Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 21 to 30 of 106

Thread: RUGBY: Ultimos partidos de rugby para descargar

Share |
  1. #21
    Senior Member Crack OIARSO's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    en el mundo del RUGBY
    Posts
    9,195
    Thanks
    1,813
    Thanked 13,565 Times in 5,048 Posts
    Los ENLACES ANTERIORES en el POST 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 de esta pagina
    Last edited by OIARSO; 21st August 2011 at 16:29.

  2. #22
    Senior Member Crack OIARSO's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    en el mundo del RUGBY
    Posts
    9,195
    Thanks
    1,813
    Thanked 13,565 Times in 5,048 Posts
    Los ENLACES ANTERIORES en el POST 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 de esta pagina
    Last edited by OIARSO; 21st August 2011 at 16:29.

  3. #23
    Senior Member Crack OIARSO's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    en el mundo del RUGBY
    Posts
    9,195
    Thanks
    1,813
    Thanked 13,565 Times in 5,048 Posts
    Los ENLACES ANTERIORES en el POST 65, 66, 67, 68, 69, 70 de esta pagina

  4. #24
    Senior Member Crack OIARSO's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    en el mundo del RUGBY
    Posts
    9,195
    Thanks
    1,813
    Thanked 13,565 Times in 5,048 Posts
    Los ENLACES ANTERIORES en el POST 66, 67, 68, 69, 70 de esta pagina

  5. #25
    Senior Member Crack OIARSO's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    en el mundo del RUGBY
    Posts
    9,195
    Thanks
    1,813
    Thanked 13,565 Times in 5,048 Posts
    SEMANA del 13 de Octubre al 19 de Octubre - 16 match
    EPCR.Champions.R1.Ospreys-Treviso.19.10.2014
    EPCR.Champions.R1.Ulster-London.Wasps.19.10.2014
    EPCR.Champions.R1.Toulouse-Montpellier.19.10.2014
    EPCR.Champions.R1.Toulon-Scarlets.19.10.2014
    EPCR.Challenge.R1.Stade.Francais-Dragons.18.10.2014
    EPCR.Champions.R1.Leicester-Ulster.18.10.2014
    EPCR.Champions.R1.Racing.Metro-Northampton.18.10.2014
    EPCR.Champions.R1.Glasgow-Bath.18.10.2014
    Currie.2nd.Semifinal.18.10.2014
    Currie.1st.Semifinal.18.10.2014
    EPCR.Champions.R1.Saracens-Clermont.18.10.2014
    EPCR.Champions.R1.Sale.Sharks-Munster.18.10.2014
    Bledisloe.cup.Australia-New.Zealand.18.10.2014
    ITM.Premiership.2nd.Semifinal.18.10.201 4
    ITM.Premiership.1st.Semifinal.18.10.2014
    ITM.Championship.2nd.Semifinal.18.10.2014
    ITM.Championship.1st.Semifinal.17.10.20 14
    EPCR.Challenge.R1.Gloucester-Brive.17.10.2014
    EPCR.Champions.R1.Harlequins-Castres.17.10.2014

    SEMANA del 06 de Octubre al 12 de Octubre - 27 match
    Seven.Gold.Coast.Torneo.Completo.11.10. 2014
    RWC.2015.Qualifying.Repesca.G2.Final.11 .10.2014
    Currie.R10.Western.Province-Sharks.11.10.2014
    Currie.R10.Eastern.Province-Pumas.11.10.2014
    Currie.R10.Bulls-Griquas.11.10.2014
    ITM.R9.Hawkes.Bay-Southland.12.10.2014
    ITM.R9.Tasman-Counties.Manukau.12.10.2014
    ITM.R9.Taranaki-Canterbury.12.10.2014
    ITM.R9.Auckland-Northland.11.10.2014
    ITM.R9.Wellington-North.Harbour.11.10.2014
    ITM.R9.Otago-Manawatu.10.10.2014
    ITM.R9.Waikato-Bay.of.Plenty.09.10.2014
    ITM.R9.Counties.Manukau-Auckland.08.10.2014
    Pro12.R6.Ulster-Glasgow.11.10.2014
    Pro12.R6.Edimburgo-Dragons.11.10.2014
    Pro12.R6.Munster-Scarlets.10.10.2014
    Top14.R9.Toulouse-Toulon.12.10.2014
    Top14.R9.Stade.Francais-Racing.Metro.11.10.2014
    Top14.R9.Bordeaux-Castres.11.10.2014
    Top14.R9.Grenoble-Brive.10.10.2014
    Aviva.R6.London.Wasps-Bath.12.10.2014
    Aviva.R6.Northampton-Sale.Sharks.11.10.2014
    Aviva.R6.Saracens-Gloucester.11.10.2014
    Aviva.R6.Exeter-London.Irish.11.10.2014
    Aviva.R6.London.Welsh-Newcastle.11.10.2014
    Aviva.R6.Leicester-Harlequins.10.10.2014
    Currie.R10.Lions-Cheetahs.11.10.2014

    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 1 match
    SLXIX.Gran.FINAL.11.10.2014

    SEMANA del 29 de Septiembre al 05 de Octubre - 24 match
    ITM.R8.Manawatu-Hawkes.Bay.05.10.2014
    ITM.R8.Wellington-Taranaki.05.10.2014
    ITM.R8.Southland-Counties.Manukau.04.10.2014
    ITM.R8.Bay.of.Plenty-Otago.04.10.2014
    ITM.R8.Canterbury-Tasman.04.10.2014
    Currie.R8.Cheetahs-Western.Province.04.10.2014
    Aviva.R5.Sale.Sharks-London.Wasps.05.10.2014
    Pro12.R5.Ulster-Edimburgo.03.10.2014
    Pro12.R5.Zebre-Ospreys.03.10.2014
    Aviva.R5.Newcastle-Exeter.05.10.2014
    Top14.R8.Toulouse-Stade.Francais.04.10.2014
    Top14.R8.Bordeaux-Clermont.04.10.2014
    Top14.R8.Oyonnax-Toulon.03.10.2014
    Currie.R8.Sharks-Lions.03.10.2014
    Aviva.R5.Harlequins-London.Welsh.04.10.2014
    Aviva.R5.London.Irish-Northampton.04.10.2014
    Aviva.R5.Gloucester-Leicester.04.10.2014
    Championship.R6.Argentina-Australia.04.10.2014
    Championship.R6.Sudafrica-New.Zeland.04.10.2014
    Aviva.R5.Bath-Saracens.03.10.2014
    Pro12.R5.Leinster-Munster.04.10.2014
    ITM.R8.Northland-North.Harbour.03.10.2014
    ITM.R8.Auckland-Waikato.02.10.2014
    ITM.R8.Hawkes.Bay-Wellington.01.10.2014
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 4 match
    NRL.Gran.FINAL.05.10.2014
    NRL.State.Championship.FINAL.05.10 .2014
    SLXIX.2nd.Qualifying.Semifinal.03.10.2014
    SLXIX.1st.Qualifying.Semifinal.02.10.2014

    SEMANA del 22 de Septiembre al 28 de Septiembre - 22 match
    ITM.R7.Tasman-Otago.28.09.2014
    ITM.R7.Canterbury-Southland.28.09.2014
    ITM.R7.North.Harbour-Hawkes.Bay.27.09.2014
    ITM.R7.Waikato-Manawatu.27.09.2014
    Pro12.R4.Munster-Ospreys.27.09.2014
    Pro12.R4.Zebre-Ulster.27.09.2014
    Pro12.R4.Edimburgo-Scarlets.26.09.2014
    Currie.R8.Sharks-Eastern.Province.27.09.2014
    Aviva.R4.London.Wasps-Newcastle.28.09.2014
    Aviva.R4.Saracens-Sale.Sharks.27.09.2014
    Aviva.R4.Leicester-London.Irish.27.09.2014
    Aviva.R4.Exeter-Harlequins.28.09.2014
    Aviva.R4.Northampton-Bath.27.09.2014
    Aviva.R4.London.Welsh-Gloucester.26.09.2014
    RWC.2015.Qualifying.Repesca.G1.Final.27.09.2014
    Championship.R5.Argentina-New.Zealand.27.09.2014
    Championship.R5.Sudafrica-Australia.27.09.2014
    Top14.R7.Bayona-Toulouse.26.09.2014
    Currie.R8.Cheetahs-Bulls.26.09.2014
    ITM.R7.Taranaki-Auckland.26.09.2014
    ITM.R7.Bay.of.Plenty-Northland.25.09.2014
    ITM.R7.North.Harbour-Canterbury.24.09.2014
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 6 match
    Gaelico.All.Ireland.Gran.FINAL.21.09.2014
    NRL.2nd.Preliminary.Final.27.09.2014
    NRL.1st.Preliminary.Final.26.09.2014
    SLXIX.2nd.Preliminary.Semifinal.25.09.2014
    SLXIX.1st.Preliminary.Semifinal.25.09.2014
    AFL.2014.Gran.FINAL.27.09.2014

    SEMANA del 15 de Septiembre al 21 de Septiembre - 23 match
    ProD2.R5.Biarritz-Tarbes.21.09.2014
    Top14.R6.Montpellier-Stade.Francais.20.09.2014
    ITM.R6.Wellington-Tasman.21.09.2014
    ITM.R6.Otago-Waikato.21.09.2014
    ITM.R6.Manawatu-Southland.20.09.2014
    ITM.R6.Auckland-North.Harbour.20.09.2014
    Pro12.R3.Ospreys-Edimburgo.21.09.2014
    Pro12.R3.Dragons-Glasgow.20.09.2014
    Aviva.R3.Newcastle-Northampton.21.09.2014
    Aviva.R3.Bath-Leicester.20.09.2014
    Aviva.R3.London.Irish-Saracens.20.09.2014
    Aviva.R3.Harlequins-London.Wasps.20.09.2014
    Aviva.R3.Sale.Sharks-London.Welsh.20.09.2014
    Currie.R7.Bulls-Sharks.20.09.2014
    Currie.R7.Western.Province-Griquas.20.09.2014
    ITM.R6.Hawkes.Bay-Bay.of.Plenty.19.09.2014
    Pro12.R3.Cardiff-Ulster.19.09.2014
    Aviva.R3.Gloucester-Exeter.19.09.2014
    Currie.R7.Lions-Pumas.19.09.2014
    Top14.R6.Brive-Toulon.19.09.2014
    ITM.R6.Northland-Taranaki.18.09.2014
    ITM.R6.Southland-Tasman.18.09.2014
    ITM.R6.Conties.Manukau-Canterbury.19.09. 2014
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 8 match
    SLXIX.2nd.Elimination.Final.20.09.2014
    SLXIX.1st.Elimination.Final.20.09.2014
    NRL.2nd.Semifinal.20.09.2014
    NRL.1ª.Semifinal.19.09.2014
    SLXIX.2nd.Qualifying.Final.19.09.2014
    SLXIX.1st.Qualifying.Final.18.09.2014
    AFL.2014.2nd.Preliminary.Final.20.09.2014
    AFL.2014.1st.Preliminary.Final.19.09.2014

    SEMANA del 108 de Septiembre al 14 de Septiembre - 27 match
    Currie.R6.Lions-Western.Province.13.09.2014
    Currie.R6.Cheetahs-Sharks.13.09.2014
    ITM.R5.Hawkes.Bay-Otago.14.09.2014
    ITM.R5.Waikato-Counties.Manukau.14.09.2014
    ITM.R5.Southland-Northland.13.09.2014
    ITM.R5.Bay.of.Plenty-Auckland.13.09.2014
    Aviva.R2.Newcastle-London.Irish.14.09.2014
    Aviva.R2.Bath.London.Welsh.13.09.2014
    Aviva.R2.Exeter-Leicester.13.09.2014
    Aviva.R2.Gloucester-Sale.Sharks.13.09.2014
    Aviva.R2.Harlequins-Saracens.12.09.2014
    Pro12.R2.Cardiff-Glasgow.14.09.2014
    Pro12.R2.Leinster-Scarlets.13.09.2014
    Pro12.R2.Ulster-Zebre.12.09.2014
    Pro12.R2.Dragons-Ospreys.12.09.2014
    Pro12.R2.Edimburgo-Connacht.12.09.2014
    Top14.R5.Toulon-Stade.Francais.13.09.2014
    Top14.R5.Toulouse-Clermont.13.09.2014
    Championship.R4.Australia-Argentina.13.09.2014
    Championship.R4.New.Zealand-Sudafrica.13.09.2014
    Aviva.R2.London.Wasps-Northampton.14.09.2014
    Top14.R5.La.Rochelle-Castres.12.09.2014
    Currie.R6.Eastern.Province-Bulls.12.09.2014
    ITM.R5.Canterbury-Wellington.12.09.2014
    ITM.R5.North.Harbour.Manawatu.12.09.2014
    ITM.R5.Tasman-Taranaki.11.09.2014
    ITM.R5.Otago-Northland.10.09.2014
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 9 match
    SLXIX.R27.Catalan-Castleford.13.09.2014
    NRL.2nd.Elimination.Final.14.09.2014
    NRL.1st.Elimination.Final.14.09.2014
    NRL.2nd.Qualifying.Final.12.09.2014
    NRL.1st.Qualifying.Final.13.09.2014
    SLXIX.R27.Huddersfield-St.Helens.12.09.2014
    SLXIX.R27.Wigan-Warrington.11.09.2014
    AFL.2014.2nd.Semifinal.12.09.2014
    AFL.2014.1st.Semifinal.13.09.2014

    SEMANA del 01 de Septiembre al 07 de Septiembre - 30 match
    Top14.R4.Lyon-Oyonnax.07.09.2014
    Top14.R4.Toulon-Bordeaux.07.09.2014
    Top14.R4.Brive-Toulouse.07.09.2014
    Top14.R4.Stade.Francais-Bayona.07.09.2014
    Pro12.R1.Scarlets-Ulster.06.09.2014
    Aviva.R1.London.Welsh-Exeter.07.09.2014
    Aviva.R1.Sale.Sharks-Bath.06.09.2014
    Aviva.R1.London.Irish-Harlequins.06.09.2014
    Aviva.R1.Leicester-Newcastle.06.09.2014
    ITM.R4.Bay.of.Plenty-North.Harbour.07.09.2014
    ITM.R4.Manuwatu.Conties.Manukau.07.09.2014
    Aviva.R1.Saracens-London.Wasps.06.09.2014
    Top14.R4.Montpellier-Castres.06.09.2014
    Currie.R5.Bulls-Lions.06.09.2014
    Pro12.R1.Glasgow-Leinster.06.09.2014
    Currie.R5.Sharks-Griquas.06.09.2014
    Top14.R4.Clermont-Racing.Metro.06.09.2014
    Currie.R5.Cheetahs-Pumas.06.09.2014
    ITM.R4.Auckland-Wellington.06.09.2014
    ITM.R4.Taranaki-Southland.06.09.2014
    Pro12.R1.Ospreys-Treviso.05.09.2014
    Aviva.R1.Northampton-Gloucester.05.09.2014
    Pro12.R1.Edimburgo-Munster.05.09.2014
    Currie.R5.Western.Province-Eastern.Province.05.09.2014
    Championship.R3.Australia-Sudafrica.06.09.2014
    Championship.R3.New.Zealand-Argentina.06.09.2014
    ITM.R4.Tasman-Waikato.05.09.2014
    ITM.R4.Northland-Hawkes.Bay.05.09.2014
    ITM.R4.Otago-Canterbury.04.09.2014
    ITM.R4.Manawatu-Bay.of.Plenty.03.09.2014
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 14 match]
    Hurling.All.Ireland.Gran.FINAL.07.09.2014
    NRL.R26.Titans-Bulldogs.07.09.2014
    NRL.R26.Panthers-Warriors.07.09.2014
    NRL.R26.Knights-Dragons.07.09.2014
    NRL.R26.Raiders-Eels.06.09.2014
    NRL.R26.Tigers-Sharks.06.09.2014
    NRL.R26.Cowboys-Sea.Eagles.06.09.2014
    NRL.R26.Storm-Broncos.05.09.2014
    NRL.R26.Roosters-Rabbitohs.04.09.2014
    SLXIX.R26.Wigan-Leeds.05.09.2014
    SLXIX.R26.St.Helens-Warrington.04.09.2014
    AFL.2014.2nd.Elimination.Final.06.09.2014
    AFL.2014.1st.Elimination.Final.07.09.2014
    AFL.2014.2st.Qualifying.Final.06.09.2014
    AFL.2014.1st.Qualifying.Final.05.09.2014

    SEMANA del 25 de Agosto al 31 de Agosto - 20 match
    ProD2.R2.Albi-Biarritz.30.08.2014
    ProD2.R1.Biarritz-Aurillac.23.08.2014
    Top14.R3.Clermont-Montpellier.30.08.2014
    Top14.R3.Grenoble-Bordeaux.30.08.2014
    Top14.R3.La.Rochelle-Toulouse.30.08.2014
    Top14.R3.Lyon-Brive.30.08.2014
    Top14.R3.Oyonnax-Stade.Francais.30.08.2014
    ITM.R3.Auckland-Tasman.31.08.2014
    ITM.R3.Taranaki-Bay.of.Plenty.31.08.2014
    ITM.R3.Counties.Manukau-Hawkes.Bay.30.08.2014
    ITM.R3.Wellington-Manawatu.29.08.2014
    ITM.R3.North.Harbour-Waikato.30.08.2014
    ITM.R3.Southland-Otago.30.08.2014
    Currie.R4.Griquas-Cheetahs.31.08.2014
    Currie.R4.Eastern.Province-Lions.31.08.2014
    Currie.R4.Bulls-Western.Province.31.08.2014
    Currie.R4.Pumas-Sharks.29.08.2014
    Top14.R3.Racing.Metro-Toulon.30.08.2014
    ITM.R3.Canterbury-Northland.28.08.2014
    ITM.R3.Waikato-Taranaki.28.08.2014
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 12 match
    SLXIX.R25.Catalan-London.30.08.2014
    SLXIX.R25.Warrington-Huddersfield.28.08.2014
    NRL.R25.Cowboys-Sharks.01.09.2014
    NRL.R25.Warriors-Titans.31.08.2014
    NRL.R25.Roosters-Storm.30.08.2014
    SLXIX.R25.Leeds-St.Helens.29.08.2014
    NRL.R25.Sea.Eagles-Panthers.31.08.2014
    NRL.R25.Knights-Eels.30.08.2014
    NRL.R25.Raiders-Tigers.30.08.2014
    NRL.R25.Broncos-Dragons.29.08.2014
    NRL.R25.Bulldogs-Rabbitohs.28.08.2014
    AFL.2014.R23.Sydney-Richmond.30.08.2014

    SEMANA del 18 de Agosto al 24 de Agosto - 18 match
    ITM.R2.Bay.of.Plenty-Tasman.24.08.2014
    ProD2.R1.Perpignan-Colomiers.24.08.2014
    ITM.R2.Manawatu-Auckland.24.08.2014
    ITM.R2.Northland-Wellington.24.08.2014
    Top14.R2.Toulon-La.Rochelle.23.08.2014
    Championship.R2.Argentina-Sudafrica.23.08.2014
    Top14.R2.Brive-Clermont.23.08.2014
    Top14.R2.Stade.Francais-Lyon.23.08.2014
    Currie.R3.Western.Province-Lions.23.08.2014
    Currie.R3.Sharks-Cheetahs.23.08.2014
    Currie.R3.Bulls-Eastern.Province.23.08.2014
    Championship.R2.New.Zealand-Australia.23.08.2014
    Currie.R3.Pumas-Griquas.22.08.2014
    ITM.R2.Counties.Manukau-Otago.23.08.2014
    Top14.R2.Toulouse-Castres.22.08.2014
    ITM.R2.Hawkes.Bay-Taranaki.22.08.2014
    ITM.R2.Waikato-Canterbury.22.08.2014
    ITM.R2.North.Harbour-Southland.21.08.2014
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    NRL.R24.Panthers-Storm.25.08.2014
    NRL.R24.Sharks-Raiders.24.08.2014
    NRL.R24.Dragons-Titans.23.08.2014
    Challenge.Gran.FINAL.23.08.2014
    NRL.R24.Rabbitohs-Cowboys.23.08.2014
    NRL.R24.Broncos-Knights.22.08.2014
    NRL.R24.Eels-Sea.Eagles.22.08.2014
    Hurling.All.Ireland.Semifinal.Cork-Tipperary.17.08.2014
    NRL.R24.Bulldogs-Tigers.21.08.2014
    AFL.2014.R22.North.Melbourne-Adelaide.23.08.2014

    SEMANA del 11 de Agosto al 17 de Agosto - 23 match
    World.Club.7s.Torneo.Completo.16.08.2014
    Top14.R1.Bayona-Toulon.15.08.2014
    Womens.RWC.G30.Gran.FINAL.17.08.2014
    Womens.RWC.G29.3th.Place.Play.Off.17.08.2014
    Womens.RWC.G28.5th.Place.Play.Off.17.08.2014
    Top14.R1.Montpellier-Racing.Metro.17.08.2014
    ITM.R1.Wellington-Waikato.17.08.2014
    ITM.R1.Canterbury-Auckland.17.08.2014
    Currie.R2.Western.Province-Bulls.17.08.2014
    Shute.Gran.FINAL.17.08.2014
    Championship.R1.Sudafrica-Argentina.16.08.2014
    Championship.R1.Australia-New.Zealand.16.08.2014
    Top14.R1.Toulouse-Oyonnax.17.08.2014
    Top14.R1.Clermont-Grenoble.17.08.2014
    Currie.R2.Sharks-Pumas.15.08.2014
    ITM.R1.Hawkes.Bay-Tasman.17.08.2014
    ITM.R1.Northland-Manawatu.17.08.2014
    ITM.R1.Otago-North.Harbour.16.08.2014
    ITM.R1.Soutland-Bay.of.Plenty.15.08.2014
    Womens.RWC.G24.2ª.Semifinal.13.08.2014
    Womens.RWC.G23.1ª.Semifinal.13.08.2014
    Womens.RWC.G20.5th-8th.13.08.2014
    ITM.R1.Taranaki-Counties-Manukau.14.08.2014
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 10 match
    NRL.R23.Panthers-Cowboys.18.08.2014
    SLXIX.R24.Warrington-Castleford.15.08.2014
    NRL.R23.Storm-Sharks.16.08.2014
    NRL.R23.Knights-Warriors.17.08.2014
    NRL.R23.Titans-Sea.Eagles.17.08.2014
    Gaelico.All.Ireland.Cuarto.Final.Dublin-Monaghan.09.08.2014
    SLXIX.R24.Hull.KR-Wigan.14.08.2014
    NRL.R23.Eels-Bulldogs.15.08.2014
    NRL.R23.Rabbitohs-Broncos.14.08.2014
    AFL.2014.R21.Carlton-Geelong.15.08.2014

    SEMANA del 04 de Agosto al 10 de Agosto - 17 match
    Womens.RWC.G18.Pool.C.Australia-Francia.09.08.2014
    Womens.RWC.G17.Pool.B.New.Zealand-USA.09.08.2014
    Womens.RWC.G16.Pool.A.England-Canada.09.08.2014
    Womens.RWC.G15.Pool.C.Wales-Sudafrica.09.08.2014
    Shute.2ª.Semifinal.10.08.2014
    Currie.R1.Lions-Bulls.09.08.2014
    Womens.RWC.G14.Pool.A.España-Samoa.09.08.2019
    Womens.RWC.G13.Pool.B.Irlanda-Kazakhstan.09.08.2019
    Shute.1ª.Semifinal.09.08.2014
    Currie.R1.Pumas-Cheetahs.09.08.2014
    Currie.R1.Griquas-Sharks.09.08.2014
    Currie.R1.Eastern.Province-Western.Province.08.08.2014
    Womens.RWC.G12.Pool.C.Francia-Sudafrica.05.08.2014
    Womens.RWC.G11.Pool.B.New.Zealand-Irlanda.05.08.2014
    Womens.RWC.G10.Pool.A.Canada-Samoa.05.08.2014
    Womens.RWC.G09.Pool.A.England-España.05.08.2014
    Womens.RWC.G08.Pool.C.Australia-Wales.05.08.2014
    Womens.RWC.G07.Pool.B.USA-Kazakhstan.05.08.2014
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 12 match
    Gaelico.All.Ireland.Cuarto.Final.Donegal-Armagh.09.08.2 014
    Challenge.2ª.Semifinal.10.08.2014
    NRL.R22.Roosters-Titans.11.08.2014
    Challenge.1ª.Semifinal.09.08.2014
    NRL.R22.Dragons-Panthers.10.08.2014
    NRL.R22.Knights-Storm.09.08.2014
    Gaelico.All.Ireland.Cuarto.Final.Mayo.Cork.03.08.2 014
    Gaelico.All.Ireland.Cuarto.Final.Kerry-Galway.03.08.2014
    Gaelico.All.Ireland.Qualifiers.R4B.Monaghan-Kildare.02.08.2014
    NRL.R22.Broncos-Bulldogs.08.08.2014
    NRL.R22.Rabbitohs-Sea.Eagles.08.08.2014
    AFL.2014.R21.West.Coast-Collingwood.10.08.2014
    AFL.2014.R21.Hawtorn-Melbourne.09.08.2014
    AFL.2014.R21.Richmond-Essedon.08.08.2014
    AFL.2014.R21.Carlton-Gold.Coast.08.08.2014

    SEMANA del 28 de Julio al 03 de Agosto - 10 match
    Shute.2º.Cuarto.Final.03.08.2014
    Shute.1º.Cuarto.Final.02.08.2014
    RWC.2015.Qualifying.Repesca.1ªSemifinal.02.08.2014
    Womens.RWC.G06.Pool.C.Francia-Wales.01.08.2014
    Womens.RWC.G05.Pool.A.England-Samoa.01.08.2014
    Womens.RWC.G04.Pool.B.USA-Irlanda.01.08.2014
    Womens.RWC.G03.Pool.C.Australia-Sudafrica.01.08.2014
    Womens.RWC.G02.Pool.A.Canada-España.01.08.2014
    Super15.Gran.FINAL.02.08.2014
    Shute.R18.Warringah-Eastwood.26.07.2014
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 15 match
    SLXIX.R23.Catalan-Warrington.01.08.2014
    Gaelico.All.Ireland.Qualifiers.R4B.Meath-Armagh.02.08.2014
    Hurling.All.Ireland.Quarter.Finals.Tipperary-Dublin.27.07.2014
    Hurling.All.Ireland.Quarter.Finals.Limerick-Wexford.27.07.2014
    Gaelico.All.Ireland.Qualifiers.R4A.Tipperay-Galway.26.07.2014
    Gaelico.All.Ireland.Qualifiers.R4A.Sligo-Cork.26.07.2014
    NRL.R21.Tigers-Storm.04.08.2104
    NRL.R21.Rabbitohs-Knights.03.08.2014
    NRL.R21.Raiders-Warriors.03.08.2014
    NRL.R21.Sharks-Eels.02.08.2014
    NRL.R21.Bulldogs-Panthers.01.08.2014
    NRL.R21.Sea.Eagles-Broncos.01.08.2014
    SLXIX.R23.Wigan-Salford.31.07.2014
    AFL.2014.R20.Collingwood-Port.Adelaide.03.08.2014
    AFL.2014.R20.Adelaide-West.Coast.02.08.2014
    Last edited by OIARSO; 9th November 2014 at 19:58.

  6. #26
    Senior Member Crack OIARSO's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    en el mundo del RUGBY
    Posts
    9,195
    Thanks
    1,813
    Thanked 13,565 Times in 5,048 Posts
    Los ENLACES ANTERIORES en el POST 68, 69, 70 de esta pagina

    AQUI OS PONGO LOS ENLACES DE LOS PARTIDOS QUE SE HAN SUBIDO DESDE LA RENOVACION DEL FORO

    "Thank you to the original cappers at ATT for this content"
    "Gracias a los capturadores originales de ATT por este contenido"


    SEMANA del 11 de Noviembre al 17 de Noviembre - 15 match
    Test.Match.Georgia-USA.16.11.2013
    Test.Match.G6.Cuyo-New.Zealand.02.07.1991.(resumen]
    Test.Match.G5.Argentina.B-New.Zealand.29.06.1991.(resumen)
    Heineken.Gran.Final.23.05.2009
    Heineken.2ª.Semifinal.03.05.2009
    Heineken.1ª.Semifinal.02.05.2009
    Test.Match.Italia-Fiji.16.11.2013
    Test.Match.Barbarians.Francais-Samoa.16.11.2013
    Test.Match.Rumania-Canada.16.11.2013
    Test.Match.Escocia-Sudafrica 16.11.2013
    Test.Match.Rusia-Japon.15.11.2013
    Test.Match.Irlanda-Australia.16.11.2013
    Test.Match.Francia-Tonga 16.11.2013
    Test.Match.England-New.Zealand.16.11.2013
    Test.Match.Wales-Argentina.16.11.2013
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 4 match
    RLWC.G25.Cuarto.Final.4.17.11.2013
    RLWC.G24.Cuarto.Final.3.16.11.2013
    RLWC.G23.Cuarto.Final.2.16.11.2013
    RLWC.G22.Cuarto.Final.1.15.11.2013

    SEMANA del 04 de Noviembre al 10 de Noviembre - 42 match
    Women.Test.Match.England-Francia.09.11.2013
    ProD2.R10.Lyon-Bourgoin.10.11.2013
    Test.Match.USA-New.Zealand.Maori.09.11.2013
    Test.Match.Rumania-Tonga.09.11.2013
    Test.Match.Portugal-Fiji.09.11.2013
    Test.Match.Georgia-Canada.09.11.2013
    Test.Match.Italia-Australia.09.11.2013
    Test.Match.Irlanda-Samoa.09.11.2013
    Test.Match.G4.Tucuman-New.Zealand.25.06.1991.(resumen)
    Anglo.Welsh.R1.Leicester-Ospreys.08.11.2013
    Test.Match.Escocia-Japon.09.11.2013
    Test.Match.England-Argentina.09.11.2013
    Test.Match.Francia-New.Zealand.09.11.2013
    Test.Match.Wales-Sudafrica.09.11.2013
    Test.Match.G3.Buenos.Aires-New.Zealand.22.06.1991.(resumen)
    Test.Match.New.Zealand-Escocia.14.06.1975
    RWC.G32.Gran.FINAL.02.11.1991
    RWC.G31.3rd-4th.puesto.30.10.1991
    RWC.G30.2ª.Semifinal.27.10.1991
    RWC.G29.1ª.Semifinal.26.10.1991
    RWC.G28.Cuarto.Final.Canada-New.Zealand.20.10.1991
    RWC.G27.Cuarto.Final.Irlanda-Australia.20.10.1991
    RWC.G26.Cuarto.Final.Francia-England.19.10.1991
    RWC.G25.Cuarto.Final.Escocia-Samoa.19.10.1991
    RWC.G23.Pool.D.Francia-Canada.13.10.1991
    RWC.G22.Pool.A.New.Zealand-Italia.13.10.1991
    RWC.G21.Pool.C.Argentina-Samoa.13.10.1991
    RWC.G20.Pool.D.Fiji-Rumania.12.10.1991
    RWC.G19.Pool.C.Wales-Australia.12.10.1991
    RWC.G18.Pool.B.Escocia-Irlanda.12.10.1991
    RWC.G16.Pool.C.Wales-Argentina.09.10.1991
    RWC.G12.Pool.C.Australia-Samoa.09.10.1991
    RWC.G11.Pool.D.Francia-Fiji.08.10.1991
    RWC.G10.Pool.A.England-Italia.08.10.1991
    RWC.G09.Pool.A.New.Zealand-USA.08.10.1991
    RWC.G08.Pool.B.Irlanda-Zimbabwe.06.10.1991
    RWC.G07.Pool.C.Wales-Samoa.06.10.1991
    RWC.G06.Pool.D.Canada-Fiji.05.10.1991
    RWC.G05.Pool.B.Escocia-Japon.05.10.1991
    RWC.G04.Pool.A.Italia-USA.05.10.1991
    RWC.G03.Pool.D.Francia-Rumania.04.10.1991
    RWC.G02.Pool.C.Argentina-Australia.04.10.1991
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 8 match
    RLWC.G21.Pool.B.Francia-Samoa.11.11.2013
    RLWC.G20.Pool.C.Tonga-Italia.10.11.2013
    RLWC.G19.Pool.D.Wales-Cook.Islands.10.12.2013
    RLWC.G18.Pool.A.Australia-Irlanda.09.11.2013
    RLWC.G17.Pool.A.England-Fiji.09.11.2013
    RLWC.G16.Pool.B.New.Zealand-Papua.Nueva.Guinea.08.11.2013
    RLWC.G15.Pool.C/D.Escocia-USA.07.11.2013
    RLWC.G14.Pool.C/D.Tonga-Cook.Islands.05.11.2013

