kehl
9th October 2008, 19:39
Competición caribeña jugada entre el 24/09/08 y el 4/10/08
Estos son prácticamente todos los partidos de esta competición (Parte 1)
[flash width=425 height=350 loop=false:088497589e]http://www.youtube.com/watch?v=nOe0jtzxd6o[/flash:088497589e]
Tahiti - New Caledonia
0-1 Michel Hmeun 90'+1'
Guadalupe - Martinica
0-1 Patrick Percin 46'
Mayotte - Reunion
0-1 Mamoudou Diallo 15'
0-2 Quentin Boesso 36'
0-3 Eric Farro 50'
0-4 Mamoudou Diallo 55'
1-4 Anli Abdou 73'
1-5 Mamoudou Diallo 80'
1-6 Quentin Boesso 87'
New Caledonia- Guadalupe
0-1 Fabien Jerome 6'
0-2 Lery Hannany 48'
0-3 Gregory Gendrey 60'
0-4 Jean-Luc Lambourde 80'
Tahiti - Martinique
0-1 Kevin Saint Louis Augustin 12'
French Guyana - Mayotte
FINAL 4-2
(parte 2)
[flash width=425 height=350 loop=false:088497589e]http://www.youtube.com/watch?v=6imM00yfm4A[/flash:088497589e]
Tahiti - Guadeloupe
0-1 Ludovic Gotin 74'
New Caledonia - Martinique
1-0 Cesar Lolohea 48'
1-1 Kevin Saint Louis Augustin 49'
Penalties 3-4
French Guyana - Reunion
0-1 Eric Farro 2'
0-2 Quentin Boesso 45' pen.
New Caledonia - Mayotte (5th/6th Place)
0-1 Tarmidhi Hamada 12'
0-2 Ahamadi Houmadi 50'
1-2 Pierre Wajoka 53'
2-2 Bertrand Kai 58'
3-2 Pierre Wajoka 87' pen.
Guadeloupe - French Guyana (Third Place)
1-0 Lery Hannany 1'
2-0 Jean-Luc Lambourde 34'
3-0 Minnji Gomez 47'
4-0 Lery Hannany 62'
Martinique - Reunion (FINAL)
0-1 Mamoudou Diallo 47'
Campeón de la Coupe de l'Outre-Mer 2008: REUNION
Felicidades :wink:
Estos son prácticamente todos los partidos de esta competición (Parte 1)
[flash width=425 height=350 loop=false:088497589e]http://www.youtube.com/watch?v=nOe0jtzxd6o[/flash:088497589e]
Tahiti - New Caledonia
0-1 Michel Hmeun 90'+1'
Guadalupe - Martinica
0-1 Patrick Percin 46'
Mayotte - Reunion
0-1 Mamoudou Diallo 15'
0-2 Quentin Boesso 36'
0-3 Eric Farro 50'
0-4 Mamoudou Diallo 55'
1-4 Anli Abdou 73'
1-5 Mamoudou Diallo 80'
1-6 Quentin Boesso 87'
New Caledonia- Guadalupe
0-1 Fabien Jerome 6'
0-2 Lery Hannany 48'
0-3 Gregory Gendrey 60'
0-4 Jean-Luc Lambourde 80'
Tahiti - Martinique
0-1 Kevin Saint Louis Augustin 12'
French Guyana - Mayotte
FINAL 4-2
(parte 2)
[flash width=425 height=350 loop=false:088497589e]http://www.youtube.com/watch?v=6imM00yfm4A[/flash:088497589e]
Tahiti - Guadeloupe
0-1 Ludovic Gotin 74'
New Caledonia - Martinique
1-0 Cesar Lolohea 48'
1-1 Kevin Saint Louis Augustin 49'
Penalties 3-4
French Guyana - Reunion
0-1 Eric Farro 2'
0-2 Quentin Boesso 45' pen.
New Caledonia - Mayotte (5th/6th Place)
0-1 Tarmidhi Hamada 12'
0-2 Ahamadi Houmadi 50'
1-2 Pierre Wajoka 53'
2-2 Bertrand Kai 58'
3-2 Pierre Wajoka 87' pen.
Guadeloupe - French Guyana (Third Place)
1-0 Lery Hannany 1'
2-0 Jean-Luc Lambourde 34'
3-0 Minnji Gomez 47'
4-0 Lery Hannany 62'
Martinique - Reunion (FINAL)
0-1 Mamoudou Diallo 47'
Campeón de la Coupe de l'Outre-Mer 2008: REUNION
Felicidades :wink: