Rojadirecta
14th April 2008, 08:08
HOY
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (No incluye todas las emisiones previstas, cada día la agenda de la portada se actualiza constantemente)
Lunes 14 Abr 2008
15:00 Liga 1 Rumanía: Gloria Buzau - Gloria Bistrita
15:55 Copa Emiratos Árabes (Final): Al-Wasl - Al-Ahli
17:15 Gambrinus Liga (CZE): MUS Most - Bohemians 1905
19:30 Liga 1 Rumanía: FC Steaua Bucuresti - Universitatea Cluj
20:00 Allsvenskan (SWE): Hammarby IF - AIK
20:05 Corgon Liga (SVK): Slovan - MŠK Zilina
20:30 Ligue 2: Nantes - Boulogne
20:45 BwinLiga de Portugal: Braga Sporting - União Leiria
21:00 Premier League: Chelsea - Wigan Athletic
21:00 The Championship: Sheffield Wednesday - Plymouth
01:00 Basket (NBA): Philadelphia 76ers - Cleveland Cavaliers
01:00 Basket (NBA): Toronto Raptors - Miami Heat
01:00 Basket (NBA): Washington Wizards - Indiana Pacers
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Ottawa
01:30 Basket (NBA): New York Knicks - Boston Celtics
01:30 Hockey (NHL): Detroit - Nashville
02:00 Basket (NBA): Milwaukee Bucks - Chicago Bulls
03:00 Basket (NBA): Utah Jazz - Houston Rockets
04:00 Basket (NBA): Sacramento Kings - San Antonio Spurs
04:00 Basket (NBA): Phoenix Suns - Golden State Warriors
04:00 Hockey (NHL): Minnesota - Colorado
--:-- Béisbol (MLB)
Martes 15 Abr 2008
13:00 Snooker: Championship League
15:00 Tenis: WTA, Estoril, Portugal
17:30 2. Bundesliga: FC Kaiserslautern - Augsburg
17:30 2. Bundesliga: FC Köln - VfL Osnabrück
17:30 2. Bundesliga: FSV Mainz 05 - SC Paderborn 07
18:00 Coupe de France: Amiens - Dijon
18:15 Orange Ekstraklasa (POL): Wisla Krakow - Legia Warsaw
19:00 Fortis Türkiye Kupasi (semifinal): Galatasaray - Genclerbirligi
19:00 Austria Erste Liga: A. Lustenau - FC Kärnten
19:00 Austria Erste Liga: Gratkorn - Schwanenstadt
19:00 Austria Erste Liga: Kapfenberg - Leoben
19:00 Austria Erste Liga: Salzburg Am. - Parndorf
19:00 Austria Erste Liga: Schwadorf - Austria W. Am.
19:00 Austria Erste Liga: Bad Aussee - Lustenau FC
20:00 Bundesliga: Hansa Rostock - Werder Bremen
20:00 Bundesliga: Hertha BSC - Hamburger SV
20:00 Bundesliga: Schalke 04 - Energie Cottbus
20:00 Bundesliga: Wolfsburg - VFL Bochum
20:45 The Championship: Barnsley - Hull City
20:45 Coupe de France: Lyon - Metz
21:30 Taça de Portugal (semifinal): Vitória Setúbal - FC Porto
22:45 Boxeo: G. Fragomeni - S. Semerdijev
01:00 Basket (NBA): Atlanta Hawks - Orlando Magic
01:00 Hockey (NHL): Montreal - Boston
01:00 Hockey (NHL): Washington - Philadelphia
01:30 Basket (NBA): Detroit Pistons - Minnesota T-Wolves
01:30 Basket (NBA): New Jersey Nets - Charlotte Bobcats
02:00 Basket (NBA): New Orleans Hornets - Los Angeles Clippers
02:10 Copa Libertadores: Danubio - Lanús
02:10 Copa Libertadores: Estudiantes de La Plata - Dep. Cuenca
02:30 Hockey (NHL): Anaheim - Dallas
04:00 Basket (NBA): Portland Trail Blazers - Memphis Grizzlies
04:00 Hockey (NHL): San Jose - Calgary
04:00 Hockey (NHL): Minnesota - Colorado
