PDA

View Full Version : Sáb 29 May 2010 (Sat) - Dom 30 May 2010 (Sun)



Rojadirecta
29th May 2010, 03:30
CET = GMT+2 (Madrid, Paris, Roma, Berlin, Amsterdam...)

Sábado May 29 2010 (Saturday)
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Yomiuri Giants
06:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Geelong FC - Melbourne FC
07:00 Deporte extremo (Extreme sports) X-Games KIA X Games Asia Shanghai 2010
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Yokohama BayStars
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Hanshin Tigers
07:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Chunichi Dragons
07:00 Volei playa femenino (Women's beach volley) SWATCH FIVB Seoul Open
07:00 Nabisco Cup Jubilo Iwata - Vissel Kobe
08:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF World Team Table Tennis Championships
08:00 K-League Ulsan Horang-i - FC Seoul
08:00 Nabisco Cup Yokohama F. Marinos - Shonan Bellmare
09:30 Volley China Volley Masters
09:30 Rugby NRL Sharks - Broncos
10:00 Balonmano femenino (Women's Handball) Rumanía - Suíza (Romania - Switzerland)
10:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Sinon Bulls
10:00 Motor F1 Formula 1 Istanbul, Libres (Practice) 3
10:00 Volei playa)Beach volley) SWATCH FIVB Myslowice Open
10:15 Rugby IRB Sevens Series
10:30 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 RCD Mallorca - Villarreal CF
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Yakult Swallows
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Hiroshima Carp
11:00 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 CA Osasuna - Athletic Club
11:00 Basket FIBA Asia Champions Cup 2010
11:00 Tenis Grand Slam Roland Garros
11:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Brisbane Lions - Collingwood FC
11:30 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 Real Madrid - Getafe
11:30 Rugby NRL Cowboys - Sea Eagles
12:00 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 Sevilla FC - Málaga
12:00 K-League Seongnam Ilhwa - Jeju United
12:00 Liga II Rômania
12:00 Nabisco Cup Albirex Niigata - Omiya Ardija
12:00 Cricket Inglaterra (England) - Bangladesh
12:30 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 FC Barcelona - UD Almería
13:00 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 Valencia CF - Sporting de Gijón
13:00 Motor F1 Formula 1 Istanbul, Qualifying
13:30 CSL Hangzhou Greentown - Shenzhen Asia Travel FC
14:00 Ciclismo (Cycling) Europe Tour Ronde van België
14:00 Golf European Tour Madrid Masters
14:00 Fútbol playa (Beach soccer) EBSL
14:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Eslovaquia (Slovakia) - Camerún (Cameroon)
14:10 Balonmano (Handball) EHF Cup Kadetten SH Handball - TBV Lemgo
14:45 Ciclismo (Cycling) Grand Tour Il Giro D'italia
15:10 Rugby Carnegie Challenge Cup
15:30 Balonmano (Handball) Champions League Chekhovskie Medvedi - FC Barcelona Borges
15:30 Fútbol playa (Beach soccer) EBSL Italia (Italy) - Rumanía (Romania)
15:30 Motor Nascar Tech-Net Auto Service 300 qualifying
15:30 Vólei femenino (Women's Volley) World Cup Qualifying
16:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Noruega (Norway) - Montenegro
16:00 Apertura de Paraguay Libertad - Sol de America
16:00 League One Millwall FC - Swindon Town FC
16:45 Fútbol playa (Beach soccer) EBSL Rusia (Russia) - Polonia (Poland)
17:00 Vólei juvenil (Junior Volley) European C'ships Croacia (Croatia) - Estonia
17:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Moldavia (Moldova) - Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates)
17:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Polonia (Poland) - Finlandia (Finland)
17:00 Copa de Egipto (Egypt Cup) Arab Contractors - Haras El Hedoud
17:05 Rugby Super 14 Bulls - Stormers
17:15 Amistoso Int. (Int. Friendly) Serbia - Nueva Zelanda (New Zealand)
17:30 Motor Nascar Coca-Cola 600 practice
17:55 Basket Mattoni NBL CEZ Nymburk - BK Prostejov
18:00 Balonmano (Handball) Champions League BM Ciudad Real - THW Kiel
18:00 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7
18:00 Basket Bundesliga Eisbaren Bremerhaven - Deutsche Bank Skyliners
18:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) España (Spain) - Arabia Saudí (Saudi Arabia)
18:00 Rugby Super 10 Treviso - Viadana
18:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Azerbaiyán (Azerbaijan) - Macedonia
18:30 Motor Nascar Coca-Cola 600 final practice
18:30 Rugby Guiness Premiership Leicester Tigers - Saracens
18:40 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7
19:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Suecia (Sweden) - Bosnia y Herzegovina (Bosnia and Herzegovina)
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - NY Yankees
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Toronto
19:15 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7
19:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Ucrania (Ukraine) - Rumanía (Romania)
19:30 Rugby Magners League Leinster - Ospreys
19:45 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7
19:45 Basket Pro A Cholet Basket - Gravelines Dunkerque
20:00 Vólei juvenil (Junior Volley) European C'ships Alemania (Germany) - Montenegro
20:00 Basket Liga ACB FC Barcelona - Unicaja
20:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Hungría (Hungary) - Alemania (Germany)
20:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) USA - Turquía (Turkey)
20:00 Copa de Egipto (Egypt Cup) El Ismaily - El-Ittihad El-Iskandary
20:00 Liga Adelante Córdoba CF - FC Cartagena
20:00 Liga Adelante Huesca - Real Betis
20:00 Liga Adelante Real Sociedad - Villarreal B
20:00 Liga Adelante UD Las Palmas - Elche CF
20:00 Motor Nascar Tech-Net Auto Service 300
20:30 Balonmano (Handball) EHF Cup Sporting Clube de Portugal - MMTS Kwidzyn
20:45 Rugby Top 14 USAP Perpignan - ASM Clermont Auvergne
21:00 Golf Champions Tour The 2010 Senior PGA Championship
21:00 Golf PGA Tour Crowne Plaza Invitational at Colonial
21:00 Tenis ATP Challenger Carson
21:00 Série B Brasil São Caetano - Ponte Preta
22:00 Boxeo (Boxing) Prizefighte
22:00 Lacrosse NCAA Lacrosse Championships
22:00 Descentralizado de Perú Inti Gas - Universitario de Deportes
22:00 Liga Adelante Levante - Rayo Vallecano
22:00 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - LA Angels
22:10 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Chicago Cubs
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Minnesota
22:30 Boxeo (Boxing) Vitali Klitschko - Albert Sosnowski
23:00 Descentralizado de Perú Colegio Nacional Iquitos - Dep. San Martín
23:30 Brasileirão Avai FC - EC Vitória
23:30 Brasileirão Flamengo - Grêmio
23:30 Brasileirão Palmeiras - Grêmio Prudente
01:00 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - U. Católica
01:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Chicago Rush - Cleveland Gladiators
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Detroit
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - Tampa Bay
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Cincinnati
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Boston
01:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Milwaukee
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Florida
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Atlanta
01:15 Descentralizado de Perú José Gálvez - Sport Boys
01:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Venezuela - Canada
01:30 MLS Columbus Crew - Los Angeles Galaxy
01:30 MLS D.C. United - CD Chivas USA
02:00 MLS New England Revolution - New York Red Bulls
02:00 Série B Brasil America Natal - Ipatinga FC
02:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Dallas Vigilantes - Milwaukee Iron
02:05 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Tulsa Talons - Bossier Shreveport Battle Wings
02:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Colorado
02:30 MLS Houston Dynamo - Philadelphia Union
02:30 Basket NBA LA Lakers - Phoenix
02:35 Béisbol (Baseball) MLB Washington - San Diego
03:00 MLS Colorado Rapids - Seattle Sounders FC
03:00 MLS Real Salt Lake - Kansas City Wizards
03:05 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - San Francisco
04:00 MLS San Jose EQ - Toronto FC
04:00 Fútbol americano indoor (Arena football) AFL Jacksonville Sharks - Spokane Shock

