Rojadirecta
28th April 2008, 01:06
HOY
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (No incluye todas las emisiones previstas, cada día la agenda de la portada se actualiza constantemente)
Lunes 28 Abr 2008
10:30 Tenis: ATP Barcelona "Conde de Godó" (10:00-19:00)
11:00 Snooker: World Championship, Sheffield, UK (11:00-22:00)
15:55 División 1 Emiratos Árabes: Emirate - Al-Ain
16:00 División 1 Emiratos Árabes: Al-Shaab - Al-Wasl
17:15 Gambrinus Liga (CZE): FC Brno - FC Banik Ostrava
17:30 Copa Príncipe Qatar: Al-Sadd - Al-Rayyan
18:00 Kuwait Emir Cup
18:40 División 1 Emiratos Árabes: Al-Wehda - Al-Jazira
20:05 Corgon Liga (SVK): Kosice - MŠK Zilina
20:15 2. Bundesliga: SC Freiburg - SpVgg Gr. Fürth
20:30 Ligue 2: Grenoble - Ajaccio
20:45 BwinLiga de Portugal: Vitória Setúbal - Estrela Amadora
20:45 The Championship: West Bromwich Albion - Southampton
21:00 Premier League: Derby County - Arsenal
01:00 Hockey (NHL): Montreal - Philadelphia
01:30 Basket (NBA): Orlando Magic - Toronto Raptors
02:00 Basket (NBA): Atlanta Hawks - Boston Celtics
04:30 Basket (NBA): Denver Nuggets - Los Angeles Lakers
Martes 29 Abr 2008
07:00 J-League: Jubilo Iwata - Kyoto Purple Sanga
09:00 J-League: Urawa - Consadole Sapporo
10:30 Tenis: ATP Barcelona "Conde de Godó" (10:00-19:00)
11:00 Snooker: World Championship, Sheffield, UK (11:00-22:00)
12:00 Tenis: ATP BMW Open, Munich (12:00-??:??)
12:00 J-League: Nagoya - Kawasaki Frontale
12:00 J-League: Yokohama F-Marinos - JEF Utd Ichihara
18:00 Ciclismo (UCI ProTour): Tour de Romandie
19:00 Austria Erste Liga (6/6)
20:45 Champions League (semifinal): Manchester United - FC Barcelona
01:00 Basket (NBA): New Orleans Hornets - Dallas Mavericks
01:00 Basket (NBA): Detroit Pistons - Philadelphia 76ers
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - NY Rangers
01:05 Béisbol (MLB): Seattle - Cleveland
01:05 Béisbol (MLB): Detroit - NY Yankees
01:10 Copa Libertadores: Lanús - Atlas
01:30 Hockey (NHL): San Jose - Dallas
02:00 Apertura de Chile: Colo Colo - Huachipato
03:30 Basket (NBA): San Antonio Spurs - Phoenix Suns
03:30 Copa Libertadores: LDU de Quito - Estudiantes de La Plata
03:30 Basket (NBA): Houston Rockets - Utah Jazz
04:00 Wrestling (WWE): ECW
04:00 Hockey (NHL): Detroit - Colorado
Miércoles 30 Abr 2008
10:30 Tenis: ATP Barcelona "Conde de Godó" (10:00-19:00)
11:00 Snooker: World Championship, Sheffield, UK (11:00-22:00)
12:00 Tenis: ATP BMW Open, Munich (12:00-??:??)
12:00 J-League: Kashima Antlers - Vissel Kobe
16:00 Prva HNL Croacia: NK Zagreb - NK Varteks
16:15 Ciclismo (UCI ProTour): Tour de Romandie
18:00 Grecia Superleague: Panathinaikos - AEK Atenas
20:00 Pokal Hervis Eslovenia (semifinal): Domzale - NK Maribor
20:45 Champions League (semifinal): Chelsea - Liverpool
22:35 Béisbol (MLB): Atlanta - Washington
22:40 Copa Libertadores: Boca Juniors - Cruzeiro
00:45 Copa Libertadores: Club América - Flamengo
01:00 Hockey (NHL): Montreal - Philadelphia
01:05 Béisbol (MLB): Seattle - Cleveland
01:05 Béisbol (MLB): Detroit - NY Yankees
02:50 Copa do Brasil: Corinthians - Goias
02:50 Copa do Brasil: Sport - Palmeiras
03:00 Hockey (NHL): San Jose - Dallas
03:00 Copa Libertadores: Atlético Nacional - Fluminense
03:00 Copa Libertadores: Nacional - São Paulo
--:-- Basket (NBA): Boston Celtics - Atlanta Hawks
--:-- Basket (NBA): Cleveland Cavaliers - Washington Wizards
--:-- Basket (NBA): Los Angeles Lakers - Denver Nuggets
--:-- Apertura de Chile
Jueves 1 May 2008
10:30 Tenis: ATP Barcelona "Conde de Godó" (10:00-19:00)
11:00 Snooker: World Championship, Sheffield, UK (11:00-22:00)
12:00 Tenis: ATP BMW Open, Munich (12:00-??:??)
