washington - Pittsburgh
02:00 Basket (NBA): Miami Heat - Cleveland Cavaliers
04:00 Hockey (NHL): Minnesota - Vancouver
04:30 Basket (NBA): Los Angeles Lakers - Denver Nuggets
Martes 22 Ene 2008
07:00 Tenis: Open de Austalia (07:00-14:00)
12:15 Liga Irán: Piroozi Perspolis - Sanat Naft Abadan
14:00 Patinaje Artístico: Figure Skating, European Champ. Zagreb
14:15 Liga Irán: Esteghlal Ahvaz - Esteghlal
15:30 Liga Qatar
16:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Croacia (CRO) - Dinamarca (DNK)
16:20 Balonmano (Euro Handball'08'): Hungría (HUN) - Suecia (SWE)
17:30 Liga Qatar
17:45 Prince Faisal bin Fahad Cup: Al-Ittihad - Al-Ahli
17:45 Basket (ULEB): CEZ Nymburk - Dynamo Moscow
18:00 Copa África: Egipto - Camerún
18:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Polonia (POL) - Noruega (NOR)
18:30 Balonmano (Euro Handball'08'): España (ESP) - Francia (FRA)
19:00 Amistoso: F. Dusseldorf - Bayern Munich
20:00 Basket: ULEB Cup
20:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Eslovenia (SLO) - Montenegro (MNE)
20:30 Copa África: Sudán - Zambia
20:30 Balonmano (Euro Handball'08'): Alemania (DE) - Islandia (ISL)
20:00 Eredivisie
21:00 Carling Cup: Tottenham Hotspur - Arsenal
01:00 Tenis: Open de Austalia (01:00-13:00)
01:00 Basket (NCAA): Michigan - Wisconsin
01:00 Hockey (NHL): NY Islanders - Carolina
01:00 Hockey (NHL): Atlanta - NY Rangers
01:00 Hockey (NHL): New Jersey - Philadelphia
01:10 Pentagonal de Verano: Boca Juniors - Racing Club
01:30 Hockey (NHL): Boston - Montreal
01:30 Hockey (NHL): Edmonton - Tampa Bay
01:30 Hockey (NHL): Ottawa - Florida
02:00 Basket (NBA): Milwaukee Bucks - Phoenix Suns
02:30 Hockey (NHL): Columbus - Dallas
03:00 Hockey (NHL): Minnesota - Calgary
03:00 Hockey (NHL): Nashville - Colorado
04:00 Basket (NBA): Sacramento Kings - New Jersey Nets
04:00 Hockey (NHL): Detroit - Los Angeles
04:30 Hockey (NHL): Chicago - San Jose
Miércoles 23 Ene 2008
07:00 Tenis: Open de Austalia (07:00-13:00)
12:30 Fortis Türkiye Kupasi: Alanyaspor - Fenerbahçe
13:00 Patinaje Artístico: Figure Skating, European Champ. Zagreb
15:00 Coppa Italia: Udinese - Catania
16:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Croacia - Montenegro
16:30 Balonmano (Euro Handball'08'): Hungría (HUN) - Islandia (ISL)
18:00 Copa África: Tunicia - Senegal
18:00 Fortis Türkiye Kupasi: Denizlispor - Bursaspor
18:00 Fortis Türkiye Kupasi: Oftasspor - Galatasaray
18:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Eslovenia (SLO) - Noruega (NOR)
18:30 Coppa Italia: Sampdoria - AS Roma
18:30 Ligue 1: Valenciennes - Lens
18:30 Balonmano (Euro Handball'08'): Alemania (DE) - Francia (FR)
19:15 Basket (Euroleague): Efes Pilsen - Aris TT Bank
19:30 Eredivisie: Ajax Amsterdam - FC Utrecht
20:00 Copa del Rey: Getafe - RCD Mallorca
20:00 Eredivisie: PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam
20:00 Taça da Liga (semifinal): Penafiel - Vitória Setúbal
20:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Polonia (POL) - Dinamarca (DNK)
20:30 Serie A: Atalanta - AC Milan
20:30 Copa África: Sudáfrica - Angola
20:30 Balonmano (Euro Handball'08'): España (ESP) - Suecia (SWE)
20:45 Ligue 1: AS Nancy Lorraine - Marseille
20:45 FA Cup (SCO): Glasgow Rangers - East Stirlingshire
20:45 Basket (Euroleague): AXA FC Barcelona - Lottomatica Roma
21:00 Coppa Italia: Inter - Juventus
21:00 Carling Cup: Everton - Chelsea
22:00 Copa del Rey: Valencia - Atlético de Madrid
22:15 Taça da Liga (semifinal): Sporting Lisboa - Beira Mar
00:45 Campeonato Paulista: Corinthians - Paulista
00:45 Campeonato Paulista: Ituano - São Paulo
00:45 Campeonato Carioca: Vasco da Gama - Americano
01:00 Tenis: Open de Austalia (01:00-12:15)
01:00 Basket (NBA): Charlotte Bobcats - Dallas Mavericks
01:00 Basket (NBA): Cleveland Cavaliers - Washington Wizards
01:00 Basket (NBA): Philadelphia 76ers - Detroit Pistons
01:00 Basket (NCAA): Georgia Tech - NC State
01:10 Pentagonal de Verano: Independiente - San Lorenzo
01:30 Basket (NBA): Boston Celtics - Toronto Raptors
01:30 Hockey (NHL): Washington - Toronto
02:00 Basket (NBA): Memphis Grizzlies - Orlando Magic
02:00 Basket (NBA): Minnesota T-Wolves - Phoenix Suns
02:00 Basket (NBA): New Orleans Hornets - Portland Trail Blazers
02:30 Basket (NBA): Chicago Bulls - Indiana Pacers
03:00 Basket (NBA): Denver Nuggets - Atlanta Hawks
03:00 Basket (NBA): San Antonio Spurs - Los Angeles Lakers
04:00 Basket (NBA): Seattle Sonics - Houston Rockets
04:00 Hockey (NHL): St. Louis - Vancouver
ww04:30 Basket (NBA): Los Angeles Clippers - Sacramento Kings
04:00 Hockey (NHL): Detroit - Anaheim
Jueves 24 Ene 2008
07:00 Tenis: Open de Austalia (07:00-12:15)
11:00 Golf (European Tour): The Qatar Masters (11:00-15:00)
12:30 Fortis Türkiye Kupasi: Adanademirspor - Vestel Manisa
13:30 Patinaje Artístico: Figure Skating, European Champ. Zagreb
15:20 Balonmano (Euro Handball'08'): España (ESP) - Islandia (ISL)
16:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Polonia (POL) - Montenegro (MNE)
17:20 Balonmano (Euro Handball'08'): Alemania (DE) - Suecia (SWE)
18:00 Fortis Türkiye Kupasi: Trabzonspor - Genclerbirligi
18:00 Copa África: Guinea (GIN) - Marruecos (MAR)
18:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Eslovenia (SLO) - Dinamarca (DNK)
19:00 Campeonato Carioca: Madureira RJ - Cabofriense RJ
19:20 Balonmano (Euro Handball'08'): Hungría (HUN) - Francia (FRA)
19:45 Basket (Euroleague): Panathinaikos - Fenerbahçe
20:00 Copa del Rey: Racing de Santander - Athletic Club Bilbao
20:00 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede
20:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Croacia (CRO) - Noruega (NOR)
20:30 Copa África: Ghana - Namibia
20:45 Basket (Euroleague): Union Olimpija - Virtus VidiVici Bologna
21:00 Golf (PGA): 2008 Buick Invitational, Torrey Pines (21:00-00:00)
21:00 Copa del Rey: Lazio - Fiorentina