Domingo May 30 2010 (Sunday)
05:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Hawthorn Hawks - Sydney Swans
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Yokohama BayStars
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Chunichi Dragons
06:00 Rugby NRL Melbourne Storm - Canterbury Bulldogs
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Hanshin Tigers
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Yakult Swallows
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Hiroshima Carp
07:00 Nabisco Cup Kyoto Sanga F.C - Nagoya Grampus
07:00 Rugby NRL Rabbitohs - Panthers
07:30 Badminton China National Championshi
08:00 K-League Busan I.Park - Incheon United FC
08:00 K-League Daegu FC - Daejeon Citizen
08:00 Nabisco Cup Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse
08:30 CSL Dalian Shide FC - Liaoning FC
08:40 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Fremantle - North Melbourne Kangaroos
08:55 Volei playa femenino (Women's beach volley) SWATCH FIVB Seoul Open
09:00 Cricket India - Sri Lanka
09:30 Volley China Volley Masters
09:30 CSL Changsha Ginde FC - Shaanxi Neo China Chanba FC
10:00 Béisbol (Baseball) CPBL La New Bears - Uni-President Lions
10:00 Fútbol femenino (Women's football) AFC Women's Asian Cup Japón (Japan) - China
10:00 Basket PBA Coca-Cola Tigers - Barako Bull
10:00 Liga II Rômania
10:30 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7 RCD Mallorca - Villarreal CF
10:45 Rugby IRB Sevens Series
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Yomiuri Giants
11:00 Volei playa)Beach volley) SWATCH FIVB Myslowice Open
11:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF World Team Table Tennis Championships
11:00 Tenis Grand Slam Roland Garros
12:00 3a división (Ascenso (Promotion) 2a B) Constancia - La Muela
12:00 Liga II Rômania
12:00 Cricket Inglaterra (England) - Bangladesh
12:30 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7
12:30 Basket Liga ACB Caja Laboral - Real Madrid
12:30 Basket PBA Ginebra Kings - Rain or Shine Painters
13:00 Basket FIBA Asia Champions Cup 2010
13:10 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante Universidad Las Palmas - Sant Andreu
13:15 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7
13:30 Fútbol femenino (Women's football) AFC Women's Asian Cup Australia - Corea del Norte (North Korea)
13:30 CSL Chongqing Lifan FC - Jiangsu Sainty FC
13:30 CSL Qingdao Jonoon FC - Nanchang Bayi
13:30 CSL Shandong Luneng LT - Henan Construction FC
13:30 CSL Tianjin Teda - Beijing Guoan
13:45 CSL Shanghai Shenhua - Changchun Yatai FC
14:00 Motor F1 Formula 1 Istanbul, Carrera (Qualifying)
14:15 Ciclismo (Cycling) Europe Tour Ronde van België
14:15 Basket Bundesliga Brose Baskets Bramberg - New Yorker Phantoms Braunschweig
14:15 Amistoso Int. (Int. Friendly) Inglaterra (England) - Japón (Japan)
14:45 Ciclismo (Cycling) Grand Tour Il Giro D'italia
15:00 Vólei juvenil (Junior Volley) European C'ships Montenegro - Croacia (Croatia)
15:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Bielorrusia (Belarus) - Corea del Sur (South Korea)
15:00 Serie B AC Ancona - Mantova
15:00 Serie B Calcio Padova - Brescia
15:00 Serie B Crotone - Ascoli
15:00 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie B Empoli - Grosseto
15:00 Serie B Frosinone Calcio - Triestina
15:00 Serie B Modena - Gallipoli
15:00 Serie B Piacenza - Cesena
15:00 Serie B Reggina - Albinoleffe
15:00 Serie B Salernitana - Vicenza
15:00 Serie B Torino - Cittadella
15:00 Serie B US Lecce - Sassuolo
15:30 Fútbol playa (Beach soccer) EBSL Polonia (Poland) - Rumanía (Romania)
15:30 Balonmano (Handball) Champions League
15:30 Vólei femenino (Women's Volley) World Cup Qualifying
15:30 Cricket Antillas (West Indies) - Sudáfrica (South Africa)
16:00 Atletismo (Athletics) IAAF Fanny Blankers-Koen Games
16:00 Fútbol playa (Beach soccer) EBSL
16:00 League Two Rotherham United - Dagenham and Redbridge FC
16:15 Rugby Rugby Carnegie Challenge Cup
16:30 Fútbol playa (Beach soccer) EBSL Rusia (Russia) - Italia (Italy)
17:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Paraguay - Costa de marfil (Ivory Coast)
17:00 Copa de Egipto (Egypt Cup) El Entag El Harby - Enppi
17:00 Liga Adelante UD Salamanca - Real Unión
17:00 Golf European Tour Madrid Masters
17:30 Europeo sub17 (UEFA U-17 C'ship) Inglaterra (England) - España (Spain)