    SEMANA del 28 de Octubre al 03 de Noviembre - 25 match
    Test.Match.Canada-New.Zealand.Maori.02.11.2013
    Test.Match.G2.Cordoba-New.Zealand.19.06.1991.(resumen)
    Test.Match.G1.Rosario-New.Zealand.15.06.1991.(resumen)
    V Nations R5 England-Francia 16-3-1991
    Aviva R7 Saracens-Newcastle 03-11-13
    ProD2 R9 Beziers-La Rochelle 02-11-13
    Aviva R7 Gloucester-London Wasps 02-11-13
    Aviva R7 London Irish-Northampton 03-11-13
    Top14 R11 Stade Francais-Bayona 02-11-13
    Top14 R11 Oyonnax-Perpignan 02-11-13
    Top14 R11 Toulon-Bordeaux 02-11-13
    Top14 R11 Biarritz-Racing Metro 02-11-13
    Top14 R11 Brive-Toulouse 02-11-13
    Pro12 R7 Scarlets-Ulster 02-11-13
    Pro12 R7 Munster-Ospreys 02-11-13
    Aviva R7 Sale Sharks-Exeter 02-11-13
    Aviva R7 Leicester-Harlequins 02-11-13
    Test Match Irlanda-New Zealand 23-11-1974
    Test Match Japon-New Zealand 02-11-13
    Test Match England-Australia 02-11-13
    Currie Gran FINAL 26-10-13
    Aviva R7 Worcester-Bath 01-11-13
    Top14 R11 Castres-Clermont 01-11-13
    Pro12 R7 Dragons-Leinster 01-11-13
    Test Match Wales-New Zealand 02-12-1972
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 6 match
    RLWC.G13.Pool.B.Papua.Nueva.Guinea-Samoa.04.11.2013
    RLWC.G12.Pool.C.Escocia-Italia.03.11.2013
    RLWC.G11.Pool.D.Wales-USA.03.11.2013
    RLWC.G10.Pool.A.Australia-Fiji.02.11.2013
    RLWC.G09.Pool.A.England-Irlanda.02.11.2013
    RLWC.G08.Pool.B.New.Zealand-Francia.01.11.2013
    SEMANA del 21 de Octubre al 27 de Octubre - 29 match
    Test Match Irlanda-New Zealand 20-1-1973 resumen
    RWC.1987.G32.Gran.FINAL.20.06.1987
    RWC.1987.G31.3rd-4th.puesto.18.06.1987
    RWC.1987.G30.2ª.Semifinal.14.06.1987
    RWC.1987.G29.1ª.Semifinal.13.06.1987
    RWC.1987.G27.Cuarto.Final.Australia-Irlanda.07.06.1987
    RWC.1987.G25.Cuarto.Final.New.Zealand-Escocia.06.06.1987
    RWC.1987.G16.Pool.C.Fiji-Italia.31.05.1987
    RWC.1987.G09.Pool.C.New.Zealand-Fiji.27.05.1987
    RWC.1987.G06.Pool.C.Argentina-Fiji.24.05.1987
    RWC.1987.G04.Pool.A.Australia-England.23.05.1987
    ProD2 R8 Tarbes-Colomiers 26-10-13
    Top14 R10 Castres-Biarritz 26-10-13
    ITM Premiership Gran FINAL 26-10-13
    Aviva R6 Newcastle-London Irish 27-10-13
    Aviva R6 Harlequins-Sale Sharks 26-10-13
    Aviva R6 Exeter-Worcester 26-10-13
    Aviva R6 London Wasps-Leicester 26-10-13
    Pro12 R6 Zebre-Scarlets 25-10-13
    Pro12 R6 Glasgow-Munster 26-10-13
    Pro12 R6 Leinster-Connacht 26-10-13
    Pro12 R6 Ospreys-Dragons 25-10-13
    Aviva R6 Northampton-Saracens 26-10-13
    Top14 R10 Racing Metro-Stade Francais 26-10-13
    Top14 R10 Toulouse-Toulon 26-10-13
    Aviva R6 Bath-Gloucester 25-10-13
    Top14 R10 Bayona-Montpellier 25-10-13
    Pro12 R6 Ulster-Cardiff 25-10-13
    ITM Championship Gran FINAL 25-10-13

    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 7 match
    RLWC.G07.Pool.D.USA-Cook.Islands.30.10.2013
    RLWC.G06.Pool.C.Tonga-Escocia.29.10.2013
    RLWC.G05.Pool.A.Fiji-Irlanda.28.10.2013
    RLWC.G04.Pool.B.New.Zealand-Samoa.27.10.2013
    RLWC.G03.Pool.B.Papua.Nueva.Guinea-Francia.27.10.2013
    RLWC.G02.Pool.C/D.Wales-Italia.26.10.2013
    RLWC.G01.Pool.A.Australia-England.26.10.2013

    SEMANA del 14 de Octubre al 20 de Octubre - 25 match
    Tri.Nations.G6.New.Zealand-Australia.21.07.2007
    Tri.Nations.G5.New.Zealand-Sudafrica.14.07.2007
    Tri.Nations.G4.Australia-Sudafrica.07.07.2007
    Tri.Nations.G3.Australia-New.Zealand.30.06.2007
    Tri.Nations.G2.Sudafrica-New.Zealand.23.06.2007
    Tri.Nations.G1.Sudafrica-Australia.16.06.2007
    Heineken R2 Perpignan-Edimburgo 20-10-13
    ITM.Championship.2ª.Semifinal.19.10.2013
    ITM.Championship.1ª.Semifinal.19.10.2013
    ITM.Premiership.2ª.Semifinal..18.10.201 3
    ITM.Premiership.1ª.Semifinal.18.10.2013
    Currie 2ª Semifinal 189-10-13
    Currie 1ª Semifinal 19-10-13
    Heineken R2 Scarlets-Racing Metro 19-10-13
    Heineken R2 Northampton-Ospreys 20-10-13
    Heineken R2 Montpellier-Ulster 20-10-13
    Heineken R2 Zebre-Connacht 19-10-13
    Heineken R2 Munster-Gloucester 19-10-13
    Heineken R2 Cardiff-Toulon 19-10-13
    Bledisloe G3 New Zealand-Australia 19-10-13
    Heineken R2 Clermont-Harlequins 20-10-13
    Heineken R2 Leinster-Castres 19-10-13
    Heineken R2 Saracens-Toulouse 18-10-13
    Heineken R2 Leicester-Treviso 18-10-13
    Amlin R2 London Wasps-Bayona 17-10-13

    SEMANA del 07 de Octubre al 13 de Octubre - 45 match
    ITM R9 Tasman Manawatu 13-10-13
    Heineken R1 Racing Metro-Clermont 12-10-13
    Amlin R1 Bordeaux-Bath 12-10-13
    ITM R9 Otago-Auckland 13-10-13
    ITM R9 Northland-Bay of Plenty 12-10-13
    ITM R9 Waikato-Taranaki 12-10-13
    ITM R9 North Harbour-Canterbury 12-10-13
    ITM R9 Counties Manukau-Southland 10-10-13
    Seven Gold Coast Torneo Completo 13-10-13
    Currie R10 Sharks-Western Province 11-10-13
    Currie R10 Lions-Griquas 11-10-13
    Currie R10 Cheetahs-Bulls 11-10-13
    Heineken R1 Treviso-Montpellier 12-10-13
    Heineken R1 Toulouse-Zebre 11-10-13
    Heineken R1 Gloucester-Perpignan 12-10-13
    Heineken R1 Connacht-Saracens 11-10-13
    Heineken R1 Castres-Northampton 12-10-13
    Heineken R1 Toulon-Glasgow 13-10-13
    Heineken R1 Exeter-Cardiff 13-10-13
    Heineken R1 Ospreys-Leinster 12-10-13
    Heineken R1 Harlequins-Scarlets 12-10-13
    Heineken R1 Edimburgo-Munster 12-10-13
    Heineken R1 Ulster-Leicester 11-10-13
    Amlin R1 Bayona-Grenoble 10-10-13
    Amlin R1 Sale Sharks-Biarritz 10-10-13
    ITM R9 Hawkes Bay-Wellington 10-10-13
    ITM R9 Northland-Otago 09-10-13
    RWC.1987.G28.Cuarto.Final.Wales-England.08.06.1987
    RWC.1987.G24.Pool.A.England-USA.03.06.1987
    RWC.1987.G23.Pool.A.Australia-Japon.03.06.1987
    RWC.1987.G22.Pool.B.Irlanda-Tonga.03.06.1987
    RWC.1987.G21.Pool.B.Canada-Wales.03.06.1987
    RWC.1987.G20.Pool.D.Francia-Zimbabwe.02.06.1987
    RWC.1987.G19.Pool.D.Rumania-Escocia.02.06.1987
    RWC.1987.G17.Pool.A.Australia-USA.31.05.1987
    RWC.1987.G15.Pool.A.England-Japon.30.05.1987
    RWC.1987.G13.Pool.B.Canada-Irlanda.30.05.1987
    RWC.1987.G12.Pool.B.Tonga-Wales.29.05.1987
    RWC.1987.G11.Pool.D.Francia-Rumania.28.05.1987
    RWC.1987.G10.Pool.C.Argentina-Italia.28.05.1987
    RWC.1987.G08.Pool.B.Irlanda-Wales.25.05.1987
    RWC.1987.G07.Pool.A.Japon-USA.24.05.1987
    RWC.1987.G05.Pool.B.Canada-Tonga.24.05.1987
    RWC.1987.G03.Pool.D.Rumania-Zimbabwe.23.05.1987
    RWC.1987.G02.Pool.D.Francia-Escocia.23.05.1987

    SEMANA del 30 de Septiembre al 06 de Octubre - 30 match
    Aviva R5 Saracens-London Wasps 06-10-13
    Top14 R9 Bordeaux-Bayona 05-10-13
    Top14 R9 Racing Metro-Grenoble 05-10-13
    Top14 R9 Brive-Castres 05-10-13
    ITM R8 Taranaki-Tasman 06-10-13
    ITM R8 Canterbury-Counties Manukau 06-10-13
    Currie R9 Western Province-Lions 06-10-13
    Currie R9 Griquas-Cheetahs 06-10-13
    Pro12 R5 Cardiff-Edimburgo 06-10-13
    Aviva R5 Worcester-Newcastle 06-10-13
    Aviva R5 London Irish-harlequins 06-10-13
    Aviva R5 Gloucester-Exeter 06-10-13
    ITM R8 Wellington-Auckland 04-10-13
    ITM R8 North Harbour-Otago 04-10-13
    ITM R8 Bay of Plenty-Waikato 04-10-13
    ITM R8 Manawatu-Northland 03-10-13
    Currie R9 Bulls-Sharks 04-10-13
    Pro12 R5 Scarlets-Glasgow 05-10-13
    Pro12 R5 Ospreys-Ulster 05-10-13
    Aviva R5 Leicester-Northampton 05-10-13
    Top14 R9 Toulouse-Stade Francais 05-10-13
    Pro12 R5 Munster-Leinster 05-10-13
    Top14 R9 Toulon-Clermont 05-10-13
    Pro12 R5 Treviso-Connacht 04-10-13
    Aviva R5 Sale Sharks-Bath 04-10-13
    Championship R6 Argentina-Australia 05-10-13
    Championship R6 Sudafrica-New Zealand 05-10-13
    Top14 R9 Biarritz-Perpignan 04-10-13
    ITM R8 Southland-Hawkes Bay 03-10-13
    ITM R8 Tasman-Waikato 01-10-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 2 match
    NRL Gran FINAL 06-10-13
    SLXVIII Gran FINAL 06-10-13

    SEMANA del 23 de Septiembre al 29 de Septiembre - 31 match
    Pro12 R4 Leinster-Cardiff 28-9-13
    ITM R7 Hawkes Bay-North Harbour 27-9-13
    ITM R7 Auckland-Canterbury 27-9-13
    ITM R7 Manawatu-Taranaki 27-9-13
    Top14 R8 Bayona-Biarritz 28-9-13
    Top14 R8 Clermont-Bordeaux 28-9-13
    Top14 R8 Oyonnax-Toulon 28-9-13
    Top14 R8 Perpignan-Toulouse 28-9-13
    Top14 R8 Castres-Racing Metro 28-9-13
    Pro12 R4 Zebre-Glasgow 28-9-13
    Pro12 R4 Munster-Dragons 28-9-13
    Pro12 R4 Ulster-Treviso 28-9-13
    Aviva R4 Newcastle-Gloucester 29-9-13
    Aviva R4 London Wasps-Worcester 28-9-13
    Aviva R4 Bath-London Irish 28-9-13
    ITM R7 Otago-Southland 28-9-13
    ITM R7 Bay of Plenty-Counties manukau 29-9-13
    ITM R7 Waikato-Wellington 25-9-13
    Aviva R4 Harlequins-Saracens 28-9-13
    Aviva R4 Exeter-Leicester 29-9-13
    Championship R5 Argentina-New Zealand 28-9-13
    Champoinship R5 Sudafrica-Australia 28-9-13
    Currie R8 Cheetahs-Western Province 27-9-13
    Currie R8 Lions-Sharks 27-9-13
    Aviva R4 Northampton-Sale Sharks 27-9-13
    Top14 R8 Stade Francais-Montpellier 27-9-13
    ITM R7 Northland-Tasman 29-9-13
    ITM R7 Canterbury-Manawatu 25-9-13
    ProD2 R4 Agen-Bourgoin 21-9-13
    ITM R6 Southland-North Harbour 23-9-13
    ITM R6 Tasman-Hawkes Bay 23-9-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 5 match
    NRL 2nd preliminary Final 28-9-13
    NRL 1st Preliminary Final 27-9-13
    SLXVIII.2ª.Qualifying.Semifinal.28.09.2013
    SLXVIII.1ª.Qualifying.Semifinal.27.09.2013
    AFL.2013.Gran.FINAL.28.09.2013

    SEMANA del 16 de Septiembre al 22 de Septiembre - 33 match
    Top14 R7 Biarritz-Grenoble 21-9-13
    Top14 R7 Toulouse-Castres 21-9-13
    Top14 R7 Racing Metro-Bordeaux 21-9-13
    Top14 R7 Oyonnax-Stade Francais 21-9-13
    Top14 R7 Toulon-Bayona 21-9-13
    Top14 R7 Brive-Perpignan 21-9-13
    Aviva R3 London Irish-Exeter 21-9-13
    Aviva R3 Saracens-Bath 21-9-13
    Aviva R3 Leicester-Newcastle 21-9-13
    Pro12 R3 Ospreys-Edimburgo 21-9-13
    Pro12 R3 Connacht-Ulster 21-9-13
    Currie R7 Sharks-Cheetahs 21-9-13
    Currie R7 Lions-Bulls 21-9-13
    Aviva R3 Sale Sharks-London Wasps 21-9-13
    Aviva R3 Gloucester-Northampton 21-9-13
    ITM R6 Taranaki-Bay of Plenty 21-9-13
    ITM R6 Counties Manukau-Waikato 21-9-13
    Urba R11 Cuba-Casi 15-9-13
    Pro12 R3 Dragons-Scarlets 20-9-13
    Pro12 R3 Treviso-Munster 20-9-13
    ITM R6 Wellingtons-Canterbury 20-9-13
    Currie R7 Western Province-Griquas 21-9-13
    Aviva R3 Worcester-Harlequins 20-9-13
    Pro12 R3 Glasgow-Leinster 20-9-13
    ITM R6 Otago-Manawatu 20-9-13
    Urba R11 Hindu-Belgrano 15-9-13
    Top14 R7 Montpellier-Clermont 20-9-13
    ITM R6 Auckland-Northland 19-9-13
    ITM R6 Bay of Plenty-Southland 18-9-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 6 match
    SLXVIII 2nd Preliminary Final 21-9-13
    SLXVIII 1st Preliminary Semifinal 20-9-13
    NRL 2ª Semifinal 21-9-13
    NRL 1ª Semifinal 20-9-13
    AFL.2013.2nd.Preliminary.Final.21.09.2013
    AFL.2013.1st.Preliminary.Final.20.09.2013

    SEMANA del 09 de Septiembre al 15 de Septiembre - 33 match
    ProD2 R3 Pau-Narbonne 15-9-13
    Top14 R6 Stade Francais-Brive 15-9-13
    Top14 R6 Toulouse-Biarritz 15-9-13
    Top14 R6 Castres-Toulon 15-9-13
    Top14 R6 Clermont-Grenoble 15-9-13
    Aviva R2 Saracens-Gloucester 14-9-13
    Aviva R2 Worcester-London irish 14-9-13
    Aviva R2 Exeter-London Wasps 14-9-13
    Shute Gran FINAL 14-9-13
    Championship R4 Australia-Argentina 14-9-13
    Championship R4 New Zealand-Sudafrica 14-9-13
    Pro12 R2 Scarlets-Treviso 14-9-13
    Pro12 R2 Leinster-Ospreys 14-9-13
    Pro12 R2 Zebre-Munster 13-9-13
    Pro12 R2 Ulster-Glasgow 13-9-13
    Pro12 R2 Cardiff-Connacht 13-9-13
    ITM R5 Hawkes Bay-Northland 15-9-13
    ITM R5 Counties Manukau-Taranaki 14-9-13
    ITM R5 Canterbury-Otago 13-9-13
    ITM R5 Waikato-Auckland 13-9-13
    ITM R5 North Harbour-Tasman 13-9-13
    Currie R6 Bulls-Western Province 14-9-13
    Currie R6 Griquas-Sharks 14-9-13
    Currie R6 Cheetahs-Lions 13-9-13
    Aviva R2 Bath-Leicester 14-9-13
    Aviva R2 Sale Sharks-Newcastle 13-9-13
    Aviva R2 Harlequins-Northampton 13-9-13
    Top14 R6 Bayona-Racing Metro 14-9-13
    Top14 R6 Bordeaux-Oyonnax 14-9-13
    Top14 R6 Perpignan-Montpellier 13-9-13
    ITM R5 Manawatu-Southland 13-9-13
    ITM R5 Wellington-Bay of Plenty 12-9-13
    ITM R5 Taranaki-Hawkes Bay 11-9-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 10 match
    SLXVIII.2nd.Elimination.Final.15.09.2013
    SLXVIII.1st.Elimination.Final.14.09.2013
    SLXVIII.2nd.Qualifying.Final.14.09.2013
    SLXVIII.1st.Qualifying.Final.13.09 .2013
    NRL.2nd.Elimination.Final.15.09.2013
    NRL.1st.Elimination.Final.14.09.2013
    NRL.2nd.Qualifying.Final.14.09.2013
    NRL.1st.Qualifying.Final.13.09.2013
    AFL.2013.2nd.Semifinal.15.09.2013
    AFL.2013.1st.Semifinal.14.09.2013

    SEMANA del 02 de Septiembre al 08 de Septiembre - 39 match
    Currie R5 Western Province-Sharks 08-9-13
    Test Match Cote Basque-New Zealand 30-10-1990
    Currie R5 Bulls-Cheetahs 08-9-13
    Top14 R5 Stade Francais-Clermont 08-9-13
    Urba R10 SIC-Alumni 08-9-13
    Urba R10 Cuba-Hindu 07-9-13
    Aviva R1 Gloucester-Sale Sharks 08-9-13
    Aviva R1 Northampton-Exeter 08-9-13
    Top14 R5 Oyonnax-Castres 08-9-13
    Shute 1st Elimination Final 07-9-13
    ITM R4 Northland-Wellington 07-9-13
    Aviva R1 Leicester-Worcester 08-9-13
    Aviva R1 London Irish-Saracens 07-9-13
    Aviva R1 London wasps-Harlequins 07-9-13
    Top14 R5 Montpellier-Toulouse 08-9-13
    Pro12 R1 Treviso-Ospreys 07-9-13
    Championship R3 New Zealand-Argentina 07-9-13
    Championship R3 Australia-Sudafrica 07-9-13
    ITM R4 Hawkes Bay-Conties Manukau 07-9-13
    Top14 R5 Biarritz-Toulon 08-9-13
    Top14 R5 Racing Metro-Perpignan 08-9-13
    ITM R4 Taranaki-Auckland 07-9-2013
    Aviva R1 Newcastle-Bath 06-9-13
    Currie R5 Griquas-Lions 07-9-13
    Pro12 R1 Munster-Edimburgo 07-9-13
    Pro12 R1 Scarlets-Leinster 07-9-13
    Pro12 R1 Dragons-Ulster 06-9-13
    Pro12 R1 Glasgow-Cardiff 06-9-13
    ITM R4 Tasman-Otago 06-9-13
    ITM R4 Southland-Waikato 06-9-13
    ProD2 R1 Mont Marsan-La Rochelle 04-9-13
    ITM R4 Bay of Plenty-Canterbury 05-9-13
    ITM R4 Auckland-Counties Manukau 04-9-13
    Top14 R4 Toulon-Brive 04-9-13
    Top14 R4 Perpignan-Grenoble 04-9-13
    Top14 R4 Oyonnax-Biarritz 04-9-13
    Top14 R4 Castres-Stade Francais 04-9-13
    Top14 R4 Bordeaux-Montpellier 04-9-13
    Top14 R4 Clermont-Bayona 04-9-13
    Top14 R4 Toulouse-Racing Metro 04-9-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 13 match]
    SLXVIII R27 Catalans-Warrington 07-9-13
    NRL R26 Raiders-Sharks 08-9-13
    NRL R26 Sea Eagles-Panthers 07-9-13
    NRL R26 Dragons-Warriors 07-9-13
    NRL R26 Cowboys-Tigers 07-9-13
    NRL R26 Storm-Titans 06-9-13
    NRL R26 Rabbitohs-Roosters 06-9-13
    SLXVIII R27 Wigan-Leeds 05-9-13
    NRL R26 Broncos-Bulldogs 05-9-13
    AFL.2013.2nd.Elimination.Final.08.09.2013
    AFL.2013.1st.Elimination.Final.07.09.2013
    AFL.2013.2nd.Qualifying.Final.07.09.2013
    AFL.2013.1st.Qualifying.Final.06.09.2013

    SEMANA del 26 de Agosto al 01 de Septiembre - 21 match
    Super12 Gran FINAl 30-5-13
    Women Test Match USA-Francia 31-8-13
    Currie R4 Sharks-Bulls 01-9-13
    ITM R3 Southland-Taranaki 01-9-13
    ITM R3 Otago-Hawkes Bay 01-9-13
    ITM R3 Wellington-Manawatu 01-9-13
    Currie R4 Cheethas-Griquas 31-8-13
    Shute 2ª Semifinal 01-9-13
    Shute 1ª Semifinal 31-8-13
    ITM R3 North Harbour-Northland 31-8-13
    ITM R3 Auckland-Bay Of Plenty 31-8-13
    ITM R3 Counties Manukau-Tasman 30-8-13
    ITM R3 Canterbury-Waikato 30-8-13
    ITM R3 Wellington-North Harbour 28-8-13
    Top14 R3 Bordeaux-Castres 31-8-13
    Top14 R3 Montpellier-Brive 31-8-13
    Top14 R3 Racing Metro-Oyonnax 31-8-13
    Top14 R3 Grenoble-Toulon 31-8-13
    Top14 R3 Clermont-Toulouse 30-8-13
    Top14 R3 Stade Francais-Biarritz 30-8-13
    Currie R4 Lions-Western Province 30-8-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    SLVIII R26 St Helens-Warrington 31-8-13
    NRL R25 Eels-Dragons 01-9-13
    NRL R25 Roosters-Titans 31-8-13
    NRL R25 Sharks-Cowboys 31-8-13
    NRL R25 Bulldogs-Panthers 31-8-13
    NRL R25 Warriors-Raiders 31-8-13
    NRL R25 Sea Eagles-Storm 31-8-13
    NRL R25 Tigers-Rabbitohs 30-8-13
    NRL R25 Broncos-Knights 30-8-13
    AFL.2013.R23.Geelong-Brisbane.31.08.2013
    AFL.2013.R23.Sydney-Hawthorn.30.08.2013

    SEMANA del 19 de Agosto al 25 de Agosto - 20 match
    RWC 1995 Qualifier Match España-Wales 21-5-1995
    ITM R2 Waikato-Otago 24-8-13
    ITM R2 Tasman-Canterbury 24-8-13
    ITM R2 Taranaki-Wellington 24-8-13
    ITM R2 Northland-Southland 24-8-13
    ITM R2 North Harbour-Counties Manukau 24-8-13
    ITM R2 Manawatu-Auckland 24-8-13
    ITM R2 Bay Of Plenty-Hawkes Bay 24-8-13
    Shute 2º Cuarto Final 24-8-13
    Shute 1º Cuarto Final 24-8-13
    Currie R3 Cheetahs-Sharks 24-8-13
    Currie R3 Bulls-Lions 24-8-13
    Championship R2 Argentina-Sudafrica 24-8-13
    Championship R2 New Zealand-Australia 23-8-13
    Shute R18 Manly-Southern Districts 18-8-13
    Top14 R2 Toulon-Racing Metro 24-8-13
    Top14 R1 Biarritz-Clermont 17-8-13
    Test Match G1 Francia-New Zealand 14-11-1981
    Urba R8 SIC-Casi 25-8-13
    Top14 R2 Oyonnax-Clermont 24-8-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 4 match
    Challenge Gran FINAL 24-8-13
    NRL R24 Raiders-Sea Eagles 25-8-13
    NRL R23 Broncos-Eels 17-8-13
    AFL.2013.R22.North.Melbourne-Hawthorn.24.08.2013

    SEMANA del 12 de Agosto al 18 de Agosto - 8 match
    Championship R1 Sudafrica-Argentina 17-8-13
    Championship R1 Australia-New Zealand 17-8-13
    ITM R1 Counties Manukau-Wellington 16-8-13
    ITM R1 Canterbury-Taranaki 16-8-13
    Currie R2 Sharks-Lions 17-8-13
    Top14 R1 Biarritz-Clermont 17-8-13
    Currie R2 Griquas-Bulls 17-8-13
    Top14 R1 Montpellier-Toulon 16-8-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 4 match
    NRL R23 Raiders-Bulldogs 17-8-13
    NRL R23 Knights-Storm 18-8-13
    NRL R23 Rabbitohs-Sea Eagles 16-8-13
    AFL.2013.R21.Essendon-North Melbourne 17-8-13

    SEMANA del 05 de Agostoo al 11 de Agosto - 21 match
    Test Match G1 New Zealand-Francia 16-6-1984
    Six.Nations.R5.Irlanda-Escocia.27.03.2004
    Six.Nations.R5.Francia-England.27.03.2004
    Six.Nations.R4.Irlanda-Italia.21.03.2004
    Six.Nations.R4.Escocia-Francia.21.03.2004
    Six.Nations.R3.Wales-Francia.07.03.2004
    Six.Nations.R3.England-Irlanda.06.03.2004
    Six.Nations.R3.Italia-Escocia.06.03.2004
    Six.Nations.R2.Irlanda-Wales.22.02.2004
    Six.Nations.R2.Escocia-England.21.02.2004
    Six.Nations.R2.Francia-Italia.21.02.2004
    Six.Nations.R1.Italia-England.15.02.2004
    Shute R17 Eastern Suburbs-Eastwood 11-8-13
    Urba R7 Belgrano-Cuba 10-8-13
    Urba R7 Casi-Alumni 10-8-13
    Currie R1 Western Province-Bulls 11-8-13
    Currie R1 Lions-Cheetahs 10-8-13
    Seven Premiership Finales 09-8-13
    Test Match Argentina-NSW Barbarians 09-8-13
    Currie R1 Sharks-Griquas 09-8-13
    Test Match Japon Presidents-New Zealand 04-11-1987
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 12 match
    SLXVIII R23 Hull KR-Hull Fc 11-8-13
    SLXVIII R23 Wigan-Huddersfield 09-8-13
    NRL R22 Panthers-Cowboys 11-8-13
    NRL R22 Broncos-Dragons 11-8-13
    NRL R22 Sharks-Knights 11-8-13
    NRL R22 Bulldogs-Titans 11-8-13
    NRL R22 Sea Eagles-Warriors 11-8-13
    NRL R22 Roosters-Raiders 10-8-13
    NRL R22 Eels-Tigers 09-8-13
    NRL R22 Storm-Rabbitohs 09-8-13
    AFL.2013.R20.Geelong-Port.Adelaide.10.08.2013
    AFL.2013.R20.Carlton-Western.Bulldogs.10.08.2013

    SEMANA del 29 de Julio al 04 de Agosto - 12 match
    NPC FINAL Wellington-Canterbury 23-10-2004
    RWC 1987 Cuarto Final Francia-Fiji 07-6-1987
    Lions Tour M09 Hawkes Bay-British Lions 22-6-1993
    Lions Tour M09 Auckland-British Lions 19-6-1993
    Super 14 Gran FINAL 27-5-2006
    Test Match G1 Francia-Australia 04-11-1989
    Super15 Gran FINAL 03-8-13
    Super15 Sudafrica Promotion Relegation Game2 03-8-13
    Shute R16 Sydney University-Southern 03-8-13
    Lions Tour G1 New Zealand-British Lions 25-6-2005
    Test Match G2 England-New Zealand 06-12-1997
    Test Match G2 Francia-New Zealand 10-11-1990
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 14 match
    SLXVIII R22 Catalans-St Helens 03-8-13
    SLXVIII R22 London-Leeds 02-8-13
    NRL R21 Dragons-Bulldogs 03-8-13
    NRL R21 Titans-Tigers 03-8-13
    NRL R21 Eels-Sea Eagles 03-8.13
    NRL R21 Raiders-Storm 03-8-13
    NRL R21 Cowboys-Rabbitohs 03-8-13
    NRL R21 Warriors-Sharks 03-8-13
    NRL R21 Panthers-Roosters 02-8-13
    NRL R21 Knights-Broncos 02-8-13
    AFL.2013.R19.Collingwood-Essendon.04.08.2013
    AFL.2013.R19.Adelaide-Port.Adelaide.04.08.2013
    AFL.2013.R19.West.Coast-Gold.Coast.03.08.2013
    AFL.2013.R19.North.Melbourne-Geelong.03.08.2013

    SEMANA del 22 de Julio al 28 de Julio - 23 match
    Super12 Gran FINAL 28-5-2005
    Super12 Gran FINAL 30-5-1998
    Super12 Gran FINAL 25-5-1996
    Shute R15 Eastern Suburbs-West Harbour 27-7-13
    Super15 2ª Semifinal 28-7-13
    Super15 1ª Semifinal 27-7-13
    Women Test Match G3 New Zealand-England 20-7-13
    Super15 Sudafrica Promotion Relegation Game1 27-6-13
    Test Match Escocia-Sudafrica 27-11-2004
    Test Match Irlanda-Argentina 27-11-2004
    Test Match Francia-New Zealand 27-11-2004
    Test.Match G2 Escocia-Australia 20-11-2004
    Test Match Francia-Australia 13-11-2004
    Test Match Irlanda-Sudafrica 13-11-2004
    Test Match Escocia-Japon 13-11-2004
    Test Match G1 Escocia-Australia 06-11-2004
    Test Match Sudafrica-Wales 26-6-2004
    Test Match G2 New Zealand-England 19-6-2004
    Test Match G2 Australia-Escocia 19-6-2004
    Test Match G2 Sudafrica-Irlanda 19-6-2004
    Test Match G1 New Zealand-England 12-6-2004
    Test Match G1 Australia-Escocia 12-6-2004
    Test Match G1 Sudafrica-Irlanda 12-6-2004
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    Challenge 2ª Semifinal 28-7-13
    Challenge 1ª Semifinal 27-7-13
    NRL R20 Tigers-Sea Eagles 28-7-13
    NRL R20 Sharks-Panthers 28-7-13
    NRL R20 Dragons-Titans 28-7-13
    NRL R20 Warriors-Storm 27-7-13
    NRL R20 Titans-Rabbitohs 27-7-13
    NRL R20 Knights-Roosters 27-7-13
    NRL R20 Cowboys-Broncos 26-7-13
    NRL R20 Bulldogs-Eels 26-7-13
    AFL.2013.R18.Western.Bulldogs-West.Coast.28.07.2013

    SEMANA del 15 de Julio al 21 de Julio - 35 match
    Six.Nations.R5.Irlanda-England.30.03.2003
    Six.Nations.R5.Francia-Wales.29.03.2003
    Six.Nations.R5.Escocia-Italia.29.03.2003
    Six.Nations.R4.Italia-Francia.23.03.2003
    Six.Nations.R4.England-Escocia.22.03.2003
    Six.Nations.R4.Wales-Irlanda.22.03.2003
    Six.Nations.R3.Irlanda-Francia.08.03.2003
    Six.Nations.R3.Escocia-Wales.08.03.2003
    Six.Nations.R2.Francia-Escocia.23.02.2003
    Six.Nations.R2.Wales-England.22.02.2003
    Six.Nations.R2.Italia-Irlanda.22.02.2003
    Six.Nations.R1.Escocia-Irlanda.16.02.2003
    Six.Nations.R1.England-Francia.15.02.2003
    Six.Nations.R1.Italia-Wales.15.02.2003
    Test Match Sudafrica-Argentina 28-6-2003
    Test Match G2 Argentina-Francia 20-6-2003
    Test Match G1 Argentina-Francia 14-6-2003
    Copa del Rey FINAL 05-5-13
    Super15 Cuarto Final Brumbies-Cheetahs 21-7-13
    Super15 Cuarto Final Crusaders-Reds 20-7-13
    Shute R14 West Harbour-Eastwood 21-7-13
    Test Match Sudafrica-Argentina 29-6-2002
    Six.Nations.R5.Francia-Irlanda.06.04.2002
    Six.Nations.R5.Wales-Escocia.06.04.2002
    Six.Nations.R4.Irlanda-Italia.23.03.2002
    Six.Nations.R4.Escocia-Francia.23.03.2002
    Six.Nations.R4.England-Wales.23.03.2002
    Six.Nations.R3.Francia-England.02.03.2002
    Six.Nations.R3.Wales-Italia.02.03.2002
    Six.Nations.R3.Irlanda-Escocia.02.03.2002
    Six.Nations.R2.Italia-Escocia.16.02.2002
    Six.Nations.R2.England-Irlanda.16.02.2002
    Six.Nations.R2.Wales-Francia.16.02.2002
    Six.Nations.R1.Irlanda-Wales.02.02.2002
    Six.Nations.R1.Escocia-England.02.02.2002
    Six.Nations.R1.Francia-Italia.02.02.2002
    Test Match New Zealand-Italia 08-6-2002
    Test Match Argentina-Francia 15-6-2002
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 9 match
    SLXVIII R22 St Helens-Wigan 21-7-13
    NRL R19 Sea Eagles-Titans 21-7-13
    NRL R19 Panthers-Knights 21-7-13
    NRL R19 Rabbitohs-Dragons 21-7-13
    NRL R19 Raiders-Eels 21-7-13
    NRL R19 Tigers-Warriors 19-7-13
    SLXVIII R22 Bradford-Hull FC 19-7-13
    AFL.2013.R17.St.Kilda-Port.Adelaide.20.07.2013
    AFL.2013.R17.North.Melbourne-Carlton.19.07.2013

