Rojadirecta
18th July 2008, 02:41
HOY
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (No incluye todas las emisiones previstas, cada día la agenda de la portada se actualiza constantemente)
Sábado 19 Jul 2008
10:00 Premier-Liga Rusia: Luch Energiya V. - Dinamo Moscú
11:00 Motor (F1): GP Alemania (DE), Fórmula 1, Hockenheim, "Práctica"
11:00 Golf: The Open Championship, Royal Birkdale (11:00-20:30)
13:00 Tenis: Open Holandés
14:00 Motor (F1): GP Alemania (DE), Fórmula 1, Hockenheim, "Qualifying"
14:00 Premier-Liga Rusia: Lokomotiv de Moscú - Spartak Moscú
14:00 Tenis: Austrian Open
14:00 Premier-Liga Rusia: PFC CSKA Moscú - FC Moscú
14:15 Ciclismo: Tour de France (14:15-17:00)
14:45 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): Senegal - Uruguay
15:15 Amistoso: Kaizer Chiefs - Manchester United
16:00 Amistoso: Schalke 04 - Glasgow Rangers
16:00 Amistoso: Barnet - Arsenal
16:00 Intertoto: Saturn - VfB Stuttgart
16:00 Vyscha Liha (UKR): Chernomorets Odessa - Arsenal Kyiv
16:15 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): Islas Salomón - Portugal
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Randers FC - Aarhus GF
17:00 Austria Erste Liga: Schwadorf - St. Polten
17:45 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): El Salvador - Italia
18:00 Amistoso: Wisla Krakow - Liverpool
18:00 Premier-Liga Rusia: Zenit St. Petersburgo - Amkar
18:00 Vyscha Liha (UKR): Lviv FC - FC Shakhtar Donetsk
18:45 Euro sub19 femenino (Final): Italia (ITA - Noruega (NOR)
19:00 Amistoso: Bordeaux - Marseille
19:00 Amistoso: AFC Rapid Bucuresti - Lyon
19:00 Intertoto: Rennes - Tavria
19:00 Tenis: Open de Croacia
19:00 Golf (LPGA): LPGA State Farm Classic (19:00-21:00)
19:05 Béisbol (MLB): Oakland - NY Yankees
19:15 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): Irán - Francia
19:30 Austria Bundesliga: Rapid Wienna - Superfund
20:05 Intertoto: Odense BK - Aston Villa
20:10 Liguilla de Uruguay: Danubio - Nacional
21:00 Clausura de Chile: Huachipato - Universidad de Concepción
21:10 Série B Brasil: Corinthians - Bahia-BA
21:30 MLS: Toronto FC - San Jose EQ
21:55 Béisbol (MLB): Cleveland - Seattle
22:00 Deporte extremo: AST Dew Tour, Cleveland
22:05 Béisbol (MLB): Milwaukee - San Francisco
22:30 Copa Mustang de Colombia: Atlético Huila - América de Cali
22:45 MotoGP: Red Bull US GP, Laguna Seca, "Qualifying" MotoGP
23:00 Copa Pilsener Serie A Ecuador: Deportivo Quito - D. Azogues
23:10 Brasileirão: Ipatinga - Portuguesa
23:10 Brasileirão: Fluminense - Figueirense
23:10 Brasileirão: Gremio - Cruzeiro
23:20 Brasileirão: Grêmio - Cruzeiro
00:00 Clausura de Chile: Union Española - Universidad de Chile
00:30 MLS: New York Red Bulls - Los Angeles Galaxy
01:20 Copa Mustang de Colombia: Independiente Medellin - Millonarios
02:00 Amistoso: Tigres - Atlético de Madrid
02:00 Superliga Norteamericana: D.C. United - Houston Dynamo
02:30 MLS: FC Dallas - Colorado Rapids
02:30 MLS: Chicago Fire - Salt Lake
03:00 Superliga Norteamericana: Atlante - Chivas de Guadalajara
03:15 Copa Mustang de Colombia: Santa Fe - Atlético Nacional
Domingo 20 Jul 2008
10:00 Motor (GP2 Series): GP Alemania, Hockenheim
10:30 Motor (Superstock): Superstock World Championship, Brno
11:00 Amistoso: FC Dinamo Minsk - Bayer Leverkusen
11:45 Motor: Porsche Super Cup, Hockenheim (DE)
12:00 Motor (Superbikes): Superbike World Championship, Brno (CZE)
12:00 Golf: The Open Championship, Royal Birkdale (12:00-20:00)
12:00 J-League: JEF United Ichihara Chiba - Gamba Osaka
13:00 Ciclismo: Tour de France (13:00-18:00)
13:00 Motor (Motocross): World Championship, Durban, Sudáfrica, MX1
13:30 Amistoso: China (olímp.) - Australia (olímp.)
