Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 53

Thread: BALONCESTO - Índice EuroBasket LITUANIA 2011

Share |
  1. #1
    Senior Member Profesional medina's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    3,132
    Thanks
    4,102
    Thanked 4,709 Times in 1,461 Posts

    BALONCESTO - Índice EuroBasket LITUANIA 2011




    PARTIDOS DE PREPARACIÓN ESPAÑA
     
    España - Francia
    09/08/11 Almería, 21:30h. CET

    España - Lituania
    13/08/11 Madrid, 21:30h. CET

    España - Bulgaria
    15/08/11 Guadalajara, 21:30h. CET

    Lituania - España
    18/08/11 Kaunas, 20:30h. CET

    España - Eslovenia
    20/08/11 Málaga, 19:30h. CET

    España - Eslovenia
    21/08/11 Granada, 21:30h. CET

    España - Australia
    25/08/11 Murcia, 21:30h. CET

    España - Australia
    26/08/11 Valencia, 19:00h. CET





    PRIMERA FASE

    31agosto2011

    Grupo A (Panevezys)

    España - Polonia 14:15 CET
    Turquía - Portugal 16:45 CET
    Lituania - Gran Bretaña 20:00 CET

    Grupo B (Siauliai)

    Serbia - Italia 14:15 CET
    Francia - Letonia 16:45 CET
    Alemania - Israel 20:00 CET

    Grupo C (Alytus)

    Montenegro - Rep. Macedonia 14:30 CET
    Grecia - Bosnia Herzegovina 17:00 CET
    Croacia - Finlandia 20:00 CET

    Grupo D (Klaipeda)

    Bélgica - Georgia 14:30 CET
    Eslovenia - Bulgaria 17:00 CET
    Rusia - Ucrania 20:00 CET


    1septiembre2011

    Grupo A (Panevezys)

    España - Portugal 14:15 CET
    Turquía - Gran Bretaña 16:45 CET
    Lituania - Polonia 20:00 CET

    Grupo B (Siauliai)

    Letonia - Serbia 14:15 CET
    Francia - Israel 16:45 CET
    Alemania - Italia 20:00 CET

    Grupo C (Alytus)

    Montenegro - Bosnia Herzegovina 14:30 CET
    Grecia - Finlandia 17:00 CET
    Croacia - Rep. Macedonia 20:00 CET

    Grupo D (Klaipeda)

    Bélgica - Bulgaria 14:30 CET
    Georgia - Rusia 17:00 CET
    Eslovenia - Ucrania 20:00 CET


    2septiembre2011

    Grupo A (Panevezys)

    España - Gran Bretaña 14:15 CET
    Polonia - Portugal 16:45 CET
    Lituania - Turquía 20:00 CET

    Grupo B (Siauliai)

    Serbia - Israel 14:15 CET
    Letonia - Italia 16:45 CET
    Alemania - Francia 20:00 CET


    3septiembre2011

    Grupo C (Alytus)

    Finlandia - Bosnia Herzegovina 14:30 CET
    Grecia - Rep. Macedonia 17:00 CET
    Croacia - Montenegro 20:00 CET

    Grupo D (Klaipeda)

    Ucrania - Bulgaria 14:30 CET
    Georgia - Eslovenia 17:00 CET
    Rusia - Bélgica 20:00 CET


    4septiembre2011

    Grupo A (Panevezys)

    Gran Bretaña - Portugal 14:15 CET
    Turquía - Polonia 16:45 CET
    Lituania - España 20:00 CET

    Grupo B (Siauliai)

    Israel - Letonia 14:15 CET
    Francia - Italia 16:45 CET
    Alemania - Serbia 20:00 CET

    Grupo C (Alytus)

    Rep. Macedonia - Finlandia 14:30 CET
    Grecia - Montenegro 17:00 CET
    Croacia - Bosnia Herzegovina 20:00 CET

    Grupo D (Klaipeda)