04:30 Basket (NBA): Los Angeles Lakers - Sacramento Kings
--:-- Béisbol (MLB)
Miércoles 16 Abr 2008
--:-- Premier-Liga Rusia
--:-- Kubok Rusia
13:00 Snooker: Championship League
15:00 Tenis: WTA, Estoril, Portugal
16:00 CLP-1 Tunicia
17:00 Coupe de France: Bordeaux - Sedan
17:30 2. Bundesliga:
17:45 Kuwait Emir Cup: AlKuwait SC - AlSalmiyah
18:00 Coppa Italia (semifinal): AS Roma - Catania
18:30 Puchar Polski (POL): Gornik Zabrze - Dyskobolia
19:30 Eredivisie: FC Groningen - Ajax Amsterdam
19:30 Cupa României: Dacia Mioveni - Cluj
19:30 Pohár CMFS (CZE): FC Brno - Jablonec
20:00 Bundesliga: Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen
20:00 Bundesliga: Borussia Dortmund - Hannover 96
20:00 Bundesliga: MSV Duisburg - Karlsruher SC
20:00 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - Bayern Munich
20:00 Bundesliga: VfB Stuttgart - Nurnberg
20:00 Copa de Grecia (Κύπελλο): Olympiakos - Thrasivoulos Filis
20:00 Allsvenskan (SWE): Orebro - Djurgården IF
20:45 Coppa Italia (semifinal): Inter - SS Lazio
20:45 SPL: Celtic - Glasgow Rangers
20:45 Basket (ACB): Grupo Begar León - Pamesa Valencia
21:00 Serie A: Juventus - Parma
21:00 Coupe de France: Carquefou - Paris Saint-Germain
21:30 Taça de Portugal (semifinal): Sporting Lisboa - Benfica
22:00 Copa del Rey (Final): Valencia - Getafe
00:30 Copa Libertadores: Real Potosí - Cruzeiro
00:30 Copa Libertadores: San Lorenzo - Caracas FC
01:00 Basket (NBA): Charlotte Bobcats - Philadelphia 76ers
01:00 Basket (NBA): Cleveland Cavaliers - Detroit Pistons
01:00 Basket (NBA): Indiana Pacers - New York Knicks
01:00 Basket (NBA): Orlando Magic - Washington Wizards
01:00 Hockey (NHL): New Jersey - NY Rangers
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Ottawa
01:30 Basket (NBA): Miami Heat - Atlanta Hawks
01:30 Basket (NBA): Boston Celtics - New Jersey Nets
02:00 Apertura de Chile: Audax Italiano Santiago - Colo Colo
02:00 Basket (NBA): Minnesota T-Wolves - Milwaukee Bucks
02:00 Basket (NBA): San Antonio Spurs - Utah Jazz
02:30 Basket (NBA): Chicago Bulls - Toronto Raptors
02:30 Basket (NBA): Houston Rockets - Los Angeles Clippers
02:30 Basket (NBA): Dallas Mavericks - New Orleans Hornets
02:50 Copa Libertadores: San José - Chivas de Guadalajara
02:50 Copa Libertadores: Santos - Cúcuta Deportivo
02:50 Copa Libertadores: Libertad - Arsenal Sarandi
02:50 Copa do Brasil: Goias - Corinthians
03:00 Basket (NBA): Denver Nuggets - Memphis Grizzlies
04:00 Basket (NBA): Phoenix Suns - Portland Trail Blazers
04:30 Basket (NBA): Golden State Warriors - Seattle Sonics
--:-- Hockey (NHL): Detroit - Nashville
Jueves 17 Abr 2008
07:00 Golf (European Tour): Volvo China Open, Beijing CBD International GC (07:00-11:00)
13:00 Snooker: Championship League
15:00 Tenis: WTA, Estoril, Portugal
16:00 Qatar Crown Prince Cup (Final): Al-Sadd - Al-Garrafa
17:30 Halterofilia: Weight-lifting Championship Italia
17:45 Kuwait Emir Cup: AlQadsia - Kazma
18:15 Halterofilia: Weight-lifting Championship Italia
19:30 Cupa României: Gloria Buzau - Unirea Urz.