13:15 Ciclismo (UCI Europe Tour): Henniger Turm
15:30 Golf (European Tour): Open de España, Sevilla (15:30-18:30)
16:00 CLP-1 Tunicia
16:30 Ciclismo (UCI ProTour): Tour de Romandie
18:00 Golf (PGA TOur): Wachovia Championship (18:00-02:00)
18:30 UEFA (semifinal): Zenit St. Petersburg - Bayern Munich
19:30 Copa del Rey Saudí: Al-Ittihad - Al-Hilal
20:45 UEFA (semifinal): Fiorentina - Glasgow Rangers
20:45 Blue Square Premier: Exeter City - Torquay United
01:00 MLS: Toronto FC - New York Red Bulls
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - NY Rangers
01:05 Béisbol (MLB): Seattle - Cleveland
01:05 Béisbol (MLB): Detroit - NY Yankees
01:45 Copa Libertadores: Santos - Cúcuta Deportivo
04:00 Hockey (NHL): Detroit - Colorado
--:-- Basket (NBA): Phoenix Suns - San Antonio Spurs
--:-- Basket (NBA): Toronto Raptors - Orlando Magic
--:-- Basket (NBA): Philadelphia 76ers - Detroit Pistons
--:-- Basket (NBA): Dallas Mavericks - New Orleans Hornets
Viernes 2 May 2008
--:-- Premier-Liga Rusia
07:00 Motor (MotoGP): Motociclismo: Pramac GP China, 125 cc, "Prácticas"
07:45 Motor (MotoGP): Motociclismo: Pramac GP China, MotoGP, "Prácticas"
09:00 Motor (MotoGP): Motociclismo: Pramac GP China, 250 cc, "Prácticas"
10:30 Tenis: ATP Barcelona "Conde de Godó" (10:00-19:00)
11:00 Snooker: World Championship, Sheffield, UK (11:00-22:00)
12:00 Tenis: ATP BMW Open, Munich (12:00-??:??)
14:00 Premier-Liga Rusia: Rubin Kazan - Spartak
15:30 Golf (European Tour): Open de España, Sevilla (15:30-18:30)
16:00 Ciclismo (UCI ProTour): Tour de Romandie
17:30 Copa Príncipe Qatar (semifinal)
18:00 Basket (Euroleague): Montepaschi Siena - Maccabi Elite
18:00 Golf (PGA TOur): Wachovia Championship (18:00-02:00)
18:00 2.Bundesliga (5/5)
18:00 Liga 1 Rumanía (18:00-21:15)
19:00 Borsodi Liga (HUN): Ujpest - Videoton Szekesfehervar
19:00 Austria Erste Liga (5/5)
19:30 Motor (Nascar): Crown Royal 400 "final practice"
19:30 Copa del Rey Saudí: Al-Hazm - Al-Shabab 4th Round
20:00 Orange Ekstraklasa (POL): Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok
20:30 Bundesliga: Borussia Dortmund - Nurnberg
21:00 Basket (Euroleague): Tau Cerámica - CSKA Moscú
22:00 Motor (Nascar): Lipton Tea 250 "qualifying"
23:30 Motor (Nascar): Crown Royal 400 "qualifying"
00:00 Clausura de Argentina: Lanús - Arsenal Sarandí
01:00 Clausura de México: Tecos - Veracruz
01:00 Motor (Nascar): Lipton Tea 250
01:05 Béisbol (MLB): Kansas City - Cleveland
01:05 Béisbol (MLB): Seattle - NY Yankees
02:00 Wrestling (WWE): Smackdown
02:15 Clausura de Argentina: Huracán - Gimnasia Jujuy
04:00 Hockey (NHL): Dallas - San Jose
--:-- Basket (NBA): Atlanta Hawks - Boston Celtics
--:-- Basket (NBA): Denver Nuggets - Los Angeles Lakers
--:-- Basket (NBA): Houston Rockets - Utah Jazz
--:-- Basket (NBA): Washington Wizards - Cleveland Cavaliers
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (No incluye todas las emisiones previstas, cada día la agenda de la portada se actualiza constantemente)
Lunes 28 Abr 2008
10:30 Tenis: ATP Barcelona "Conde de Godó" (10:00-19:00)
11:00 Snooker: World Championship, Sheffield, UK (11:00-22:00)
15:55 División 1 Emiratos Árabes: Emirate - Al-Ain
16:00 División 1 Emiratos Árabes: Al-Shaab - Al-Wasl
17:15 Gambrinus Liga (CZE): FC Brno - FC Banik Ostrava
17:30 Copa Príncipe Qatar: Al-Sadd - Al-Rayyan
18:00 Kuwait Emir Cup
18:40 División 1 Emiratos Árabes: Al-Wehda - Al-Jazira
20:05 Corgon Liga (SVK): Kosice - MŠK Zilina
20:15 2. Bundesliga: SC Freiburg - SpVgg Gr. Fürth
20:30 Ligue 2: Grenoble - Ajaccio
20:45 BwinLiga de Portugal: Vitória Setúbal - Estrela Amadora
20:45 The Championship: West Bromwich Albion - Southampton
21:00 Premier League: Derby County - Arsenal
01:00 Hockey (NHL): Montreal - Philadelphia
01:30 Basket (NBA): Orlando Magic - Toronto Raptors
02:00 Basket (NBA): Atlanta Hawks - Boston Celtics
04:30 Basket (NBA): Denver Nuggets - Los Angeles Lakers
Martes 29 Abr 2008
07:00 J-League: Jubilo Iwata - Kyoto Purple Sanga
09:00 J-League: Urawa - Consadole Sapporo
10:30 Tenis: ATP Barcelona "Conde de Godó" (10:00-19:00)
11:00 Snooker: World Championship, Sheffield, UK (11:00-22:00)
12:00 Tenis: ATP BMW Open, Munich (12:00-??:??)
12:00 J-League: Nagoya - Kawasaki Frontale
12:00 J-League: Yokohama F-Marinos - JEF Utd Ichihara
18:00 Ciclismo (UCI ProTour): Tour de Romandie
19:00 Austria Erste Liga (6/6)
20:45 Champions League (semifinal): Manchester United - FC Barcelona
01:00 Basket (NBA): New Orleans Hornets - Dallas Mavericks
01:00 Basket (NBA): Detroit Pistons - Philadelphia 76ers
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - NY Rangers
01:05 Béisbol (MLB): Seattle - Cleveland
01:05 Béisbol (MLB): Detroit - NY Yankees
01:10 Copa Libertadores: Lanús - Atlas
01:30 Hockey (NHL): San Jose - Dallas
02:00 Apertura de Chile: Colo Colo - Huachipato
03:30 Basket (NBA): San Antonio Spurs - Phoenix Suns
03:30 Copa Libertadores: LDU de Quito - Estudiantes de La Plata
03:30 Basket (NBA): Houston Rockets - Utah Jazz
04:00 Wrestling (WWE): ECW
04:00 Hockey (NHL): Detroit - Colorado
Miércoles 30 Abr 2008
10:30 Tenis: ATP Barcelona "Conde de Godó" (10:00-19:00)
11:00 Snooker: World Championship, Sheffield, UK (11:00-22:00)
12:00 Tenis: ATP BMW Open, Munich (12:00-??:??)
12:00 J-League: Kashima Antlers - Vissel Kobe
16:00 Prva HNL Croacia: NK Zagreb - NK Varteks
16:15 Ciclismo (UCI ProTour): Tour de Romandie
18:00 Grecia Superleague: Panathinaikos - AEK Atenas
20:00 Pokal Hervis Eslovenia (semifinal): Domzale - NK Maribor
20:45 Champions League (semifinal): Chelsea - Liverpool
22:35 Béisbol (MLB): Atlanta - Washington
22:40 Copa Libertadores: Boca Juniors - Cruzeiro
00:45 Copa Libertadores: Club América - Flamengo
01:00 Hockey (NHL): Montreal - Philadelphia
01:05 Béisbol (MLB): Seattle - Cleveland
01:05 Béisbol (MLB): Detroit - NY Yankees
02:50 Copa do Brasil: Corinthians - Goias
02:50 Copa do Brasil: Sport - Palmeiras
03:00 Hockey (NHL): San Jose - Dallas
03:00 Copa Libertadores: Atlético Nacional - Fluminense
03:00 Copa Libertadores: Nacional - São Paulo
--:-- Basket (NBA): Boston Celtics - Atlanta Hawks
--:-- Basket (NBA): Cleveland Cavaliers - Washington Wizards
--:-- Basket (NBA): Los Angeles Lakers - Denver Nuggets
--:-- Apertura de Chile
Jueves 1 May 2008
10:30 Tenis: ATP Barcelona "Conde de Godó" (10:00-19:00)
11:00 Snooker: World Championship, Sheffield, UK (11:00-22:00)
12:00 Tenis: ATP BMW Open, Munich (12:00-??:??)