14:00 Motor (F1): GP Alemania (DE), Fórmula 1, Hockenheim
14:00 Tenis: Austrian Open
14:00 Tenis: Open Holandés
14:00 SAS-Ligaen (DNK): AC Horsens - Sonderjyske
14:00 Motor (Superbikes): UK C'ship, Little Budworth, UK
14:45 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): España - México
15:10 Liguilla de Uruguay: Defensor Sporting - CA River Plate
16:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Nordsjælland - Brondby
16:15 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): Argentina - Emiratos Árabes Unidos
17:00 Austria Bundesliga: LASK - Austria Viena
17:45 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): Camerún - Rusia
18:00 Euro sub19
18:00 Tenis: ATP Umag (Final)
18:00 Vyscha Liha (UKR): Dinamo Kiev - Illichivets
18:00 Intertoto: Sivaspor - Braga Sporting
18:00 Intertoto: Panionios - Napoli
18:00 Euro sub19: Italia (ITA) - República Checa (CZE)
18:00 Allsvenskan
19:00 Basket: Preolímpico
19:05 Béisbol (MLB): Oakland - NY Yankees
19:15 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): Japón - Brasil
19:30 Austria Bundesliga: Salzburg - Rheindorf Altach
19:30 Motor (IndyCar): Honda Indy 200, Mid Ohio
20:00 Euro sub19: Alemania (DE) - Hungría (HU)
20:00 Euro sub19
20:00 Tenis: Open de Croacia
20:10 Liguilla de Uruguay: Rampla Juniors FC - Peñarol Montevideo
21:00 Golf (LPGA): LPGA State Farm Classic (21:00-23:00)
21:00 Amistoso: Sporting Lisboa - Sunderland
21:00 Brasileirão: Santos - Sport
21:00 Brasileirão: Nautico - Internacional
21:00 Brasileirão: Goias - Palmeiras
21:00 Brasileirão: Atlético-PR - Vasco da Gama
21:30 Clausura de Chile: Colo Colo - Rangers Talca
22:00 Deporte extremo: AST Dew Tour, Cleveland
22:05 Béisbol (MLB): Milwaukee - San Francisco
22:10 Béisbol (MLB): Cleveland - Seattle
22:30 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Deportes Tolima
22:30 Atletismo: International Athletics
22:45 MotoGP: Red Bull US GP, Laguna Seca, MotoGP
23:00 Copa Pilsener Serie A Ecuador: Barcelona - El Nacional
23:10 Brasileirão: Atlético-MG - Coritiba
23:10 Brasileirão: Sao Paulo - Botafogo RJ
23:10 Brasileirão: Flamengo - Vitoria
00:00 Clausura de Chile: Osorno - Universidad Católica
00:00 Béisbol (MLB): Boston - LA Angels
00:30 Copa Mustang de Colombia: Once Caldas - Atl. Junior
01:00 Copa Mustang de Colombia: Once Caldas - Atlético Junior (diferido/delayed)
02:00 Wrestling (WWE): The Great American Bash
05:00 Superliga Norteamericana: Santos Laguna - Pachuca
05:00 Superliga Norteamericana: CD Chivas - New England Revolution
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)
Clica aquí (http://www.rojadirecta.com) para abrir la agenda de hoy
PRÓXIMAS EMISIONES PREVISTAS (No incluye todas las emisiones previstas, cada día la agenda de la portada se actualiza constantemente)
Sábado 19 Jul 2008
10:00 Premier-Liga Rusia: Luch Energiya V. - Dinamo Moscú
11:00 Motor (F1): GP Alemania (DE), Fórmula 1, Hockenheim, "Práctica"
11:00 Golf: The Open Championship, Royal Birkdale (11:00-20:30)
13:00 Tenis: Open Holandés
14:00 Motor (F1): GP Alemania (DE), Fórmula 1, Hockenheim, "Qualifying"
14:00 Premier-Liga Rusia: Lokomotiv de Moscú - Spartak Moscú
14:00 Tenis: Austrian Open
14:00 Premier-Liga Rusia: PFC CSKA Moscú - FC Moscú
14:15 Ciclismo: Tour de France (14:15-17:00)
14:45 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): Senegal - Uruguay
15:15 Amistoso: Kaizer Chiefs - Manchester United
16:00 Amistoso: Schalke 04 - Glasgow Rangers
16:00 Amistoso: Barnet - Arsenal
16:00 Intertoto: Saturn - VfB Stuttgart
16:00 Vyscha Liha (UKR): Chernomorets Odessa - Arsenal Kyiv
16:15 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): Islas Salomón - Portugal
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Randers FC - Aarhus GF
17:00 Austria Erste Liga: Schwadorf - St. Polten
17:45 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): El Salvador - Italia
18:00 Amistoso: Wisla Krakow - Liverpool
18:00 Premier-Liga Rusia: Zenit St. Petersburgo - Amkar
18:00 Vyscha Liha (UKR): Lviv FC - FC Shakhtar Donetsk
18:45 Euro sub19 femenino (Final): Italia (ITA - Noruega (NOR)
19:00 Amistoso: Bordeaux - Marseille
19:00 Amistoso: AFC Rapid Bucuresti - Lyon
19:00 Intertoto: Rennes - Tavria
19:00 Tenis: Open de Croacia
19:00 Golf (LPGA): LPGA State Farm Classic (19:00-21:00)
19:05 Béisbol (MLB): Oakland - NY Yankees
19:15 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): Irán - Francia
19:30 Austria Bundesliga: Rapid Wienna - Superfund
20:05 Intertoto: Odense BK - Aston Villa
20:10 Liguilla de Uruguay: Danubio - Nacional
21:00 Clausura de Chile: Huachipato - Universidad de Concepción
21:10 Série B Brasil: Corinthians - Bahia-BA
21:30 MLS: Toronto FC - San Jose EQ
21:55 Béisbol (MLB): Cleveland - Seattle
22:00 Deporte extremo: AST Dew Tour, Cleveland
22:05 Béisbol (MLB): Milwaukee - San Francisco
22:30 Copa Mustang de Colombia: Atlético Huila - América de Cali
22:45 MotoGP: Red Bull US GP, Laguna Seca, "Qualifying" MotoGP
23:00 Copa Pilsener Serie A Ecuador: Deportivo Quito - D. Azogues
23:10 Brasileirão: Ipatinga - Portuguesa
23:10 Brasileirão: Fluminense - Figueirense
23:10 Brasileirão: Gremio - Cruzeiro
23:20 Brasileirão: Grêmio - Cruzeiro
00:00 Clausura de Chile: Union Española - Universidad de Chile
00:30 MLS: New York Red Bulls - Los Angeles Galaxy
01:20 Copa Mustang de Colombia: Independiente Medellin - Millonarios
02:00 Amistoso: Tigres - Atlético de Madrid
02:00 Superliga Norteamericana: D.C. United - Houston Dynamo
02:30 MLS: FC Dallas - Colorado Rapids
02:30 MLS: Chicago Fire - Salt Lake
03:00 Superliga Norteamericana: Atlante - Chivas de Guadalajara
03:15 Copa Mustang de Colombia: Santa Fe - Atlético Nacional
Domingo 20 Jul 2008
10:00 Motor (GP2 Series): GP Alemania, Hockenheim
10:30 Motor (Superstock): Superstock World Championship, Brno
11:00 Amistoso: FC Dinamo Minsk - Bayer Leverkusen
11:45 Motor: Porsche Super Cup, Hockenheim (DE)
12:00 Motor (Superbikes): Superbike World Championship, Brno (CZE)
12:00 Golf: The Open Championship, Royal Birkdale (12:00-20:00)
12:00 J-League: JEF United Ichihara Chiba - Gamba Osaka
13:00 Ciclismo: Tour de France (13:00-18:00)
13:00 Motor (Motocross): World Championship, Durban, Sudáfrica, MX1
13:30 Amistoso: China (olímp.) - Australia (olímp.)
14:00 Motor (F1): GP Alemania (DE), Fórmula 1, Hockenheim
14:00 Tenis: Austrian Open
14:00 Tenis: Open Holandés
14:00 SAS-Ligaen (DNK): AC Horsens - Sonderjyske
14:00 Motor (Superbikes): UK C'ship, Little Budworth, UK
14:45 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): España - México
15:10 Liguilla de Uruguay: Defensor Sporting - CA River Plate
16:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Nordsjælland - Brondby
16:15 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): Argentina - Emiratos Árabes Unidos
17:00 Austria Bundesliga: LASK - Austria Viena
17:45 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): Camerún - Rusia
18:00 Euro sub19
18:00 Tenis: ATP Umag (Final)
18:00 Vyscha Liha (UKR): Dinamo Kiev - Illichivets
18:00 Intertoto: Sivaspor - Braga Sporting
18:00 Intertoto: Panionios - Napoli
18:00 Euro sub19: Italia (ITA) - República Checa (CZE)
18:00 Allsvenskan
19:00 Basket: Preolímpico
19:05 Béisbol (MLB): Oakland - NY Yankees
19:15 Fútbol playa (FIFA Beach Soccer): Japón - Brasil
19:30 Austria Bundesliga: Salzburg - Rheindorf Altach
19:30 Motor (IndyCar): Honda Indy 200, Mid Ohio
20:00 Euro sub19: Alemania (DE) - Hungría (HU)
20:00 Euro sub19
20:00 Tenis: Open de Croacia
20:10 Liguilla de Uruguay: Rampla Juniors FC - Peñarol Montevideo
21:00 Golf (LPGA): LPGA State Farm Classic (21:00-23:00)
21:00 Amistoso: Sporting Lisboa - Sunderland
21:00 Brasileirão: Santos - Sport
21:00 Brasileirão: Nautico - Internacional
21:00 Brasileirão: Goias - Palmeiras
21:00 Brasileirão: Atlético-PR - Vasco da Gama
21:30 Clausura de Chile: Colo Colo - Rangers Talca
22:00 Deporte extremo: AST Dew Tour, Cleveland
22:05 Béisbol (MLB): Milwaukee - San Francisco
22:10 Béisbol (MLB): Cleveland - Seattle
22:30 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Deportes Tolima
22:30 Atletismo: International Athletics
22:45 MotoGP: Red Bull US GP, Laguna Seca, MotoGP
23:00 Copa Pilsener Serie A Ecuador: Barcelona - El Nacional
23:10 Brasileirão: Atlético-MG - Coritiba
23:10 Brasileirão: Sao Paulo - Botafogo RJ
23:10 Brasileirão: Flamengo - Vitoria
00:00 Clausura de Chile: Osorno - Universidad Católica
00:00 Béisbol (MLB): Boston - LA Angels
00:30 Copa Mustang de Colombia: Once Caldas - Atl. Junior
01:00 Copa Mustang de Colombia: Once Caldas - Atlético Junior (diferido/delayed)
02:00 Wrestling (WWE): The Great American Bash
05:00 Superliga Norteamericana: Santos Laguna - Pachuca
05:00 Superliga Norteamericana: CD Chivas - New England Revolution
*Más partidos y más deportes cada día en la agenda de la portada (http://www.rojadirecta.com) / More games and more sports every day in the schedule of the index (http://www.rojadirecta.com)