20:00 Halterofilia: Weight-lifting Championship Italia
20:15 2. Bundesliga: 1860 Munich - Wehen
20:15 Basket (Bundesliga): Brose Baskets - Köln 99ers
20:15 Basket (Bundesliga): Phantoms Braunschweig - Artland Dragons
21:00 Premier League: Everton - Chelsea
21:00 Golf (PGA Tour): Verizon Heritage (21:00-00:00)
21:35 Basket (ACB): Real Madrid - DKV Joventut
00:10 Copa Libertadores: Fluminense - LDU de Quito
01:00 Hockey (NHL): Boston - Montreal
01:00 Hockey (NHL): Washington - Philadelphia
02:00 Hockey (NHL): Anaheim - Dallas
02:30 Copa Libertadores: Universidad Católica - Club América
02:30 Copa Libertadores: River Plate - Dep. San Martín
03:00 Hockey (NHL): Colorado - Minnesota
04:00 Hockey (NHL): Calgary - San Jose
--:-- Béisbol (MLB)
Viernes 18 Abr 2008
07:00 Golf (European Tour): Volvo China Open, Beijing CBD International GC (07:00-11:00)
15:00 Tenis: WTA, Estoril, Portugal
16:00 Liga 1 Rumanía: Gloria Bistrita - Ceahlaul Piatra Neamt
16:00 Liga de Emitaros Árabes
17:30 Halterofilia: Weight-lifting Championship Italia
18:15 Halterofilia: Weight-lifting Championship Italia
18:35 Liga de Emitaros Árabes: Al-Jazira - Al-Nasr
19:00 Allsvenskan (SWE): AIK - Trelleborg
19:00 Borsodi Liga (HUN): MTK Budapest - Kaposvar
19:30 Liga 1 Rumanía: Poli AEK Timisoara - Universitatea
19:00 Austria Erste Liga: Lustenau FC - Kapfenberg
19:00 Austria Erste Liga: Austria W. Am. - Salzburg Am.
19:00 Austria Erste Liga: FC Kärnten - Gratkorn
19:00 Austria Erste Liga: Parndorf - Bad Aussee
19:00 Austria Erste Liga: Schwanenstadt - Schwadorf
20:00 Orange Ekstraklasa (POL): Widzew - Polonia Warszawa
20:00 Basket (Bundesliga): Skyliners - Alba Berlin
20:00 Halterofilia: Weight-lifting Championship Italia
21:00 Golf (PGA Tour): Verizon Heritage (21:00-00:00)
21:30 BwinLiga: Académica Coimbra - Vitória de Guimarães
01:00 Clausura de México: Tecos - Cruz Azul (Posiblemente/Maybe)
01:30 Hockey (NHL): Nashville - Detroit
01:30 Hockey (NHL): NY Rangers - New Jersey
04:30 Hockey (NHL): Dallas - Anaheim
--:-- Béisbol (MLB)
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (No incluye todas las emisiones previstas, cada día la agenda de la portada se actualiza constantemente)
Lunes 14 Abr 2008
15:00 Liga 1 Rumanía: Gloria Buzau - Gloria Bistrita
15:55 Copa Emiratos Árabes (Final): Al-Wasl - Al-Ahli
17:15 Gambrinus Liga (CZE): MUS Most - Bohemians 1905
19:30 Liga 1 Rumanía: FC Steaua Bucuresti - Universitatea Cluj
20:00 Allsvenskan (SWE): Hammarby IF - AIK
20:05 Corgon Liga (SVK): Slovan - MŠK Zilina
20:30 Ligue 2: Nantes - Boulogne
20:45 BwinLiga de Portugal: Braga Sporting - União Leiria
21:00 Premier League: Chelsea - Wigan Athletic
21:00 The Championship: Sheffield Wednesday - Plymouth
01:00 Basket (NBA): Philadelphia 76ers - Cleveland Cavaliers
01:00 Basket (NBA): Toronto Raptors - Miami Heat
01:00 Basket (NBA): Washington Wizards - Indiana Pacers
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Ottawa
01:30 Basket (NBA): New York Knicks - Boston Celtics
01:30 Hockey (NHL): Detroit - Nashville
02:00 Basket (NBA): Milwaukee Bucks - Chicago Bulls
03:00 Basket (NBA): Utah Jazz - Houston Rockets
04:00 Basket (NBA): Sacramento Kings - San Antonio Spurs
04:00 Basket (NBA): Phoenix Suns - Golden State Warriors
04:00 Hockey (NHL): Minnesota - Colorado
--:-- Béisbol (MLB)
Martes 15 Abr 2008
13:00 Snooker: Championship League
15:00 Tenis: WTA, Estoril, Portugal
17:30 2. Bundesliga: FC Kaiserslautern - Augsburg
17:30 2. Bundesliga: FC Köln - VfL Osnabrück
17:30 2. Bundesliga: FSV Mainz 05 - SC Paderborn 07
18:00 Coupe de France: Amiens - Dijon
18:15 Orange Ekstraklasa (POL): Wisla Krakow - Legia Warsaw
19:00 Fortis Türkiye Kupasi (semifinal): Galatasaray - Genclerbirligi
19:00 Austria Erste Liga: A. Lustenau - FC Kärnten
19:00 Austria Erste Liga: Gratkorn - Schwanenstadt
19:00 Austria Erste Liga: Kapfenberg - Leoben
19:00 Austria Erste Liga: Salzburg Am. - Parndorf
19:00 Austria Erste Liga: Schwadorf - Austria W. Am.