13:15 Ciclismo (UCI Europe Tour): Henniger Turm
15:30 Golf (European Tour): Open de España, Sevilla (15:30-18:30)
16:00 CLP-1 Tunicia
16:30 Ciclismo (UCI ProTour): Tour de Romandie
18:00 Golf (PGA TOur): Wachovia Championship (18:00-02:00)
18:30 UEFA (semifinal): Zenit St. Petersburg - Bayern Munich
19:30 Copa del Rey Saudí: Al-Ittihad - Al-Hilal
20:45 UEFA (semifinal): Fiorentina - Glasgow Rangers
20:45 Blue Square Premier: Exeter City - Torquay United
01:00 MLS: Toronto FC - New York Red Bulls
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - NY Rangers
01:05 Béisbol (MLB): Seattle - Cleveland
01:05 Béisbol (MLB): Detroit - NY Yankees
01:45 Copa Libertadores: Santos - Cúcuta Deportivo
04:00 Hockey (NHL): Detroit - Colorado
--:-- Basket (NBA): Phoenix Suns - San Antonio Spurs
--:-- Basket (NBA): Toronto Raptors - Orlando Magic
--:-- Basket (NBA): Philadelphia 76ers - Detroit Pistons
--:-- Basket (NBA): Dallas Mavericks - New Orleans Hornets
Viernes 2 May 2008
--:-- Premier-Liga Rusia
07:00 Motor (MotoGP): Motociclismo: Pramac GP China, 125 cc, "Prácticas"
07:45 Motor (MotoGP): Motociclismo: Pramac GP China, MotoGP, "Prácticas"
09:00 Motor (MotoGP): Motociclismo: Pramac GP China, 250 cc, "Prácticas"
10:30 Tenis: ATP Barcelona "Conde de Godó" (10:00-19:00)
11:00 Snooker: World Championship, Sheffield, UK (11:00-22:00)
12:00 Tenis: ATP BMW Open, Munich (12:00-??:??)
14:00 Premier-Liga Rusia: Rubin Kazan - Spartak
15:30 Golf (European Tour): Open de España, Sevilla (15:30-18:30)
16:00 Ciclismo (UCI ProTour): Tour de Romandie
17:30 Copa Príncipe Qatar (semifinal)
18:00 Basket (Euroleague): Montepaschi Siena - Maccabi Elite
18:00 Golf (PGA TOur): Wachovia Championship (18:00-02:00)
18:00 2.Bundesliga (5/5)
18:00 Liga 1 Rumanía (18:00-21:15)
19:00 Borsodi Liga (HUN): Ujpest - Videoton Szekesfehervar
19:00 Austria Erste Liga (5/5)
19:30 Motor (Nascar): Crown Royal 400 "final practice"
19:30 Copa del Rey Saudí: Al-Hazm - Al-Shabab 4th Round
20:00 Orange Ekstraklasa (POL): Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok
20:30 Bundesliga: Borussia Dortmund - Nurnberg
21:00 Basket (Euroleague): Tau Cerámica - CSKA Moscú
22:00 Motor (Nascar): Lipton Tea 250 "qualifying"
23:30 Motor (Nascar): Crown Royal 400 "qualifying"
00:00 Clausura de Argentina: Lanús - Arsenal Sarandí
01:00 Clausura de México: Tecos - Veracruz
01:00 Motor (Nascar): Lipton Tea 250
01:05 Béisbol (MLB): Kansas City - Cleveland
01:05 Béisbol (MLB): Seattle - NY Yankees
02:00 Wrestling (WWE): Smackdown
02:15 Clausura de Argentina: Huracán - Gimnasia Jujuy
04:00 Hockey (NHL): Dallas - San Jose
--:-- Basket (NBA): Atlanta Hawks - Boston Celtics
--:-- Basket (NBA): Denver Nuggets - Los Angeles Lakers
--:-- Basket (NBA): Houston Rockets - Utah Jazz
--:-- Basket (NBA): Washington Wizards - Cleveland Cavaliers
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)