21:00 Ligue 1: Bordeaux - St.Etienne
21:10 Campeonato Carioca: Flamengo - Cardoso Moreira
22:00 Copa del Rey: Villarreal CF - FC Barcelona
01:00 Hockey (NHL): NY Islanders - Boston
01:00 Hockey (NHL): Montreal - New Jersey
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Philadelphia
01:00 Hockey (NHL): Toronto - Washington
01:30 Hockey (NHL): Ottawa - Tampa Bay
01:30 Hockey (NHL): Edmonton - Florida
02:00 Basket (NBA): Milwaukee Bucks - Indiana Pacers
02:00 Basket (NBA): Miami Heat - San Antonio Spurs
02:00 Hockey (NHL): Atlanta - NY Rangers
02:30 Hockey (NHL): Columbus - Chicago
02:30 Hockey (NHL): Buffalo - Dallas
03:00 Hockey (NHL): Minnesota - Colorado
03:00 Hockey (NHL): Nashville - Phoenix
04:30 Basket (NBA): Golden State Warriors - New Jersey Nets
04:30 Hockey (NHL): Anaheim - Los Angeles
04:30 Hockey (NHL): St. Louis - San Jose
Viernes 25 Ene 2008
09:00 Tenis: Open de Austalia (09:30-12:15)
11:00 Golf (European Tour): The Qatar Masters (11:00-15:00)
15:00 Patinaje Artístico: Figure Skating, European Champ. Zagreb
18:00 Copa África: Costa de Marfil (CIV) - Benin (BEN)
20:30 Copa África: Nigeria - Mali
20:30 Eredivisie: Willem II Tilburg - AZ Alkmaar
21:00 Golf (PGA): 2008 Buick Invitational, Torrey Pines (21:00-00:00)
21:30 Bwin Liga de Portugal: Braga Sporting - Belenenses
00:05 Apertura de Chile: Osorno - Colo Colo
01:00 Basket (NBA): Toronto Raptors - Milwaukee Bucks
01:00 Basket (NBA): Washington Wizards - Memphis Grizzlies
01:00 Basket (NBA): Cleveland Cavaliers - Phoenix Suns
01:30 Basket (NBA): Boston Celtics - Minnesota T-Wolves
01:30 Basket (NBA): New York Knicks - Philadelphia 76ers
02:00 Basket (NBA): Detroit Pistons - Orlando Magic
02:00 Basket (NBA): New Orleans Hornets - Los Angeles Clippers
02:30 Basket (NBA): Chicago Bulls - Charlotte Bobcats
02:30 Basket (NBA): Dallas Mavericks - Los Angeles Lakers
03:00 Basket (NBA): Denver Nuggets - New Jersey Nets
03:00 Basket (NBA): Utah Jazz - Sacramento Kings
03:30 Tenis: Open de Austalia (03:30-06:00)
04:00 Basket (NBA): Portland Trail Blazers - Houston Rockets
04:30 Basket (NBA): Seattle Sonics - Atlanta Hawks
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (Sólo incluye algunas de las emisiones previstas, durante la madrugada de cada día se actualiza la agenda en la portada con muchos más eventos)
Lunes 21 Ene 2008
07:00 Tenis: Open de Austalia (07:00-14:00)
16:00 Copa África: Namibia (NAM) - Marruecos (MAR)
16:30 Beta Ethniki (GRE): Agios Dimitrios - Ionikos Nikea
17:30 Amistoso: Al-Hilal - Manchester United
18:00 Copa África: Nigeria (NGA) - Costa de Marfil (CIV)
18:00 SuperLig (TUR): Altay - Karsiyaka
19:00 Basket (NBA): New York Knicks - Boston Celtics
19:00 Basket (NBA): Washington Wizards - Dallas Mavericks
19:00 Basket (NBA): Charlotte Bobcats - San Antonio Spurs
20:00 Basket (NBA): Philadelphia 76ers - Indiana Pacers
20:00 Basket (NBA): Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers
20:00 Hockey (NHL): Carolina - NY Islanders
20:30 Copa África: Mali - Benin
20:30 Ligue 2: Clermont - Nantes
20:30 Basket (NBA): Houston Rockets - Seattle Sonics
20:45 League Two: Chesterfield - Hereford United
21:00 Premier League: Liverpool - Aston Villa
21:30 Basket (NBA): Los Angeles Clippers - Utah Jazz
21:30 Basket (NBA): New Orleans Hornets - Milwaukee Bucks
22:00 Basket (NBA): Golden State Warriors - Minnesota T-Wolves
22:00 Hockey (NHL): Buffalo - Phoenix
23:30 Basket (NBA): Memphis Grizzlies - Chicago Bulls
00:00 Hockey (NHL): St. Louis - Nashville
01:00 Tenis: Open de Austalia (01:00-14:00)
01:00 Basket (NBA): Orlando Magic - Detroit Pistons
01:00 Basket (NCAA): Syracuse - Georgetown
01:30 Hockey (NHL): Washington - Pittsburgh
02:00 Basket (NBA): Miami Heat - Cleveland Cavaliers
04:00 Hockey (NHL): Minnesota - Vancouver
04:30 Basket (NBA): Los Angeles Lakers - Denver Nuggets
Martes 22 Ene 2008
07:00 Tenis: Open de Austalia (07:00-14:00)
12:15 Liga Irán: Piroozi Perspolis - Sanat Naft Abadan
14:00 Patinaje Artístico: Figure Skating, European Champ. Zagreb
14:15 Liga Irán: Esteghlal Ahvaz - Esteghlal
15:30 Liga Qatar
16:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Croacia (CRO) - Dinamarca (DNK)
16:20 Balonmano (Euro Handball'08'): Hungría (HUN) - Suecia (SWE)
17:30 Liga Qatar
17:45 Prince Faisal bin Fahad Cup: Al-Ittihad - Al-Ahli
17:45 Basket (ULEB): CEZ Nymburk - Dynamo Moscow
18:00 Copa África: Egipto - Camerún
18:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Polonia (POL) - Noruega (NOR)
18:30 Balonmano (Euro Handball'08'): España (ESP) - Francia (FRA)
19:00 Amistoso: F. Dusseldorf - Bayern Munich
20:00 Basket: ULEB Cup
20:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Eslovenia (SLO) - Montenegro (MNE)
20:30 Copa África: Sudán - Zambia
20:30 Balonmano (Euro Handball'08'): Alemania (DE) - Islandia (ISL)
20:00 Eredivisie
21:00 Carling Cup: Tottenham Hotspur - Arsenal
01:00 Tenis: Open de Austalia (01:00-13:00)
01:00 Basket (NCAA): Michigan - Wisconsin
01:00 Hockey (NHL): NY Islanders - Carolina
01:00 Hockey (NHL): Atlanta - NY Rangers
01:00 Hockey (NHL): New Jersey - Philadelphia
01:10 Pentagonal de Verano: Boca Juniors - Racing Club
01:30 Hockey (NHL): Boston - Montreal
01:30 Hockey (NHL): Edmonton - Tampa Bay
01:30 Hockey (NHL): Ottawa - Florida
02:00 Basket (NBA): Milwaukee Bucks - Phoenix Suns
02:30 Hockey (NHL): Columbus - Dallas
03:00 Hockey (NHL): Minnesota - Calgary
03:00 Hockey (NHL): Nashville - Colorado
04:00 Basket (NBA): Sacramento Kings - New Jersey Nets
04:00 Hockey (NHL): Detroit - Los Angeles
04:30 Hockey (NHL): Chicago - San Jose
Miércoles 23 Ene 2008
07:00 Tenis: Open de Austalia (07:00-13:00)
12:30 Fortis Türkiye Kupasi: Alanyaspor - Fenerbahçe
13:00 Patinaje Artístico: Figure Skating, European Champ. Zagreb
15:00 Coppa Italia: Udinese - Catania
16:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Croacia - Montenegro