19:00 Austria Erste Liga: Bad Aussee - Lustenau FC
20:00 Bundesliga: Hansa Rostock - Werder Bremen
20:00 Bundesliga: Hertha BSC - Hamburger SV
20:00 Bundesliga: Schalke 04 - Energie Cottbus
20:00 Bundesliga: Wolfsburg - VFL Bochum
20:45 The Championship: Barnsley - Hull City
20:45 Coupe de France: Lyon - Metz
21:30 Taça de Portugal (semifinal): Vitória Setúbal - FC Porto
22:45 Boxeo: G. Fragomeni - S. Semerdijev
01:00 Basket (NBA): Atlanta Hawks - Orlando Magic
01:00 Hockey (NHL): Montreal - Boston
01:00 Hockey (NHL): Washington - Philadelphia
01:30 Basket (NBA): Detroit Pistons - Minnesota T-Wolves
01:30 Basket (NBA): New Jersey Nets - Charlotte Bobcats
02:00 Basket (NBA): New Orleans Hornets - Los Angeles Clippers
02:10 Copa Libertadores: Danubio - Lanús
02:10 Copa Libertadores: Estudiantes de La Plata - Dep. Cuenca
02:30 Hockey (NHL): Anaheim - Dallas
04:00 Basket (NBA): Portland Trail Blazers - Memphis Grizzlies
04:00 Hockey (NHL): San Jose - Calgary
04:00 Hockey (NHL): Minnesota - Colorado
04:30 Basket (NBA): Los Angeles Lakers - Sacramento Kings
--:-- Béisbol (MLB)
Miércoles 16 Abr 2008
--:-- Premier-Liga Rusia
--:-- Kubok Rusia
13:00 Snooker: Championship League
15:00 Tenis: WTA, Estoril, Portugal
16:00 CLP-1 Tunicia
17:00 Coupe de France: Bordeaux - Sedan
17:30 2. Bundesliga:
17:45 Kuwait Emir Cup: AlKuwait SC - AlSalmiyah
18:00 Coppa Italia (semifinal): AS Roma - Catania
18:30 Puchar Polski (POL): Gornik Zabrze - Dyskobolia
19:30 Eredivisie: FC Groningen - Ajax Amsterdam
19:30 Cupa României: Dacia Mioveni - Cluj
19:30 Pohár CMFS (CZE): FC Brno - Jablonec
20:00 Bundesliga: Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen
20:00 Bundesliga: Borussia Dortmund - Hannover 96
20:00 Bundesliga: MSV Duisburg - Karlsruher SC
20:00 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - Bayern Munich
20:00 Bundesliga: VfB Stuttgart - Nurnberg
20:00 Copa de Grecia (Κύπελλο): Olympiakos - Thrasivoulos Filis
20:00 Allsvenskan (SWE): Orebro - Djurgården IF
20:45 Coppa Italia (semifinal): Inter - SS Lazio
20:45 SPL: Celtic - Glasgow Rangers
20:45 Basket (ACB): Grupo Begar León - Pamesa Valencia
21:00 Serie A: Juventus - Parma
21:00 Coupe de France: Carquefou - Paris Saint-Germain
21:30 Taça de Portugal (semifinal): Sporting Lisboa - Benfica
22:00 Copa del Rey (Final): Valencia - Getafe
00:30 Copa Libertadores: Real Potosí - Cruzeiro
00:30 Copa Libertadores: San Lorenzo - Caracas FC
01:00 Basket (NBA): Charlotte Bobcats - Philadelphia 76ers
01:00 Basket (NBA): Cleveland Cavaliers - Detroit Pistons
01:00 Basket (NBA): Indiana Pacers - New York Knicks
01:00 Basket (NBA): Orlando Magic - Washington Wizards
01:00 Hockey (NHL): New Jersey - NY Rangers
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Ottawa
01:30 Basket (NBA): Miami Heat - Atlanta Hawks
01:30 Basket (NBA): Boston Celtics - New Jersey Nets
02:00 Apertura de Chile: Audax Italiano Santiago - Colo Colo
02:00 Basket (NBA): Minnesota T-Wolves - Milwaukee Bucks
02:00 Basket (NBA): San Antonio Spurs - Utah Jazz
02:30 Basket (NBA): Chicago Bulls - Toronto Raptors