    Georgia - Ucrania 14:30 CET
    Bulgaria - Rusia 17:00 CET
    Eslovenia - Bélgica 20:00 CET


    5septiembre2011

    Grupo A (Panevezys)

    Gran Bretaña - Polonia 14:15 CET
    España - Turquía 16:45 CET
    Lituania - Portugal 20:00 CET

    Grupo B (Siauliai)

    Israel - Italia 14:15 CET
    Letonia - Alemania 16:45 CET
    Francia - Serbia 20:00 CET

    Grupo C (Alytus)

    Montenegro - Finlandia 14:30 CET
    Grecia - Croacia 17:00 CET
    Rep. Macedonia - Bosnia Herzegovina 20:00 CET

    Grupo D (Klaipeda)

    Georgia - Bulgaria 14:30 CET
    Eslovenia - Rusia 17:00 CET
    Ucrania - Bélgica 20:00 CET



    SEGUNDA FASE (Vilnius)

     
    7septiembre2011

    Grupo E

    Alemania - España 14:30 CET
    Turquía - Francia 17:00 CET
    Serbia - Lituania 20:00 CET

    8septiembre2011

    Grupo F

    Georgia - Rep. Macedonia 14:30 CET
    Finlandia - Rusia 17:00 CET
    Eslovenia - Grecia 20:00 CET

    9septiembre2011

    Grupo E

    España - Serbia 14:30 CET
    Alemania - Turquía 17:00 CET
    Lituania - Francia 20:00 CET

    10septiembre2011

    Grupo F

    Georgia - Finlandia 14:30 CET
    Rep. Macedonia - Eslovenia 17:00 CET
    Grecia - Rusia 20:00 CET

    11septiembre2011

    Grupo E

    Serbia - Turquía 14:30 CET
    Francia - España 17:00 CET
    Lituania - Alemania 20:00 CET

    12septiembre2011

    Grupo F

    Eslovenia - Finlandia 14:30 CET
    Grecia - Georgia 17:00 CET
    Rusia - Rep. Macedonia 20:00 CET



    CUARTOS DE FINAL (Kaunas)

     
    14septiembre2011

    España - Eslovenia 17:00 CET
    Rep. Macedonia - Lituania 20:00 CET

    15septiembre2011

    Francia - Grecia 17:00 CET
    Rusia - Serbia 20:00 CET



    PUESTOS 5º - 8º (Kaunas)

     
    15septiembre2011

    Eslovenia - Lituania 14:30 CET

    16septiembre2011

    Grecia - Serbia 14:00 CET

    17septiembre2011
     
    Partido por el 7º puesto
    Eslovenia - Serbia 17:00 CET
    Partido por el 5º puesto
    Lituania - Grecia 20:00 CET



    SEMIFINALES (Kaunas)

     
    16septiembre2011

    España - Rep. Macedonia 16:30 CET
    Francia - Rusia 20:00 CET



    PARTIDO POR 3er PUESTO (Kaunas)

     
    18septiembre2011

    Rep. Macedonia - Rusia 16:30 CET



    FINAL (Kaunas)

     
    18septiembre2011

    España - Francia 20:00 CET




    Notas:
    1) Hora CET = Hora en España. La hora local en Lituania es CET+1.

    Derechos de TV por países:
     





    Last edited by medina; 18th September 2011 at 22:28.

  2. The Following 27 Users Say Thank You to medina For This Useful Post:

    13portuense13 (12th August 2011), angelmonroy (5th September 2011), churun (30th August 2011), djmlbp (31st August 2011), driostorres (26th August 2011), elmandi (13th August 2011), falukillo (30th August 2011), Fran1993 (19th October 2011), hurley (1st September 2011), judaspriest (31st August 2011), lluis1950 (29th September 2011), locodelaisla (2nd September 2011), manyguany (3rd September 2011), mark79 (3rd September 2011), mauma (12th September 2011), migzar (12th September 2011), Moelders (3rd September 2011), mokotronk (4th September 2011), naiko9 (3rd September 2011), PANAF (31st August 2011), periquito2 (21st September 2011), popinho (31st August 2011), prospettiva (10th September 2011), siemprerealmadrid (30th August 2011), Xela37 (26th August 2011), yosinocoupe (31st August 2011), yv@y (30th December 2011)

  3. #2
    Senior Member Profesional medina's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    3,132
    Thanks
    4,102
    Thanked 4,709 Times in 1,461 Posts
    Muchas gracias a fabianmadrid que es quién se ha currado todo el índice. Entre los dos iremos actualizándolo con los partidos que vayan posteándose.

    Previsiones y confirmación de capturas AQUÍ



    19/9/2011 Especial "Celebración de los Campeones"
    Last edited by medina; 21st September 2011 at 14:59.

  4. The Following 3 Users Say Thank You to medina For This Useful Post:

    fabianmadrid (12th August 2011), hurley (1st September 2011), mokotronk (4th September 2011)

  5. #3
    Senior Member Amateur
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    325
    Thanks
    1,337
    Thanked 36 Times in 31 Posts
    Menudos 2 cracks. Un saludo.

  6. The Following 2 Users Say Thank You to devilgreen For This Useful Post:

    fabianmadrid (13th August 2011), medina (13th August 2011)

  7. #4
    Senior Member Balón de oro fabianmadrid's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Palacio de los Deportes
    Posts
    11,123
    Thanks
    3,315
    Thanked 4,511 Times in 1,433 Posts
    completado el calendario con los 2 equipos clasificados en el pre-europeo (Portugal y Finlandia).

    Mañana partido inaugural España-Polonia!!!

  8. The Following User Says Thank You to fabianmadrid For This Useful Post:

    medina (30th August 2011)

  9. #5
    Moderator Balón de oro churun's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Alla donde me buscan
    Posts
    11,456
    Thanks
    2,149
    Thanked 3,833 Times in 1,503 Posts
    Muchísimas gracias bichacos
    Si bloquean el foro, puedes intentar contactar con otros usuarios aquí:
    http://rojabloqueada.foroactivo.com/





    Normas generales Rojadirecta (Rojadirecta rules)

  10. The Following 2 Users Say Thank You to churun For This Useful Post:

    fabianmadrid (31st August 2011), medina (30th August 2011)

  11. #6
    Senior Member Profesional siemprerealmadrid's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    1,051
    Thanks
    527
    Thanked 1,815 Times in 569 Posts
    Muchas gracias a los dos por el índice.
    Aportaré todos los partidos que pueda.

  12. The Following 2 Users Say Thank You to siemprerealmadrid For This Useful Post:

    fabianmadrid (31st August 2011), medina (30th August 2011)

  13. #7
    Senior Member Profesional
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    2,747
    Thanks
    6,555
    Thanked 859 Times in 787 Posts
    así da gusto ver el bàsket buen trabajo chic@s '''

  14. The Following User Says Thank You to jurasros For This Useful Post:

    medina (31st August 2011)

  15. #8
    Senior Member Crack falukillo's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Málaga
    Posts
    6,117
    Thanks
    130
    Thanked 189 Times in 35 Posts
    Bueno curro tios. Como echaba de menos los hilos "especiales" de eventos jeje. Nos vemos por aqui chicos ah y apuesto por una final España-Lituania

  16. The Following 2 Users Say Thank You to falukillo For This Useful Post:

    fabianmadrid (13th October 2011), medina (31st August 2011)

  17. #9
    Senior Member Profesional medina's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    3,132
    Thanks
    4,102
    Thanked 4,709 Times in 1,461 Posts
    Buenas. Podemos intentar capturar entre todos al menos los partidos que emiten en abierto en España para que los aficionados al básket los puedan tener en castellano.

    Si os animáis puedo hacer algo similar a lo del año pasado anotando a quienes tengáis previsto capturar algún partido bien para subirlo bien para tenerlo como reserva por si a otro le fallara la captura.