17:30 Viasat Divisionen (DNK) Skive - Fredericia
18:00 Balonmano (Handball) Champions League Final
18:00 Vólei juvenil (Junior Volley) European C'ships Alemania (Germany) - Estonia
18:00 3a división (Ascenso (Promotion) 2a B) Extremadura ID – Mairena
18:00 Rugby Rugby Baa Baas
18:30 Fútbol sala (Futsal) Div.Honor,Final ElPozo Murcia - MRA Navarra
19:00 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7
19:00 Basket LEB Oro Vivemenorca - Ford Burgos
19:00 Amistoso (Friendly) Real Madrid - AC Milan
19:00 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante Ontinyent – Eibar
19:00 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante Pontevedra – Alcorcón
19:00 Liga Adelante CD Numancia - CD Castellón
19:00 Serie A de Ecuador CD Olmedo - Independiente Del Valle
19:00 Serie A de Ecuador Deportivo El Nacional - LDU de Quito
19:00 Serie A de Ecuador Manta - Barcelona Guayaquil
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - Detroit
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Toronto
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Cincinnati
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Florida
19:12 Motor IRL Green Flag - 2010 Indianapolis 500 Mile Race
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Boston
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Atlanta
19:40 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - Tampa Bay
19:50 Fútbol juvenil (Youth football) Fútbol 7
20:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Túnez (Tunisia) - Francia (France)
20:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Colombia - Nigeria
20:00 Copa de Egipto (Egypt Cup) Petrojet - El Ahly
20:00 Descentralizado de Perú Total Chalaco - Sport Huancayo
20:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Milwaukee
20:20 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Chicago Cubs
20:30 Descentralizado de Perú Cienciano - Alianza Atlético
21:00 Golf Champions Tour The 2010 Senior PGA Championship
21:00 Golf PGA Tour Crowne Plaza Invitational at Colonial
21:00 Apertura de Paraguay Club Guaraní - Olimpia
21:00 Apertura de Paraguay Luqueno - 3 de Febrero
21:00 Apertura de Paraguay Rubio Nu - Cerro Porteno
21:00 Brasileirão Atlético Mineiro - Fluminense FC
21:00 Brasileirão Corinthians - Santos FC
21:00 Brasileirão Guaraní - São Paulo FC
21:00 Brasileirão Internacional - Atletico Paranaense
21:00 Liga Adelante Hércules CF - Albacete Balompié
21:00 Serie A de Ecuador Espoli - Dep. Cuenca
21:10 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Colorado
21:15 Amistoso Int. (Int. Friendly) Chile - Irlanda del Norte (Northern Ireland)
21:35 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - LA Angels
22:00 Tenis ATP Challenger Carson
22:00 Descentralizado de Perú Sporting Cristal - César Vallejo
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - San Francisco
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Washington - San Diego
23:00 Descentralizado de Perú Alianza Lima - León de Huanuco
23:00 Descentralizado de Perú Juan Aurich - FBC Melgar
23:30 Brasileirão Atletico Clube Goianiense - Goiás E.C.
23:30 Brasileirão Botafogo FR - Vasco da Gama
23:30 Brasileirão Ceará - Cruzeiro
23:45 Motor Nascar Coca-Cola 600
00:30 Serie A de Ecuador Emelec - Macará
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Minnesota
02:30 Basket NBA Boston - Orlando
03:00 Boxeo (Boxing) Wilfredo Vazquez Jr. - Zolt Bedak
03:15 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC Rampage - Evans
04:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Chile - Israel

jgmu1993
30th May 2010, 04:48
www.justin.tv/jdeportes1x
esta es la programacion de mañana, estamos con la previa al mundial
Mañana:
Japan vs. England
Tunisia vs. France
(1 programa especial del mundial: Clásicos de Los Mundiales - 2006 Mundial de Futbol Mexico vs. Argentina)

Lunes:
Chile vs. Irlanda
(2 programas especiales del mundial)
todo esto y mas en www.justin.tv/jdeportes1x
el mundial en vivo en nuestra web (todos los partidos), si desean que les pongamos un embed especial con el logo de rojadirecta y fullscreen solo para ver la imagen, porfavor contactarce a admin@jdeportes.com.ar

jgmu1993
30th May 2010, 16:52
cambio de canal ya no es www.justin.tv/jdeportes1x ahora es www.justin.tv/jdeportes4
repito: www.justin.tv/jdeportes4