Rojadirecta
20th June 2008, 05:19
HOY
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (No incluye todas las emisiones previstas, cada día la agenda de la portada se actualiza constantemente)
Sáb 21 Jun 2008
06:00 J-League 2: Mito Hollyhock - Hiroshima
08:00 J-League 2: Kumamoto - Sagan Tosu
11:00 Motor (F1): GP Francia Fórmula 1, Magny-Cours, "Prácticas 1"
11:30 J-League 2: Ventforet Kofu - Montedio Yamagata
12:00 Tenis: Final WTA Ordina Open
13:00 Tenis: WTA Eastbourne (Final)
13:30 Volley (FIVB World GP): Alemania (GER) - Brasil (BRA)
14:00 Motor (F1): GP Francia Fórmula 1, Magny-Cours, "Qualifying"
14:30 Golf (European Tour): BMW Int. Open, München (14:30-18:30)
15:00 Tenis: Final ATP Int. Series Nottingham
15:00 Atletismo: Athletics European Championship (15:00-18:00)
15:30 Fútbol-playa: Beach Soccer Euroleague 2008 (15:30-16:30)
17:00 FIFA 2010 (Eliminatorias África): Nigeria - Guinea Equatorial
18:00 Intertoto: Neftchi - Nitra F C
19:00 Fútbol-playa: Beach Soccer Euroleague 2008 (19:00-20:00)
19:05 Béisbol (MLB): Cincinnati - NY Yankees
20:15 Apertura de Perú: Universitario de Deportes - Alianza Atlético
20:30 Volley: Francia - Brasil
20:45 Euro 2008 (1/4 final): Holanda (NL) - Rusia (RU)
21:00 Golf (PGA Tour): Travelers Championship (21:00-00:00)
21:10 Clausura de Argentina: Gimnasia La Plata - Lanús
21:30 MLS: Toronto FC - Kansas City Wizards
21:55 Béisbol (MLB): Cleveland - LA Dodgers
22:00 Clausura de Chile: U. Española - Dep. Melipilla
22:30 Apertura de Perú: Sporting Cristal - Coronel
23:00 Copa Pilsener Serie A Ecuador: Espoli - Técnico Universitario
23:10 Brasileirão: Botafogo RJ - Portuguesa
23:10 Brasileirão: Cruzeiro - Figueirense
23:10 Brasileirão: São Paulo - Sport
23:20 Clausura de Argentina: Newell´s Old Boys - San Martín SJ
23:20 Clausura de Argentina: Huracán - Vélez Sarsfield
23:20 Brasileirão: Coritiba - Fluminense
01:05 Béisbol (MLB): Baltimore - Milwaukee
01:20 Copa Mustang de Colombia: Chicó FC - Independiente Medellín
01:30 MLS: New York Red Bulls - FC Dallas
02:00 Apertura de Perú: Juan Aurich - Alianza Lima
02:15 Clausura de Argentina: Independiente - Arsenal Sarandí
03:15 Copa Mustang de Colombia: Envigado FC - La Equidad
03:30 MLS: Salt Lake - New England Revolution
03:30 MLS: Colorado Rapids - Houston Dynamo
04:00 FIFA 2010 (Eliminatorias CONCACAF): Costa Rica - Granada
04:00 FIFA 2010 (Eliminatorias CONCACAF): México - Belize
04:30 MLS: Los Angeles Galaxy - Columbus Crew
Dom 22 Jun 2008
10:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Australia - China
10:30 Motor (GP2): GP2 Series, Magny-Cours, Francia
11:00 Volley (FIVB World GP): China - Brasil
11:15 Remo: FISA World Rowing
12:20 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Japón - Bahrain
13:00 Motor (MotoGP): British GP, 125cc
13:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Corea S. - Corea N.