16:30 Balonmano (Euro Handball'08'): Hungría (HUN) - Islandia (ISL)
18:00 Copa África: Tunicia - Senegal
18:00 Fortis Türkiye Kupasi: Denizlispor - Bursaspor
18:00 Fortis Türkiye Kupasi: Oftasspor - Galatasaray
18:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Eslovenia (SLO) - Noruega (NOR)
18:30 Coppa Italia: Sampdoria - AS Roma
18:30 Ligue 1: Valenciennes - Lens
18:30 Balonmano (Euro Handball'08'): Alemania (DE) - Francia (FR)
19:15 Basket (Euroleague): Efes Pilsen - Aris TT Bank
19:30 Eredivisie: Ajax Amsterdam - FC Utrecht
20:00 Copa del Rey: Getafe - RCD Mallorca
20:00 Eredivisie: PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam
20:00 Taça da Liga (semifinal): Penafiel - Vitória Setúbal
20:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Polonia (POL) - Dinamarca (DNK)
20:30 Serie A: Atalanta - AC Milan
20:30 Copa África: Sudáfrica - Angola
20:30 Balonmano (Euro Handball'08'): España (ESP) - Suecia (SWE)
20:45 Ligue 1: AS Nancy Lorraine - Marseille
20:45 FA Cup (SCO): Glasgow Rangers - East Stirlingshire
20:45 Basket (Euroleague): AXA FC Barcelona - Lottomatica Roma
21:00 Coppa Italia: Inter - Juventus
21:00 Carling Cup: Everton - Chelsea
22:00 Copa del Rey: Valencia - Atlético de Madrid
22:15 Taça da Liga (semifinal): Sporting Lisboa - Beira Mar
00:45 Campeonato Paulista: Corinthians - Paulista
00:45 Campeonato Paulista: Ituano - São Paulo
00:45 Campeonato Carioca: Vasco da Gama - Americano
01:00 Tenis: Open de Austalia (01:00-12:15)
01:00 Basket (NBA): Charlotte Bobcats - Dallas Mavericks
01:00 Basket (NBA): Cleveland Cavaliers - Washington Wizards
01:00 Basket (NBA): Philadelphia 76ers - Detroit Pistons
01:00 Basket (NCAA): Georgia Tech - NC State
01:10 Pentagonal de Verano: Independiente - San Lorenzo
01:30 Basket (NBA): Boston Celtics - Toronto Raptors
01:30 Hockey (NHL): Washington - Toronto
02:00 Basket (NBA): Memphis Grizzlies - Orlando Magic
02:00 Basket (NBA): Minnesota T-Wolves - Phoenix Suns
02:00 Basket (NBA): New Orleans Hornets - Portland Trail Blazers
02:30 Basket (NBA): Chicago Bulls - Indiana Pacers
03:00 Basket (NBA): Denver Nuggets - Atlanta Hawks
03:00 Basket (NBA): San Antonio Spurs - Los Angeles Lakers
04:00 Basket (NBA): Seattle Sonics - Houston Rockets
04:00 Hockey (NHL): St. Louis - Vancouver
ww04:30 Basket (NBA): Los Angeles Clippers - Sacramento Kings
04:00 Hockey (NHL): Detroit - Anaheim
Jueves 24 Ene 2008
07:00 Tenis: Open de Austalia (07:00-12:15)
11:00 Golf (European Tour): The Qatar Masters (11:00-15:00)
12:30 Fortis Türkiye Kupasi: Adanademirspor - Vestel Manisa
13:30 Patinaje Artístico: Figure Skating, European Champ. Zagreb
15:20 Balonmano (Euro Handball'08'): España (ESP) - Islandia (ISL)
16:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Polonia (POL) - Montenegro (MNE)
17:20 Balonmano (Euro Handball'08'): Alemania (DE) - Suecia (SWE)
18:00 Fortis Türkiye Kupasi: Trabzonspor - Genclerbirligi