    Para los partidos de España supongo que no habrá problemas pero tal vez con los otros se pueda escapar alguno si no colaboramos entre todos.


    ────────────────────────────────────────────────── ───────────

    PREVISIÓN Y CONFIRMACIÓN DE CAPTURAS




    Domingo 18 de septiembre

     
    16:30* Macedonia - Rusia


    20:00* España - Francia


    DIF.16:30*
    medina (avi-XviD)



    Sábado 17 de septiembre

     
    17:00* Eslovenia - Serbia


    20:00* Lituania - Grecia



    Viernes 16 de septiembre

     
    14:00* Grecia - Serbia


    16:30* España - Macedonia

    medina (avi-XviD)

    20:00* Francia - Rusia
    medina (avi-XviD)



    Jueves 15 de septiembre

     
    14:30* Eslovenia - Lituania


    17:00* Francia - Grecia
    medina (avi-XviD)

    20:00* Rusia - Serbia
    medina (avi-XviD)



    Miércoles 14 de septiembre

     
    17:00* España - Eslovenia


    DIF.12:00*
    medina (avi-XviD)

    20:00* Macedonia - Lituania
    medina (avi-XviD)



    Lunes 12 de septiembre

     
    14:30* Eslovenia - Finlandia
    medina (avi-XviD)

    17:00* Grecia - Georgia
    medina (avi-XviD)

    20:00* Rusia - Macedonia



    Domingo 11 de septiembre

     
    14:30* Serbia - Turquía


    17:00* Francia - España

    medina (avi-XviD)

    20:00* Lituania - Alemania



    Sábado 10 de septiembre

     
    14:30* Georgia - Finlandia


    17:00* Macedonia - Eslovenia


    20:00* Grecia - Rusia



    Viernes 9 de septiembre

     
    14:30* España - Serbia

    medina (avi-XviD)

    17:00* Alemania - Turquía


    20:00* Lituania - Francia



    Jueves 8 de septiembre

     
    14:30* Georgia - Macedonia
    medina (avi-XviD)

    17:00* Finlandia - Rusia


    20:00* Eslovenia - Grecia



    Miércoles 7 de septiembre

     
    14:30* Alemania - España

    medina (avi-XviD), mokotronk (avi-DivX)

    17:00* Turquía - Francia
    mokotronk (avi-DivX)

    20:00* Serbia - Lituania
    mokotronk (flv)



    Lunes 5 de septiembre

     
    14:15* Gran Bretaña - Polonia
    medina (avi-XviD)

    14:15* Israel - Italia


    14:30* Montenegro - Finlandia


    14:30* Georgia - Bulgaria
    churun (avi)

    16:45* España - Turquía

    medina (avi-XviD)
    DIF.22:15*


    16:45* Letonia - Alemania


    17:00* Grecia - Croacia


    17:00* Eslovenia - Rusia


    20:00* Francia - Serbia


    20:00* Lituania - Portugal


    20:00* Macedonia - Bosnia-Herzegovina


    20:00* Ucrania - Bélgica


    Domingo 4 de septiembre

     
    14:15* Israel - Letonia


    14:15* Gran Bretaña - Portugal


    14:30* Georgia - Ucrania
    medina (avi-XviD)

    14:30* Macedonia - Finlandia


    16:45* Francia - Italia


    16:45* Turquía - Polonia


    17:00* Grecia - Montenegro


    17:00* Bulgaria - Rusia


    20:00* Lituania - España


    DIF.23:00*
    medina (avi-XviD)

    20:00* Alemania - Serbia


    20:00* Croacia - Bosnia-Herzegovina


    20:00* Eslovenia - Bélgica


    Sábado 3 de septiembre

     
    14:30* Finlandia - Bosnia-Herzegovina
    siemprerealmadrid (avi)

    14:30* Ucrania - Bulgaria
    fabianmadrid (?)

    17:00* Grecia - Macedonia
    fabianmadrid (?)