    SEMANA del 08 de Julio al 14 de Julio - 15 match
    Test Match G2 New Zealand-Irlanda 22-6-2002
    Test Match G1 New Zealand-Irlanda 14-6-2002
    Women Test Match G1 New Zealand-England 13-7-13
    Shute R13B Warringah-Sydney 13-7-13
    Test Match New Zealand-Fiji 29-6-2001
    Test Match Argentina-New Zealand 01-12-2001
    Test Match Escocia-Argentina 18-11-2001
    Test Match Argentina-Australia 02-11-2002
    Super15 R20 Western Force-Brumbies 13-7-13
    Super15 R20 Stormes-Bulls 13-7-13
    Super15 R20 Sharks-Kings 13-7-13
    Super15 R20 Waratahs-Reds 13-7-13
    Super15 R20 Blues-Chiefs 13-7-13
    Super15 R20 Rebels-Highlanders 12-7-13
    Test Match Wales-Argentina 10-11-2001
    Super15 R20 Crusaders-Hurricanes 12-7-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    State of Origin Game3 17-7-13
    Challenge Cuarto Final Wigan-Widnes 14-7-13
    Challenge Cuarto Final Sheffield-London 13-7-13
    Challenge Cuarto Final Warrrington-Huddersfield 13-7-13
    Challenge Cuarto Final Catalans-Hull FC 13-7-13
    NRL R18 Cowboys-Sea Eagles 15-7-13
    NRL R18 Eels-Panthers 13-7-13
    NRL R18 Bulldogs-Storm 13-7-13
    NRL R18 Broncos-Sharks 12-7-13
    AFL.2013.R16.Brisbane-North.Melbourne.13.07.2013
    AFL.2013.R16.Western.Bulldogs-Essendon.13.07.2013

    SEMANA del 01 de Julio al 07 de Julio - 28 match
    Test Match Barbarians-Australia 28-11-2001
    Test Match Barbarians-Escocia 24-5-2001
    Test Match England-Barbarians 27-5-2001
    Test Match Wales-Barbarians 20-5-2001
    Shute R13 Eastwood-Manly 06-7-13
    Six.Nations.R5.Escocia-Irlanda.22.10.2001.(retrasado)
    Six.Nations.R5.Italia-Wales.07.03.2001
    Six.Nations.R5.England-Francia.07.04.2001
    Six.Nations.R4.Escocia-Italia.17.03.2001
    Six.Nations.R4.Irlanda-England.20.10.2001.(retrasado)
    Six.Nations.R4.Francia-Wales.17.03.2001
    Six.Nations.R3.Wales-Irlanda.13.10.2001.(retrasado)
    Six.Nations.R3.England-Escocia.03.03.2001
    Six.Nations.R2.Escocia-Wales.17.02.2001
    Six.Nations.R2.Irlanda-Francia.17.02.2001
    Six.Nations.R2.England-Italia.17.02.2001
    Six.Nations.R1.Wales-England.03.02.2001
    Six.Nations.R1.Italia-Irlanda.03.02.2001
    RWC.1999.G23.Pool.E.Australia-USA.14.10.1999
    Super15 R19 Kings-Stormes 06-7-13
    Urba Copa R2 SIC-Cuba 06-7-13
    Super15 R19 Cheetahs-Blues 07-7-13
    Super15 R19 Bulls-Sharks 06-7-13
    Super15 R19 Hurricanes-Highlanders 06-7-13
    Lions Tour M10 G3 Australia-British Lions 06-7-13
    Super15 R19 Crusaders-Chiefs 05-7-13
    Seven Wordl Cup Finales 30-6-13
    Seven.Women.RWC.Finales.30.06.2013
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    SLXVIII R21 Catalans-London 07-7-13
    NRL R17 Sea Eagles-Eels 06-7-13
    NRL R17 Rabbitohs-Warriors 06-7-13
    NRL R17 Raiders-Cowboys 06-7-13
    NRL R17 Bulldogs-Knights 06-7-13
    NRL R17 Dragons-Roosters 06-7-13
    NRL R17 Titans-Panthers 06-7-13
    NRL R17 Sharks-Tigers 05-7-13
    NRL R17 Storm-Broncos 05-7-13
    SLXVIII R21 Warrington-Leeds 05-7-13
    AFL.2013.R15.Geelong-Hawthorn.06.07.2013

    SEMANA del 24 de Junio al 30 de Junio - 16 match
    Seven.RWC.M09.Australia-España.28.06.2013
    Shute R12 Randwick-Eastwood 29-6-13
    RWC.2003.G36.Pool.C.Sudafrica-Samoa.01.11.2003
    Seven RWC 2013 Dia 3 FINALES 30-6-13
    Seven RWC 2013 Dia 2 29-6-13
    Seven RWC 2013 Dia 1 28-6-13
    Supe15 R18 Highlanders-Cruisaders 29-6-13
    Super15 R18 Sharks-Blues 29-6-13
    Super15 R18 Stormes-Cheetahs 29-6-13
    Super15 R18 Bulls-Kings 29-6-13
    Lions Tour M09 G2 Australia-British Lions 29-6-13
    Urba Copa R1 Cuba-Alumni 29-6-13
    Super15 R18 Chiefs-Hurricanes 28-6-13
    Shute R11 Randwick-Manly 23-6-13
    Lions Challenge Lions-Sharks 23-6-13
    Lions Tour M08 Rebels-British Lions 25-6-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    NRL Gran FINAL Dragons-Storm 26-9-1999
    SLXVIII R20 Huddersfield-Catalan 29-6-13
    NRL R16 Warriors-Broncos 29-6-13
    NRL R16 Cowboys-Sharks 29-6-13
    NRL R16 Roosters-Sea Eagles 29-6-13
    NRL R16 Knights-Titans 29-6-13
    NRL R16 Panthers-Dragons 29-6-13
    NRL R16 Rabbitohs-Raiders 28-6-13
    AFL.2013.R14.Melbourne-Western.Bulldogs.29.06.2013
    AFL.2013.R14.West.Coast-Essendon.29.06.2013
    NRL State of Origin Game2 23-6-13

    SEMANA del 17 de Junio al 23 de Junio - 50 match
    Junior RWC Gran FINAL 23-6-13
    Junior RWC 3rd Place Final 23-6-13
    Pacific Cup R7 Japon-USA 23-6-13
    Pacific Cup R7 Tonga-Fiji 23-6-13
    Six Nations.R5.Escocia-England.02.04.2000
    Test Match Argentina-Georgia 22-6-13
    V.Nations.R5.Francia-Escocia.10.04.1999
    V.Nations.R4.Escocia-Irlanda.20.03.1999
    V.Nations.R4.England-Francia.20.03.1999
    V.Nations.R3.Irlanda-England.06.03.1999
    V.Nations.R2.England-Escocia.20.02.1999
    V.Nations.R1.Escocia-Wales.06.02.1999
    V.Nations.R1.Irlanda-Francia.06.02.1999
    V.Nations.R5.Wales-Francia.05.04.1998
    V.Nations.R2.Escocia-Francia.21.02.1998
    V.Nations.R1.Francia-England.07.02.1998
    Test Match Sudafrica-Samoa 22-6-13
    Test Match Escocia-Italia 22-6-13
    Lions Tour M07 G1 Australia-British Lions 22-6-13
    Test Match G3 New Zealand-Francia 22-6-13
    Pacific Cup R6 Japon-Canada 19-6-13
    Pacific Cup R6 Fiji-USA 19-6-13
    V.Nations.R4.Escocia-Irlanda.01.03.1997.(resumen)
    V.Nations.R4.England-Francia.01.03.1997
    V.Nations.R3.Irlanda-England.15.02.1997
    V.Nations.R2.England-Escocia.01.02.1997
    V.Nations.R1.Escocia-Wales.18.01.1997
    V.Nations.R1.Irlanda-Francia.18.01.1997.(resumen)
    Urba R11 La Plata-SIC 16-6-13
    Tbilissi Cup R3 Irlanda A-Uruguay 16-6-13
    Tbilissi Cup R3 Georgia-Sudafrica A 16-6-13
    Shute R10 West Harbour-Southern Districts 16-6-13
    Junior RWC 2ª Semifinal New Zealand-England 19-6-13
    Junior RWC 1ª Semifinal Wales-Sudafrica 19-6-13
    Lions Tour M06 Brumbies-British Lions 18-6-13
    Test Match Canada-Irlanda 16-6-13
    RWC.1999.G33.Cuarto.Final.Pay.Off.3.Irlanda-Argentina.20.10.1999
    RWC.1999.G32.Cuarto.Final.Pay.Off.2.Escocia-Samoa 20.10.1999
    RWC.1999.G31.Cuarto.Final.Pay.Off.1.England-Fiji.20.10.1999
    RWC.1999.G30.Pool.D.Argentina-Japon.16.10.1999
    RWC.1999.G27.Pool.E.Irlanda-Rumania.15.10.1999
    RWC.1999.G26.Pool.C.Francia-Fiji.16.10.1999
    RWC.1999.G25.Pool.B.England-Tonga.15.10.1999
    RWC.1999.G24.Pool.C.Canada-Namibia.14.10.1999
    RWC.1999.G21.Pool.B.New.Zealand-Italia.14.10.1999
    RWC.1999.G20.Pool.B.Italia-Tonga.10.10.1999
    RWC.1999.G18.Pool.E.Irlanda-Australia 10.10.1999
    RWC.1999.G16.Pool.E.USA-Rumania 09.10.1999
    RWC.1999.G12.Pool.C.Francia-Namibia.08.10.1999
    RWC.1999.G10.Pool.E.Australia-Rumania 03.10.1999
    RWC.1999.G3.Pool.C.Francia-Canada.02.10.1999
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 9 match
    NRL R15 Titans-Storm 23-6-13
    NRL R15 Eels-Rabbitohs 22-6-13
    NRL R15 Tigers-Raiders 21-6-13
    NRL R15 Bulldogs-Roosters 21-6-13
    SLXVIII R19 Catalan-Hull KR 22-6-13
    SLXVIII R19 Castleford-Hull FC 21-6-13
    NRL R14 Broncos-Tigers 16-6-13
    NRL R14 Rabbitohs-Titans 16-6-13
    AFL.2013.R13.Hawthron-West.Coast.21.06.2013

    SEMANA del 10 de Junio al 16 de Junio - 14 match
    Pacific.Nations.R5.USA-Tonga.15.06.2013
    Test Match Italia-Samoa 15-6-13
    Test Match Sudafrica-Escocia 15-6-13
    Test Match G2 Argentina-England 15-6-13
    Junior RWC G18 Pool B Ausralia-Fiji 13-6-13
    Junior RWC G17 Pool A Francia-Sudafrica
    Junior RWC G15 Pool B New Zealand-Irlanda 13-6-13
    Junior RWC G15 Pool A England-USA 13-6-13
    Junior RWC G13 pool C Wales-Argentina 13-6-13
    Lions Tour M05 Waratahs-British Lions 08-6-13
    Test Match G2 New Zealand-Francia 15-6-13
    Test Match G2 Japon-Wales 15-6-13
    Tbilissi Cup R2 Irlanda A-Sudafrica A 11-6-13
    Tbilissi Cup R2 Georgia-Uruguay 11-6-13
    Test Match Fiji-Classic All Blacks 12-6-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 8 match
    NRL R14 Raiders-Panthers 15-6-13
    NRL R14 Storm-Knights 15-6-13
    NRL R14 Roosters-Warriors 15-6-13
    NRL R14 Dragons-Cowboys 14-6-13
    NRL R14 Sea Eagles-Bulldogs 14-6-13
    NRL R14 Sharks-Eels 14-6-13
    Test Match England-Exiles 14-6-13
    AFL.2013.R12.Carlton-Hawthorn.14.06.20013

    SEMANA del 03 de Junio al 09 de Junio - 33 match
    RWC 1999 G29 Pool A Escocia-España 16-10-1999
    RWC 1999 G19 Pool A Sudafrica-España 10-10-1999
    RWC 1999 G11 Pool A Escocia-Uruguay 08-10-1999
    Super12 Gran FINAL 24-5-2003
    Super12 2ª Semifinal Blues-Brumbies 17-5-2003
    Test Match Blues-Francia 12-6-13
    Junior RWC G12 Pool B New Zealand-Australia 09-6-13
    Lions Tour M04 Combinado NSW+QLdD-Britihs Lions 08-6-13
    Urba R8 Lomas-Cuba 09-6-13
    Test Match USA-Irlanda 09-6-13
    junior RWC G11 Pool B Irlanda-Fiji 09-6-13
    Junior RWC G10 Pool A Francia-USA 09-6-13
    Junior RWC G08 Pool A Sudafrica-England 09-6-13
    Pacific Nations R4 Canada-Tonga 09-6-13
    Super15 R17 Western Force-Waratahs 09-6-13
    Shute R9B Eastern-Gordon 08-6-13
    Test Match Samoa-Escocia 08-6-13
    Test Match G1 Argentina-England 08-6-13
    Test Match Sudafrica-Italia 08-6-13
    Super12 Gran FINAL 25-5-2002
    Super12 2ª Semifinal Waratahs-Brumbies 18-5-2002
    Super12 1ª Semifinal Crusaders-Highlanders 18-5-2002
    Test Match G1 Japon-Wales 07-6-13
    Tbilissi Cup R1 Georgia-Irlanda A 07-6-13
    Tbilissi Cup R1 Uruguay-Sudafrica A 07-6-13
    Lions Tour G03 Reds-Britihs Lions 08-6-13
    Test Match G1 New Zealand-Francia 08-6-13
    Super15 R17 Brumbies-Rebels 07-6-13
    Junior RWC G05 Pool B New Zealand-Fiji 05-6-13
    Junior RWC G03 Pool A Francia-England 05-6-13
    Junior RWC G02 Pool B Irlanda-Australia 05-6-13
    Pacific Nations R2 Fiji-Canada 02-6-13
    Shute R9 Southersn Districts-Manly 02-6-12
    Junior RWC G06 Pool A Sudafrica-USA 05-6-13
    Lions Tour M02 Western Force-Britihs Lions 05-6-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 10 match
    NRL R13 Warriors-Sea Eagles 09-6-13
    NRL R13 Raiders-Broncos 09-6-13
    NRL R13 Panthers-Tigers 09-6-13
    NRL R13 Knights-Dragons 09-6-13
    NRL R13 Storm-Sharks 09-6-13
    NRL R13 Cowboys-Bulldogs 08-6-13
    SLXVIII R18 Widnes-Wigan 08-6-13
    NRL R13 Eels-Roosters 07-6-13
    NRL State of Origin Game1 05-6-13
    AFL.2013.R11.Essendon-Carlton.07.06.2013

    SEMANA del 27 de Mayo al 09 de Junio - 10 match
    Test Match Golden Lions-Samoa 01-6-13
    Super15 R16 Reds-rebels 02-6-13
    Super15 R16 Stormes-Kings 02-6-13
    Top14 Gran FINAL 01-5-13
    Super15 R16 Cheetahs-Bulls 01-6-13
    Pacific Nations R2 Fiji-Japon 01-6-2013
    Lions Tour M01 Barbarians-British Lions 01-6-13
    Super15 R16 Highlanders-Blues 01-6-13
    Super15 R16 Brumbies-Hurricanes 31-5-13
    Super15 R16 Crusaders-Waratahs 31-5-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 6 match
    NRL R12 Broncos-Warriors 01-6-13
    NRL R12 Titans-Cowboys 01-6-13
    NRL R12 Rabbitohs-Knights 01-6-13
    SLXVIII R17 Hull FC-Leeds 31-5-2013
    NRL R12 Bulldogs-Dragons 31-5-13
    AFL.2013.R10.Adelaide-Fremantle.01.06.2013

    SEMANA del 20 de Mayo al 27 de Mayo - 40 match
    Shute R8 Parramatta-Warringah 25-5-13
    Sup15 R15 Sharks-Bulls 26-5-13
    RWC.1995.G37.4º.Cuarto.Final.11.06.1995
    RWC.1995.G36.3º.Cuarto.Final.11.06.1995
    RWC.1995.G24.Pool.B.England-Samoa.04.06.1995
    RWC.1995.G23.Pool.C.Irlanda-Wales.04.06.1995
    RWC.1995.G22.Pool.C.Japon-New.Zealand.04.06.1995
    RWC.1995.G19.Pool.D.Francia-Escocia.03.06.1995
    RWC.1995.G18.Pool.A.Australia-Rumania.03.06.1995
    RWC.1995.G16.Pool.C.New.Zealand-Wales.31.05.1995
    RWC.1995.G15.Pool.B.England-Italia.31.05.1995
    RWC.1995.G14.Pool.C.Japon-Irlanda.31.05.1995
    RWC.1995.G8.Pool.C.Irlanda-New.Zealand.27.05.1995
    RWC.1995.G7.Pool.B.Argentina-England.27.05.1995
    RWC.1995.G6.Pool.C.Japon-Wales.27.05.1995
    RWC.1995.G2.Pool.D.Ivory.Coast-Escocia.26.05.1995
    RWC.1995.G1.Pool.A.Sudafrica-Australia.25.05.1995
    Test Match Barbarians-England 26-5-13
    Super15 R15 Stormes-Reds 26-5-13
    Super15 R15 Blues-Brumbies 25-5-13
    Super15 R15 Kings-Cheetahs 25-5-13
    Currie Gran FINAL 23-10-2004
    Pacific Nations R1 Japon-Tonga 25-5-13
    Pro12 Gran FINAL 25-5-13
    Urba R8 Alumni-La Plata 25-5-13
    Super12 Gran FINAL 26-5-2001
    Super12 2ª Semifinal Sharks-Cats 19-5-2001
    Super12 1ª Semifinal Brumbies-Reds 19-5-2001
    Test match G2 New Zealand-Argentina 28-6-1997
    Super15 R15 Western Force-Highlanders 24-5-13
    Top14 2ª Semifinal 25-5-13
    Aviva Gran FINAL 25-5-13
    ProD2 Gran FINAL 19-5-2013
    RWC G36 Pool B Escocia-Fiji 01-11-2003
    Super12 2ª Semifinal Brumbies-Cats 20-5-2000
    Super12 1ª Semifinal Crusaders-Highlanders 20-5-2000
    Test Match Escocia-Barbarians 31-5-2000
    Super15 R15 Rebels-Waratahs 24-5-13
    Super15 R15 Chiefs-Crusaders 24-5-13
    Top14 1ª Semifinal 24-5-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 15 match
    SLXVIII R16 St. Helens-Warrington 25-5-13
    SLXVIII R16 Hull FC-Hull Kr 25-5-13
    SLXVIII R16 Castlford-Wakefield 25-5-13
    SLXVIII R16 Catalan-London 24-5-13
    NRL R11 Warriors-Knights 26-5-13
    NRL R11 Eels-Titans 26-5-13
    NRL R11 Tigers-Titans 24-5-13
    NRL R11 Roosters-Storm 24-5-13
    NRL R11 Sea Eagles-Raiders 24-5-13
    NRL R11 Dragons-Panthers 24-5-13
    RLWC Gran FINAL 09-10-1988
    NRL R11 Bulldogs-Broncos 24-5-13
    Tasman G3 Australia-New Zealand 29-7-1986
    AFL.2013.R9.St.Kilda-Western.Bulldogs.25.05.2013
    AFL.2013.R8.Collingwood-Geelong.18.052013

    SEMANA del 13 de Mayo al 19 de Mayo - 14 match
    Urba R7 Casi.Sic 18-5-13
    Seven Londres 12-5-13
    Vodacom FINAL 17-5-13
    Shute R7 Southern Districts-Sydney University 18-5-13
    Super15 R14 Cheetahs-Reds 19-5-13
    Super15 R14 Bulls-Highlanders 18-5-13
    Super15 R14 Waratahs-Brumbies 18-5-13
    Super15 R14 Crusaders-Blues 18-5-13
    Heineken Gran FINAL 18-5-13
    Super15 R14 Western Force-Sharks 17-5-13
    Amlin Gran FINAL 17-5-13
    Shute R6 Manly-Warringah 11-5-13
    Super15 R14 Rebels-Stormes 17-5-13
    Super15 R14 Hurricanes-Chiefs 17-5-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 12 match
    NRL R10 Sharks-Raiders 18-5-13
    NRL R10 Storm-Sea Eagles 18-5-13
    NRL R10 Knights-Bulldogs 18-5-13
    NRL R10 Cowboys-Roosters 18-5-13
    NRL R10 Panthers-Warriors 18-5-13
    NRL R10 Dragons-Eels 18-5-13
    NRL R10 Broncos-Titans 17-5-13
    SLVIII R15 Warrington-Hull FC 18-5-13
    NRL R10 Rabbitohs-Tigers 17-5-13
    AFL.2013.R8.West.Coast-North.Melbourne.17.05.2013

    SEMANA del 05 de Mayo al 12 de Mayo - 16 match
    Test Match Barbarians-New Zealand 04-12-2004
    Currie FINAL Bulls-Lions 26-10-2002
    Currie FINAL Western Province-Sharks 27-10-2001
    Pro12 2ª Semifinal 11-5-13
    Pro12 1ª Semifinal 10-5-13
    Super15 R13 Waratahs-Stormes 10-5-13
    Super15 R13 Kings-Highlanders 11-5-13
    Super15 R13 Blues-Rebels 11-5-13
    Urba R6 San Luis-Casi 11-5-13
    Aviva 2ª Semifinal Saracens-Northampton 12-5-13
    Aviva 1ª Semifinal Leicester-Harlequins 11-5-13
    Top14 2º Cuarto Final Castres-Montpellier 11-5-13
    Top14 1º Cuarto Final Toulouse-Racing Metro 10-5-13
    Super15 R13 Reds-Sharks 10-5-13
    Super15 R13 Cheetahs-Hurricanes 10-5-13
    Super15 R13 Chiefs-Western Force 10-5-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 10 match
    NRL R9 Warriors-Bulldogs
    NRL R9 Titans-Dragons 11-5-13
    Challenge R5 Huddersfiel-Leeds 11-5-13
    NRL R9 Sea Eagles-Roosters 11-5-13
    NRL R9 Raiders-Knights 11-5-13
    NRL R9 Panthers-Storm 11-5-13
    NRL R9 Eels-Broncos 10-5-13
    NRL R9 Tigers-Sharks 10-5-13
    NRL R9 Rabbitohs-Cowboys 10-5-13
    AFL.2013.R7.Brisbane-West.Coast.11.05.2013
    Last edited by OIARSO; 23rd December 2013 at 18:35.

  7. The Following User Says Thank You to OIARSO For This Useful Post:

    cris1980 (2nd July 2013)

  8. #27
    Senior Member Crack OIARSO's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    en el mundo del RUGBY
    Posts
    9,195
    Thanks
    1,813
    Thanked 13,565 Times in 5,048 Posts
    AQUI OS PONGO LOS ENLACES DE LOS PARTIDOS QUE SE HAN SUBIDO DESDE LA RENOVACION DEL FORO

    "Thank you to the original cappers at ATT for this content"
    "Gracias a los capturadores originales de ATT por este contenido"



    SEMANA del 29 de Abril al 04 de Mayo - 45 match
    Super12 Gran FINAl 30-5-1999
    Super12 2ª Semifinal Stormes-Highlanders 23-5-1999 resumen
    Super12 1ª Semifinal Reds-Crusaders 22-5-1999
    Super12.Ronda.12.1999.Resumenes
    Super12.Ronda.11.1999.Resumenes
    Super12.Ronda.10.1999.Resumenes
    Super12.Ronda.9.1999.Resumenes
    Super12.Ronda.8.1999.Resumenes
    Super12.Ronda.7.1999.Resumenes
    Super12.Ronda.6.1999.Resumenes
    Super12.Ronda.5.1999.Resumenes
    Test Match Sudafrica-Englans 04-7-1998
    Test Match Sudafrica-Wales 27-6-1998
    Test Match G1 Sudafrica-Irlanda 13-6-1998
    Currie FINAL Western Province-Sharks 28-10-2000
    Super12 Gran FINAL 31-5-1997
    Shute R5 Northern Suburbs-Southern Districts 04-5-13
    Top14 R26 Tolulouse-Grenoble 04-5-13
    Aviva R22 Saracens-Bath 04-5-13
    Seven.2013.Glasgow.Torneo.Completo.05.05.201 3
    Top14 R26 Racing Metro 04-5-13
    Vodacom Cuarto Final Pumas-Pampas 03-5-13
    Urba R5 Hindu-Cuba 05-5-13
    RWC 2015 Eliminatoria Argentina-Brasil 05-5-13
    RWC 2015 Eliminatoria Uruguay-Chile 05-5-13
    RWC 2015 Eliminatoria Uruguay-brasil 03-5-1º3
    RWC 2015 Eliminatoria Argentina-Chile 03-5-13
    Super15 R12 Brumbies-Crusaders 05-5-13
    Aviva R22 Sale Sharks-London Wasps 04-5-13
    Aviva R22 London Welsh-Worcester 04-5-13
    Aviva R22 Leicester-London Irish 04-5-13
    Aviva R22 Harlequins-Northampton 04-5-13
    Aviva R22 Exeter-Gloucester 04-5-13
    Pro12 R24 Connacht-Glasgow 03-5-13
    Top14 R26 Toluon-Agen 04-5-13
    Super15 R12 Bulls-Hurricanes 04-5-13
    Super15 R12 Kings-Waratahs 04-5-13
    Super15 R12 Western Force-Reds 04-5-13
    Super15 R12 Highlanders-Sharks 04-5-13
    Test Match Escocia-Sudafrica 06-12-1997
    Test Match Wales-Sudafrica 15-12-1996
    Currie FINAL Lions-Sharks 11-9-1999
    Pro12 R24 Scarlets-Treviso 03-5-13
    Pro12 R24 Leinster-ospreys 03-5-13
    Pro12 R24 Ulster-Cardiff 03-5-13
    Super15 R12 Blues-Stormers 03-5-13
    Super15 R12 Rebels-Chiefs 03-5-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 10 match
    SLXVIII R14 Bradford-Leeds 04-5-13
    SLXVIII R14 Wakefield-Catalan 04-5-13
    NRL R8 Roosters-Panthers 04-5-13
    NRL R8 Eels-Cowboys 04-5-13
    NRL R8 Warriors-Titans 04-5-13
    NRL R8 Knights-Sharks 04-5-13
    NRL R8 Storm-Raiders 04-5-13
    NRL R8 Broncos-Rabbitohs 03-5-13
    NRL R8 Bulldogs-Tigers 03-5-13
    AFL.2013.R6.North.Melbourne-Port.Adelaide.04.05.2013


    SEMANA del 22 de Abril al 28 de Abril - 27 match
    Currie FINAL Bulls-Western Province 31-10-1998
    Test Match G1 New Zealand-Escocia 20-6-2000
    Urba R4 Belgrano-Newman 27-4-13
    Currie Cup FINAL Western Province-Cheetahs 25-10-1997
    Super15 R11 Cheetahs-Kings 28-4-13
    Super12.Ronda.2.1999.Resumenes
    Super12.Ronda.1.1999.Resumenes
    Test.Match.G2.Sudafrica-World.XV.02.09.1989
    Test.Match.G1.Sudafrica-World.XV.26.08.1989
    NPC FINAL Wellington-Auckland 25-10-2003
    NPC FINAL Waikato-Auckland 26-10-2002
    NPC FINAL Canterbury-Otago 03-11-2001
    NPC FINAL Auckland-Wellington 23-10-1999
    NPC FINAL Otago-Waikato 25-10-1998
    Test Match New Zealand-Argentina 23-6-2001
    Super15 R11 Bulls-Waratahs 27-4-13
    Shute R4 Manly-Eastwood 27-4-13
    Heineken 2ª Semifinal 28-4-13
    Heineken 1ª Semifinal 27-4-13
    Super15 R11 Crusaders-Rebels 27-4-13
    Super15 R11 Chiefs-Sharks 27-4-13
    Super15 R11 Reds-Blues 26-4-13
    Super15 R11 Hurricanes-Stormes 26-4-13
    Amlin 2ª Semifinal 27-4-13
    Amlin 1ª Semifinal 26-4-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 13 match
    NRL R7 Titans-Knights 28-4-13
    NRL R7 Panthers-Eels 28-4-13
    SLXVIII R13 Catalan-Huddersfield 28-4-13
    SLXVIII R13 Salford-Castleford 27-4-13
    SLXVIII R13 Widnes-Wakefield 27-4-13
    NRL R7 Tigers-Broncos 27-4-13
    NRL R7 Sharks-Bulldogs 27-4-13
    NRL R7 Cowboys-Raiders 26-4-13
    NRL R7 Sea Eagles-Rabbitohs 25-4-13
    NRL R7 Roosters-Dragons 25-4-13
    NRL R7 Storm-Warriors 25-4-13
    AFL.2013.R5.Western.Sydney-Gold.Coast.26.04.2013
    AFL.2013.R5.Fremantle-Richmond.26.04.2013

    SEMANA del 15 de Abril al 21 de Abril - 29 match
    Super12.Ronda.11.1998.Resumenes
    Super12.Ronda.10.1998.Resumenes
    Super12.Ronda.9.1998.Resumenes
    Super12.Ronda.7.1998.Resumenes
    Super12.Ronda.5.1998.Resumenes
    Super12.Ronda.2.1998.Resumenes
    Super12.Ronda.1.1998.Resumenes
    Pro12 R22 Scarlets-Cardiff 20-4-13
    Pro12 R22 Zebre-Leinster 20-4-13
    Pro12 R22 Connacht-Ulster 19-4-13
    Pro12 R22 Glasgow-Ospreys 19-4-13
    Pro12 R22 Treviso-Edimburgo 19-4-13
    Shute R3 Eastern Suburbs-Sydney University 21-4-13
    Aviva R21 London Irish-London Melsh 20-4-13
    Aviva R21 Worcester-Harlequins 20-4-13
    Aviva R21 Gloucester-Saracens 20-4-13
    Aviva R21 Northampton-Sale Sharks 20-4-13
    Super15 R10 Bulls-Kings 21-4-13
    Super15 R10 Sharks-Cheetahs 21-4-13
    Super15 R10 Reds-Brumbies 20-4-13
    Super15 R10 Crusaders-Highlanders 20-4-13
    Urba R3 Rosario-Cuba 21-4-13
    Aviva R21 London Wasps-Exeter 21-4-13
    Aviva R21 Bath-Leicester 20-4-13
    Top14 R25 Stade Francais-Racing Metro 21-4-13
    Super15 R10 Waratahs-Chiefs 19-4-13
    Super15 R10 Hurricanes-Western Force 19-4-13
    Shute R2 Randwick-Parramatta 14-4-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 5 match
    Test Match Samoa-Tonga 20-4-13
    NRL Under-20 G1 State Of Origin 20-4-13
    Anzac G1 Australia-New Zealand 19-4-13
    Challenge R4 Hull KR-St Helens 20-4-13
    AFL.2013.R4.Sydney-Geelong.19.04.2013

    SEMANA del 08 de Abril al 14 de Abril - 30 match
    Tri Nations R4 Australia-Sudafrica 02-8-2003
    Tri Nations R1 Sudafrica-Australia 12-7-2003
    Aviva R20 Saracens-Worcester 14-4-13
    Aviva R20 London Welsh-Northampton 14-4-13
    Super15 R9 Chiefs-Reds 13-4-13
    Lions Tour G3 Sudafrica-Lions 05-7-1997
    Lions Tour G2 Sudafrica-Lions 22-6-1997
    Lions Tour G1 Sudafrica-Lions 21-6-1997
    Tri Nations R4 Australia-Sudafrica 18-8-2001
    Pro12 R21 Munster-Leinster 13-4-13
    Aviva R20 Leicester-London Wasps 14-4-13
    Top14 R24 Toulon-Clermont 14-4-13
    Super15 R9 Bulls-Cheetahs 14-4-13
    Urba R2 Los Tilos-CASI 13-4-13
    Pro12 R21 Ospreys-Treviso 13-4-13
    Aviva R20 Exeter-London Irish 13-4-13
    Pro12 R21 Ulster-Dragons 12-4-13
    Pro12 R21 Scarlets-Glasgow 12-4-13
    Super15 R9 Western Force-Crusaders 13-4-13
    Super15 R9 Rebels-Kings 13-4-13
    Top14 R24 Mont Marsan-Racing Metro 13-4-13
    Super15 R9 Stormes-Sharks 13-4-13
    Aviva R20 Harlequins-Bath 13-4-13
    Top14 R24 Bayona-Grenoble 13-4-13
    Top14 R24 Montpellier-Toulouse 13-4-13
    Aviva R20 Sale Sharks-Gloucester 12-4-13
    Super15 R9 Highlanders-Brumbies 12-4-13
    Super15 R9 Blues-Hurricanes 12-4-13
    Vodacom R5 Western Province-Pampas 13-4-13
    Top14 R24 Castres-Bordeaux 12-4-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 10 match
    SLXVIII R12 St Helens-Catalan 13-4-13
    NRL R6 Sea Eagles-Sharks 13-4-13
    NRL R6 Titans-Eels 13-4-13
    NRL R6 Raiders-Warriors 13-4-13
    NRL R6 Rabbitohs-Storm 12-4-13
    NRL R6 Roosters-Bulldogs 12-4-13
    NRL R6 Kinghts-Panthers 12-4-13
    NRL R6 Broncos-Cowboys 12-4-13
    AFL.2013.R3.Gold.Coast-Brisbane.13.04.2013
    AFL.2013.R3.Fremantle-Essendon.12.04.2013

    SEMANA del 01 de Abril al 07 de Abril - 47 match
    Shute R1 Eastwood-Southern Districts 06-4-13
    Amlin Cuarto Final Bath-Stade Francais 06-4-13
    Amlin Cuarto Final London Wasps-Leinster 05-4-13
    Amlin Cuarto Final Perpignan-Toulouse 05-4-13
    Super15 R8 Cheetahs-Stormes 07-4-13
    Super15 R8 Brumbies-Kings 05-4-13
    Heineken Cuarto Final Harlequins-Munster 07-4-13
    Heineken Cuarto Final Toulon-Leicester 07-4-13
    Heineken Cuarto Final Saracens-Ulster 06-4-13
    Heineken Cuarto Final Clermont-Montpellier 06-4-13
    URBA R1 SIC-Alumni 06-4-13
    Super15 R8 Hurricanes-Waratahs 06-4-13
    Super15 R8 Western Force-Rebels 06-4-13
    Super15 R8 Sharks-Crusaders 05-4-13
    Super15 R8 Blues-Highlanders 05-4-13
    Amlin Cuarto Final Gloucester-Biarritz 04-4-13
    RWC.2003.G39.Pool.C.England-Uruguay.02.11.2003
    RWC.2003.G35.Pool.B.Francia-USA.30.10.2003
    RWC.2003.G34.Pool.A.Rumania-Namibia.30.10.2003
    RWC.2003.G33.Pool.D.Canada-Tonga.29.10.2003
    RWC.2003.G32.Pool.C.Georgia-Uruguay.28.10.2003
    RWC.2003.G31.Pool.B.Japon-USA.27.10.2003
    RWC.2003.G30.Pool.C.England-Samoa.26.10.2003
    RWC.2003.G29.Pool.A.Argentina-Irlanda.26.10.2003
    RWC.2003.G28.Pool.B.Francia-Escocia.25.10.2003
    RWC.2003.G26.Pool.A.Australia-Namibia.25.10.2003
    RWC.2003.G25.Pool.C.Sudafrica-Georgia.24.10.2003
    RWC.2003.G24.Pool.D.New.Zealand-Tonga.24.10.2003
    RWC.2003.G23.Pool.B.Fiji-Japan.23.10.2003
    RWC.2003.G22.Pool.A.Argentina-Rumania.22.10.2003
    RWC.2003.G20.Pool.B.Escocia-USA.20.10.2003
    RWC.2003.G19.Pool.C.Georgia-Samoa.19.10.2003
    RWC.2003.G18.Pool.A.Irlanda-Namibia.19.10.2003
    RWC.2003.G16.Pool.C.Sudafrica-England.18.10.2003
    RWC.2003.G15.Pool.B.Francia-Japon.18.10.2003
    RWC.2003.G14.Pool.A.Australia-Rumania.18.10.2003
    RWC.2003.G13.Pool.D.New.Zealand-Canada.17.10.2003
    RWC.2003.G12.Pool.C.Samoa-Uruguay.15.10.2003
    RWC.2003.G11.Pool.D.Italia-Tonga.15.10.2003
    RWC.2003.G10.Pool.B.Fiji-USA.15.10.2003
    RWC.2003.G9.Pool.A.Argentina-Namibia.14.10.2013
    RWC.2003.G8.Pool.C.England-Georgia.12.10.2003
    RWC.2003.G6.Pool.D.Wales-Canada.12.10.2003
    RWC.2003.G5.Pool.C.Sudafrica-Uruguay.11.10.2003
    RWC.2003.G4.Pool.B.Francia.Fiji.11.10.2003
    RWC.2003.G3.Pool.A.Irlanda-Rumania.11.10.2003
    RWC.2003.G2.Pool.D.New.Zealand-Italia.11.10.2003
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    NRL R5 Eels-Sharks 06-4-13
    NRL R5 Warriors-Rabbitohs 06-4-13
    NRL R5 Cowboys-Panthers 06-4-13
    NRL R5 Storm-Tigers 06-4-13
    NRL R5 Dragons-Kinghts 06-4-13
    NRL R5 Bulldogs-Sea Eagles 05-4-13
    SLXVIII R11 Leeds-Warrington 06-4-13
    SLXVIII R11 Castleford-Huddersfied 06-4-13
    NRL R5 Titans-Broncos 05-4-13
    AFL.2013.R2.Collingwood-Carlton.06.04.2013
    AFL.2013.R2.Geelong-North.Melbourne.06.04.2013

    SEMANA del 25 de Marzo al 31 de Marzo - 20 match
    Seven Tokio Torneo Completo 30-3-13
    Pro12 R20 Cardiff-Ospreys 20-3-13
    Pro12 R20 Zebre-Edimburgo 29-3-13
    Super15 R7 Waratahs-Western force 31-3-13
    Pro12 R20 Leinster-Ulster 30-3-13
    Aviva R19 Worcester-Exeter 30-3-13
    Aviva R19 London Irish-sale Sharks 31-3-13
    Aviva R19 Northampton-Leicester 30-3-13
    Aviva R19 London Wasps-Saracens 30-3-13
    Aviva R19 Bath-London Welsh 30-3-13
    Super15 R7 Stormes-Crusaders 30-3-13
    Pro12 R20 Dragons-Scarlets 29-3-13
    Pro12 R20 Glasgow-Munster 29-3-13
    Super15 R7 Cheetahs-Rebels 30-3-13
    Super15 R7 Brumbies-Bulls 30-3-13
    Super15 R7 Hurricanes-Kings 29-3-13
    Top14 R23 Biarritz-Grenoble 29-3-13
    Super15 R7 Chiefs-Blues 29-3-13
    Super15 R7 Reds-Highlanders 29-3-13
    Aviva R19 Gloucester-Harlequins 29-3-13
    Top14 R23 Stade Francais-Toulon 30-3-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 12 match
    NRL R4 Warriors-Cowboys 30-3-13
    NRL R4 Roosters-Eels 31-3-13
    NRL R4 Panthers-Titans 30-3-13
    NRL R4 Kingths-Raiders 30-3-13
    NRL R4 Bulldogs-Rabbitohs 30-3-13
    NRL R4 Broncos-Storm 29-3-13
    NRL R4 Sharks-Dragons 29-3-13
    SLXVIII R9 Wigan-St. Helens 29-3-13
    SLXVIII R9 Hull FC-Hull KR 29-3-13
    SLXVIII R9 Leeds-Bradford 28-3-13
    NRL R4 Sea Eagles-Tigers 28-3-13
    AFL.2013.R1.Carlton-Richmond.30.03.2013

    SEMANA del 18 de Marzo al 24 de Marzo - 23 match
    Pro12 R19 Zebre-Scarlets 23-3-13
    Pro12 R19 Munster-Connacht 23-3-13
    Pro12 R19 Treviso-Cardiff 23-3-13
    Pro12 R19 Leinster-Glasgow 23-3-13
    Super15 R6 Sharks-Rebels 23-3-13
    Aviva R18 Gloucester-London Welsh 23-3-13
    Super15 R6 Reds-Bulls 23-3-13
    Aviva R18 London Irish-Worcester 23-3-13
    Aviva R18 Exeter-Leicester 23-3-13
    Seven Hong Kong Torneo Completo 23-3-13
    Top14 R22 Biarritz-Clermont 23-3-13
    Top14 R22 Racing Metro-Perpignan 23-3-13
    Aviva R18 Saracens-Harlequins 24-3-13
    Super15 R6 Waratahs-Blues 23-3-13
    Top14 R22 Toulouse-Stade Francais 24-3-13
    Top14 R22 Bayona-Toulon 23-3-13
    Aviva R18 London Wasps-Northampton 23-3-13
    Super15 R6 Western Force-Cheetahs 23-3-13
    Super15 R6 Stormes-Brumbies 23-3-13
    Pro12 R19 Ospreys-Dragons 22-3-13
    Aviva R18 Sale Sharks-Bath 22-3-13
    Super15 R6 Crusaders-Kings 23-3-13
    Super15 R6 Chiefs-Highlanders 22-3-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 6 match
    NRL R3 Roosters-Broncos 23-3-13
    NRL R3 Knights-Cowboys 24-3-13
    NRL R3 Tigers-Eels 23-3-13
    SLXVIII R8 Catalan-Bradford 23-3-13
    SLXVIII R8 Hull KR-Castleford 24-3-13
    NRL R3 Storm-Bulldogs 21-3-13
    AFL.2013.R1.Fremantle-West.Coast.23.03.2013

    SEMANA del 11 de Marzo al 17 de Marzo - 13 match
    Six Nations U20 R5 Francia-Escocia 17-3-13
    Anglo Welsh Gran FINAL 17-3-13
    Super15 R5 Sharks-Brumbies 17-3-13
    European Cup R5 Rumania-Georgia 16-3-13
    Super15 Reds-Western Force 17-3-13
    Six Nations R5 Francia-Escocia 16-3-13
    Six Nations R5 Wales-England 16-3-13
    Six Nations R5 Italia-Irlanda 16-3-13
    Super15 R5 Waratahs-Cheetahs 15-3-13
    Super15 R5 Kings-Chiefs 15-3-13
    Super15 R5 Crusaders-Bulls 15-3-13
    Super15 R5 Highlanders-Hurricanes 15-3-13
    Super15 R4 Brumbies-Waratahs 10-3-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 12 match
    NRL R2 Sea Eagles-Knights 17-3-13
    NRL R2 Rabittohs-Sharks 17-3-13
    NRL R2 Tigers-Panthers 17-3-13
    NRL R2 Titans-Raiders 17-3-13
    SLXVIII R7 Huddersfield-Hull FC 16-3-13
    SLXVIII R7 Catalans-Widnes 16-3-13
    SLXVIII R7 Leeds-Wigan 15-3-13
    NRL R2 Dragons-Broncos 15-3-13
    NRL R2 Warriors-Roosters 15-3-13
    NRL R2 Cowboys-Storm 15-3-13
    NRL R2 Eels-Bulldogs 14-3-13
    AFL.2013.NAB.Cup.Gran.FINAL.16.03.2013

    SEMANA del 04 de Marzo al 10 de Marzo - 26 match
    Anglo Welsh 2ª Semifinal 10-3-13
    Anglo Welsh 1ª Semifinal 09-3-2013
    European Cup R4 Belgica-Rumania 09-3-13
    Super15 R4 Kings-Sharks 09-3-13
    Top14 R21 Toulon-Biarritz 09-3-13
    Top14 R21 Toulouse-Bordeaux 09-3-13
    Top14 R21 Clermont-Castres 09-3-13
    Top14 R21 Perpignan-Grenoble 09-3-13
    Top14 R21 Stade Francais-Mont Marsan 09-3-13
    Super15 R4 Blues-Bulls 10-3-13
    European Cup R4 Georgia-España 09-3-13
    Six Nations U-20 R4 Irlanda-Francia 09-3-13
    Six Nations U-20 R4 England-Italia 08-3-13
    Super15 R4 Stormes-Chiefs 09-3-13
    Vodacom Kings-Pampas 09-3-13
    Six Nations R4 England-Italia 10-3-13
    Six Nations R4 Irlanda-Francia 09-3-13
    Six Nations R4 Escocia-Wales 09-3-13
    Super15 R4 Highlanders-Cheetahs 09-3-13
    Super15 R4 Rebels-Reds 08-3-13
    Top14 R21 Montpellier-Racing Metro 08-3-13
    Super15 R4 Crusaders-Hurricanes 08-3-13
    RWC 2003 Italia-Canada 21-10-2003
    RWC 2003 Escocia-Japon 11-10-2003
    Tri Nations G3 Australia-Sudafrica 27-7-2002
    Tri Nations G3 Australia-Sudafrica 29-7-2000
    Lions Tour New Zealand-Lions 27-8-1966
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 14 match
    NRL R1 Sharks-Titans 10-3-13
    NRL R1 Knights-Tigers 10-3-13
    NRL R1 Storm-Dragons 10-3-13
    NRL R1 Panthers-Raiders 09-3-13
    NRL R1 Bulldogs-Cowboys 08-3-13
    NRL R1 Eels-Warriors 08-3-13
    SLXVIII R6 London Hull KR 09-3-13
    SLXVIII R6 ST Helens-Warrington 08-3-13
    NRL R1 Broncos-Sea Eagles 08-3-13
    NRL R1 Roosters-Rabbitohs 07-3-13
    RWC 1ª Semifinal New Zealand-England 18-11-2000
    RWC G1 Australia-Fiji 01-11-2000
    AFL.2013.NAB.Cup.R3.Hawthorn.Richmond.09.03.2013
    AFL.2013.NAB.Cup.R3.Adelaide-Carlton.08.03.2013

    SEMANA del 25 de Febrero al 03 de Marzo - 23 match
    Top14 R20 Castres-Montpellier 02-3-13
    Top14 R20 Bayona-Biarritz 01-3-13
    Top14 R20 Racing Metro-Grenoble 02-3-13
    Top14 R20 Bordeaux-Agen 02-3-13
    Pro12 R18 Munster-Ospreys 02-3-13
    Aviva R17 Saracens-London Welsh 03-3-13
    Aviva R17 Leicester-Sale Sharks 02-3-13
    Aviva R17 Northampton-London Irish 02-3-13
    Aviva R17 Harlequins-Exeter 02-3-13
    Super15 R3 Bulls-Bulls-Western Force 02-3-13
    Copa del Rey Semifinal bizkaia-Ordizia 03-3-13
    Pro12 R18 Connacht-Zebre 01-3-13
    Top14 R20 Stade Francais-Clermont 02-3-13
    Top14 R20 Toulon-Toulouse 03-3-13
    Super15 R3 Sharks-Stormes 02-3-13
    Pro12 R18 Ulster-Treviso 01-3-13
    Pro12 R18 Scarlets-Edimburgo 01-3-13
    Aviva R17 Worcester-London Wasps 01-3-13
    Super15 R3 Chiefs-Cheetahs 02-3-13
    Aviva R17 Bath-Gloucester 01-3-13
    Super15 R3 Blues-Crusaders 01-3-13
    Super15 R3 Reds-Hurricanes 01-3-13
    Super15 R3 Waratahs-Rebels 01-3-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 5 match
    SLXVIII R5 Catalan-Wakefield 02-3-13
    SLXVIII R5 St. Helens- Leeds 01-3-13
    AFL.2013.NAB.Cup.R2.Port.Adelaide-Melbourne.03.03.2013
    AFL.2013.NAB.Cup.R2.Western.Sydney-Brisbane.02.03.2013
    AFL.2013.NAB.Cup.R2.Western.Bulldogs-Hawthorn.01.03.2013

    SEMANA del 18 de Febrero al 24 de Febrero - 25 match
    Pro12 R17 Treviso-Munster 24-2-13
    Aviva R16 Northampton-Bath 24-2-13
    Top14 R19 Biarritz-Racing Metro 23-2-13
    Top14 R19 Grenoble-Clermont 23-2-13
    Top14 R19 Perpignan-Stade Francais 23-2-13
    Pro12 R17 Leinster-Scarlets 24-2-13
    Aviva R16 Leicester-Saracens 24-2-13
    Aviva R16 London Irish-London Wasps 24-2-13
    Aviva R16 Exeter-London Welsh 23-2-13
    Six Nations R3 Escocia-Irlanda 24-2-13
    European Cup R3 España-Rumania 23-2-13
    Six Nations R3 England-Francia 23-2-13
    Six Nations R3 Italia-Wales 23-2-13
    European Cup R3 Rusia-Georgia 23-2-13
    Super15 R2 Cheetahs-Sharks 23-2-13
    Super15 R2 Kings-Western Force 23-2-13
    Top14 R19 Castres-Toulon 22-2-13
    Pro12 R17 Glasgow-Ulster 22-2-13
    Aviva R16 Sale Sharks-Harlequins 22-2-13
    Aviva R16 Gloucester-Worcester 22-2-13
    Super15 R2 Blues-Hurricanes 23-2-13
    Super15 R2 Reds-Waratahs 23-2-13
    Super15 R2 Bulls-Stormes 22-2-13
    Super15 R2 Rebels-Brumbies 22-2-13
    Super15 R2 Highlanders-Chiefs 22-2-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 6 match
    SLXVIII R4 Salford-Hull KR 24-2-13
    SLXVIII R4 Hull FC-Warrington 23-2-13
    World Club Challenge Leeds-Storm 23-2-13
    AFL.2013.NAB.Cup.Round.1.Pool.6.(24.02.2013)
    AFL.2013.NAB.Cup.Round.1.Pool.5.(23.02.2013)
    AFL.2013.NAB.Cup.Round.1.Pool.4.(22.02.2013)

    SEMANA del 11 de Febrero al 17 de Febrero - 21 match
    Aviva R15 London Welsh-Sale Sharks 17-2-13
    Pro12 R16 Connacht-Ospreys 17-2-13
    Aviva R15 London Wasps-Gloucester 17-2-13
    Aviva R15 Worcester-Northampton 16-2-13
    Aviva R15 Bath-London Irish 16-2-13
    European Cup R2 Belgica-España 09-2-13
    Top14 R18 Toulouse-Perpignan 16-2-13
    Top14 R18 Racing Metro-Bayona 16-2-13
    Top14 R18 Biarritz-Castres 16-2-13
    Top14 R18 Grenoble-Agen 16-2-13
    Top14 R18 Clermont-Mont Marsan 16-2-13
    Top14 R18 Toulon-Montpellier 15-2-13
    Aviva R15 Harlequins-Leicester 16-2-13
    European Cup R2 Rumania-Rusia 09-2-13
    Pro12 R16 Scarlets-Munster 16-2-13
    Pro12 R16 Dragons-Glasgow 15-2-13
    Pro12 R16 Ulster-Zebre 15-2-13
    Aviva R15 Saracens-Exeter 16-2-13
    Super15 R1 Brumbies-Reds 16-2-13
    Super15 R1 Rebels-Western Force 15-2-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 5 match
    SLXVIII R3 Bradford-Castleford 16-2-13
    SLXVIII R3 Warrington-Catalan 15-2-13
    AFL.2013.NAB.Cup.Round.1.Pool.3.(17.02.2013)
    AFL.2013.NAB.Cup.Round.1.Pool.2.(16.02.2013)
    AFL.2013.NAB.Cup.Round.1.Pool.1.(15.02.2013)

    SEMANA del 04 de Febrero al 10 de Febrero - 22 match
    Seven Las Vegas Torneo Completo 09-2-13
    V Nations R4 Irlanda-England 02-3-1991 (resumen)
    V Nations R3 England-Escocia 16-2-1991 (resumen)
    V Nations R1 Wales-England 19-1-1991 (resumen)
    Pro12 R15 Zebre-Glasgow 10-2-13
    Aviva R14 Northampton-Gloucester 09-2-13
    Aviva R14 London Irish-Saracens 09-2-13
    Six Nations R2 Irlanda-England 10-2-13
    Six Nations R2 Francia-Wales 09-2-13
    Six Nations R2 Escocia-Italia 09-2-13
    Preseason Super15 Lions-Kings 09-2-13
    Pro12 R15 Munster-Edimburgo 09-2-13
    Top14 R17 Castres-Stade Francais 09-2-13
    Top14 R17 Bordeaux-Toulon 09-2-13
    Top14 R17 Racing Metro-Clermont 08-2-13
    Top14 R17 Montpellier-Biarritz 09-2-13
    Currie Cup Gran FINAL 08-3-1986
    Aviva R14 Bath-Worcester 09-2-13
    Aviva R14 Leicester-London Welsh 09-2-13
    European Cup R2 Georgia-Portugal 09-2-13
    Six Nations U20 R2 Irlanda-England 08-2-13
    Aviva R14 Sale Sharks-Exeter 08-2-13
    Pro12 R15 Ulster-Ospreys 08-2-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 4 match
    SLXVIII R2 Wakefield-Hull KR 09-2-13
    RWC.World.Cup.FINAL.25.11.2000
    NRL.Indigenous.All.Stars-NRL.All.Stars.09.02.2013
    SLXVIII R2 Catalan-Salford 09-2-13
    SLXVIII R2 Wigan-Warrington 08-2-13

    SEMANA del 28 de Enero al 03 de Febrero - 11 match
    Lions Challenge Lions-Bulls 02-2-13
    PreSeason Super15 Cheetahs-Stormes 02-2-13
    Anglo Welsh R4 Scarlets-Leicester 03-2-13
    European Cup R1 Rusia-España 02-2-13
    Anglo Welsh R4 Ospreys-Harlequins 03-2-13
    Six Nations R1 Italia-Francia 03-2-13
    Six Nations R1 England-Escocia 02-2-13
    Six Nations R1 Wales-Irlanda 02-2-13
    European Cup R1 Belgica-Georgia 02-2-13
    Test Match England A-Escocia A 01-2-13
    Six Nations U20 R1 England-Escocia 01-2-13
    Six Nations U20 R1 Wales-Irlanda 01-2-13
    Seven Torneo Completo New Zealand 02-2-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 2 match
    SLXVIII R1 St Helens-Huddersfield 02-2-14
    SLXVIII R1 Leeds-Hull FC 01-2-13
    Documental.NRL.Magic.Moments.of.the.90s
    Documental.Great.Moments.of.Rugby.League.Grand.Fin als

    SEMANA del 21 de Enero al 27 de Enero - 17 match
    V Nations R3 England-Wales 16-2-1980
    V Nations R1 Wales-Irlanda 15-1-1977
    V Nations R4 Wales-Francia 06-3-1976
    Top14 R16 Perpignan-Clermont 26-1-13
    Top14 R16 Toulon-Mont Marsan 26-1-13
    Top14 R16 Bordeaux-racing Metro 26-1-13
    Top14 R16 Bayona-Castres 27-1-13
    V Nations Wales-Escocia 07-2-1976 resumen
    Test Match Sudafrica Junior-New Zealand 08-8-1992
    Lions Challenge Lions-Cheetahs 26-1-13
    Test Match Irlanda A-England A 25-1-13
    Anglo Welsh R3 Sale Sharks-Scarlets 26-1-13
    Anglo Welsh R3 Dragons-Ospreys 26-1-13
    Test Match Central Unions-New Zealand 10-8-1992
    Test Match Orange Free State-New Zealand 05-8-1992
    Test Match Natal-New Zealand 01-8-1992
    Test Match Sudafrica Barbarians-New Zealand 20-5-1986
    Test Natch G2 Sudafrica-England 18-6-1984
    Lions Challenge Lions-Rusia 19-1-13
    Currie Gran FINAL 10-3-1985
    Top14 R16 Tolouse-Biarritz 25-1-13

    SEMANA del 14 de Enero al 21 de Enero - 12 match
    Heineken R6 Scarlets-Clermont 20-1-13
    Heineken R6 Treviso-Ospreys 20-1-13
    Heineken R6 Saracens-Edimburgo 20-1-13
    Heineken R6 Munster-Racing Metro 20-1-13
    Heineken R6 Leicester-Toulouse 20-1-13
    Heineken R6 Connacht-Zebre 19-1-13
    Heineken R6 Glasgow-Northampton 19-1-13
    Heineken R6 Montpellier-Toulon 19-1-13
    Heineken R6 Exeter-Leinster 19-1-13
    Heineken R6 Castres-Ulster 19-1-13
    Heineken R6 Biarritz-Harlequins 18-1-13
    Amlin R6 Dragons-London Wasps 17-1-13

    SEMANA del 07 de Enero al 13 de Enero - 13 match
    Heineken R5 Ospreys-Leicester 13-1-12
    Heineken R5 Zebre-Biarritz 12-1-13
    Seven Punta del Este 13-1-13
    Heineken R5 Toulouse-Treviso 13-1-13
    Heineken R5 Edimburgo-Munster 13-1-13
    Heineken R5 Toulon-Cardiff 12-1-13
    Heineken R5 Leinster-Scarlets 12-1-13
    Heineken R5 Clermont-Exeter 12-1-13
    Heineken R5 Racing Metro-Saracens 12-1-13
    Heineken R5 Harlequins-Connacht 12-1-13
    Heineken R5 Ulster-Glasgow 11-1-13
    Heineken R5 Northampton-Castres 11-1-13
    Amlin R5 Bayona-Dragons 10-1-13
    Test Match G1 Francia-New Zealand 03-11-1990

    SEMANA del 01 de Enero al 06 de Enero - 15 match
    Aviva R13 Saracens-Sale Sharks 06-1-13
    Aviva R13 London Wasps-Bath 06-1-13
    Aviva R13 London Welsh-Harlequins 06-1-13
    Pro12 R14 Ulster-Scarlets 04-1-13
    Aviva R13 Gloucester-London Irish 05-1-13
    Aviva R13 Exeter-Northampton 05-1-13
    Top14 R15 Toulon-Racing Metro 06-1-13
    Top14 R15 Grenoble-Castres 05-1-13
    Top14 R15 Mont Marsan-Toulouse 05-1-13
    Top14 R15 Perpignan-Bordeaux 05-1-13
    Top14 R15 Stade Francais-Bayona 05-1-13
    Top14 R15 Clermont-Montpellier 05-1-13
    Pro12 R14 Edimburgo-Leinster 04-1-13
    Aviva R13 Worcester-Leicester 04-1-13
    Top14 R15 Biarritz-Agen 04-1-13
    SEMANA del 24 de Diciembre al 31 de Diciembre - 29 match FELIZ AÑO 2013
    Top14 R14 Mont Marsan-Biarritz 30-12-12
    Top14 R14 Montpellier-Stade Francais 30-12-12
    Top14 R14 Racing Metro-Agen 30-12-12
    Top14 R14 Toulon-Perpignan 30-12-12
    Top14 R14 Castres-Toulouse 30-12-12
    Top14 R14 Clermont-Bayona 30-12-12
    Top14 R14 Grenoble-Bordeaux 30-12-12
    Pro12 R12 Edimburgo-Glasgow 29-12-12
    Lions.Tour.Waikato-Lions.29.06.1993.(resumen)
    Lions.Tour.Hawkes.Bay-Lions.22.06.1993.(resumen)
    Lions.Tour.Auckland-Lions.19.06.1993.(resumen)
    Lions.Tour.Taranaki-Lions.16.06.1993.(resumen)
    Lions.Tour.Southland-Lions.08.06.1993.(resumen)
    Lions.Tour.Otago-Lions.05.06.1993.(resumen)
    Lions.Tour.Canterbury-Lions.02.06.1993.(resumen)
    Lions.Tour.New.Zealand.Maori-Lions.29.05.1993.(resumen)
    Lions.Tour.North.Harbour-Lions.26.05.1993.(resumen)
    Lions.Tour.North.Auckland-Lions.22.05.1993.(resumen)
    Aviva R12 Saracens-Northampton 30-12-12
    Aviva R12 Exeter-Bath 29-12-12
    Aviva R12 London Welsh-London Wasps 29-12-12
    Aviva R12 Sale Sharks-Worcester 28-12-12
    Aviva R12 Leicester-Gloucester 29-12-12
    Aviva R12 Harlequins-London Irish 29-12-12
    Pro12 R12 Munster-Ulster 29-12-12
    Pro12 R12 Leinster-Connacht 29-12-12
    Pro12 R12 Ospreys-Scarlets 26-12-12
    Pro12 R12 Cardiff-Dragones 26-12-12
    Documental 2012 Rugby XV Super Tries
    Documental 2012 SLXVII Super Tries

    SEMANA del 17 de Diciembre al 23 de Diciembre - 44 match
    Test Match New zealand-Francia 28-6-2003
    Test Match Francia-New zealand 16-11-2002
    Test Match England-New Zealand 09-11-2002
    Test Match New Zealand-Francia 30-6-2001
    Test Match G2 Francia-New Zealand 18-11-2000
    Test Match G1 Francia-New Zealand 11-11-2000
    Test Match New Zeland-Francia 26-6-1999
    Test Match G2 Francia-New Zealand 18-11-1995
    Lions Tour Anzac-Lions 23-7-1989
    Lions Tour G4 New Zealand-Lions 15-7-1983
    Test Match G2 New Zealand-Escocia 20-6-1981
    Test Match G1 New Zealand-Escocia 13-6-1981
    Top14 R13 Stade Francais-Biarritz 23-12-12
    Documental 1872 Rugby Rivalry
    Aviva R11 Northampton-Harlequins 22-12-12
    PROD2 R14 La Rochelle-Brive 10-12-12
    PROD2 R14 Pau-Lyon 09-12-12
    PROD2 R12 Oyonnax-Brive 25-11-12
    PROD2 R12 Carcassonne-Aurillac 25-11-12
    Top14 R13 Bayona-Mont Marsan 22-12-12
    Top14 R13 Perpignan-Montpellier 22-12-12
    Top14 R13 Agen-Toulon 22-12-12
    Aviva R11 London Wasps-Sale Sharks 23-12-12
    Aviva R11 London Irish-Leicester 22-12-12
    Aviva R11 Goucester-Exeter 22-12-12
    Pro12 R11 Connacht-Munster 22-12-12
    Top14 R13 Castres-Racing Metro 22-12-12
    Top14 R13 Grenoble-Toulouse 22-12-12
    Pro12 R11 Cardiff-Scarlets 21-12-12
    Aviva R11 Bath-Saracens 22-12-12
    Aviva R11 Worcester-London Welsh 21-12-12
    Pro12 R11 Ulster-Leinster 21-12-12
    Top14 R13 Bordeaux-Clermont 21-12-12
    Test Match Tonga A-Fiji 19-10-12
    Lions Tour G2 New Zealand-Lions 09-7-1977
    Lions Tour G4 New Zealand-Lions 10-9-1966
    RWC Cuarto Final New Zealand-Escocia 06-6-1987
    RWC New Zealand-Argentina 01-6-1987
    Bledisloe Cup G1 Australia-New Zealand 21-7-1984
    Bledisloe Cup Australia-New Zealand 20-8-1983
    Bledisloe Cup G3 Australia-New Zealand 12-7-1980
    Bledisloe Cup G1 Australia-New Zealand 21-6-1980
    Final Championat Francia 22-05-1960
    Test Match G1 Francia-New Zealand 11-11-1995
    Test Match G1 Francia-New Zealand 08-11-1986

    SEMANA del 10 de Diciembre al 16 de Diciembre - 12 match
    Heineken R4 Montpellier-Cardiff 15-12-12
    Heineken R4 Biarritz-Connacht 14-12-12
    Heineken R4 Exeter-Scarlets 15-12-12
    Heineken R4 Treviso-Leicester 15-12-12
    Heineken R4 Toulon-Sale Sharks 16-12-12
    Heineken R4 Castres-Glasgow 16-12-12
    Heineken R4 Saracens-Munster 16-12-12
    Heineken R4 Ulster-Northampton 15-12-12
    Heineken R4 Ospreys-Toulouse 15-12-12
    Heineken R4 Leinster-Clermont 15-12-12
    Heineken R4 Edimburgo-Racing Metro 14-12-12
    Seven Sudafrica Torneo Completo 08-12-12
    Amlin R4 London Wasps-Bayona 13-12-12

    SEMANA del 03 de Diciembre al 09 de Diciembre - 14 match
    Heineken R3 Leicester-Treviso 09-12-12
    Heineken R3 Racing Metro-Edimburgo 08-12-12
    Heineken R3 Scarlets-Exeter 08-12-12
    Heineken R3 Zebre-Harlequins 07-12-12
    Heineken R3 Cardiff-Montpellier 09-12-12
    Heineken R3 Clermont-Leinster 09-12-12
    Heineken R3 Toulouse-Ospreys 08-12-12
    Heineken R3 Sale Sharks-Toulon 08-12-12
    Heineken R3 Munster-Saracens 08-12-12
    Amlin R3 Worcester-Perpignan 07-12-12
    Heineken R3 Connacht-Biarritz 07-12-12
    Heineken R3 Northampton-Ulster 07-12-12
    Test Match New Zealand-England 01-6-1985
    Varsity Oxford-Cambridge 06-12-12

    SEMANA del 26 de Noviembre al 02 de Diciembre - 22 match
    Seven Women Dubai Torneo Completo 01-12-12
    Women Test Match England-New Zealand 02-12-2012
    Seven Dubai Torneo Completo 01-12-12
    Pro12 R10 Leinster-Zebre 01-12-12
    Pro12 R10 Scarlets-Munster 30-11-12
    Test Match New Zealand-Francia 13-7-1968
    Pro12 R10 Munster-Glasgow 01-12-12
    Aviva R10 London Welsh-London Irish 01-12-12
    Test Match Tonga A-Samoa A 11-10-12
    Aviva R10 Exeter-London Wasps 01-12-12
    Top14 R12 Racing Metro-Stade Francais 01-12-12
    Top14 R12 Toulon-Grenoble 01-12-12
    Aviva R10 Saracens-Gloucester 02-12-12
    Aviva R10 Leicester-Bath 01-12-12
    Pro12 R10 Ospreys-Cardiff 30-11-12
    Top14 R12 Perpignan-Agen 01-12-12
    Top14 R12 Toulouse-Clermont 01-12-12
    Test Match Wales-Australia 01-12-12
    Test Match England-New Zealand 01-12-12
    Test Match Wales-New Zealand 11-11-1978
    Aviva R10 Harlequins-Worcester 30-11-12
    Aviva R10 Sale Sharks-Northampton 30-11-12

    SEMANA del 19 de Noviembre al 25 de Noviembre - 22 match
    Test Match Wales-New Zealand 11-11-1963
    Womem Test Match G2 Francia-USA 24-11-12
    Test Match French Barbarians-Japon 25-11-12
    Test Match USA-Rumania 24-11-12
    Aviva R9 London Irish-Exeter 25-11-12
    Aviva R9 London Wasps-Leicester 25-11-12
    Pro12 R9 Edimburgo-Ospreys 23-11-12
    Pro12 R9 Munster-Scarlets 25-11-12
    Test Match Escocia-Tonga 24-11-12
    Test Match Georgia-Fiji 24-11-12
    Aviva R9 Northampton-London Welsh 24-11-12
    Aviva R9 Gloucester-Sale Sharks 24-11-12
    Aviva R9 Bath-Harlequins 23-11-12
    Test Match New Zealand-URSS 11-6-1991
    Aviva R9 Worcester-Saracens 23-11-12
    Pro12 R9 Glasgow-Leinster 23-11-12
    Test Match Italia-Australia 24-11-12
    Test Match Francia-Samoa 24-11-12
    Test Match Irlanda-Argentina 24-11-12
    Test Match Wales-New Zealand 24-11-12
    Test Match England-Sudafrica 24-11-12
    Test Match Canada-Maori All blacks 23-11-12

    SEMANA del 12 de Noviembre al 18 de Noviembre - 17 match
    Test Match Gloucester-Fiji 13-11-12
    Documental We Beat The All Blacks-Llanelli 1972
    Lions Tour G4 New Zealand-Lions 13-8-1977
    Anglo Welsh R2 Scarlets-Cardiff 17-11-12
    Anglo Welsh R2 Dragons-Northampton 18-11-12
    Test Match Tonga-USA 17-11-12
    Test Match Georgia-Japon 17-11-12
    Test Match Canada-Rusia 17-11-12
    Test Match RFU Championship XV-Maori All Blacks 17-11-12
    Test Match Leicester-Maori All Blacks 13-11-12
    Test Match Irlanda-Fiji 17-11-12
    Test Match Francia-Argentina 17-11-12
    Test Match England-Australia 17-11-12
    Test Match Escocia-Sudafrica 17-11-12
    Test Match Italia-New Zealand 17-11-12
    Test Match Wales-Samoa 16-11-12
    Anglo-Welsh R1 Ospreys-Gloucester 10-11-12

    SEMANA del 05 de Noviembre al 11 de Noviembre - 24 match
    Lions Tour G4 New Zealand-Lions 14-8-1971
    Lions Tour G1 New Zealand-Lions 26-6-1971
    RWC 1999 Cuarto Final 4 Escocia-New Zealand 24-10-1999
    RWC 1999 3er y 4º puesto 04-11-1999
    RWC 1991 Cuarto Final Canada-New Zealand 20-10-1991
    Blediloe Cup G3 Australia-New Zealand 30-7-1988
    RWC 1991 Cuarto Final 2 Francia-England 19-10-1991
    Test Match Italia-Tonga 10-11-12
    Top14 R11 Grenoble-Bayona 09-11-12
    Top14 R11 Stade Francais-Agen 09-11-12
    Top14 R11 Bordeaux-Castres 09-11-12
    Test Match Escocia-New Zealand 11-11-12
    Test Match Rumania-Japon 10-11-12
    Test Match USA-Rusia 10-11-12
    Test Match England-Fiji 10-11-12
    Urba Gran FINAL La Plata-Hindu 10-11-12
    Test Match Canada-Samoa 09-11-12
    Test Match Francia-Australia 10-11-12
    Test Match Wales-Argentina 10-11-12
    Test Match Irlanda-Sudafrica 10-11-12
    Urba FINAL Intermedia Pucara-Belgrano 10-12-12
    Urba U-23 FINAL Newman-Casi 10-11-12
    Top14 R11 Clermont-Toulon 09-11-12
    Top14 R11 Toulouse-Montpellier 08-11-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 1 match
    Tri Nations Gran FINAL 11-11-12

    SEMANA del 29 de Octubre al 04 de Noviembre - 18 match
    Aviva R8 London Welsh-Bath 04-11-12
    Aviva R8 Saracens-London Wasps 04-11-12
    Aviva R8 Exeter-Worcester 03-11-12
    Aviva R8 Harlequins-Gloucester 03-11-12
    Documental Sam Warburton 2012
    Documental Shane Willians en Japon 2012
    Pro12 R8 Leinster-Ospreys 04-11-12
    Pro12 R8 Scarlets-Zebre 03-11-12
    Aviva R8 Sale Sharks-London Irish 01-11-12
    Aviva R8 Leicester-Northampton 03-11-12
    Urba SIC-La Plata 03-11-12
    Urba Hindu-Newman 03-11-12
    Pro12 R8 Cardiff-Munster 02-11-12
    Pro12 R8 Ulster-Edimburgo 02-11-12
    Top14 R10 Agen-Clermont 01-11-12
    Top14 R10 Grenoble-Biarritz 01-11-12
    Top14 R10 Castres-Perpignan 01-11-12
    Top14 R10 Toulouse-Racing Metro 01-11-12
    Top14 R10 Montpellier-Mont Marsan 01-11-12
    Top14 R10 Toulon-Stade Francais 01-11-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 1 match
    Tri Nations R3 England-Francia 03-11-12
    SEMANA del 22 de Octubre al 28 de Octubre - 26 match
    Aviva R7 London Wasps-London Welsh 27-10-12
    Aviva R7 Gloucester-Leicester 26-10-12
    Aviva R7 Northampton-Saracens 27-10-12
    Aviva R7 London Irish-Harlequins 28-10-12
    PROD2 R9 Oyonnax-Aurillac 28-10-12
    PROD2 Brive-Pau 27-10-12
    Top14 R9 Perpignan-Racing Metro 27-10-12
    Top14 R9 Montpellier-Grenoble 27-10-12
    Top14 R9 Stade Francais-Toulouse 27-10-12
    Top14 R9 Agen-Castres 27-10-12
    Top14 R9 Mont Marsan-Bordeaux 27-10-12
    Top14 R9 Bayona.-Toulon 27-10-12
    Urba La Plata-San Luis 27-10-12
    Urba Newman-Cuba 27-10-12
    Currie Gran FINAL 27-10-12
    Pro12 R7 Treviso-Glasgow 27-10-12
    Pro12 R7 Edimburgo-Scarlets 26-10-12
    Pro12 R7 Leinster-Cardiff 27-10-12
    Aviva R7 Bath-Exeter 27-10-12
    ITM Premiership FINAL 27-10-12
    Aviva R7 Worcester-Sale Sharks 26-10-12
    Top14 R9 Clermont-Biarritz 26-10-12
    ITM Championship FINAL 26-10-12
    Pro12 R7 Munster-Zebre 26-10-12
    Pro12 R7 Edimburgo-Scarlets 26-10-12
    Pro12 R7 Dragons-Ulster 26-10-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 2 match
    Tri Nations R2 Wales-England 27-10-12
    Tri Nations R1 Francia-Wales 20-10-12

    SEMANA del 15 de Octubre al 21 de Octubre - 25 match
    Heineken R2 Biarritz-Zebre 21-10-12
    Heineken R2 Cardiff-Toulon 21-10-12
    ITM Premiership 2ª Semifinal 20-10-12
    ITM Premiership 1ª Semifinal 20-10-12
    Heineken R2 Montpellier-Sale Sharks 21-10-12
    Amlin R2 Stade Francais-Grenoble 20-10-12
    Amlin R2 Agen-Bath 19-10-12
    Heineken R2 Munster-Edimburgo 21-10-12
    Bledisloe Cup G3 Australia-New Zealand 20-10-12
    Heineken R2 Leicester-Ospreys 21-10-12
    Currie 2ª Semifinal 20-10-12
    Currie 1ª Semifinal 20-10-12
    ITM Championship 2ª Semifinal 19-10-12
    ITM Championship 1ª Semifinal 19-10-12
    Heineken R2 Saracens-Racing Metro 20-10-12
    Heineken R2 Exeter-Clermont 20-10-12
    Rusia FINAL G1 Krasny Yar-Yenisey 20-10-12
    Heineken R2 Scarlets-Leinster 20-10-12
    Heineken R2 Treviso-Toulouse 20-10-12
    ITM R15 Wellington-Taranaki 18-10-12
    Currie R10 Lions-Bulls 19-10-12
    Currie R10 Western Province-Cheetahs 19-10-12
    Heineken R2 Glasgow-Ulster 18-10-12
    Heineken R2 Castres-Northampton 18-10-12
    Amlin R2 Gloucester-Bordeaux 18-10-12

    SEMANA del 08 de Octubre al 14 de Octubre - 32 match
    ITM R15 Canterbury-Bay Of Plenty 15-10-12
    ITM R15 Waikato-Hawkes Bay 14-10-12
    ITM R15 Tasman-North Harbour 13-10-12
    ITM R15 Southland-Manawatu 13-10-12
    ITM R15 Northland-Counties Manukau 13-10-12
    ITM R15 Otago-Auckland 11-10-12
    Heineken R1 Northampton-Glasgow 14-10-12
    Seven Gold Coast Torneo completo 14-10-12
    Heineken R1 Toulon-Montpellier 14-10-12
    Heineken R1 Ospreys-Treviso (resumen)
    Urba San Luis-Cuba 14-10-12
    Heineken R1 Sale Sharks-Cardiff 14-10-12
    Heineken R1 Toulouse-Leicester 14-10-12
    Heineken R1 Harlequins-Biarritz 13-10-12
    Heineken R1 Edimburgo-Saracens 13-10-12
    Heineken R1 Leinster-Exeter 13-10-12
    Heineken R1 Racing Metro-Munster 13-10-12
    Heineken R1 Clermont-Scarlets13-10-12
    Amlin R1 London Wasps-Dragons 13-10-12
    Amlin R1 Bordeaux-London Irish 13-10-12
    ITM R14 Hawkes Bay-Canterbury 10-10-12
    ITM R14 Counties Manukau-Tasman 10-10-12
    ITM R13 Manawatu-Hawkes Bay 08-10-12
    ITM R13 North Harbour-Auckland 07-10-12
    Heineken R1 Ulster-Castres 12-10-12
    Amlin R1 Mont Marsan-Gloucester 11-10-12
    Aviva R6 Gloucester-Bath 07-10-12
    Aviva R6 London Wasps-Worcester 07-10-12
    Aviva R6 London Welsh-Saracens 07-10-12
    Currie R9 Griquas-Lions 06-10-12
    Currie R9 Cheetahs-Sharks 06-10-12
    Documental The West Awake Rugbai Connacht 2012
    Urba Hindu-San Luis 07-10-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 1 match
    Test Match Australia-New Zealand 13-10-12

    SEMANA del 01 de Octubre al 07 de Octubre - 30 match
    RWC 2007 G44 1/4 FINAL Argentina-Escocia 7-10-07
    RWC 2007 G39 Pool D Irlanda-Argentina 30-9-07
    RWC 2007 G1 Pool D Francia-Argentina 7-9-07
    RWC 2007 G9 Pool D Argentina-Georgia 11-9-07
    Top14 R5 Biarritz-Stade Francais 06-9-2009
    ITM R13 Tasman-Bay of Plenty 04-10-12
    ITM R13 Northland-Canterbury 05-10-12
    ITM R13 Otago-Wellington 06-10-12
    ITM R13 Southland-Taranaki 08-10-12
    ITM R13 Counties Manakau-Waikato 06-10-12
    ITM R12 Taranaki-Waikato 02-10-12
    Four Nations R6 Argentina-Sudafrica 06-10-12
    Four Nations R6 Sudafrica-New Zealand 06-10-12
    ITM R12 Manawatu-Otago 02-10-12
    Aviva R6 Exeter-Harlequins 06-10-12
    Aviva R6 London Irish-Northampton 06-10-12
    Renfe R4 Hernani-Getxo 07-10-12
    Aviva R6 Sale Sharks-Leicester 05-10-12
    Pro12 R6 Ulster-Connacht 05-10-12
    Pro12 R6 Scarlets-Dragons 05-10-12
    Pro12 R6 Leinster-Munster 06-10-12
    Currie R9 Griquas-Lions 06-10-12
    Currie R8 Cheetahs-Griquas 29-9-12
    Currie R8 Western Province-Lions 29-9-12
    Top14 R8 Mont Marsan-Stade Francais 06-10-12
    Top14 R8 Bordeaux-Toulouse 06-10-12
    Top14 R8 Racing Metro-Montpellier 06-10-12
    Top14 R8 Bayona-Agen 06-10-12
    Top14 R8 Biarritz-Toulon 06-10-12
    Top14 R8 Castres-Clermont 05-10-12

    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 5 match
    NSWRL Gran FINAL 11-9-1988
    NSWRL Gran FINAL 25-9-1983
    NSWRL Gran FINAL 27-9-1980
    NSWRL Gran FINAL 18-9-1966
    SLXVII Gran FINAL 06-10-12

    SEMANA del 24 de Septiembre al 30 de Septiembre - 30 match
    Top14 R7 Montpellier-Castres 29-9-12
    Top14 R7 Biarritz-Bayona 30-9-12
    ITM R11 Bay of Plenty-Northland 30-9-12
    ITM R11 Canterbury-Southland 30-9-12
    ITM R11 Hawkes Bay-Otago 28-9-12
    ITM R11 Wellington-North Harbour 28-9-12
    ITM R11 Taranaki-Manawatu 29-9-12
    ITM R11 Auckland-Counties Manukau 28-9-12
    ITM R11 Waikato-Tasman 27-9-12
    Four Nations R5 Argentina-New Zealand 29-9-12
    Four Nations R5 Sudafrica-Australia 29-9-12
    ITM R10 Southland-Nothland 26-9-12
    Urba La Plata-Cuba 30-9-12
    Renfe R3 Ordizia-Gernika 29-9-12
    Pro12 R5 Ospreys-Munster 29-9-12
    PROD2 R5 Aurillac-Brive 21-9-12
    Top14 R7 Agen-Bordeaux 29-9-12
    Top14 R7 Grenoble-Racing Metro 29-9-12
    Top14 R7 Toulouse-Toulon 29-9-12
    Top14 R6 Racing Metro-Biarritz 21-9-12
    Aviva R5 London Welsh-Gloucester 30-9-12
    Aviva R5 Herlequins-Saracens 30-9-12
    Aviva R5 Bath-Sale Sharks 29-9-12
    Aviva R5 Leicester-Exeter 29-9-12
    Aviva R5 Worcester-London Irish 28-9-12
    Aviva R5 Northampton-London Wasps 28-9-12
    Pro12 R5 Connacht-Leinster 28-9-12
    Pro12 R5 Cardiff-Ulster 18-9-12
    Pro12 R5 Glasgow-Zebre 28-9-12
    ITM R10 Bay of Plenty-Wellington 25-9-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 4 match
    SLXVII.2ª.Qualifying.Semifinal.29.09.2012
    SLXVII.1ª.Qualifying.Semifinal.29.09.2012
    NRL Gran FINAL 30-9-12
    AFL.2012.Grand.FINAL.29.09.2012

    SEMANA del 17 de Septiembre al 23 de Septiembre - 39 match
    ITM R3 Taranaki-tasman 01-9-12
    Pro12 R4 Cardiff-Treviso 22-9-12
    ITM R9 Waikato-Canterbury 22-9-12
    ITM R9 Otago-Tasman 22-9-12
    ITM R9 Northland-Taranaki 22-9-12
    Bledisloe Cup G3 Australia-New Zealand 25-7-1992
    Bledisloe Cup G2 Australia-New Zealand 04-8-1984
    Test Match Australia-Barbarians 12-4-2008
    Currie R7 Western Province-Griquas 22-9-12
    ITM R9 North Harbour-Southland 22-9-12
    ITM R9 Auckland-Wellington 22-9-12
    ITM R9 Hawkes bay-Bay of Plenty 21-9-12
    ITM R9 Manawatu-Counties Manukau 20-9-12
    Top14 R6 Clermont-Grenoble 21-9-12
    Pro12 R4 Leinster-Edimburgo 22-9-12
    Aviva R4 Exeter-Saracens 22-9-12
    PROD2 R5 Lyon-La Rochelle 21-9-12
    Aviva R4 London Irish-Bath 22-9-12
    Aviva R4 Northapmton-Worcester 22-9-12
    Aviva R4 Gloucester-London Waps 22-9-12
    Top14 R6 Stade Francais-Perpignan 21-9-12
    Pro12 R4 Scarlets-Ospreys 21-9-12
    Pro12 R4 Glasgow-Connacht 21-9-12
    Test Match G2 australia-Francia 28-6-1997
    Test Match Irlanda-New Zealand 17-11-2001
    Top14 R6 Mont Marsan-Agen 14-9-12
    Pro12 R4 Munster-Dragons 22-9-12
    Top14 R6 Toulon-Castres 22-9-12
    Aviva R4 Leicester-Harlequins 22-9-12
    Test Match G2 Francia-New Zealand 15-11-1986
    Bledisloe Cup G2 New Zealand-Australia 26-8-1978
    ITM R8 Auckland-Taranaki 19-9-12
    ITM R8 Otago-North Harbor 18-9-12
    Test Match Barbarians-Leicester 28-12-1992 (resumen)
    Currie R6 Sharks-Western Province 21-9-12
    Currie R6 Cheetahs-Lions 21-9-12
    Aviva R4 Sale Sharks-London Welsh 21-9-12
    Test Match Sudafrica-Australia 22-8-1992
    Top14 R6 Bayona-Toulouse 21-9-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 6 match
    SLXVII 2nd Preliminary Semifinal 22-9-12
    SLXVII 1st Preliminary Semifinal 22-9-12
    NRL 2nd Preliminary Final 22-9-12
    NRL 1st Preliminary Final 21-9-12
    AFL.2012.2nd.Preliminary.Final.22.09.2012
    AFL.2012.1st.Preliminary.Final.21.09.2012

    SEMANA del 10 de Septiembre al 16 de Septiembre - 35 match
    Top14 R5 Bayona-Racing Metro 15-9-12
    Test Match G2 New Zealand-Lions 10-7-1971
    ITM R7 Tasman-Northland 15-9-12
    ITM R7 Southland-Hawkes Bay 15-9-12
    ITM R7 Wellington-Waikato 15-9-12
    ITM R7 Taranaki-Canterbury 14-9-12
    ITM R7 Bay of Plenty 14-9-12
    Pro12 R3 Dragons-Cardiff 15-9-12
    Test Match G2 Argentina-England 13-6-2009
    Top14 R5 Mont Marsan-Clermont 15-9-12
    Top14 R5 Bordeaux-Stade Francais 15-9-12
    Aviva R3 Worcester-Gloucester 15-9-12
    Aviva R3 London Wlesh-Exeter 16-9-12
    Aviva R3 London Wasps-London Irish 15-9-12
    Aviva R3 Saracens-Leicester 15-9-12
    Aviva R3 Harlequins-Sale Sharks 15-9-12
    Urba Casi-Hindu 15-9-12
    ITM R7 Counties Manakau-Otago 14-9-12
    ITM R7 North Harbour-Manawatu 14-9-12
    Pro12 R3 Treviso-Leinster 15-9-12
    Four Nations R4 Australia-Argentina 15-9-12
    Four Nations R4 Sudafrica-New Zealand 15-9-12
    PROD2 R4 Pau-Carcassonne 15-9-12
    Shute Shield FINAL 15-9-12
    Pro12 R3 Connacht-Scarlets 15-9-12
    Top14 R5 Agen-Grenoble 15-9-12
    Top14 R5 Castres-Biarritz 15-9-12
    Top14 R5 Perpignan-Toulouse 15-9-12
    Pro12 R3 Ospreys-Glasgow 14-9-12
    V Nations R5 Irlanda-England 30-3-1985
    Pro12 R3 Ulster-Munster 14-9-12
    Top14 Montpellier-Toulon 14-9-12
    Aviva R3 Bath-Northampton 14-9-12
    ITM R6 Tasman-Soutland 12-9-12
    ITM R6 Waikato-Bay Of Plenty 11-9-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 9 match
    SLXVII.2nd.Elimination.Final.15.09.2012
    SLXVII.1st.Elimination.Final.15.09.2012
    SLXVII.2nd.Qualifying.Final.15.09.2012
    SLXVII.1st.Qualifying.Final.15.09.-2012
    NRL 2ª Semifinal 15-9-12
    NRL 1ª Semifinal 14-9-12
    Challenge Cup FINAL 25-8-12
    AFL.2012.2nd.Semifinal.15.09.2012
    AFL.2012.1st.Semifinal.14.09.2012

    SEMANA del 03 de Septiembre al 09 de Septiembre - 33 match
    Aviva R2 Harlequins-London Welsh 07-9-12
    V Nations 1985 R4 Wales-Irlanda 16-3-85
    Aviva R2 London Irish-Gloucester 08-9-12
    Aviva R2 Leicester-Worcester 08-9-12
    Aviva R2 Northampton-Exeter 08-9-12
    Shute Shield 4ª Semifinal 08-9-12
    Shute Shield 3ª Semifinal 08-9-12
    ITM R5 Auckland-Waikato 08-9-12
    ITM R5 Counties Manakau-Bay of Plenty 07-9-12
    PROD2 R3 Pau-ALbi 09-9-12
    Currie R5 Bulls-Lions 08-9-12
    Super Copa VRAC-Ordizia 09-9-12
    Urba SIC-CASI 08-9-12
    Currie R5 Griquas-Sharks 08-9-12
    Pro12 R2 Ospreys-Ulster 08-9-12
    Pro12 R2 Zebre-Connacht 07-9-12
    Four Nations R3 Australia-Sudafrica 08-9-12
    Four Nations R3 New Zealand-Argentina 08-9-12
    Pro12 R2 Glasgow-Scarlets 08-9-12
    Top14 R4 Stade Francais-Castres 08-9-12
    Top14 R4 Toulon-Bordeaux 08-9-12
    Top14 R4 Perpignan-Bayona 08-9-12
    Top14 R4 Toulouse-Agen 08-9-12
    Pro12 R2 Leinster-Dragons 08-9-12
    Aviva R2 Sale Sharks-Saracens 08-9-12
    Aviva R2 Bath-London Wasps 08-9-12
    Top14 R4 Biarritz-Montpellier 08-9-12
    Pro12 R2 Leinster-Dragons 08-9-12
    Pro12 R2 Cardiff-Edimburgo 07-9-12
    ITM R5 Southland-Otago 09-9-12
    Chiefs College FINAL Wesley-Hamilton 01-9-12
    ITM R4 Northland-Manawatu 05-9-12
    Currie R4 Sharks-Cheetahs 07-09-12
    Pro12 R2 Munster-Treviso 07-9-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    SLXVII R27 Catalan-Bradford 08-9-12
    SLXVII R27 Wigan-St. Helens 08-9-12
    SLXVII R27 Salford-Wakefield 08-9-12
    NRL.2nd.Elimination.Final.08.09.2012
    NRL.1st.Elimination.Final.08.09.2012
    NRL.2nd.Qualifying.Final.08.09.2012
    NRL.1st.Qualifying.Final.07.09.2012
    AFL.2012.2nd.Elimination.Final.08.09.2012
    AFL.2012.1st.Elimination.Final.08.09.2012
    AFL.2012.2nd.Qualifying.Final.08.09.2012
    AFL.2012.1st.Qualifying.Final.07.09.2012

    SEMANA del 27 de Agosto al 02 de Septiembre - 25 match
    Shute.Shield.2º.Semifinal.02.09.2012
    Shute.Shield.1º.Semifinal.01.09.2012
    Shute.Shield.2º.Cuarto.Final.26.08.2012
    Shute.Shield.1º.Cuarto.Final.25.08.2012
    Four Nations R2 Argentina-Sudafrica 25-8-12
    Four Nations R2 New Zealand-Australia 25-8-12
    Currie R4 Lions-Griquas 01-9-12
    Currrie R4 Western Province-Bulls 01-9-12
    Aviva R1 Worcester-Bath 01-9-12
    Aviva R1 London Welsh-Leicester 01-9-12
    Aviva R1 Exeter-Sale Sharks 01-9-12
    Aviva R1 London Wasps-Harlequins 01-9-12
    Aviva R1 Gloucester-Northampton 01-9-12
    PROD2 R2 Lyon-Beziers 02-9-12
    PROD2 R2 Larochelle-Dax 02-9-12
    Top14 R3 Clermont-Perpignan 01-9-12
    Top14 R3 Biarritz-Toulouse 01-9-12
    Pro12 R1 Scarlets-Leinster 01-9-12
    Top14 R3 Montpellier-Agen 01-9-12
    Top14 R3 Racing Metro-Bordeaux 01-9-12
    Top14 R3 Castres-Bayona 01-9-12
    Top14 R3 Mont Marsan-Toulon 01-9-12
    Aviva R1 Saracens-London Irish 01-9-12
    Pro12 R1 Ulster-Glasgow 31-8-12
    Top14 R3 Grenoble-Stade Francais 31-8-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 7 match
    SLXVII R26 Wakefield-Widnes 01-9-12
    NRL R26 Titans-Sea Eagles 01-9-12
    NRL R26 Sharks-Cowboys 01-9-12
    AFL.2012.R23.Richmond-Port.Adelaide.02.09.2012
    AFL.2012.R23.Carlton-St.Kilda.01.09.2012
    AFL.2012.R22.Port.Adelaide-Brisbane.25.08.2012
    AFL.2012.R22.Sydney-Hawthorn.25.08.2012

    SEMANA del 20 de Agosto al 26 de Agosto - 19 match
    Currie R3 Bulls-Sharks 25-8-12
    Currie R3 Lions-Western Province 25-8-12
    Test Match Barbarians-Irlanda 27-5-2008
    PROD2 R1 Lyon-Tarbes 26-8-12
    PROD2 R1 Beziers-Brive 26-8-12
    Top14 R2 Bayona-Stade Francais 25-8-12
    Top14 R2 Montpellier-Clermont 25-8-12
    Top14 R2 Agen-Biarritz 25-8-12
    Top14 R2 Castres-Grenoble 25-8-12
    Top14 R2 Toulouse-Mont Marsan 25-8-12
    Top14 R2 Racing Metro-Toulon 25-8-12
    Top14 R2 Bordeaux-Perpignan 24-8-12
    ITM R1 Tasman-Canterbury 25-8-12
    ITM R1 Manawatu-Wellington 25-8-12
    Currie R2 Sharks-Lions 17-8-12
    Currie R2 Griquas-Western Province 17-8-12
    ITM R1 Hawkes Bay-Auckland 25-8-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 3 match
    NRL R25 Dragons-Warriors 25-8-12
    NRL R25 Sea Eagles-Broncos 25-8-12
    NRL R25 Raiders-Bulldogs 25-8-12

    SEMANA del 13 de Agosto al 19 de Agosto - 24 match
    Super12 Gran FINAL 25-5-1996 (resumen)
    Super12 2ª Semifinal Blues-Northern Transvaal 19-5-1996 (resumen)
    Super12 1ª Semifinal Reds-Sharks 18-5-1996 (resumen)
    Super12 Ronda Preliminar 1996 (resumen(
    RWC 1999 Uruguay-españa 02-10-1999
    RWC 1999 Uruguay-Sudafrica 15-10-1999
    RWC 1999 Uruguay-Escocia 08-10-1999
    5 Nations R3 Wales-Escocia 07-3-1988
    Urba SIC-Cuba 18-8-12
    Urba Los Tilos-La plata 18-8-12
    Shute Shield R16 Eastwood-Norths 18-8-12
    Top14 R1 Toulouse-Castres 18-8-12
    Top14 R1 Perpignan-Toulon 18-8-12
    Top14 R1 Bordeaux-Grenoble 18-8-12
    Top14 R1 Bayona-Clermont 18-8-12
    Top14 R1 Stade Francais-Montpellier 18-8-12
    Top14 R1 Agen-Racing Metro 17-8-12
    Four Nations R1 Sudafrica-Argentina 18-8-12
    Four Nations R1 Australia-New Zealand 18-8-12
    Super12 Gran FINAL 30-5-1998 (resumen)
    Super12 *2ª Semifinal Crusaders-Sharks 23-5-1998 (resumen)
    Super12 1ª Semifinal Blues-Highlanders 22-5-1998 (resumen)
    Super12 Ronda Preliminar 1998 (resumen)
    V Nations R2 Escocia-Wales 06-2-1971
    Currie R1 Lions-Cheetahs 12-8-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 12 match
    SLXVII R25 Widnes-Hull FC 18-8-12
    SLXVII R25 London-Warrington 18-8-12
    SLXVII R25 Catalan-Leeds 18-8-12
    NRL R24 Dragons-Cowboys 18-8-12
    NRL R24 Sea Eagles-Knights 18-8-12
    NRL R24 Titans-Eels 18-8-12
    NRL R24 Warriors-Panthers 18-8-12
    NRL R24 Raiders-Roosters 17-8-12
    NRL R24 Sharks-Rabbitohs 17-8-12
    NRL R24 Bulldogs-Tigers 17-8-12
    NRL R24 Broncos-Storm 17-8-2012
    AFL.2012.R21.Brisbane-Adelaide.18.08.2012

    SEMANA del 06 de Agosto al 12 de Agosto - 5 match
    Urba SIC-Hindu 12-8-12
    Currie R1 Western Province-Sharks 11-8-12
    Shute Shield Parramatta-West Harbour 11-8-12
    Wellington Schools FINAL 12-8-12
    Currrie R1 Bulls-Griquas 10-8-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    NRL R23 Knights-Sharks 12-8-12
    NRL R23 Bulldogs-Broncos 11-8-12
    NRL R23 Panthers-Raiders 11-8-12
    NRL R23 Cowboys-Warriors 11-8-12
    NRL R23 Tigers-Dragons 11-8-12
    NRL R23 Eels-Roosters 11-8-12
    NRL R23 Storm-Titans 10-8-12
    NRL R23 Rabbitohs-Sea Eagles 10-8-12
    SLXVII R24 Warrington-Wigan 11-8-12
    SLXVII R24 Bradford-Hull KR 11-8-12
    AFL.2012.R20.Sydney-Collingwood.11.08.2012
    AFL.2012.R20.West.Coast-Geelong.10.08.2012

    SEMANA del 30 de julio al 05 de Agosto - 5 match
    Shute Shield R15 Eastwood-Sydney 04-8-12
    Super 12 R11 Chiefs-Brumbies 04-5-2002
    Ranfurly Taranaki-Wanganui 04-8-12 (resumen)
    Urba Pucara-Hinu 05-8-12
    Test Match Argentina-Stade Francais 04-8-12
    Super15 Gran FINAL 04-8-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 15 match
    NRL R22 Warriors-Sharks 04-8-12
    NRL R22 Tigers-Eels 04-8-12
    NRL R22 Titans-Rabbitohs 05-8-12
    NRL R22 Raiders-Broncos 04-8-12
    NRL R22 Cowboys-Sea Eagles 04-8-12
    NRL R22 Knights-Bulldogs 03-8-12
    NRL R22 Storm-Panthers 04-8-12
    NRL R22 Roosters-Dragons 03-8-12
    SLXVII R23 St Helens-Warrington 06-8 12
    SLXVII R23 Wigan-Hull FC 03-8-12
    Norther Rail FINAL Halifax-Featherstone 29-7-12
    AFL.2012.R19.Hawthorn-Geelong.03.08.2012
    SLXVII R22 Wakefield-Leeds 29-7-12
    SLXVII R22 St.Helens-Huddersfield 28-7-12
    AFL.2012.R19.Adelaide-Essendon.05.08.2012

    SEMANA del 23 de julio al 29 de Julio - 4 match
    Shute Shield R14 Sydney-Manly 28-7-12
    Urba SIC-Pucara 28-7-12
    Super15 2ª Semifinal 28-7-12
    Super15 1ª Semifinal 27-7-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    SLXVII R22 Catalans-London 28-7-12
    NRL R21 Broncos -Eels
    NRL R21 Rabbitohs-Tigers 28-7-12
    NRL R21 Raiders-Knights 28-7-12
    NRL R21 Sharks-Panthers 28-7-12
    NRL R21 Sea Eagles-Warriors 28-7-12
    NRL R21 Bulldogs-Cowboys 28-7-12
    NRL R21 Roosters-Titans 27-7-12
    NRL R21 Dragons-Storm 27-7-12
    AFL.2012.R18.Essendon-Hawthorn.28.07.2012
    AFL.2012.R18.Carlton-Richmond.28.07.2012

    SEMANA del 16 de julio al 22 de Julio - 5 match
    Super12 1ª Semifinal Brumbies-Hurricanes 24-5-1997
    Urba Lomas-Cuba 21-7-12
    Shute Shield R13 Northern-Sydney 21-7-12
    RWC 1995 1ª Semifinal Sudafrica-Francia 17-6-1995
    Super15 Cuarto Final Crusaders-Bulls 21-7-12
    Super15 Cuarto Final Reds-Sharks 21-7-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 12 match
    SLXVII R21 Hull KR-Hull FC 24-7-12
    NRL R20 Cowboys-Tigers 22-7-12
    NRL R20 Panthers-Roosters 22-7-12
    NRL R20 Sharks-Raiders 22-7-12
    SLXVII R21 Catalans-St. Helens 20-7-12
    NRL R20 Rabitohs-Dragons 21-7-12
    NRL R20 Eels-Storm 21-7-12
    NRL R20 Warriors-Knights 21-7-12
    NRL R20 Sea Eagles-Bulldogs 20-7-12
    NRL R20 Titans-Broncos 20-7-12
    AFL.2012.R17.Richmond-North.Melbourne.22.07.2012
    AFL.2012.R17.Melbourne-Port.Adelaide.21.07.2012

    SEMANA del 09 de julio al 15 de Julio - 9 match
    Shute Shield R12 Eastwood-Manly 14-7-12
    Seven Premiership Grupo A 13-7-12
    Super15 R18 Brumbies-Blues 14-7-12
    Super15 R18 Crusaders-Western Force 14-7-12
    Super15 R18 Bulls-Lions 14-7-12
    Super15 R18 Sharks-Cheetahs 14-7-12
    Super15 R18 Stormes-Rebels 14-7-12
    Super15 R18 Reds-Waratahs 14-7-12
    Super15 R18 Hurricanes-Chiefs 13-7-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 17 match
    NRL R19 Roosters-Rabbitohs 14-7-12
    NRL R19 Raiders-Titans 14-7-12
    NRL R19 Dragons-Sharks 14-7-12
    NRL R19 Knights-Sea Eagles 14-7-12
    NRL R19 Storm-Cowboys 14-7-12
    NRL R19 Bulldogs-Eels 14-7-12
    NRL R19 Tigers-Panthers 14-7-12
    Challenge Cup 2ª Semifinal 15-7-2012
    Challenge Cup 1ª Semifinal 14-7-2012
    NRL R19 Broncos-Warriors 13-7-12
    NRL R18 Sea Eagles-Eels 08-7-12
    NRL R18 Sharks-Roosters 08-7-12
    NRL R18 Rabbitohs-Knights 07-7-12
    NRL R18 Titans-Warriors 07-7-12
    NRL R18 Storm-Raiders 07-7-12
    AFL.2012.R16.Brisbane-St.Kilda.14.07.2012
    AFL.2012.R16.Richmond-Gold.Coast.14.07.2012

    SEMANA del 01 de julio al 08 de Julio - 18 match
    Test Match Escocia-New Zealand 09-12-1978 (resumen)
    Test Match New Zealand-England 15-9-1973 (resumen)
    Test Match England-New Zealand 04-11-1967 (resumen)
    RWC 2003 Pool C Game 9 Sudafrica-Samoa 01-11-2003
    RWC 2003 Game 6 Pool C Sudafrica-Georgia 24.10.2003
    Shute Shield R11 Eastern-Northersn 07-7-12
    Super12 R8 Brumbies-Reds 20-4-1996
    6 Nations R5 Francia-Irlanda 06-4-2002
    6 Nations R4 England-Wales 23-3-2002
    V Nations R5 England-Francia 21-3-1981
    Super15 R17 Cheetahs-Stormes 07-7-12
    Super15 R17 Blues-Western Force 07-7-12
    Shute Shield R11 Eastwood-Southern 30-6-12
    Shute Shield R10 Southern-Eastern 23-6-12
    Shute Shield R9 Eastern-Sydney 16-6-12
    Super15 R17 Waratahs-Brumbies 07-7-12
    Super15 R17 Reds-Highlanders 06-7-12
    Super15 R17 Sharks-Bulls 06-7-12
    Super15 R17 Chiefs-Crusaders 06-7-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 25 match
    SLXVII R20 Warrington-Catalans 09-7-12
    SLXVII R20 Leeds-Hull Fc 06-7-12
    AFL.2012.R15.Gold.Coast-Geelong.08.07.2012
    AFL.2012.R15.North.Melbourn-West.Coast.07.07.2012
    NRL R18 Tigers-Bulldogs 06-7-12
    State Of Origin Game3 03-7-12
    NRL R17 Raiders-Dragons 30-6-12
    NRL R17 Rabbitohs-Panterhs 30-6-12
    NRL R17 Warriors-COwboys 30-6-12
    NRL R17 Eels-Knights 30-6-12
    NRL R17 Broncos-Sharks 30-6-12
    NRL R16 Panthers-Eels 23-6-12
    NRL R16 Bulldogs-Storm 23-6-12
    NRL R16 Knights-Tigers 23-6-12
    NRL R16 Cowboys-Raiders 23-6-12
    NRL R16 Roosters-Sea Eagles 23-6-12
    NRL R16 Dragons-Titans 23-6-12
    NRL R16 Broncos-Rabbitohs 22-6-12
    SLXVII R19 Widnes-Castleford 30-6-12
    SLXVII R19 Salford-Warrington 30-6-12
    SLXVII R19 Catalan-Wakefiel 30-6-12
    SLXVII R18 Wigan.Widnes 25-6-12
    SLXVII R18 Hull KR-Catalan 23-6-12
    AFL.2012.R14.St.Kilda-North.Melbourne.30.06.2012
    AFL.2012.R13.Collingwood-West.Coast.23.06.2012

    SEMANA del 25 de junio al 30 de Junio - 10 match
    Junior RWT 7th place Rusia-Zimbawe 30-6-12
    Currie Cup 2ª semifinal 11-10-2008
    Currie Cup 1ª semifinal 11-10-2008
    Test Match USA-Italia A 24-6-12
    5 Nations 1990 (resumenes)
    Super15 R16 Bulls-Cheetahs 30-6-12
    Super15 R16 Stormes-Lions 30-6-12
    Super15 R16 Western Force-Brumbies 30-6-12
    Super15 R16 Crusaders-Hurricanes 30-6-12
    Super15 R16 Rebels-Reds 29-6-12
    Super15 R16 Highlanders-Chiefs 29-6-12

    SEMANA del 18 de junio al 24 de Junio - 12 match
    Urba SIC-Lomas 24-6-12
    Test Match G3 Sudafrica-England 23-6-12
    Test Match G2 Argentina-Francia 23-6-12
    6 Nations R4 Escocia-England 08-3-2008
    Test Match USA-Georgia 22-6-12
    Junior RWT R2 Tonga-Rusia 21-6-12
    Test Match Samoa-Escocia 23-6-12
    Test Match Japon-French Barbarians 20-6-12
    Test Match G3 New Zealand-Irlanda 23-6-12
    Test Match G3 Australia-Wales 23-6-12
    Junior RWC Gran FINAL 22-6-12
    Junior RWC 3º-4º Puesto 22-6-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 9 match
    Test Match G1 England-Exiles 16-6-12
    NRL R15 Tigers-Roosters 16-6-12
    NRL R15 Sea Eagles-Storm 16-6-12
    NRL R15 Titans-Panthers 16-6-12
    NRL R15 Sharks-Warriors 16-6-12
    NRL R15 Eels-Rabittohs 16-6-12
    NRL R15 Cowboys-Broncos 15-6-12
    NRL R15 Dragons-Bulldogs 15-6-12
    RLWC.1985.1988.France-Kiwis.07.12.1985
    AFL.2012.R13.Sydney-Geelong.22.06.2012

    SEMANA del 11 de junio al 17 de Junio - 32 match
    Test Match G2 Sudafrica-England 16-6-12
    5 Nations R5 England-Escocia 18-3-1995
    5 Nations R4 England-Wales 07-3-1992 (resumen)
    5 Nations R3 Wales-Escocia 20-2-1988 (resumen)
    5 Nations R2 England-Wales 06-2-1988 (resumen)
    5 Nations R3 Wales-England 07-3-1987 (resumen)
    5 Nations R3 Irlanda-Wales 15-2-1986 (resumen)
    5 Nations R2 Wales-Escocia 01-2-1986 (resumen)
    5 Nations R6 Wales-England 20-4-1985 (resumen)
    5 Nations Wales-Irlanda 13-3-1971 (resumen)
    5 Nations England-Escocia 20-3-1971 (resumen)
    5 Nations Francia-Wales 27-3-1971 (resumen)
    Nations R3 Rumania-Italia A 17-6-12
    5 Nations England-Wales 18--1964 (resumen)
    Test Matcha Fiji-Escocia 16-6-12
    5 Nations R1 Wales-England 17-1-1981 (resumen)
    Test Match SA Barbarians-England 19-6-12
    5 Nations R2 England-Francia 02-4-1995
    Junior RWT R1 Chile-Rusia 18-6-12
    Junior RWC 2ª Semifinal 17-6-12
    Test Match USA-Georgia 16-6-12
    Junior RWC 1ª Semifinal 17-6-12
    Test Match Argentina-Francia 16-6-12
    Nations Portugal-Uruguay 17-6-12
    Nations Argentina A-Rusia 17-6-12
    Test Match G2 New Zealand-Irlanda 16-6-12
    Test Match G2 Australia-Wales 16-6-12
    Nations R2 Rumania-Argentina A 12-6-12
    Test Match New Zealand North-New Zealand South 10-6-12
    Junior RWC R3 Wales-Samoa 12-6-12
    Junior RWC R3 Argentina-Escocia 12-6-12
    Junior RWC R3 Australia-Francia 12-6-12
    Junior RWC R3 New Zealnd-Fiji 12-6-12
    Test Match Brumbies-Wales 12-6-12
    Test Match Sudafrica Barbarians-England 12-6-12
    Test Match Asia Pacific Barbarians-Saracens 09-6-12
    Junior RWC R2 Argentina-Escocia 12-6-12
    Nations R2 Italia A-Portugal 12-6-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 4 match
    SLXVII R17 Catalan-Wigan 13-6-12
    NRL R14 Panthers-Warriors 10-6-12
    State.Of.Origin.Game2.13.06.2012
    AFL.2012.R12.Adelaide-St.Kilda.15.06.2012
    AFL.2012.R11.Essendon-Sydney.09.06.2012

    SEMANA del 04 de junio al 10 de Junio - 28 match
    Nations R1 Uruguay-Rumania 08-6-12
    Documental The Lifeblood of New Zealand
    Super 12 R10 Chiefs-Brumbies 29-4-2000
    Super12 R3 Cats-Brumbies 10-3-2001
    Pacific R1 Japon-Fiji 02-6-12(Resumen)
    Pacific R2 Fiji-Samoa 10-6-12
    Shute Shield R9 Sydney-Country 09-6-12
    Test MAtch Australia-World XV 15-5-1988
    Top14 Gran FINAL 09-6-12
    Test Match G1 Argentina-Italia 09-6-12
    Test Match Canada-USA 09-6-12
    Test Match G1 Sudafrica-England 09-6-12
    Test Match G1 Australia-Wales 09-6-12
    Test Match G1 New Zealand-Irlanda 09-6-12
    Nations R1 Rusia-Italia 08-6-12
    Junior RWC R2 Australia-Argentina 08-6-12
    Junior RWC R2 England-Irlanda 08-6-12
    Junior RWC R2 New Zealand-Wales 08-6-12
    Documental Serge Betsen
    Land Rover Wellington-Rongotai 02-6-12
    Shute Shield R8 Manly-Eastwood 02-6-12
    Pacific Cup Fiji-Japon 05-6-12
    Pacific Cup Samoa-Tonga 05-6-12
    Test Match Australia-Escocia 05-6-12
    Junior RWC R1 Sudafrica-Irlanda 04-6-12
    Junior RWC R1 Francia-Argentina 04-6-12
    Junior RWC R1 England-Italia 04-6-12
    Junior RWC R1 New Zealand-Samoa 04-6-12
    Junior RWC R1 Australia-Escocia 04-6-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 22 match
    SLXVII R17 Huddersfield-Hull KR 11-6-12
    NRL R14 Roosters-Broncos 09-6-12
    SLXVII R17 Warrington-Leeds 09-6-12
    NRL R14 Knights-Raiders 09-6-12
    NRL R14 Storm-Tigers 08-6-12
    NRL R13 Warriors-Storm 02-6-12
    NRL R13 Raiders-Tigers 02-6-12
    NRL R13 Bulldogs-Rabbitohs 02-6-12
    NRL R13 Broncos-Knights 02-6-12]
    NRL R13 Sea Eagles-Dragons 01-6-12
    NRL R13 Titans-Cowboys 01-6-12
    NRL R12 Roosters-Bulldogs 27-5-12
    NRL R12 Rabbitohs-Raiders 25-5-12
    SLXVII R16 Leeds-Wigan 02-6-12
    SLXVII R15 Hull FC-Hull KR 26-5-12
    SLXVII R15 Warrington-Widnes 26-5-12
    SLXVII R15 Castlerford-Wakefield 26-5-12
    SLXVII R15 Hudderfield-Salford 27-5-12
    AFL.2012.R11.Carlton-Geelong..08.06.2012
    AFL.2012.R10.Brisbane-West.Coast.03.06.2012
    AFL.2012.R10.Essendon-Melbourne.02.06.2012
    AFL.2012.R10.St.Kilda-Richmond.01.06.2012

    SEMANA del 28 de Mayo al 03 de Junio - 17 match
    ProD2 2ª Semifinal 20-5-12
    ProD2 1ª Semifinal 20-5-12
    ProD2 R29 Bourgoin-Dax 12-5-12
    Prod2 R29 Mont Marsan-Auch 30-4-12
    ProD2 R29 Dax-Grenoble 29-4-12
    Top14 2ª Semifinal 03-6-12
    Urba R8 Newman-Belgrano 02-6-12
    Anglo French Leigh-Avignon 02-6-12
    Test Match Wales-Barbarians 02-6-12
    Top14 1ª Semifinal 02-6-12
    Super15 R15 Lions-Sharks 02-6-12
    Super15 R15 Bulls-Stormes 02-6-12
    Super15 R15 Waratahs-Hurricanes 02-6-12
    Super15 R15 Blues-Chiefs 02-6-12
    Super15 R15 Rebels-Brumbies 01-6-12
    Super15 R15 Crusaders-Highlanders 01-6-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 1 match
    SLXVII R15 Catalan-London 27-5-12

    SEMANA del 21 de Mayo al 27 de Mayo - 25 match
    Asian V Nations R4 Hong-Kong-Kazakhstan 26-5-12
    Super12 R5 Blues-Reds 21-3-2003
    Land Rover R4 St. Bedes-Christchurch 26-5-12
    Land Rover R3 Westlake-Rosmin 19-5-12
    Land Rover R2 Kentingern-Kelston 11-5-12
    Land Rover R1 St Peters-Hamilton Boys 05-5-12
    Documental 15 Mins-With (Burgess,Giteau,Menzies)
    European Cup FINAL Bath-Worcester 25-5-2008
    ProD2 Gran FINAL 27-5-12
    Super15 R14 Cheetahs-Waratahs 26-5-12
    Shute Shield R7 Gordon -Parramatta 25-5-12
    Urba R7 Sic-Casi 26-5-12
    Pro12 Gran FINAL 27-5-12
    Test Match England-Barbarians 27-5-12
    Welsh FINAL Pontypridd-Llanelli 18-5-12
    Super15 R14 Stormers-Sharks 26-5-12
    Super15 R14 Hurricanes-Rebels 26-5-12
    Top14 Cuarto Final Toulon-Racing Metro 26-5-12
    Super15 R14 Blues-Highlanders 26-5-12
    Seven.Torneo.Completo.Londres.12.05.2012
    Aviva Gran FINAL 26-5-12
    Cuarto Final Castres-Montpellier 25-5-12
    Super15 R14 Western Force-Lions 25-5-12
    Super15 R14 Brumbies-Reds 25-5-12
    Super15 R14 Chiefs-Bulls 25-5-12
    England Championship FINAL 23-5-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 13 match
    SLXVII R15 Bradford-Leeds 26-5-12
    NRL R12 Dragons-Eels 26-5-12
    NRL R12 Tigers-Cowboys 26-5-12
    NRL R12 Panthers-Sea Eagles 26-5-12
    NRL R12 Knights-Titans 25-5-12
    NRL R12 Storm-Broncos 25-5-12
    State Of Origin Game1 23-5-12
    SLXVII R14 Leeds-St Helens 21-5-12
    NRL R11 Sea Eagles-Roosters 19-5-12
    NRL R11 Dragons-Rabbitohs 19-5-12
    AFL.2012.R9.North.Melbourne-Brisbane..27.05.2012
    AFL.2012.R9.St.Kilda-Sydney.25.05.2012
    AFL.2012.R8.Port.Adelaide-North.Melbourne.19.05.2012

    SEMANA del 14 de Mayo al 20 de Mayo - 11 match
    Shute R6 Manly-Warringah 19-5-12
    European Cup R9 Rusia-España 19.05.2012
    Super15 R13 Western Force-Rebels 19-5-12
    Super15 R13 Cheetahs-Sharks 19-5-12
    Super15 R13 Stormes-Waratahs 19-5-12
    Urba R6 La Plata-Belgrano 19-5-12
    Heineken Gran FINAL 19-5-12
    Super15 R13 Highlanders-Bulls 19-5-12
    Super15 R13 Reds-LIons 19-5-12
    Super15 R13 Crusaders-Blues 19-5-12
    Amlin Gran FINAL 18-5-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 6 match
    SLXVII R14 Huddersfield-Wigan 19-5-12
    NRL R11 Bulldogs-Sharks 19-5-12
    NRL R11 Cowboys-Panthers 19-5-12
    NRL R11 Tigers-Warriors 19-5-12
    AFL.2012.R8.Collingwood-Geelong.18.05.2012
    AFL.R7.Western.Sydney-Gold.Coast.12.05.2012

    SEMANA del 07 Mayo al 13 de Mayo - 20 match
    Top14 R26 Clermont-Brive 12-5-12
    Test Match G2 Argentina-Francia 25-6-1988
    Shute Shield R5 Southern-Sydney 12-5-12
    Super15 R12 Sharks-Western Force 12-5-12
    Top14 R26 Lyon-Toulon 13-5-12
    Super15 R12 Reds-Chiefs 13-5-12
    Renfe Gran FINAL 12-5-12
    Top14 R26 Agen-Racing Metro 12-5-12
    Top14 R26 Bordeaux-Perpignan 12-5-12
    Top14 R26 Castres-Bayona 12-5-12
    Top14 R26 Toulouse-Montpellier 12-5-12
    Aviva 2ª Semifinal 12-5-12
    Aviva 1ª Semifinal 12-5-12
    Pro12 2ª Semifinal 12-5-12
    Pro12 1ª Semifinal 11-5-12
    Super15 R12 Rebels-Crusaders 12-5-12
    Super15 R12 Stormes-Cheetahs 12-5-12
    Super15 R12 Highlanders-Hurricanes 12-5-12
    Super15 R12 Waratahs-Bulls 11-5-12
    Super15 R12 Lions-Blues 11-5-12
    Top14 Cuarto Final 1993
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 12 match
    Challenge 4ºCuarto Final Huddersfield-London 13-5-12
    Challenge 3ºCuarto Final Catalans-Warrington 13-5-12
    Challenge 2ºCuarto Final Wigan-St.Helens 12-5-12
    NRL R10 Raiders-Eels 12-5-12
    NRL R10 Warriors-Roosters 12-5-12
    NRL R10 Knights-Cowboys 12-5-12
    NRL R10 Bulldogs-Titans 11-5-12
    NRL R10 Broncos-Sea Eagles 11-5-12
    NRL R9 Roosters-Knights 05-5-12
    AFL.2012.R6.Gold.Coast-Fremantle.05.05.2012
    AFL.2012.R7.Essendon-West.Coast.12.05.2012
    AFL.2012.R6.Sydney-Adelaide.05.05.2012

    SEMANA del 30 de Abril al 06 de Mayo - 27 match
    Shute Shield R4 Eastwood-Eastern 05-5-12
    Pro12 R22 Glasgow-Connacht 05-5-12
    Pro12 R22 Scarlets-Cardiff 05-5-12
    Pro12 R22 Munster-Ulster 05-5-12
    Pro12 R22 Aironi-Ospreys 05-5-12
    Aviva R22 Saracens-Exeter 05-5-12
    Aviva R22 Sale Sharks-Harlequins 05-5-12
    Aviva R22 London Irish-Gloucester 05-5-12
    Aviva R22 Leicester-Bath 05-5-12
    Top14 R25 Perpignan-Lyon 05-5-12
    Top14 R25 Brive-bordeaux 05-5-12
    Top14 R25 Bayona-Agen 05-5-12
    Top14 R25 Castres-Clermont 05-5-12
    Top14 R25 Racing Metro-Stade Francais 05-5-12
    Seven Edimburgo 05-5-12
    Super15 R11 Sharks-Highlanders 05-5-12
    Super15 R11 Crusaders-Reds 05-5-12
    Super15 R11 Cheetahs-Western Force 05-5-12
    Top14 R25 Montpellier-Biarritz 04-5-12
    Shute R3 Southern-Manly 29-4-12
    Aviva R22 Northampton-Worcester 05-5-12
    Aviva R22 London Wasps-Newcastle 05-5-12
    Top14 R25 Toulon-Toulouse 05-5-12
    Super15 R11 Brumbies-Waratahs 05-5-12
    Super15 R11 Chiefs-Lions 05-5-12
    Vodacom Cuarto Final Griquas-Pampas 04-5-12
    Super15 R11 Rebels-Bulls 04-5-12
    Super15 R11 Hurricanes-Blues 04-5-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    NRL R9 Raiders-Sea Eagles 05-5-12
    NRL R9 Titans.Tigers 05-5-12
    NRL R9 Panthers-Storm 05-5-12
    NRL R9 Warriors-Broncos 05-5-12
    NRL R9 Eels-Bulldogs 04-5-12
    NRL R9 Cowboys-Dragons 05-5-12
    SLXVII R13 Hull FC-Leeds 05-5-12
    SLXVII R13 Wigan-Hull KR 05-5-12
    NRL R8 Knights-Panthers 29-4-12
    NRL R8 Eels-Tigers 29-4-12
    AFL.2012.R5.Adelaide-Port Adelaide.29.04.2012

    SEMANA del 23 de Abril al 29 de Abril - 24 match
    Six Nations R4 Italia-Francia 23-3-2003
    Six Nations R1 Francia-Escocia 05-2-2005
    Pro12 R21 Cardiff-Edimburgo 22-4-12
    Pro12 R21 Scarlets-Munster 20-4-12
    Super15 R10 Cheetahs-Highlanders 28-4-12
    Super15 R10 Waratahs-Crusaders 28-4-12
    Argentina Gran FINAL 30-4-12
    Vodacom Pampas XV-Sharks 28-4-12
    Heineken 2ª Semifinal 29-4-12
    Heineken 1ª Semifinal 28-4-12
    Super15 R10 Chiefs-Hurricanes 28-4-12
    Super15 R10 Western Force-Stormes 28-4-12
    Super15 R10 Lions-Brumbies 28-4-12
    Super15 R10 Blues-Reds 28-4-12
    Amlin 2ª Semifinal 28-4-12
    Amlin 1ª Semifinal 27-4-12
    ProD2 R28 La Rochelle-Pau 21-4-12
    ProD2 R28 Grenoble-Beziers 21-4-12
    ProD2 R27 Mont Marsans-Albi 14-4-12
    ProD2 R27 Grenoble-La Rochelle 14-4-12
    ProD2 R26 Bourgoin-La Rochelle 08-4-12
    ProD2 R26 Dax-Perigueux 08-4-12
    ProD2 R25 Perigueux-Beziers 01-4-12
    ProD2 R25 La Rochelle-Auch 01-4-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 10 match
    NRL R8 Raiders-Sharks 29-4-12
    NRL R8 Rabbitohs-Cowboys 28-4-12
    NRL R8 Bulldogs-Sea Eagles 27-4-12
    NRL R8 Broncos-Titans 27-4-12
    NRL R8 Dragons-Roosters 25-4-12
    NRL R8 Storm-Warriors 25-4-12
    Challenge R5 Warrington-Bradford 28-4-12
    AFL.2012.R5.Richmond-West.Coast.29.04.2012
    AFL.2012.R5.Collingwood-Essendon.25.04.2012

    Los ENLACES ANTERIORES en el POST 69, 70 de esta pagina
    Last edited by OIARSO; 6th June 2013 at 19:47.

  9. #28
    Senior Member Crack OIARSO's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    en el mundo del RUGBY
    Posts
    9,195
    Thanks
    1,813
    Thanked 13,565 Times in 5,048 Posts
    AQUI OS PONGO LOS ENLACES DE LOS PARTIDOS QUE SE HAN SUBIDO DESDE LA RENOVACION DEL FORO

    "Thank you to the original cappers at ATT for this content"
    "Gracias a los capturadores originales de ATT por este contenido"



    SEMANA del 13 de Mayo al 19 de Mayo - 14 match
    Urba R7 Casi.Sic 18-5-13
    Seven Londres 12-5-13
    Vodacom FINAL 17-5-13
    Shute R7 Southern Districts-Sydney University 18-5-13
    Super15 R14 Cheetahs-Reds 19-5-13
    Super15 R14 Bulls-Highlanders 18-5-13
    Super15 R14 Waratahs-Brumbies 18-5-13
    Super15 R14 Crusaders-Blues 18-5-13
    Heineken Gran FINAL 18-5-13
    Super15 R14 Western Force-Sharks 17-5-13
    Amlin Gran FINAL 17-5-13
    Shute R6 Manly-Warringah 11-5-13
    Super15 R14 Rebels-Stormes 17-5-13
    Super15 R14 Hurricanes-Chiefs 17-5-13
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 12 match
    NRL R10 Sharks-Raiders 18-5-13
    NRL R10 Storm-Sea Eagles 18-5-13
    NRL R10 Knights-Bulldogs 18-5-13
    NRL R10 Cowboys-Roosters 18-5-13
    NRL R10 Panthers-Warriors 18-5-13
    NRL R10 Dragons-Eels 18-5-13
    NRL R10 Broncos-Titans 17-5-13
    SLVIII R15 Warrington-Hull FC 18-5-13
    NRL R10 Rabbitohs-Tigers 17-5-13
    AFL.2013.R8.West.Coast-North.Melbourne.17.05.2013

    SEMANA del 23 de Abril al 29 de Abril - 24 match
    Six Nations R4 Italia-Francia 23-3-2003
    Six Nations R1 Francia-Escocia 05-2-2005
    Pro12 R21 Cardiff-Edimburgo 22-4-12
    Pro12 R21 Scarlets-Munster 20-4-12
    Super15 R10 Cheetahs-Highlanders 28-4-12
    Super15 R10 Waratahs-Crusaders 28-4-12
    Argentina Gran FINAL 30-4-12
    Vodacom Pampas XV-Sharks 28-4-12
    Heineken 2ª Semifinal 29-4-12
    Heineken 1ª Semifinal 28-4-12
    Super15 R10 Chiefs-Hurricanes 28-4-12
    Super15 R10 Western Force-Stormes 28-4-12
    Super15 R10 Lions-Brumbies 28-4-12
    Super15 R10 Blues-Reds 28-4-12
    Amlin 2ª Semifinal 28-4-12
    Amlin 1ª Semifinal 27-4-12
    ProD2 R28 La Rochelle-Pau 21-4-12
    ProD2 R28 Grenoble-Beziers 21-4-12
    ProD2 R27 Mont Marsans-Albi 14-4-12
    ProD2 R27 Grenoble-La Rochelle 14-4-12
    ProD2 R26 Bourgoin-La Rochelle 08-4-12
    ProD2 R26 Dax-Perigueux 08-4-12
    ProD2 R25 Perigueux-Beziers 01-4-12
    ProD2 R25 La Rochelle-Auch 01-4-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 10 match
    NRL R8 Raiders-Sharks 29-4-12
    NRL R8 Rabbitohs-Cowboys 28-4-12
    NRL R8 Bulldogs-Sea Eagles 27-4-12
    NRL R8 Broncos-Titans 27-4-12
    NRL R8 Dragons-Roosters 25-4-12
    NRL R8 Storm-Warriors 25-4-12
    Challenge R5 Warrington-Bradford 28-4-12
    AFL.2012.R5.Richmond-West.Coast.29.04.2012
    AFL.2012.R5.Collingwood-Essendon.25.04.2012

    SEMANA del 16 de Abril al 22 de Abril - 29 match
    Top14 R24 Toulouse-Brive 21-4-12
    Copa del Rey Gran FINAL 22-4-12
    ProD2 R24 Albi-Dax 18-3-12
    Prod2 R24 Mont Marsans-Pau 18-3-12
    Six Nations R3 Wales-Francia 07-3-2004
    Aviva R21 Worcester-London Irish 21-4-12
    Aviva R21 Harlequins-Leicester 21-4-12
    Aviva R21 Gloucester-Sale Sharks 21-4-12
    Aviva R21 Bath-London Wasps 21-4-12
    Top14 R24 Biarritz-Racing Metro 21-4-12
    Aviva R21 Exeter-Northampton 22-4-12
    Top14 R24 Toulon-Castres 21-4-12
    Vodacom FreeStateXV-PampasXV 20-4-12
    Argentina Rosario-Cordoba 21-4-12
    Top14 R24 Lyon-Bayona 21-4-12
    Top14 R24 Stade Francais-Perpignan 21-4-12
    Top14 R24 Clermont-Montpellier 20-4-12
    Documental Matchs Internacionals 1950-1960
    Super12 R10 Chiefs-Brumbies 29-4-2000
    Super12 R8 Reds-Waratahs 18-4-1998
    Pro12 R21 Ospreys-Dragons 20-4-12
    Pro12 R21 Ulster-Leinster 20-4-12
    Aviva R21 Newcastle-Saracens 20-4-12
    Aviva R20 London Irish-Saracens 14-4-12
    Super15 R9 Hurricanes-Crusaders 21-4-12
    Super15 R9 Sharks-Chiefs 21-4-12
    Super15 R9 Bulls-Brumbies 21-4-12
    Super15 R9 Waratahs-Rebels 21-4-12
    Super15 R9 Reds-Stormes 20-4-12
    Super15 R9 Highlanders-Blues 20-4-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 8 match
    SLXVII R12 Wakefield-Salford 21-4-12
    Anzac G1 Australia-New Zealand 20-4-12
    Challenge R4 Widnes-St.Helens 15-4-12
    NRL R7 Storm-Bulldogs 14-4-12
    SLXVII R12 Leeds-Catalan 20-4-12
    AFL.2012.R4.Melbourne-Western.Bulldogs.22.04.2012
    AFL.2012.R4.St.Kilda-Fremantle.20.04.2012
    AFL.2012.R3.North.Melbourne-Geelong.15.04.2012

    SEMANA del 09 de Abril al 15 de Abril - 24 match
    Aviva R20 Gloucester-Newcastle 14-4-12
    Aviva R20 Worcester-Exeter 14-4-12
    Top14 R23 Agen-Toulon 14-4-12
    Pro12 R20 Aironi-Scarlets 14-4-12
    Pro12 R20 Cardiff-Ospreys 14-4 12
    Pro12 R20 Munster-Glasgow 15-4-12
    Urba Buenos Aires-Tucuman 15-4-12
    Pro12 R20 Dragons-Treviso 13-4-12
    Pro12 Connacht-Ulster 15-4-12
    Aviva R20 Harlequins-London Wasps 14-4-12
    Aviva R20 Northampton-Leicester 14-4-12
    Top14 R23 Castres-Bordeaux 14-4-12
    Top14 R23 Racing Metro-Brive 14-4-12
    Top14 R23 Bayona-Biarritz 14-4-2012
    Top14 R23 Montpellier-Lyon 14-4-12
    Top14 R23 Perpignan-Toulouse 13-4-12
    Super15 R8 Lions-Bulls 14-4-12
    Super15 R8 Cheeetahs-Chiefs 14-4-12
    Super15 R8 Brumbies-Rebels 14-4-12
    Super15 R8 Crusaders-Stormes 14-4-12
    Aviva R20 Sale Sharks-Bath 13-4-12
    Pro12 R20 Leinster-Edimburgo 13-4-12
    Super15 R8 Western Force-Waratahs 13-4-12
    Super15 R8 Blues-Sharks 13-4-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 12 match
    Challenge R4 Featherstone-Castleford 13-4-12
    NRL R7 Warriors-Rabbitohs 14-4-12
    NRL R7 Panthers-Tigers 14-4-12
    NRL R7 Sharks-Eels 14-4-12
    NRL R7 Sea Eagles-Titans 14-4-12
    NRL R7 Broncos-Raiders 13-4-12
    NRL R7 Dragons-Knights 13-4-12
    NRL R7 Roosters-Cowboys 14-4-12
    SLXVII R11 Catalan-Warrington 09-4-12
    AFL.2012.R3.North.Melbourne-Geelong.15.04.2012
    AFL.2012.R3.Port.Adelaide-Sydney.14.04.2012
    AFL.2012.R2.Geelong-Hawthorn.08.04.2012

    SEMANA del 02 de Abril al 08 de Abril - 12 match
    Heineken Cuarto Final Munster-Ulster 08-4-12
    Heineken Cuarto Final Saracens-Clermont 08-4-12
    Heineken Cuarto Final Edimburgo-Toulouse 07-4-12
    Super15 R7 Highlanders-Stormes 07-4-12
    Super15 R7 Bulls-Crusaders 07-4-12
    Super15 R7 Cheetahs-Lions 07-4-12
    Amlin Cuarto Final Brive-Scarlets 08-4-12
    Heineken Cuarto Final Leinster-Cardiff 07-4-12
    Amlin Cuarto Final London Wasps-Biarritz 07-4-12
    Amlin Cuarto Final Toulon-Harlequins 06-4-12
    Amlin Cuarto Final Stade Francais-Exeter 05-4-12
    Super15 R7 Hurricanes-Sharks 06-4-12
    Super15 R7 Reds-Brumbies 06-4-12
    Super15 R7 Western Force-Chiefs 06-4-12
    Super15 R7 Rebels-Blues 05-4-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 13 match
    NRL R6 Sea Eagles-Panthers 08-4-12
    NRL R6 Raiders-Warriors 08-4-12
    NRL R6 Knights-Eels 08-4-12
    NRL R6 Cowboys-Storm 08-4-12
    NRL R6 Sharks-Dragons 06-4-12
    SLXVII R10 Hull KR-Hull FC 06-4-12
    NRL R6 Titans-Roosters 06-4-12
    SLXVII R10 Warrignton-Widnes 05-4-12
    SLXVII R10 St Helens-Wigan 06-4-12
    NRL R6 Tigers-Broncos 06-4-12
    NRL R6 Rabbitohs-Bulldogs 06-4-12
    AFL.2012.R2.Collingwood-Richmond.07.04.2012
    AFL.2012.R2.Sydney-Fremantle.06.04.2012

    SEMANA del 25 de Marzo al 01 de Abril - 28 match
    Top14 R22 Montpellie-Agen 31-3-12
    Aviva R19 London Wasps-Gloucester 01-4-12
    Seven Japon Torneo Completo 31-3-12
    Aviva R19 Exeter-London Irish 31-3-12
    Aviva R19 Bath-Northampton 31-3-12
    Aviva R19 Newcastle-Sale Sharks 30-3-12
    Super15 R6 Stormes-Bulls 31-3-12
    Top14 R22 Brive-Toulon 31-3-12
    Top14 R22 Perpignan-Bayona 31-3-12
    Lions Tour G2 New Zealand-Lions 06-8-1966 (resumen)
    Lions Tour G4 New Zeland-Lions 10-9-1966 (resumen)
    Top14 R22 Lyon-Bordeaux 31-3-12
    Top14 R22 Stade Francais-Toulouse 31-3-12
    Pro12 R19 Ospreys-Treviso 31-3-12
    Vodacom Pampas XV-Kavaliers 31-3-12
    Super 15 R6 Lions-Crusaders 31-3-12
    Pro12 R19 Warriors-Cardiff 30-3-12
    Pro12 R19 Munster-Leinster 31-3-12
    Top14 R22 Biarritz-Clermont 31-3-12
    Top14 R22 Racing Metro-Castres 30-3-12
    Aviva R19 Saracens-Harlequins 31-3-12
    Super15 R6 Western Force-Reds 30-3-12
    Super15 R6 Brumbies-Sharks 31-3-12
    Super15 R6 Chiefs-Waratahs 31-3-12
    Super15 R6 Hurricanes-Cheetahs 30-3-12
    Super15 R6 Highlanders-Rebels 30-3-12
    Aviva R19 Leicester-Worcester 30-3-12
    Pro12 R19 Ulster-Aironi 30-3-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 12 match
    NRL R5 Titans-Bulldogs 01-4-12
    NRL R5 Raiders-Cowboys 01-4-12
    NRL R5 Tigers-Rabbittohs 31-3-12
    SLXVII R9 London-Wakefield 31-3-12
    NRL R5 Roosters-Warriors 31-3-12
    NRL R5 Panthers-Sharks 31-3-12
    NRL R5 Eels-Sea Eagles 31-3-12
    NRL R5 Storm-Knights 30-3-12
    NRL R5 Brocos-Dragons 30-3-12
    SLXVII R9 Warrington-St.Helens 30-3-12
    AFL.2012.R1.North.Melbourne-Essendon.31.03.2012
    AFL.2012.R1.Fremantle-Geelong.31.03.2012
    AFL.2012.R1.Hawthorn-Collingwood.30.03.2012

    SEMANA del 19 de Marzo al 24 de Marzo -26 match
    V Nations R3 Wales-Francia 16-2-1974
    V Nations R3 England-Irlanda 16-2-1974
    Test Match G1 New Zealand-Francia 22-7-1961
    Pro12 R18 Warriors-Aironi 24-3-12
    Super15 R5 Bulls-Reds 24-3-12
    Super15 R5 Crusaders-Cheetahs 25-3-12
    Pro12 Connacht-Munster 24-3-12
    Aviva R18 Gloucester-Exeter 24-3-12
    Seven Hong-Kong 24-3-2012
    Super15 R5 Brumbies-Highlanders 24-3-12
    Aviva R18 Worcester-Newcastle 23-3-12
    Aviva R18 Northampton-London Wasps 24-3-12
    Aviva R18 Sale Sharks-Saracens 23-3-12
    Documental The Good the BAd and the Rugby
    Argentino Buenos Aires-Mar de Plata 25-3-12
    Top14 R21 Toulon-Racing metro 24-3-12
    Top14 R21 Lyon-Biarritz 24-3-12
    Top14 R21 Castres-Montpellier 24-3-12
    Top14 R21 Bordeaux-Toulouse 23-3-12
    Top14 R21 Stade Francais-Agen 24-3-12
    Super15 R5 Lions-Stormes 24-3-12
    Super15 R5 Waratahs-Sharks 24-3-12
    Super12 R10 Reds-Bulls 15-4-2006
    Top14 FINAL 1990-1991
    Super15 R5 Rebels-Western Force 23-3-12
    Super15 R5 Blues-Hurricanes 23-2-12
    Pro12 R18 Leinster-Ospreys 23-3-12
    Super12 R2 Brumbies-Hurricanes 09-3-1996
    Super12 R5 Brumbies-Sharks 29-3-1996
    Six Nations 1980-1982 (resumen)
    Test Match Sudafrica-New Zealand 1956 (resumen)
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 10 match
    NRL R4 Warriors-Titans 25-3-12
    NRL R4 Tigers-Raiders 25-3-12
    NRL R4 Storm-Roosters 24-3-12
    NRL R4 Cowboys-Sharks 23-3-12
    NRL R4 Bulldogs-Knights 23-3-12
    NRL R4 Dragons-Sea Eagles 23-3-12
    NRL R4 Eels-Panthers 23-3-12
    NRL R4 Rabbitohs-Broncos 23-3-12
    SLXVII R8 St. Helens-Leeds 25-3-12
    SLXVII R8 Wigan-Warrington 23-3-12

    SEMANA del 12 de Marzo al 18 de Marzo - 19 match
    Anglo Welsh Gran FINAL 18-3-12
    Rusia FINALES 2006-2011
    Six Nations R2 Italia-England 11-2-2006
    Six Nations R3 Escocia-England 25-2 2006
    Six Nations R5 England-Irlanda 18-3-2006
    Copa Personal Rosario-Buenos Aires 17-3-12
    Super14 R4 Sharks-Reds 18-3-12
    Six Nations R5 England-Irlanda 17-3-12
    Six Nations R5 Wales-Francia 17-3-12
    Six Nations R5 Italia-Escocia 17-3-12
    European Cup R10España- Rumania 17-3-12
    European Cup R9 Georgia-Rusia 17-3-12
    Pro12 R18 Dragons-Cardiff 15-3-12
    Six Nations U20 R5 Wales-Francia 16-3-12
    Super15 R4 Rebels-Cheethas 18-3-12
    Super15 R4 Waratahs-Western Force 17-3-12
    Super15 R4 Hurricanes-Highlanders 17-3-12
    Super15 R4 Stormes-Blues 16-3-12
    Super15 R4 Chiefs-Brumbies 15-3-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    SLXVII R7 Bradford-St Helens 17-3-12
    SLXVII R7 Huddersfield-Castleford 16-3-12
    NRL R3 Sharks-SEa Eagles 17-3-12
    NRL R3 Warriors-Bulldogs 18-3-12
    NRL R3 Panthers-Rabbitohs 17-3-12
    NRL R3 Roosters-Raiders 17-3-12
    NRL R3 Cowboys-Eels 17-3-12
    NRL R3 Titans-Storm 17-3-12
    NRL R3 Knights-Broncos 16-3-12
    NRL R3 Dragons-Tigers 16-3-12
    AFL.2012.NAB.Cup.Gran.FINAL.17.03.2012

    SEMANA del 04 de Marzo al 11 de Marzo - 31 match
    V Nations R5 Francia-Escocia 15-3-1997
    Six Nations R4 Francia-England 11-3-12
    Six Nations R4 Irlanda-Escocia 10-3-12
    Six Nations R4 Wales-Italia 10-3-12
    Anglo Welsh 2ª Semifinal 11-3-12
    Top14 R20 Biarritz-Brive 10-3-12
    European Cup R8 Rusia-Ukrania 10-3-12
    ProD2 R23 La Rochelle-Bourgoin 10-3-12
    Super15 Extra Time ronda 3
    European Cup 1B Republica Checa-Alemania 10-3-12
    Documental The Great Moments of V and Six nations
    European Cup R4 Rumania-Georgia 10-3-12
    Top14 R20 Perpignan-Toulon 10-3-12
    Copa Personal Cordoba-Tucuman 10-3-12
    Super15 R3 Bulls-Blues 10-3-12
    Top14 R20 Montpellier-Bayona 10-3-12
    Top14 R20 Stade Francais-Lyon 10-3-12
    Top14 R20 Agen-Clermont 10-3-12
    Super15 R2 Sharks-Lions 10-3-12
    Super15 R3 Highlanders-Waratahs 09-3-12
    Six Nations U20 R4 Wales -Italia 09-3-12
    Top14 R20 Racing Metro-Bordeaux 09-3-12
    Top14 R20 Toulouse-Castres 10-3-12
    Super15 R3 Reds-Rebels 10-3-12
    Super15 R3 Brumbies-Cheetahs 10-3-12
    Anglo Welsh 1ª Semifinal Bath-Leicester 09-3-12
    Vodacom R1 Pampas XV-King 09-3-12
    Polish Extraliga 2ª Semifinal 13-6-2010
    Polish Extraliga 1ª Semifinal 12-6-2010
    Super15 R3 Crusaders-Chiefs 09-3-12
    Super15 R3 Western Force-Hurricanes 09-3-12
    Top14 R17 Agen-Castres 25-2-12
    Aviva R8 Saracens-Sale Sharks 06-11-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    NRL R2 Eels-Warriors 13-3-12
    NRL R2 Sharks-Knights 10-3-12
    NRL R2 Roosters-Panthers 10-3-12
    SLXVII R6 Hull KR-Bradford 10-3-12
    NRL R2 Storm-Rabbitohs 10-3-12
    NRL R2 Bulldogs-Dragons 10-3-12
    NRL R2 Titans-Raiders 10-3-12
    NRL R2 Broncos-Cowboys 09-3-12
    NRL R2 Sea Eagles-Tigers 09-3-12

    AFL.2012.NAB.Cup.R3.Essendon-Sydney.09.03.2012

    SEMANA del 27 de Febrero al 04 de Marzo - 27 match
    Top14 FINALES 1960-2011
    Aviva R17 Exeter-Sale Sharks 03-3-12
    Aviva R17 Bath-Worcester 03-3-12
    Top14 R19 Toulon-Montpellier 03-3-12
    Top14 R19 Brive-Stade Francais 03-3-12
    Top14 R19 Castres-Lyon 03-3-12
    Super15 R2 Cheetahs-Bulls 04-3-12
    Top14 R19 Biarritz-Bordeaux 03-3-12
    Top14 R19 Racing Metro-Bayona 03-3-12
    ProD2 R22 Pau-Grenoble 04-3-12
    Six Nations R2 Francia-Irlanda 04-3-12
    Top14 R19 Agen-Perpignan 03-3-12
    Aviva R17 Saracens-Northampton 04-3-12
    Pro12 R17 Aironi-Leinster 02-3-12
    Aviva R17 Leicester-Gloucester 04-3-12
    Top14 R19 Clermont-Toulouse 02-2-12
    Pro12 R17 Dragons-Munster 03-3-12
    Super15 R2 Stormes-Sharks 03-3-12
    V Nations R1 England-Wales 17-1-1976 (Resumen)
    Super15 R2 Highlanders-Crusaders 03-3-12
    Super15 R2 Reds-Western Force 03-3-12
    Pro12 R17 Ulster-Edimburgo 02-3-12
    Pro12 R17 Ospreys-Glasgow 02-3-12
    Aviva R17 Newcastle-Harlequins 02-3-12
    Super15 R2 Lions-Hurricanes 02-3-12
    Super15 R2 Chiefs-Blues 02-3-12
    Super15 R2 Rebels-Waratahs 01-3-12
    Super15 R1 Lions-Cheetash 25-2-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 15 match
    SLXVII R5 Castleford-Leeds 03-3-12
    NRL R1 Rabbitohs-Roosters 03-3-12
    NRL R1 Warriors-Sea Eagles 03-3-12
    NRL R1 Tigers-Sharks 03-3-12
    NRL R1 Cowboys-Titans 03-3-12
    NRL R1 Panthers-Bulldogs 03-3-12
    SLXVII R5 Bradford-Warrington 03-3-12
    NRL R1 Knights-Dragons 02-3-12
    NRL R1 Raiders-Storm 03-3-12
    NRL R1 Eels-Broncos 02-3-12
    SLXVII R4 Wakefield-Bradford 24-2-12
    AFL.2012.NAB.Cup.R2.Colligwood-Melbourne.03.03.2012
    AFL.2012.NAB.R2.Gold.Coast-Geelong.02.03.2012
    AFL.2012.NAB.Cup.Round.1.Pool.6.(26.02.12)
    AFL.2012.NAB.Cup.Round.1.Pool.5.(25.02.12)

    SEMANA del 20 de Febrero al 26 de Febrero - 31 match
    Aviva R16 Sale Sharks-London Wasps
    Six Nations R4 Italia-Wales 10-3-2007
    Six Nations R2 Escocia-Wales 10-2-2007
    Six Nations R2 England-Italia 10-2-2007
    Aviva R16 Exeter-Bath 25-2-12
    Aviva R16 Leicester-Newcastle 25-2-12
    Aviva R16 London Irish-Northampton 24-2-12
    Six Nations R3 Escocia-Francia 26-2-12
    Six Nations R3 England-Wales 25-2-12
    Six Nations R3 Irlanda-Italia 24-2-12
    European Cup R3 Georgia-Portugal 25-2-12
    Pro12 R16 Leinster-Glasgow 24-2-12
    Super15 Extra Time 2012
    ProD2 R21 Narbonne-Pau 25-2-12
    ProD2 R21 Grenoble Aix Provence 25-2-12
    ProD2 R20 Carcassonne-La Rochelle 18-2-12
    Super15 R1 Stormes-Hurricanes 26-2-12
    Aviva R16 Gloucester-Harlequins 25-2-12
    Six Nations R5 Italia-Irlanda 17-3-2007
    Super15 R1 Chiefs-Highlanders 25-2-12
    Super15 R1 Waratahs-Reds 25-2-12
    Six Nations R5 Francia-Escocia 17-3-2007
    Pro12 R16 Ulster-Ospreys 23-2-12
    Pro12 R16 Scarlets-Treviso 24-2-12
    Six Nations R5 Wales-England 17-3-2007
    Pro12 R16 Munster-Cardiff 24-2-12
    Aviva R16 Worcester-Saracens 24-2-12
    Super15 R1 Bulls-Sharks 24-2-12
    Super15 R1 Western Force-Brumbies
    Super15 R1 Blues-Crusaders 24-2-12
    Top14 R18 Toulouse-Agen 18-2-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 2 match
    SLXVII R4 St. Helens-Catalans 24-2-12
    AFL.2012.NAB.Cup.Round.1.Pool.4.(24.02.12)

    SEMANA del 13 de Febrero al 19 de Febrero - 20 match
    Six Nations R1 Francia-Irlanda 12-2-2004
    RWC 2003 Francia.-Fiji 11-10-2003
    Aviva R15 London Wasps-Exeter 18-2-12
    Aviva R15 Newcastle-London Irish 18-2-12
    Aviva R15 Saracens-Leicester 19-2-12
    Guinnes Premiership Finales 2005-2011
    Aviva R15 Northampton-Sale Sharks 18-2-12
    Pro12 R15 Connacht-Glasgow 18-2-12
    Pro12 R15 Dragons-Edimburgo 18-2-12
    Copa Semifinal Ordizia-Gernika 19-2-12
    Top14 R18 Brive-Castres 18-2-12
    Top14 R18 Bordeaux-Montpellier 18-2-12
    Top14 R18 Bayona-Clermont 18-2-12
    Top14 R18 Lyon-Racing Metro 17-2-12
    Pro12 R15 Cardiff-Ulster 18-2-12
    Pro12 R15 Treviso-Munster 18-2-12
    Aviva R15 Harlequins-Worcester 18-2-12
    Aviva R15 Bath-Gloucester 18-2-12
    Top14 R18 Perpignan-Biarritz 18-2-12
    Top14 R18 Stade Francais-Toulon 18-2-12
    Bledisloe Cup G3 New Zealand-Australia 16-9-1972
    Test Match New Zealand-England 08-6-1985
    Pro12 R15 Leinster-Scarlets 17-2-12
    Aviva R14 London Wasps-Saracens 12-2-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 6 match
    AFL.2012.NAB.Cup.Round.1.Pool.3.(19.02.12)
    AFL.2012.NAB.Cup.Round.1.Pool.2.(18.02.12)
    Charity Shiel Dragons-Rabbitohs 18-2-12
    World Club Challenge Leeds-Sea Eagles 17-2-12
    SLXVII R3 Huddersfield-Warrignton 18-2-12
    AFL.2012.NAB.Cup.Round.1.Pool.1.(17.02.12)

    SEMANA del 06 de Febrero al 12 de Febrero - 26 match
    Currie R13 Western Province-Natal Shraks 19883
    Currie Cup Finales 2000-2011
    Super XIV - 15 Finales 2000-2011
    Top14 R17 Toulon-Bordeaux 10-2-12
    Six Nations R2 Wales-Escocia 12-2-12
    Six Nations R2 Italia-England 11-2-12
    Aviva R14 Exeter-Leicester 11-2-12
    Aviva R14 Bath-Newcastle 11-2-12
    Aviva R14 Harlequins-London Irish 11-2-12
    European Nations Cup 2007-2008
    New Zealand cup - ITM Finales 2000-2011
    Heineken cup Finales 1996-2012
    Top14 R17 Clermont-Racing Metro 10-2-12
    Top14 R17 Bayona-Stade Francais 10-2-12
    Top14 R17 Montpellier-Perpignan 10-2-12
    Aviva R14 Gloucester-Northampton 11-2-12
    Torneo Seven Las Vegas 11-2-12
    European Nations R6 España-Georgia 11-2-12
    Top14 R17 Biarritz-Toulouse 10-2-12
    Pro12 R14 Ulster-Dragons 10-2-12
    Aviva R14 Sale Sharks-Worcester 10-2-12
    Six Nations U20 R2 Wales-Escocia 10-2-12
    Pro12 R14 Edimburgo-Ospreys 10-2-12
    Anglo Welsh R4 Exeter-Bath 05-2-12
    Pro12 R14 Glasgow-Scarlets 09-2-12
    Pro12 R14 Leinster-Treviso 09-2-12
    European Nations R6 Rumania-Portugal 04-2-12
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 3 match
    SLXVII R2 Wigan-Leeds 11-2-12
    AFL.1961.Gran.FINAL.Hawthorn-Footscray.23.09.1961
    SLXVII R1 Widnes-Wakefield 04-2-12
    Super League Show 2012
    Documental Official Story Of Rugby XIII League
    SEMANA del 16 de Enero al 22 de Enero - 23 match
    V Nations R2 Irlanda-Wales 05-2-1994
    Heineken R6 Pool 2 Edimburgo-London Irish 22-1-12
    V Nations R3 Francia-Wales 15-2-1997
    Test Match New Zealand-Wales 23-6-2003
    Six Nations R3 Wales-Escocia 07-3-1998
    Six Nations R1 Wales-Escocia 14-2-2004
    Six Nations R4 England-Wales 20-3-2004
    Six Nations R5 Wales-Italia 27-3-2004
    Test Match Pre RWC Wales-Francia 28-8-1999
    Test Match Pre RWC Wales-Escocia 30-8-2003
    Heineken R6 Pool 1 Castres-Scarlets 21-1-12
    Heineken R6 Pool 2 Cardiff-Racing Metro 21-1-12
    Amlin R6 Pool 1 Stade Francais-Worcester 21-1-12
    Heineken R6 Pool 5 Biarritz-Ospreys 22-1-12
    Heineken R6 Pool 5 Treviso-Saracens 22-1-12
    Heineken R6 Pool 4 Clermont-Ulster 21-1-12
    Heineken R6 Pool 3 Leinster-Montpellier 21-1-12
    Heineken R6 Pool 1 Northampton-Munster 21-1-12
    Heineken R6 Pool 6 Connacht-Harlequins 20-1-12
    Heineken R6 Pool 6 Gloucester-Toulouse 20-1-12
    Test Match England-New Zealand 06-12-1997
    Amlin R6 Pool 5 Sale Sharks-Brive 19-1-12

    SEMANA del 09 de Enero al 15 de Enero - 23 match
    Test Match Pre RWC Wales-Canada 21-8-1999
    Test Match Wales-Japon 26-11-2004
    Test Match Wales-Italia 07-10-1992
    Bledisloe Cup G1 New Zealand-Australia 19-8-1972
    Amlin R5 Pool 2 Toulon-Lyon 15-1-12
    Heineken R5 Pool 1 Munster-Castres 14-1-12
    Bledisloe Cup New Zealand-Australia 19-8-1967 (resumen)
    Test Match G3 New Zealand-Sudafrica 04-9-1965
    Heineken R5 Pool 5 Saracens-Biarritz 15-1-12
    Heineken R5 Pool 2 London Irish-Cardiff 14-1-11
    Heineken R5 Pool 4 Aironi-Clermont 14-1-12
    Heineken R5 Pool 2 Racing Metro-Edimburgo 13-1-12
    Heineken R5 Pool 3 Glasgow-Leinster 15-1-12
    Heineken R5 Pool 1 Scarlets-Northampton 14-1-12
    Heineken R5 Pool 6 Toulose-Connacht 14-1-12
    Heineken R5 Pool 6 Harlequins-Gloucester 14-1-12
    Heineken R5 Pool 4 Ulster-Leicester 13-1-12
    Amlin R5 Pool 3 Bordeaux-Bayona 12-1-12
    Amlin R5 Pool 4 Perpignan-Dragons 14-1-12
    PROD2 R16 La Rochelle-Oyonnax 16-1-12
    PROD2 R15 La Rochelle-Aurillac 08-1-12
    PROD2 R15 Grenoble-Oyonnax 08-1-12
    Bledisloe Cup G2 New Zealand-Australia 02-9-1972
    Test Match G2 New Zealand-Sudafrica 21-8-1965

    SEMANA del 02 de Enero al 08 de Enero - 41 match
    Test Match Australia-Wales 14-6-2003
    Test Match Wales-Argentina 21-11-1998
    Documental Rugby XIII Superleague Trys of the season 2011
    Tri Nations G1 Australia-New Zealand 11-7-1998
    Aviva R13 Saracens-Bath 08-1-12
    Aviva R13 London Irish-Sale Sharks 07-1-12
    Documental Rise and Rise Of Australian Rugby the Grand Slam
    Test Match Wales-Rumania 12-11-2004
    Test Match Wales-Rumania 19-9-2001
    Documental 60 years of The British Lions (1930-1989)
    Test Match G1 Australia-Wales 09-6-1996
    Test Match Wales-Pacific Islanders 11-1-2006
    RWC 1995 Qualifier Portugal-Wales 18-5-1994
    Test Match Wales-Japon 16-10-1993
    Test Match G2 Sudafrica-Wales 15-6-2002
    Aviva R13 Newcastle-Exeter 07-1-12
    Polish cup FINAL Arka Gdynia-Budowlani Lodz 13-8-11
    Top14 R15 Toulouse-Lyon 06-1-12
    Aviva R13 Leicester-London Wasps 07-1-12
    Top14 R15 Clermont-Toulon 08-1-12
    Top14 R15 Stade Francais-castres 07-1-12
    Top14 R15 Brive-Montpellier 07-1-12
    Test Match Neath (Wales)-Australia 11.11.1992
    Test Match Swansea (Wales)-Australia 04-11-1992
    Documental Bill Mclaren Fomous Voice Rugby
    Torneo Seven Punta del Este 07-1-12
    Tri Nations G1 New Zealand-Australia 06-7-1996
    Lions Tour G3 New Zealand-Lions 30-7-1977
    Top14 R15 Bayona-Bordeaux 07-1-12
    Top14 R15 Agen-Biarritz 07-1-12
    Pro12 R13 Aironi-Connacht 07-1-12
    Pro12 R13 Cardiff-Leinster 07-1-12
    Documental Super 12 Tries amp Tackles
    Documental Rugby Union Stealing 1995
    Bledisloe Cup G3 New Zealand-Australia 18-8-1984
    RWC 1987 Resumen Campeonato
    Test Match Falcons-Wales 23-6-1998
    Test Match Wales-Sudafrica 26-6-1999
    Bledisloe Cup G3 New Zealand-Australia 09-9-1978
    Bledisloe Cup G1 New Zealand-Australia 19-8-1978
    Test Match Wales-Australia 21-11-1992
    Pro12 R13 Munster-Treviso 07-1-12
    Aviva R13 Worcester-Gloucester 07-1-12
    Top14 R15 Perpignan-Racing Metro 07-1-12
    Pro12 R13 Dragons-Ospreys 06-1-12
    Lions Tour G1 New Zealand-Lions 18-6-1977
    Aviva R13 Northampton-Harlequins 06-1-12

    SEMANA del 26 de Diciembre al 01 de Enero - 33 match
    Test Match Escocia-Argentina 28-11-2009
    Test Match Wales-Canada 16-11-2002
    Test Match G2 Argentina-Wales 19-6-2004
    Test Match G1 Argentina-Wales 12-6-2004
    Test Match Natal Sharks-Wales 21-6-1998
    Doellynverhale II-Tryline Tales II (resumen)
    Test Match Wales-Sudafrica 26-11-2000
    Test Match Wales-Tonga 16-11-1997
    Test Match Wales-Australia 29-11-2008
    Test Match Wales-Fiji 09-11-2002
    Aviva R12 London Waps-Worcester 01-1-12
    Aviva R12 Saracens-Gloucester 01-1-12
    Top14 R14 Lyon-Clermont 31-12-11
    ENC Division 1 Polonia-Alemania 19-11-11
    Test Match G2 Japon-Wales 17-6-2001
    Test Match G1 Japon-Wales 10-6-2001
    Pro12 R12 Glasgow-Edimburgo 01-1-12
    Documental 100 años de Rugby en Francia
    Top14 R14 Agen-Brive 31-12-11
    Top14 R14 Bordeaux-Stade Francais 31-12-11
    Aviva R12 Newcastle-Northampton 31-12-11
    Pro12 R12 Ospreys-Cardiff 01-1-12
    Pro12 R12 Connacht-Leinster 01-1-12
    ENC Division 1B Polonia-Moldavia 13-11-2010
    ENC Division 1B Polonia-Belgica 12-3-11
    Top14 R14 Castres-Perpignan 31-12-11
    Top14 R14 Biarritz-Toulon 31-12-11
    Top14 R13 Bayona-Castres 23-12-11
    Aviva R12 Bath-London Irish 01-1-12
    Aviva R12 Leicester-Sale Sharks 01-1-12
    Aviva R12 Exeter-Harlequins 31-12-11
    Aviva R11 London Irish-Exeter 27-12-11
    Top14 Gran FINAL Bordeaux-Toulouse 01-6-1991
    Top14 R14 Toulouse-Bayona 30-12-11
    Top14 R14 Montpellier-Racing Metro 31-12-11
    Pro12 R12 Ulster-Munster 30-12-11
    Pro12 R12 Dragons-Scarlets 30-12-11
    Bermuda World Rugby Classic 2011

    SEMANA del 19 de Diciembre al 25 de Diciembre - 28 match
    ProD2 R14 Grenoble-Dax 18-12-11
    ProD2 R13 Pau-La Rochelle 12-12-11
    Aviva R11 Sale Sharks-Newcastle 26-12-11
    Test Match Sudafrica-Wales 02-9-1995
    Aviva R11 Worcester-Leicester 27-12-11
    Aviva R11 Harlequins-Saracens 27-12-11
    Aviva R11 Northampton-Bath 24-12-11
    Aviva R11 Gloucester-London Wasps 24-12-11
    Documental Super Tries 2011
    RWC 1999 Pool E Australia-Rumania 03-10-1999
    RWC 1999 Pool D Wales-Samoa 19-10-1999
    Pro12 R11 Edimburgo-Glasgow 26-12-11
    Pro12 R11 Scarlets-Ospreys 26-12-11
    Pro12 R11 Munster-Connacht 26-12-11
    Pro12 R11 Leinster-Ulster 26-12-11
    Documental NRL Electrifying 80 years
    6 Nations R4 Escocia-Wales 13-3-2005
    6 Nations R2 Italia-Wales 12-2-2005
    Test Match Usa-Wales 04-6-2005
    Test Match New Zealand-Irlanda 25-6-1976
    Top14 R13 Toulon-Lyon 23-12-11
    Top14 R13 Perpignan-Bordeaux 23-12-11
    Top14 R13 Brive-Clermont 23-12-11
    Pro12 R11 Aironi-Treviso 23-11-11
    Documental Rugby XIII Greastest Tries Of The Century
    Prod 12 R11 Cardiff-Dragons 23-11-11
    Top14 R 13 Montpellier-Toulouse 23-12-11
    Test Match England-Australia 16-11-2002
    Test Match Wales-Sudafrica 06-11-2004
    Test Match Wales-New Zealand 23-11-2002
    6 Naciones R5 Wales-Irlanda 19-3-2005

    SEMANA del 12 de Diciembre al 18 de Diciembre - 27 match
    Test Match Francia-Australia 17-11-2001
    Test Match England-Australia 11-10-2001
    Test Match G2 Argentina-Wales 12-6-1999
    Test Match Argentina A-Wales 08-6-1999
    Test Match G1 Argentina-Wales 05-6-1999
    Test Match Tucuman-Wales 01-6-1999
    Test Match New Zealand-Fiji 13-9-1980
    Documental The Year In Review Rugby 2011
    Heineken R4 Pool 3 Montpellier-Glasgow 17-12-11
    Documental Rugby XIII Magic Moments of the 90
    RWC 2003 Pool D Wales-Tonga 19-10-2003
    Amlin R4 Pool 4 Dragons-Exeter 18-12-11
    RWC 2003 Pool D Wales-Italia 25-10-2003
    Heineken R4 Pool 6 Toulouse-Harlequins 18-12-11
    Heineken R4 Pool 1 Munster-Scarlets 18-12-11
    Test Match England-New Zealand 22-11-1997
    British Iris Cup Pontypridd-Leeds 17-12-11
    Heineken R4 Pool 2 Edimburgo-Cardiff 16-12-11
    Heineken R4 Pool 4 Leicester-Clermont 17-12-11
    Heineken R4 Pool 5 Ospreys-Saracens 16-12-11
    Heineken R4 Pool 5 Biarritz-Treviso 17-12-11
    Heineken R4 Pool 6 Gloucester-Connacht 17-12-11
    Heineken R4 Pool 3 Leinster-Bath 17-12-11
    Heineken R4 Pool 4 Leicester-Clermont 17-12-11
    Heineken R4 Pool 5 Ospreys-Saracens 16-12-11
    Test Match G1 Australia-Francia 22-6-2002
    Test Match Wales-New Zealand 20-11-2004
    Amlin R4 Pool 3 London Wasps-Bayona 15-12-11
    Amlin R4 Pool 1 Stade Francais-Crociati 15-12-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 1 match
    NRL Gran FINAL Panthers-Roosters 05-10-2003

    SEMANA del 05 de Diciembre al 11 de Diciembre - 28 match
    Test Match G2 New Zealand-Argentina 15-9-1979
    Test Match England-Sudafrica 15-11-1992
    Test Match G1 New Zealand-Argentina 08-9-1979
    Test Match England-Australia 05-11-1988
    Heineken R 3 Pool 1 Castres-Northampton 10-12-11
    Seven Sudafrica Torneo Completo 10-12-11
    Test Match Sudafrica-Wales 12-6-1998
    Test Match Wales-New Zealand 29-11-1997
    Heineken R3 Pool 3 Glasgow-Montpellier 10-12-11
    Heineken R3 Pool 6 Connacht-Gloucester 10-12-11
    Heineken R3 Pool 2 Racing Metro-London Irish 11-12-11
    Heineken R3 Pool 5 Treviso-Biarritz 11-12-11
    Amlin R3 Pool 4 Exeter-Dragons 11-12-11
    Amlin R3 Pool 3 Bayona-London Wasps 10-12-11
    Heineken R3 Pool 4 Clermont-Leicester 11-12-11
    Heineken R3 Pool 3 Bath-Leinster 11-12-11
    Heineken R3 Pool 5 Saracens-Ospreys 10-12-11
    Heineken R3 Pool 1 Scarlets-Munster 10-12-11
    Lions Tour Taranaki-Lions 08-6-2005
    Varsity Match Oxford-Cambridge 08-12-11
    Documental Arthur Beetson In His Own Words
    Heineken R3 Pool 2 Cardiff-Edimburgo 09-12-11
    Heineken R3 Pool 6 Harlequins-Toulouse 09-12-11
    Test Match Wales-Barbarians 26-5-2004
    Amlin R3 Pool 2 Newcastle-Toulon 08-12-11
    Lions Tour Southland-Lions 21-6-2005
    RWC 1999 Pool D Wales-Argentina 01-10-1999
    Aviva R10 Exeter-Worcester 03-12-11
    Test Match Escocia-Australia 19-11-1988
    Top14 R13 Toulouse-Bourgoin 10-11-2006

    SEMANA del 28 de Noviembre al 04 de Diciembre - 35 match
    Bledisloe Cup G3 New Zealand-Australia 06-09-1986
    Bledisloe Cup G2 New Zealand-Australia 23-8-1986
    RWC 1999 Pool D Wales-Japon 09-10-1999
    Seven Dubai Torneo Completo 03-12-11)
    Test.Match.Help.4.Heroes.Northern.Hemisphere-Southern.Hemisphere.(03.12.2011)
    Aviva R10 Bath-Sale Sharks 03-12-11
    Aviva R10 Newcastle-Gloucester 03-12-11
    RWC 1999 Pool D Samoa-Japon 03-10-1999
    RWC 1999 Pool A Escocia-Sudafrica 03-10-1999
    ProD2 R12 La Rochelle-Grenoble 03-12-11
    ProD2 R11 Mont Marsan-Beziers 26-11-11
    Top14 R12 Lyon-Perpignan 03-12-11
    Top14 R12 Agen-Bayona 03-12-11
    Top14 R12 Biarritz-Montpellier 03-12-11
    Aviva R9 Harlequins-Newcastle 27-11-11
    Aviva R9 London Irish-London Wasps 26-11-11
    Aviva R9 Sale Sharks-Exeter 25-11-11
    RWC 1999 Pool B New Zealand-Tonga 03-10-1999
    RWC 1999 Cuarto Final Wales-Australia 23-10-1999
    RWC 1999 Pool 5 Irlanda-USA 02-10-1999
    Tri Nations R5 New Zealand-Sudafrica 25-8-2001
    Tri Nations R2 Sudafrica-Australia 28-7-2001
    Aviva R10 Leicester-Northampton 03-12-11
    Aviva R10 Saracens-London Irish 04-12-11
    Top14 R12 Clermont-Castres 02-12-11
    Pro12 R10 Dragons-Glasgow 04-12-11
    RWC 1999 Pool B England-Italia 02-10-1999
    Aviva R10 London Wasps-Harlequins 04-12-11
    RWC 2003 Pool D Wales-Canada 12-10-2003
    Top14 R12 Bordeaux-Brive 02-12-11
    Pro12 R10 Ospreys-Munster 03-12-11
    Top14 R12 Stade Francais-Racing Metro 03-12-11
    Pro12 R10 Ulster-Scarlets 03-12-11
    Test Match Wales-Australia 03-12-11
    Top14 R12 Toulouse-Toulon 03-12-11
    Pro12 R10 Leinster-Cardiff 02-12-11