18:00 Copa África: Guinea (GIN) - Marruecos (MAR)
18:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Eslovenia (SLO) - Dinamarca (DNK)
19:00 Campeonato Carioca: Madureira RJ - Cabofriense RJ
19:20 Balonmano (Euro Handball'08'): Hungría (HUN) - Francia (FRA)
19:45 Basket (Euroleague): Panathinaikos - Fenerbahçe
20:00 Copa del Rey: Racing de Santander - Athletic Club Bilbao
20:00 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede
20:15 Balonmano (Euro Handball'08'): Croacia (CRO) - Noruega (NOR)
20:30 Copa África: Ghana - Namibia
20:45 Basket (Euroleague): Union Olimpija - Virtus VidiVici Bologna
21:00 Golf (PGA): 2008 Buick Invitational, Torrey Pines (21:00-00:00)
21:00 Copa del Rey: Lazio - Fiorentina
21:00 Ligue 1: Bordeaux - St.Etienne
21:10 Campeonato Carioca: Flamengo - Cardoso Moreira
22:00 Copa del Rey: Villarreal CF - FC Barcelona
01:00 Hockey (NHL): NY Islanders - Boston
01:00 Hockey (NHL): Montreal - New Jersey
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Philadelphia
01:00 Hockey (NHL): Toronto - Washington
01:30 Hockey (NHL): Ottawa - Tampa Bay
01:30 Hockey (NHL): Edmonton - Florida
02:00 Basket (NBA): Milwaukee Bucks - Indiana Pacers
02:00 Basket (NBA): Miami Heat - San Antonio Spurs
02:00 Hockey (NHL): Atlanta - NY Rangers
02:30 Hockey (NHL): Columbus - Chicago
02:30 Hockey (NHL): Buffalo - Dallas
03:00 Hockey (NHL): Minnesota - Colorado
03:00 Hockey (NHL): Nashville - Phoenix
04:30 Basket (NBA): Golden State Warriors - New Jersey Nets
04:30 Hockey (NHL): Anaheim - Los Angeles
04:30 Hockey (NHL): St. Louis - San Jose
Viernes 25 Ene 2008
09:00 Tenis: Open de Austalia (09:30-12:15)
11:00 Golf (European Tour): The Qatar Masters (11:00-15:00)
15:00 Patinaje Artístico: Figure Skating, European Champ. Zagreb
18:00 Copa África: Costa de Marfil (CIV) - Benin (BEN)
20:30 Copa África: Nigeria - Mali
20:30 Eredivisie: Willem II Tilburg - AZ Alkmaar
21:00 Golf (PGA): 2008 Buick Invitational, Torrey Pines (21:00-00:00)
21:30 Bwin Liga de Portugal: Braga Sporting - Belenenses
00:05 Apertura de Chile: Osorno - Colo Colo
01:00 Basket (NBA): Toronto Raptors - Milwaukee Bucks
01:00 Basket (NBA): Washington Wizards - Memphis Grizzlies
01:00 Basket (NBA): Cleveland Cavaliers - Phoenix Suns
01:30 Basket (NBA): Boston Celtics - Minnesota T-Wolves
01:30 Basket (NBA): New York Knicks - Philadelphia 76ers
02:00 Basket (NBA): Detroit Pistons - Orlando Magic
02:00 Basket (NBA): New Orleans Hornets - Los Angeles Clippers
02:30 Basket (NBA): Chicago Bulls - Charlotte Bobcats
02:30 Basket (NBA): Dallas Mavericks - Los Angeles Lakers
03:00 Basket (NBA): Denver Nuggets - New Jersey Nets
03:00 Basket (NBA): Utah Jazz - Sacramento Kings
03:30 Tenis: Open de Austalia (03:30-06:00)
04:00 Basket (NBA): Portland Trail Blazers - Houston Rockets
04:30 Basket (NBA): Seattle Sonics - Atlanta Hawks
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)