    17:00* Georgia - Eslovenia
    fabianmadrid (flv)

    20:00* Croacia - Montenegro
    fabianmadrid (flv)

    20:00* Rusia - Bélgica
    fabianmadrid (?)


    Viernes 2 de septiembre

     
    14:15* España - Gran Bretaña
    siemprerealmadrid (ts-1080i), siemprerelmadrid (avi-SD)
    mokotronk (avi-DivX)
    DIF.22:15*
    medina (avi-XviD)

    14:15* Serbia - Israel
    fabianmadrid (flv)

    16:45* Letonia - Italia
    siemprerealmadrid (avi), mokotronk (avi-DivX)

    16:45* Polonia - Portugal
    fabianmadrid (flv)

    20:00* Lituania - Turquía
    fabianmadrid (flv)

    20:00* Alemania - Francia
    siemprerealmadrid (avi), mokotronk (avi-DivX), medina (avi-XviD)


    Jueves 1 de septiembre

     
    14:15* España - Portugal
    siemprerealmadrid (ts-1080i)
    medina (avi-XviD)
    DIF.22:15*
    mokotronk (avi-DivX)

    14:15* Serbia - Letonia
    fabianmadrid (flv)

    14:30* Montenegro - Bosnia-Herzegovina
    fabianmadrid (flv)

    14:30* Bélgica - Bulgaria
    fabianmadrid (flv)

    16:45* Francia - Israel
    siemprerealmadrid (avi), medina (avi-XviD)

    16:45* Turquía - Gran Bretaña
    fabianmadrid (flv)

    17:00* Grecia - Finlandia
    fabianmadrid (?)

    17:00* Georgia - Rusia
    fabianmadrid (?)

    20:00* Alemania - Italia
    siemprerealmadrid (avi), mokotronk (avi)

    20:00* Lituania - Polonia
    fabianmadrid (?)

    20:00* Croacia - Macedonia
    fabianmadrid (flv)

    20:00* Eslovenia - Ucrania
    fabianmadrid (?)


    Miércoles 31 de agosto

     
    14:15* España - Polonia
    siemprerealmadrid (ts-1080i), siemprerealmadrid (avi-SD), mokotronk (flv)
    mokotronk (avi-DivX), medina (avi-XviD)

    DIF.22:15*


    14:15* Serbia - Italia
    fabianmadrid (flv)

    14:30* Montenegro - Macedonia
    fabianmadrid (?)

    16:45* Francia - Letonia
    fabianmadrid (flv)

    16:45* Turquía - Portugal
    fabianmadrid (flv)

    17:00* Grecia - Bosnia-Herzegovina
    siemprerealmadrid (avi), medina (avi-XviD)

    17:00* Eslovenia - Bulgaria
    fabianmadrid (flv)

    20:00* Alemania - Israel
    siemprerealmadrid (avi), mokotronk (avi)

    20:00* Lituania - Gran Bretaña
    fabianmadrid (flv), mokotronk (flv)

    20:00* Croacia - Finlandia
    fabianmadrid (flv)

    20:00* Rusia - Ucrania
    fabianmadrid (?)









    * Horario peninsular español, GMT+2, HEC

    Prev => Prevista la captura y subida por
    Rsva => Captura reserva por
    C/S => Captura confirmada - Codificando y subiendo por
    YaS => Ya subido por

    (La idea de la captura reserva sería para subirla en el caso de que fallara alguna de las capturas de un evento ya cubierto por varias previsiones)
    Last edited by medina; 20th September 2011 at 14:06.

  18. The Following User Says Thank You to medina For This Useful Post:

    djmlbp (31st August 2011)

  19. #10
    Senior Member Profesional siemprerealmadrid's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    1,051
    Thanks
    527
    Thanked 1,815 Times in 569 Posts
    Yo el de España y los otros dos. España en SD y HD 1080i por La Sexta HD y los otros dos por Marca TV.

  20. The Following User Says Thank You to siemprerealmadrid For This Useful Post:

    medina (31st August 2011)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •