PDA

View Full Version : Chile Apertura: U. Española vs U. de Chile 21/02/09



polako14
22nd February 2009, 10:05
[flash width=400 height=300 loop=false:969072a67c]http://www.youtube.com/watch?v=vRAkHVlNtmk[/flash:969072a67c]

86' 0-1 Juan Manuel Olivera [U. de Chile]

FINAL
Ganaron las madres

transfugo
22nd February 2009, 10:56
exelente partido... si todos los partidos del torneo fueran asi...
gracias

AndrésSanMiguel
22nd February 2009, 16:52
JUNTEN MIEDO MACHIS CHOCOPANDERAS, K UN EKIPO HONRADO Y DECENTE COMO LA U LES VIENE A MATAR LA CULEBRA. UN EKIPO CON CONCIENCIA, Y NO TAKILLA Y POKEMONERO COMO SU TROPA DE 11 LANZAS EN PANTALONES NEGROS CORTOS, Y CON EL TRAPO BLANCO ESE POR CAMISETA. VAYAN HACIENDO 1 VACA PA PAGARLE EL SUELDO A SELMAN O AL D TURNO, PA K LLEGUEN SIKIERA, COMO SIEMPRE, ARRASTRANDOSE A LOS PLAY OFF, ADEMÀS DEL LOTTO "CON CHIRIPA" K SE SACARON, GANANDO LA LIBERTADORES EL 91. PERO D ESO A LA FECHA NADA. YO SERÈ LOSER, PERO Mi EKIPO ES SIEMPRE FIEL A SI MISMO, NO VENDIDO A LA MODA, NI A PINOCHET. SI FUERAN CHILE JUGARIAN SOLO CON CHILENOS, POR K SOLO CON ARGENTINOS EN SU PATOTA HAN GANADO ALGO. SEAN MAS HONESTOS CON SUS RAICES, INVESTIGUEN MÀS UN POKO A CERCA D SU IDENTIDAD, Y TAL VEZ LES CAIGA LA TEJA K DEBERÌAN CAMBIARSE A LA LIGA BOLIVIANA, K ES LO K MAS LES ACOMODA. KIEREN PASARSE POR ETERNO CAMPEÒN, EKIPO TIPO ARGENTINO, Y NO LES DA NI PA INFRA CHILENO, POR K SON LA ESCORIA D MI PAIS, EL "ETERNO MAL PERDEDOR", CUMA CUMA (CC)...

Go-Blues!
22nd February 2009, 20:58
Buen partido, entretenido, ya nos estamos quedando solos en la punta...

chileno100%
22nd February 2009, 23:47
al final los chnchos siempre arrugan
COLO COLO 4 EVER

jpguevara
23rd February 2009, 02:30
vamos bullaaaa

Andres Sexpulveda
23rd February 2009, 05:10
Me gusta mucho el juego que esta planteando universidad de chile , en esta nueva era con el profe markarian se ha notado mucho su estilo de juego y esa capacidad de confianza que traspasa a los jugadores para tener cambios importantisimos en etapas del aprtidos ... Un muy buen partido que gano el que simplemente supo finiquitar ...

Luis Sepulveda ... Universidad De Chile

eeah23
23rd February 2009, 05:32
como 100pre ganando a las justas !!!!!!!!!

cnoton
23rd February 2009, 13:13
buen gol del Uruguayo...

highchief
23rd February 2009, 17:36
JUNTEN MIEDO MACHIS CHOCOPANDERAS, K UN EKIPO HONRADO Y DECENTE COMO LA U LES VIENE A MATAR LA CULEBRA. UN EKIPO CON CONCIENCIA, Y NO TAKILLA Y POKEMONERO COMO SU TROPA DE 11 LANZAS EN PANTALONES NEGROS CORTOS, Y CON EL TRAPO BLANCO ESE POR CAMISETA. VAYAN HACIENDO 1 VACA PA PAGARLE EL SUELDO A SELMAN O AL D TURNO, PA K LLEGUEN SIKIERA, COMO SIEMPRE, ARRASTRANDOSE A LOS PLAY OFF, ADEMÀS DEL LOTTO "CON CHIRIPA" K SE SACARON, GANANDO LA LIBERTADORES EL 91. PERO D ESO A LA FECHA NADA. YO SERÈ LOSER, PERO Mi EKIPO ES SIEMPRE FIEL A SI MISMO, NO VENDIDO A LA MODA, NI A PINOCHET. SI FUERAN CHILE JUGARIAN SOLO CON CHILENOS, POR K SOLO CON ARGENTINOS EN SU PATOTA HAN GANADO ALGO. SEAN MAS HONESTOS CON SUS RAICES, INVESTIGUEN MÀS UN POKO A CERCA D SU IDENTIDAD, Y TAL VEZ LES CAIGA LA TEJA K DEBERÌAN CAMBIARSE A LA LIGA BOLIVIANA, K ES LO K MAS LES ACOMODA. KIEREN PASARSE POR ETERNO CAMPEÒN, EKIPO TIPO ARGENTINO, Y NO LES DA NI PA INFRA CHILENO, POR K SON LA ESCORIA D MI PAIS, EL "ETERNO MAL PERDEDOR", CUMA CUMA (CC)...

Chuuuta, resentido mi compadre.

Muy buen partido, eso si fuerte baja la de estrada.

Saludos

carlotro0300
25th February 2009, 02:48
gracias por el resumen SORRA POLAKA, un gran aplauso para ti.... :evil:

27
25th February 2009, 11:39
gracias por poner el video!