14:00 Motor (F1): GP Francia Fórmula 1, Magny-Cours
14:00 Golf (European Tour): BMW Int. Open, München (14:00-18:00)
14:15 Motor (MotoGP): British GP, 250cc
15:00 Rugby (Top 14): Toulouse - Paris
16:00 Motor (MotoGP): British GP, MotoGP
16:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Omán - Tailandia
16:45 Fútbol-playa: Beach Soccer Euroleague 2008 (16:45-19:00)
17:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Líbano - Singapur
17:05 Promoción B Nacional/Argentino A: Racing Córdoba - Talleres Córdoba
18:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Emiratos Árabes Unidos - Siria
18:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Irán - Kuwait
19:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Irak - Qatar
19:00 Copa Pilsener Serie A Ecuador: Olmedo - Deportivo Quito
19:05 Béisbol (MLB): Cincinnati - NY Yankees
19:10 Clausura de Argentina: Banfield - River Plate
20:00 Campeonato Uruguayo (Final): Peñarol - Defensor Sporting
20:00 Apertura de Perú: Cienciano - Atlético Minero
20:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Arabia Saudí - Uzbekistan
20:00 Rugby: Junior World Championship
20:05 Béisbol (MLB): Baltimore - Milwaukee
20:15 Apertura de Perú: Melgar FBC - Sport Ancash
20:45 Euro 2008 (1/4 final): España (ESP) - Italia (ITA)
21:00 Clausura de Chile: Santiago Morning - Universidad Católica
21:00 FIFA 2010 (Eliminatorias CONCACAF): Barbados - USA
21:00 Golf (PGA Tour): Travelers Championship (21:00-00:00)
21:00 Brasileirão: Vasco da Gama - Palmeiras
21:00 Brasileirão: Ipatinga - Flamengo
21:00 Brasileirão: Vitoria - Internacional
21:00 MLS: DC United - San Jose EQ
21:20 Clausura de Argentina
22:10 Béisbol (MLB): Cleveland - LA Dodgers
22:30 Copa Mustang de Colombia: Santa Fe - América de Cali
22:30 Apertura de Perú
23:10 Brasileirão: Nautico - Atlético-MG
23:10 Brasileirão: Santos - Goias
23:10 Brasileirão: Gremio - Atlético-PR
23:40 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Tigre
23:45 Rugby: IRB Junior World Championship 3o-4o
00:00 FIFA 2010 (Eliminatorias CONCACAF): Antillas Holandesas - Haití
00:30 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Deportes Quindío
02:00 FIFA 2010 (Eliminatorias CONCACAF): El Salvador - Panamá
02:05 Béisbol (MLB): Chicago Sox - Chicago Cubs
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (No incluye todas las emisiones previstas, cada día la agenda de la portada se actualiza constantemente)
Sáb 21 Jun 2008
06:00 J-League 2: Mito Hollyhock - Hiroshima
08:00 J-League 2: Kumamoto - Sagan Tosu
11:00 Motor (F1): GP Francia Fórmula 1, Magny-Cours, "Prácticas 1"
11:30 J-League 2: Ventforet Kofu - Montedio Yamagata
12:00 Tenis: Final WTA Ordina Open
13:00 Tenis: WTA Eastbourne (Final)
13:30 Volley (FIVB World GP): Alemania (GER) - Brasil (BRA)
14:00 Motor (F1): GP Francia Fórmula 1, Magny-Cours, "Qualifying"
14:30 Golf (European Tour): BMW Int. Open, München (14:30-18:30)
15:00 Tenis: Final ATP Int. Series Nottingham
15:00 Atletismo: Athletics European Championship (15:00-18:00)
15:30 Fútbol-playa: Beach Soccer Euroleague 2008 (15:30-16:30)
17:00 FIFA 2010 (Eliminatorias África): Nigeria - Guinea Equatorial
18:00 Intertoto: Neftchi - Nitra F C
19:00 Fútbol-playa: Beach Soccer Euroleague 2008 (19:00-20:00)
19:05 Béisbol (MLB): Cincinnati - NY Yankees
20:15 Apertura de Perú: Universitario de Deportes - Alianza Atlético
20:30 Volley: Francia - Brasil
20:45 Euro 2008 (1/4 final): Holanda (NL) - Rusia (RU)
21:00 Golf (PGA Tour): Travelers Championship (21:00-00:00)
21:10 Clausura de Argentina: Gimnasia La Plata - Lanús
21:30 MLS: Toronto FC - Kansas City Wizards
21:55 Béisbol (MLB): Cleveland - LA Dodgers
22:00 Clausura de Chile: U. Española - Dep. Melipilla
22:30 Apertura de Perú: Sporting Cristal - Coronel
23:00 Copa Pilsener Serie A Ecuador: Espoli - Técnico Universitario
23:10 Brasileirão: Botafogo RJ - Portuguesa
23:10 Brasileirão: Cruzeiro - Figueirense
23:10 Brasileirão: São Paulo - Sport
23:20 Clausura de Argentina: Newell´s Old Boys - San Martín SJ
23:20 Clausura de Argentina: Huracán - Vélez Sarsfield
23:20 Brasileirão: Coritiba - Fluminense
01:05 Béisbol (MLB): Baltimore - Milwaukee
01:20 Copa Mustang de Colombia: Chicó FC - Independiente Medellín
01:30 MLS: New York Red Bulls - FC Dallas
02:00 Apertura de Perú: Juan Aurich - Alianza Lima
02:15 Clausura de Argentina: Independiente - Arsenal Sarandí
03:15 Copa Mustang de Colombia: Envigado FC - La Equidad
03:30 MLS: Salt Lake - New England Revolution
03:30 MLS: Colorado Rapids - Houston Dynamo
04:00 FIFA 2010 (Eliminatorias CONCACAF): Costa Rica - Granada
04:00 FIFA 2010 (Eliminatorias CONCACAF): México - Belize
04:30 MLS: Los Angeles Galaxy - Columbus Crew
Dom 22 Jun 2008
10:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Australia - China
10:30 Motor (GP2): GP2 Series, Magny-Cours, Francia
11:00 Volley (FIVB World GP): China - Brasil
11:15 Remo: FISA World Rowing
12:20 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Japón - Bahrain
13:00 Motor (MotoGP): British GP, 125cc
13:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Corea S. - Corea N.
14:00 Motor (F1): GP Francia Fórmula 1, Magny-Cours
14:00 Golf (European Tour): BMW Int. Open, München (14:00-18:00)
14:15 Motor (MotoGP): British GP, 250cc
15:00 Rugby (Top 14): Toulouse - Paris
16:00 Motor (MotoGP): British GP, MotoGP
16:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Omán - Tailandia
16:45 Fútbol-playa: Beach Soccer Euroleague 2008 (16:45-19:00)
17:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Líbano - Singapur
17:05 Promoción B Nacional/Argentino A: Racing Córdoba - Talleres Córdoba
18:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Emiratos Árabes Unidos - Siria
18:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Irán - Kuwait
19:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Irak - Qatar
19:00 Copa Pilsener Serie A Ecuador: Olmedo - Deportivo Quito
19:05 Béisbol (MLB): Cincinnati - NY Yankees
19:10 Clausura de Argentina: Banfield - River Plate
20:00 Campeonato Uruguayo (Final): Peñarol - Defensor Sporting
20:00 Apertura de Perú: Cienciano - Atlético Minero
20:00 FIFA 2010 (Eliminatorias Asia): Arabia Saudí - Uzbekistan
20:00 Rugby: Junior World Championship
20:05 Béisbol (MLB): Baltimore - Milwaukee
20:15 Apertura de Perú: Melgar FBC - Sport Ancash
20:45 Euro 2008 (1/4 final): España (ESP) - Italia (ITA)
21:00 Clausura de Chile: Santiago Morning - Universidad Católica
21:00 FIFA 2010 (Eliminatorias CONCACAF): Barbados - USA
21:00 Golf (PGA Tour): Travelers Championship (21:00-00:00)
21:00 Brasileirão: Vasco da Gama - Palmeiras
21:00 Brasileirão: Ipatinga - Flamengo
21:00 Brasileirão: Vitoria - Internacional
21:00 MLS: DC United - San Jose EQ
21:20 Clausura de Argentina
22:10 Béisbol (MLB): Cleveland - LA Dodgers
22:30 Copa Mustang de Colombia: Santa Fe - América de Cali
22:30 Apertura de Perú
23:10 Brasileirão: Nautico - Atlético-MG
23:10 Brasileirão: Santos - Goias
23:10 Brasileirão: Gremio - Atlético-PR
23:40 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Tigre
23:45 Rugby: IRB Junior World Championship 3o-4o
00:00 FIFA 2010 (Eliminatorias CONCACAF): Antillas Holandesas - Haití
00:30 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Deportes Quindío
02:00 FIFA 2010 (Eliminatorias CONCACAF): El Salvador - Panamá
02:05 Béisbol (MLB): Chicago Sox - Chicago Cubs
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)