02:30 Basket (NBA): Houston Rockets - Los Angeles Clippers
02:30 Basket (NBA): Dallas Mavericks - New Orleans Hornets
02:50 Copa Libertadores: San José - Chivas de Guadalajara
02:50 Copa Libertadores: Santos - Cúcuta Deportivo
02:50 Copa Libertadores: Libertad - Arsenal Sarandi
02:50 Copa do Brasil: Goias - Corinthians
03:00 Basket (NBA): Denver Nuggets - Memphis Grizzlies
04:00 Basket (NBA): Phoenix Suns - Portland Trail Blazers
04:30 Basket (NBA): Golden State Warriors - Seattle Sonics
--:-- Hockey (NHL): Detroit - Nashville
Jueves 17 Abr 2008
07:00 Golf (European Tour): Volvo China Open, Beijing CBD International GC (07:00-11:00)
13:00 Snooker: Championship League
15:00 Tenis: WTA, Estoril, Portugal
16:00 Qatar Crown Prince Cup (Final): Al-Sadd - Al-Garrafa
17:30 Halterofilia: Weight-lifting Championship Italia
17:45 Kuwait Emir Cup: AlQadsia - Kazma
18:15 Halterofilia: Weight-lifting Championship Italia
19:30 Cupa României: Gloria Buzau - Unirea Urz.
20:00 Halterofilia: Weight-lifting Championship Italia
20:15 2. Bundesliga: 1860 Munich - Wehen
20:15 Basket (Bundesliga): Brose Baskets - Köln 99ers
20:15 Basket (Bundesliga): Phantoms Braunschweig - Artland Dragons
21:00 Premier League: Everton - Chelsea
21:00 Golf (PGA Tour): Verizon Heritage (21:00-00:00)
21:35 Basket (ACB): Real Madrid - DKV Joventut
00:10 Copa Libertadores: Fluminense - LDU de Quito
01:00 Hockey (NHL): Boston - Montreal
01:00 Hockey (NHL): Washington - Philadelphia
02:00 Hockey (NHL): Anaheim - Dallas
02:30 Copa Libertadores: Universidad Católica - Club América
02:30 Copa Libertadores: River Plate - Dep. San Martín
03:00 Hockey (NHL): Colorado - Minnesota
04:00 Hockey (NHL): Calgary - San Jose
--:-- Béisbol (MLB)
Viernes 18 Abr 2008
07:00 Golf (European Tour): Volvo China Open, Beijing CBD International GC (07:00-11:00)
15:00 Tenis: WTA, Estoril, Portugal
16:00 Liga 1 Rumanía: Gloria Bistrita - Ceahlaul Piatra Neamt
16:00 Liga de Emitaros Árabes
17:30 Halterofilia: Weight-lifting Championship Italia
18:15 Halterofilia: Weight-lifting Championship Italia
18:35 Liga de Emitaros Árabes: Al-Jazira - Al-Nasr
19:00 Allsvenskan (SWE): AIK - Trelleborg
19:00 Borsodi Liga (HUN): MTK Budapest - Kaposvar
19:30 Liga 1 Rumanía: Poli AEK Timisoara - Universitatea
19:00 Austria Erste Liga: Lustenau FC - Kapfenberg
19:00 Austria Erste Liga: Austria W. Am. - Salzburg Am.
19:00 Austria Erste Liga: FC Kärnten - Gratkorn
19:00 Austria Erste Liga: Parndorf - Bad Aussee
19:00 Austria Erste Liga: Schwanenstadt - Schwadorf
20:00 Orange Ekstraklasa (POL): Widzew - Polonia Warszawa
20:00 Basket (Bundesliga): Skyliners - Alba Berlin
20:00 Halterofilia: Weight-lifting Championship Italia
21:00 Golf (PGA Tour): Verizon Heritage (21:00-00:00)
21:30 BwinLiga: Académica Coimbra - Vitória de Guimarães
01:00 Clausura de México: Tecos - Cruz Azul (Posiblemente/Maybe)
01:30 Hockey (NHL): Nashville - Detroit
01:30 Hockey (NHL): NY Rangers - New Jersey
04:30 Hockey (NHL): Dallas - Anaheim
--:-- Béisbol (MLB)
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)