    SEMANA del 21 de Noviembre al 27 de Noviembre - 25 match
    Tri Nations R3 New Zealand-Australia 24-7-1999
    Top14 R10 Biarritz-Bayona 31-11-11
    Renfe R9 Ordizia-Gernika 27-11-11
    Tri Nations R6 Sudafrica-Australia 26-8-2000
    Seven Gold Coast Torneo Completo 26-11-11
    Pro12 R9 Munster-edimburgo 27-11-11
    Pro12 R9 Connacht-Ospreys 26-11-11
    Pro12 R9 Treviso-Leinster 26-11-11
    Test Match Barbarians-Australia 26-11-11
    ProD2 R10 Oyonnax-Dax 11-11-11
    ProD2 R10 Bourgoin-Tarbes 11-11-11
    ProD2 R9 Dax-Albi 05-11-11
    Top14 R11 Agen-Bordeaux 26-11-11
    Top14 R11 Montpellier-Clermont 26-11-11
    Top14 R11 Brive-Toulouse 26-11-11
    Aviva R9 Northampton-Saracens 26-11-11
    Rugby.World.Cup.2011.(Resumenes Torneo Completo)
    Aviva R9 Gloucester-Leicester 26-11-11
    Top14 R11 Castres-Toulon 26-11-11
    Top14 R11 Racing Metro-Biarritz 25-11-11
    Top14 R11 Bayona-Lyon 25-11-11
    Top14 R11 Perpignan-Stade Francais 25-11-11
    Pro12 R9 Glasgow-Ulster 25-11-11
    Aviva R9 Worcester-Bath 25-11-11
    Resumenes Finales Currie Cup 1980-1990
    Pro12 R9 Cardiff-Aironi 25-11-11
    Pro12 R9 Scarlets-Dragons 25-11-11

    SEMANA del 14 de Noviembre al 20 de Noviembre - 23 match
    Lions Tour G2 New Zealand-Lions 18-6-1983
    Lions Tour G1 New Zealand-Lions 04-6-1983
    Lions Tour G2 Australia-Lions 08-7-1989
    Urba Gran FINAL 05-11-11
    Heineken R2 Pool 5 Biarritz-Saracens 20-11-11
    Amlin R2 Pool 2 Lyon-Toulon 19-11-11
    Heineken R2 Pool 6 Gloucester-Harlequins 20-11-11
    Test Match España-Uruguay 19-11-11
    Heineken R2 Pool 3 Bath-Montpellier 20-11-11
    Heineken R2 Pool 3 Leinster-Glasgow 20-11-11
    Heineken R2 Pool 6 Connacht-Toulouse 19-11-11
    Heineken R2 Pool 4 Leicester-Ulster 19-11-11
    Heineken R2 Pool 1 Castres-Munster 19-11-11
    Tri Nations R6 Sudafrica-Australia 21-8-2004
    Tri Nations R5 Sudafrica-New Zealand 14-8-2004
    Tri Nations R4 New Zealand-Australia 01-8-1998
    Tri Nations R2 Sudafrica-New Zealand 19-7-2003
    Bledisloe Cup G1 Australia-New Zealand 10-08-1991
    Heineken 2011-12 Reviews
    Top14 2011-2012 Reviews
    Aviva 2011-12 Reviews
    Amlin R2 Pool 1 Stade Francais-Bucarest 18-11-11
    Heineken R2 Pool 5 Treviso-Ospreys 19-11-11
    Heineken R2 Pool 4 Clermont-Aironi 18-11-11
    Heineken R2 Pool 1 Northampton-Scarlets 18-11-11
    Heineken R2 Pool 2 Cardiff-London Irish 18-11-11
    Amlin R2 Pool 3 Bayona-Bordeaux 17-11-11
    Amlin R2 Pool 4 Dragons-Perpignan 17-11-11
    ENC Division 1B Polonia-Replublica Checa 15-10-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 1 match
    Four.Nations.Gran.FINAL.(19.11.2011)

    SEMANA del 07 de Noviembre al 13 de Noviembre - 29 match
    Tri Nations R1 New Zealand-Australia 17-7-2004
    Tri Nations R1 New Zealand-Australia 13-7-2002
    Tri Nations R1 New Zealand-Sudafrica 10-7-1999
    ENC Division 1B Polonia-Holanda 16-4-11
    Renfe R8 Cajasol Ciencias-Santboiana 12-11-11
    Heineken R1 Pool 5 Ospreys-Biarritz 13-11-11
    Amlin R1 Pool 3 Bordeaux-London Wasps 12-11-11
    Heineken R1 Pool 6 Toulouse-Gloucester 13-11-11
    Heineken R1 Pool 6 Harlequins-Connacht 11-11-11
    Heineken R1 Pool 4 Ulster-Clermont 12-11-11
    Heineken R1 Pool 3 Glasgow-Bath 13-11-11
    Heineken R1 Pool 3 Montpellier-Leinster 12-11-11
    Heineken R1 Pool 2 Racing Metro-Cardiff 11-11-11
    Heineken R1 Pool 1 Munster-Northampton 12-11-11
    Amlin R1 Pool 4 Perpignan-Exeter 12-11-11
    Amlin R1 Pool 2 Toulon-Petrarca Padova 12-11-11
    Amlin R1 Pool 1 Worcester-Stade Francais 10-11-11
    Test.Match.Heroes.RWC95-Golden-Lions 1999
    Tri Nations R2 Australia-Sudafrica 17-7-1999
    Tri Nations R3 New Zealand-Sudafrica 25-7-1998
    Tri Nations R3 Australia-Sudafrica 02-8-1997
    Tri Nations R4 Australia-New Zealand 26-7-1996
    Bledisloe Cup G2 Australia-New Zeakand 29-7-1995
    Bledisloe Cup G1 Australia-New Zealand 04-7-1992
    Bledisloe Cup G3 New Zealand-Australia 18-8-1990
    Bledisloe Cup G2 New Zealand-Australia 04-8-1990
    Bledisloe Cup G2 Australia-New Zealand 16-7-1988
    Bledisloe Cup G1 Australia-New Zealand 03-7-1988
    Bledisloe Cup G1 Australia-New Zealand 25-7-1987
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 3 match
    Four Nations R3 Wales-Australia 13-11-11
    Four Nations R3 England-New Zealand 12-11-11
    NRL FINAL Sea Eagles-Storm 05-10-2008

    SEMANA del 31 de Octubre al 06 de Noviembre - 14 match
    Test Match Francia-New Zealand 18-11-2000
    Top14 R10 Bordeaux-Castres 05-11-11
    Pro12 R8 Ospreys-Scarlets 05-11-11
    Aviva R8 Leicester-London Irish 05-11-11
    Top14 R10 Brive-Racing Metro 05-11-11
    Top14 R10 Toulouse-Perpignan 05-11-11
    Top14 R10 Stade Francais-Clermont 05-11-11
    Aviva R8 Exeter-Gloucester 05-11-11
    Aviva R8 London Wasps-Northampton 06-11-11
    Aviva R8 Newcastle-Worcester 04-11-11
    Pro12 R8 Ulster-Connacht 05-11-11
    Pro12 R8 Leinster-Munster 04-11-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 4 match
    Four Nations R2 Wales- New Zealand 05-11-11
    Four Nations R2 England-Australia 05-11-11
    Test Match Francia-Escocia 29-10-11
    International.Rules.2011.G2.Australia-Ireland.(05.11.2011)

    SEMANA del 24 de Octubre al 30 de Octubre - 37 match
    Urba 2ª Semifinal 29-10-11
    Urba 1ª Semifinal 29-10-11
    Urba Cuarto Final Pucara-Belgrano 24-10-11
    Aviva R7 Harlequins-Exeter 29-10-11
    Aviva R7 Northampton-Newcastle 29-10-11
    Aviva R7 Worcester-London Wasps 29-10-11
    RWC 1995 Pool C Japon-Wales 27-5-1995
    ProD2 R8 Beziers-Narbonne 21-10-11
    ProD2 R8 Mont Marsan-Dax 21-10-11
    Pro12 R7 Munster-Aironi 28-10-11
    Pro12 R7 Edimburgo-Leinster 18-10-11
    Bledisloe Cup G1 New Zealand-Australia 21-7-1990
    Top14 R9 Clermont-Biarritz 29-10-11
    Top14 R9 Toulouse-Stade Francais 29-10-11
    Top14 R9 Bayona-Perpignan 29-10-11
    Currie Cup FINAL 29-10-11
    Top14 R9 Agen-Montpellier 29-10-11
    Top14 R9 Toulon-Brive 29-10-11
    Pro12 R7 Glasgow-Ospreys 28-10-11
    Top14 R9 Castres-Racing Metro 28-10-11
    Aviva R7 Gloucester-Saracens 29-10-11
    Aviva R7 London Irish-Bath 29-10-11
    Aviva R7 Sale-Leicester 28-10-11
    ProD2 R8 Bourgoin-La Rochelle 21-10-11
    ProD2 R7 Beziers-Tarbes 16-9-11
    ProD2 R7 Dax-La Rochelle 16-10-11
    ProD2 R7 Grenoble-Pau 16-10-11
    ProD2 R6 La Rochelle-Beziers 09-10-11
    ProD2 R6 Carcassone-Mont Marsan 09-10-11
    ProD2 R5 Mont Marsan-Bourgoin 02-10-11
    ProD2 R5 Beziers-Oyonax 02-10-11
    ProD2 R4 Mont Marsan-La Rochelle 25-9-11
    ProD2 R4 Albi-Grenoble 25-9-11
    ProD2 R3 Grenoble-Stade.Montois 18-9-11
    ProD2 R3 Albi-La Rochelle 18-9-11
    ProD2 R2 Bourgoin-Pau 11-9-11
    ProD2 R1 Dax-Beziers 04-9-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 4 match
    Four Nations R1 England-Wales 29-10-11
    Four Nations R1 Australia-New Zealand 28-10-11
    International.Rules.2011.G1.Australia-Ireland.(29.10.2011)
    Gaelic.Football.2011.All.Ireland.FINAL.Dublin-Kerry.(20.09.2011)

    SEMANA del 17 de Octubre al 23 de Octubre - 11 match

    RWC 2011 G48 Gran FINAL 23-10-11
    RWC 2011 G47 3er y 4ºPuesto 21-10-2011
    Currie Cup 2ª Semifinal 23-10-11
    Currie Cup 1ª Semifinal 22-10-11
    LIons Tour G1 Australia-Lions 19-6-2001
    Top14 R8 Brive-Bayona 21-10-11
    Top14 R8 Racing Metro-Toulon 21-10-11
    Top14 R8 Agen-Stade Francais 21-10-11
    Top14 R8 Toulouse-Bordeaux 21-10-11
    Top14 R8 Biarritz-Lyon 21-10-11
    Top14 R8 Perpignan-Clermont 21-10-11

    SEMANA del 10 de Octubre al 16 de Octubre - 11 match
    Top14 R7 Lyon-Stade Francais 16-10-11
    Renfe R4 Getxo-Ordizia 15-10-11
    RWC 2011 G46 2ªSEMIFINAL 16-10-2011
    RWC 2011 G45 1ªSEMIFINAL 15-10-2011
    Anglo Welsh R1 Exeter-Ospreys 15-10-11
    Top14 R7 Toulon-Perpignan 14-10-11
    Top14 R7 Bordeaux-Racing Metro 14-10-11
    Top14 R7 Bayona-Monstpellier 14-10-11
    Top14 R7 Brive-Biarritz 14-10-11
    Top14 R7 Castres-Toulouse 14-10-11
    Super Copa España La Vila-El salvador 12-10-11

    SEMANA del 03 de Octubre al 09 de Octubre - 13 match
    Pro12 R6 Munster-Ospreys 08-10-11
    Currie R13 Lions-Western Province 08-10-11
    Currie R13 Griquas-Blue Bulls 08-10-11
    RWC 2011 G44 1/4 FINAL New Zealand-Argentina 09-10-2011
    RWC 2011 G43 1/4 FINAL Sudafrica-Australia 09-10-2011
    RWC 2011 G42 1/4 FINAL England-Francia 08-10-2011
    RWC 2011 G41 1/4 FINAL Wales-Irlanda 08-10-2011
    Aviva R6 London Irish-Worcester 09-10-11
    Aviva R6 Leicester-Harlequins 08-10-11
    Aviva R6 Northampton-Exeter 08-10-11
    Pro12 R6 Leinster-Connacht 08-10-11
    Pro12 R6 Scarlets-Edimburgo 07-10-11
    Pro12 R6 Ulster-Treviso 07-10-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 1 match
    SLXVI Gran FINAL 08-10-11

    SEMANA del 26 de Septiembre al 02 de Octubre - 49 match
    Top14 R6 Lyon-Castres 30-9-11
    Aviva R4 Exeter-London Wasps 24-9-11
    Test Match New Zealand-Francia 28-6-1986
    Test Match G1 Australia-British Lions 01-7-1989
    RWC 1987 Cuarto Final Wales-England 08-6-1987
    RWC 2003 Pool A Australia-Argentina 10-10-2003
    RWC 1991 Cuarto Final Australia-Irlanda 20-10-1191
    RWC 1991 Pool B Escocia-Zimbabwe 10-9-1991
    RWC 1991 2nd Semifinal 27-10-91
    Currie R12 Cheetahs-Lions 02-10-11
    Currie R12 Bulls-Pumas 02-10-11
    Currie R12 Sharks-Western Provence
    Pro12 R5 Cardiff-Glasgow 01-10-11
    Top14 R6 Toulouse-Clermont 30-9-11
    Top14 R6 Montpellier-Toulon 30-9-11
    RWC 2011 G40 Pool C Irlanda-Italia 02-10-2011
    RWC 2011 G39 Pool D Wales-Fiji 02-10-2011
    RWC 2011 G38 Pool A New Zealand-Canada 02-10-2011
    RWC 2011 G37 Pool B Argentina-Georgia 02-10-2011
    Currie R11 Western Province-Cheetahs 30-9-11
    Top14 R6 Bayona-Racing Metro 30-9-11
    Top14 R6 Perpignan-Agen 30-9-11
    Top14 R6 Bordeaux-Biarritz 30-9-11
    Top14 R6 Stade Francais-Brive 30-9-11
    Aviva R5 Bath-Leicester 01-10-11
    Aviva R5 Gloucester-London Irish 01-10-11
    RWC 2011 G36 Pool B England-Escocia 01-10-2011
    RWC 2011 G35 Pool A Francia-Tonga 01-10-2011
    RWC 2011 G34 Pool C Australia-Rusia 01-10-2011
    Pro12 R5 Dragons-Ulster 30-9-11
    Aviva R5 Worcester-Northampton 30-9-11
    RWC 2011 G33 Pool D Sudafrica-Samoa 30-9-2011
    Pro12 R4 Ospreys-Ulster 25-9-11
    RWC 2011 G32 Pool B Georgia-Rumania 28-9-2011
    RWC 2011 G31 Pool C Italia-USA 27-9-2011
    RWC 2011 G30 Pool A Canada-Japon 27-9-2011
    RWC 2011 G29 Pool D Wales-Namibia 26-9-2011
    Pro12 R4 Scarlets-Leinster 24-9-11
    Shute Shield Gran FINAL 24-9-11
    Currie R10 Lions-Blue Bulls 24-9-11
    Top14 R5 Montpellier-Bordeaux 24-9-11
    RWC 2003 Pool B Francia-Japon 18-10-2003 (resumen)
    RWC 1999 Pool C Francia-Canada 02-10-1999 (resumen)
    RWC 1999 Pool A Escocia-Sudafrica 03-10-1999 (resumen)
    RWC 1995 Pool D Francia-Tonga 26-5-1995 (resumen)
    RWC 1995 Pool D Francia-Escocia 03-6-1995
    RWC 1995 Pool C Irlanda-Wales 04-6-1995 (resumen)
    RWC 1995 Cuarto Final Sudafrica-Samoa 11-6-1995 (resumen)
    RWC 1995 Cuarto Final England-Australia 11-6-1995 (resumen)
    RWC 1991 Cuarto Final Escocia-Samoa 19-10-1991
    RWC 1991 Pool D Francia-Canada 13-10-1991
    RWC 1991 2 nd Semifinal 27-10-1991
    RWC 1991 1st Semifinal 26-10-1991
    RWC 1987 3rd-4th Puesto 18-6-1987
    Six Nations R3 Irlanda-England 27-2-2005 (resumen)
    Six Nations R4 Escocia-Wales 13-3-2005 (resumen)
    V Nations England-Francia 01-3-1997
    V Nations R5 Escocia-England 17-3-1990
    V Nations R5 Wales-Irlanda 04-4-1983
    V Nations Francia-England 28-2-1982 (resumen)
    V Nations R5 Escocia-England 15-3-1980 (resumen)
    V Nations Francia-England 02-2-1980 (resumen)
    V Nations Wales-Francia 18-3-1978 (resumen)
    V Nations R1 Francia-England 21-1-1978
    V Nations Irlanda-Wales 21-2-1976 (resumen)
    V Nations Francia-Wales 18-1-1975 (resumen)
    V Nations Wales-Escocia 05-1-1972 (resumen)
    Tri Nations G6 Sudafrica-New Zealand 10-8-1996 (resumen)
    Tri Nations G5 Sudafrica-Australia 03-8-1996 (resumen)
    Tri Nations G4 Australia-New Zealand 27-7-1996 (resumen)
    Tri Nations G3 New Zealand-Sudafrica 20-7-1996 (resumen)
    Tri Nations G2 Australia-Sudafrica 13-7-1996 (resumen)
    Tri Nations G1 New Zealand-Australia 06-7-1996 (resumen)
    Bledisloe Cup G1 Australia-New Zealand 04-7-1992
    Blesdisloe Cup G4 New Zealand-Australia 08-9-1962 (resumen)
    Blesdisloe Cup G3 New Zealand-Australia 25-8-1962 (resumen)
    Test Match Barbarians-Sudafrica 04-2-1961
    Test Match England-Australia 01-2-1958 (resumen)
    Test Match New Zealand-Sudafrica 25-9-1937 (resumen 1 m)
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 6 match
    NRL Gran FINAL 02-10-11
    SLXVI 2nd Semifinal 01-10-11
    SLXVI 1st Semifinal 30-9-11
    SLXVI 2nd Preliminary Semi final 24-9-11
    NRL 2nd Preliminary Final 24-9-11
    AFL.2011.Gran.FINAL.(02.10.2011)
    AFL.2011.Gran.State.Of.Origin.Slowdown.(01.10.2011 )

    SEMANA del 19 de Septiembre al 25 de Septiembre - 27 match
    Top14 R5 Toulon-Stade Francais 23-9-11
    Top14 R5 Castres-Brive 23-9-11
    RWC 2011 G28 Pool B Argentina-Escocia 25-9-2011
    Top14 R5 Agen-Toulouse 23-9-11
    RWC 2011 G27 Pool C Irlanda-Rusia 25-9-2011
    RWC 2011 G26 Pool D Fiji-Samoa 25-9-2011
    Top14 R5 Racing Metro-Lyon 23-9-11
    Top14 R5 Clermont-Bayona 23-9-11
    Aviva R4 Leicester-Saracens 24-9-11
    RWC 2011 G25 Pool A New Zealand-Francia 24-9-2011
    RWC 2011 G24 Pool B England-Rumania 24-9-2011
    Aviva R4 Sale Sharks-Northampton 23-9-11
    Pro12 R4 Cardiff-Munster 23-9-11
    Top14 R5 Biarritz-Perpignan 23-9-11
    Top14 R4 Perpignan-Montpellier 17-9-11
    Top14 R4 Bordeaux-Toulon 17-9-11
    RWC 2011 G23 Pool C Australia-USA 23-9-2011
    RWC 2011 G22 Pool D Sudafrica-Namibia 22-9-2011
    Shute Shield 2nd Preliminary Final 18-9-11
    Shute Shield 1st Preliminary Final 17-9-11
    Currie R9 Griquas-Lions 11-9-11
    RWC 2011 G21 Pool A Tonga-Japon 21-9-2011
    Top14 R4 Racing Metro-Clermont 17-9-11
    RWC 2011 G20 Pool C Italia-Rusia 20-9-2011
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 7 match
    SLXVI 1st Preliminary Semi Final 23-9-11
    NRL 1st Preliminary Final 23-9-11
    SLXVI.Qualifying.Playoff.M04.Leeds-Hull.FC.(18.09.2011)
    SLXVI.Qualifying.Playoff.M03.Wigan-St.Helens.(18.09.2011)
    SLXVI.Qualifying.Playoff.M02.Catalans-Hull.KR.(17.09.2011)
    AFL.2011.2nd.Preliminary.Final.(24.09.2011)
    AFL.2011.1st.Preliminary.Final.(23.09.2011)

    SEMANA del 12 de Septiembre al 18 de Septiembre - 32 match
    Top14 R3 Perpignan-Brive 09-9-11
    Top14 R4 Stade Francais-Bayona 16-9-11
    Top14 R3 Bayona-Toulon 09-9-11
    Top14 R3 Clermont-Bordeaux 09-9-11
    Top14 R4 Castres-Agen 17-9-11
    RWC 2011 G19 Pool A Francia-Canada 18-9-2011
    RWC 2011 G18 Pool B England-Georgia 18-9-2011
    RWC 2011 G17 Pool D Wales-Samoa 18-9-2011
    Pro12 R3 Munster-Scarlets 17-9-11
    Aviva R3 Bath-Exeter 17-9-11
    Aviva R3 Newcastle-Leicester 17-9-11
    RWC 2011 G16 Pool C Australia-Irlanda 17-9-2011
    RWC 2011 G15 Pool D Sudafrica-Fiji 17-9-2011
    RWC 2011 G14 Pool B Argentina-Rumania 17-9-2011
    Currie R10 Leopards-Lions 16-9-11
    Top14 R4 Toulouse-Biarritz 16-9-11
    Pro12 R3 Ulster-Cardiff 16-9-11
    RWC 2011 G13 Pool A New Zealand-Japon 16-9-2011
    Pro12 R2 Blues-Treviso 10-9-11
    RWC 1995 Cuartos Final Francia-Irlanda 10-6-1995
    Pro12 R2 Ospreys-Edimburgo 09-9-11
    Pro12 R2 Leinster-Dragons 09-9-11
    Shute Shield 2nd Elimination Semifinal 10-9-11
    Shute Shield 1st Elimination Semifinal 09-9-11
    RWC 2011 G12 Pool C Rusia-USA 15-9-2011
    Top14 R3 Agen-Lyon 10-9-11
    Top14 R3 Stade Francais-Montpellier
    Top14 R3 Toulouse-Racing Metro 10-9-11
    RWC 2011 G11 Pool B Escocia-Georgia 14-9-2011
    RWC 2011 G10 Pool A Tonga-Canada 14-9-2011
    RWC 2011 G9 Pool D Samoa-Namibia 14-9-2011
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 5 match
    SLXVI.Qualifying.Playoff.M01.Warrington-Huddersfield.(16.09.2011)
    NRL 2nd Semi Final 17-9-11
    NRL 1st Semi Final 16-9-11
    AFL.2011.2nd.Semi.Final.(17.09.2011)
    AFL.2011.1st.Semi.Final.(16.09.2011)

    SEMANA del 05 de Septiembre al 11 de Septiembre - 16 match
    Pro12 R2 Connacht-Scarlets 10-9-11
    Aviva R2 London Wasps-Leicester 10-9-11
    Currie R9 Sharks-Pumas 10-9-11
    RWC 2011 G8 Pool D Sudafrica-Wales 11-9-2011
    RWC 2011 G7 Pool C Irlanda-USA 11-9-2011
    Top 14 R3 Bayona-Toulon 10-9-11
    RWC 2011 G6 Pool C Australia-Italia 11-9-2011
    Aviva R2 Bath-Saracens 10-9-11
    RWC 2011 G5 Pool B Argentina-England 10-9-2011
    RWC 2011 G4 Pool A Francia-Japon 10-9-2011
    RWC 2011 G3 Pool D Fiji-Namibia 10-9-2011
    RWC 2011 G2 Pool B Escocia-Rumania 10-9-2011
    Pro12 R2 Leinster-Dragons 09-9-11
    Aviva R2 Harlequins-Northampton 09-9-11
    RWC 2011 G1 Pool A New Zealand-Tonga 9-9-2011
    RWC 2011 Ceremonia de Apertura 9-9-2011
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 9 match
    SLXVI R27 Hull FC-Warrington 10-9-11
    NRL.4th.Qualifying.Final.(10.09.2011)
    NRL.3rd.Qualifying.Final.(09.09.2011)
    NRL.2nd.Qualifying.Final.(09.09.2011)
    NRL.1st.Qualifying.Final.(09.09.2011)
    AFL.2011.2nd.Elimination.Final.St.Kilda-Sydney.(09.09.2011)
    AFL.2011.1st.Elimination.Final.Carlton-Essendon.(11.09.2011)
    AFL.2011.2nd.Qualifying.Final.Geelong-Hawthorn.(09.09.2011)
    AFL.2011.1st.Qualifying.Final.Collingwood-West.Coast.(09.09.2011)

    SEMANA del 30 de Agosto al 04 de Septiembre - 23 match
    RWC Pool A Sudafrica-Australia 25-5-1995
    Top14 R2 Biarritz-Agen 03-9-11
    Top14 R2 Montpellier-Brive 03-9-11
    Test Match Barbarians-Australia 15-12-1984
    Test Match G2 New Zealand-Escocia 23-6-1990
    Test Match G1 New Zealand-Escocia 16-6-1990
    ITM Cup Championship FINAL 04-9-11
    Currie R8 Griquas-Western Province 03-9-11
    Womens NPC FINAL Auckland-Wellington 03-9-11
    V Nations R2 Francia-Irlanda 01-2-1986
    Lions Tour G3 Australia-Lions 15-7-1989
    Pro12 R1 Scarlets-Aironi 04-9-11
    Top14 R2 Bordeaux-Bayona 03-9-11
    Documental Fa'a Samoa 2007
    Top14 R2 Castres-Stade Francais 03-9-11
    Top14 R2 Raging Metro-Perpignan 03-9-11
    Top14 R2 Lyon-Toulouse 04-9-11
    Top14 R2 Toulon-Clermont 03-9-11
    ITM Cup Premiership FINAL 03-09-11
    Pro12 R1 Ospreys-Leinster 02-9-11
    Pro12 R1 Ulster-Glasgow 02-9-11
    Pro12 R1 Munsters-Dragons 03-9-11
    Aviva R1 Northampton-Gloucester 04-9-11
    Aviva R1 Saracens-London Wasps 03-9-11
    Aviva R1 London Irish-Harlequins 03-9-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 11 match
    SLXVI R26 Castelford-Hull FC 04-9-11
    SLXVI R26 Warrington-Wigan 04-9-11
    NRL R26 Bulldogs-Raiders 03-9-11
    NRL R26 Broncos-Sea Eagles 03-9-11
    NRL R26 Titans-Eels 03-9-11
    NRL R26 Warriors-Cowboys 02-9-11
    NRL R26 Sharks-Tigers 02-9-11
    NRL R26 Dragons-Panthers 02-9-11
    NRL R26 Knights-Rabbitohs 02-9-11
    AFL.2011.R24.Collingwood-Geelong.(03.09.2011)
    AFL.2011.R23.Essendon-Port-Adelaide.(27.08.2011)

    SEMANA del 22 de Agosto al 29 de Agosto - 36 match
    Test Match Australia-Irlanda 14-6-2008
    ITM R13 Southland-Bay of Plenty 28-8-11
    ITM R13 Waikato-Auckland 28-8-11
    Top14 R1 Perpignan-Castres 26-8-11
    Documental The Dream Team en RWC 1987
    Top14 R13 Toulouse-Bourgoin 10-11-2006
    Documental Dallaglio en World Cup
    RWC 2003 Francia-Fiji 11-10-2003
    Six Nations 2007 R5 Francia-Escocia 17-3-11
    Currie R7 Sharks-Lions 27-8-11
    Top14 R1 Toulon-Biarritz 27-8-11
    Top14 R1 Brive-Agen 26-8-11
    ITM R13 Counties-Northland 27-8-11
    ITM R13 Otago-Canterbury 27-8-11
    Currie R7 Griquas-Cheetahs 27-8-11
    Urba R6 Hindu-Alumni 28-8-11
    ITM R12 Bay of Plenty-Canterbury 23-8-11
    ITM R12 Southland-Taranaki 23-8-11
    ITM R12 Northland-Hawkes Bay 23-8-11
    ITM R12 Waikato-Wellington 23-8-11
    ITM R11 Tasman-Otago 17-8-11
    ITM R11 Hawkes Bay-Counties 17-8-11
    ITM R10 Counties-Harbour 17-8-11
    ITM R9 Bay of Plenty-Canterbury 14-8-11
    Currie R5 Golden Lions-Cheetahs 27-8-11
    Test Match Irlanda-England 27-8-11
    Tri Nations G6 Australia-New Zealand 27-8-11
    Documental Tangata el alma del rugby de New Zealand 2011
    Documental Au couer de XV de France 2011
    Top14 R1 Clermont-Lyon 26-8-11
    Top14 R1 Stade Francais-Bordeaux 26-8-11
    Top14 R1 Racing Metro-Montpellier 26-8-11
    Top14 R1 Bayona-Toulouse 26-8-11
    RWC 1991 G1 Pool A New Zealand-England 03-10-1991
    Test Match Ospreys-Rusia 21-8-11
    ITM R13 North Harbour-Wellington 26-8-11
    Currie R7 Leopards-Bulls 26-8-11
    Top14 Final Toulon-Racing 22-5-1987
    Test Match Australian Barbarians-Canada 26-8-11
    ITM R13 Tasman-Manawatu 25-8-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 6 match
    Challenge FINAL 27-8-2011
    NRL R25 Raiders-Panthers 27-8-11
    NRL R25 Eels-Roosters 27-8-11
    NRL R25 Bulldogs-Knights 27-8-11
    NRL R25 Cowboys-Sharks 27-8-11
    NRL R25 Sea Eagles-Storm 27-8-11

    SEMANA del 15 de Agosto al 21 de Agosto - 18 match
    Urba R5 Pucara-San Albano 21-8-11
    Test Match Japon-USA 21-8-11
    Tri Nations G5 Sudafrica-New Zealand 20-8-11
    Bledisloe Cup G3 Australia-New.Zealand 12-7-1980 (resumen)
    Bledisloe Cup G1 Australia-New.Zealand 21-6-1980 (resumen)
    Bledisloe Cup G1 Australia-New.Zealand 28-7-1979(resumen)
    Bledisloe Cup G3 Australia-New Zealand 09-9-1978 (resumen)
    Test Match Francia-Australia 1971(Resumen Tour Completo)
    Test Match Australia-Sudafrica 1971 (Resumen Tour Completo)
    Bledisloe Cup New.Zealand-Australia 09-8-1986
    Currie R6 Western Province-Lions 19-8-11
    ITM R11 Auckland-Bay of Plenty 20-8-11
    ITM R11 North Harbour-Northland 20-8-11
    Test Match Escocia-Italia 20-8-11
    ITM R11 Manawatu-Waikato 20-8-11
    Currie R6 Bulls-Griquas 19-8-11
    Test Match Wales-Argentina 20-8-11
    Test Match Irlanda-Francia 20-8-11
    ITM R11 Wellington-Southland 18-8-11
    ITM R11 Canterbury-Taranaki 16-8-11
    Test Match Newport Dragons-Rusia 16-8-11
    Lions.Tour.G3.New.Zealand-Lions.(03.07.1993)
    Lions.Tour.G2.New.Zealand-Lions.(26.06.1993)
    Lions.Tour.G1.New.Zealand-Lions.(12.06.1993)
    Rugby League - Rugby XIII - AFL - 8 match
    NRL R24 Sea Eagles-Bulldogs 20-8-11
    NRL R24 Panthers-Warriors 20-8-11
    NRL R24 Titans-Raiders 20-8-11
    NRL R24 Roosters-Sharks 20-8-11
    NRL R24 Rabbitohs-Cowboys 19-8-11
    NRL R24 Storm-Dragons 19-8-11
    SLXVI R25 Wigan-Bradford 19-8-11
    AFL.2011.R22.Carlton-Hawthorn.(19.08.2011)

    SEMANA del 08 de Agosto al 14 de Agosto - 26 match
    Tri Nations G4 Sudafrica-Australia 13-8-11
    Currie R5 Western Province-Sharks 12-8-11
    Test Match Italia-Japon 13-8-11
    ITM R9 Southland-North Harbour 15-8-11
    ITM R9 Counties Manukau-Waikato 13-8-11
    ITM R9 Bay Of Plenty-Hawkes Bay 13-8-11
    ITM R9 Wellington-Manawatu 13-8-11
    Test Match Wales-England 13-8-11
    Test Match Francia-Irlanda 13-8-11
    ITM R9 Auckland-Counties Manukau 12-8-11
    Test Match Northampton-Rusia 13-8-11
    Tri Nations G6 Sudafrica-New Zealand 10-8-1996
    ITM R9 Taranaki-Tasman 12-8-11
    Heineken Cuarto Final Leicester-Munster 13-4-2003
    ITM R8 Taranaki-Bay Of Plenty 09-8-11
    ITM R8 Wellington-Northland 10-8-11
    ITM R8 Canterbury-Waikato 09-8-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    SLXVI R24 St Helens-Huddersfield 12-8-11
    NRL R23 Dragons-Roosters 13-8-11
    NRL R23 Raiders-Rabbitohs 13-8-11
    NRL R23 Eels-Sea Eagles 13-8-11
    NRL R23 Warriors-Knights 13-8-11
    NRL R23 Panthers-Tigers 12-8-11
    NRL R23 Cowboys-Broncos 12-8-11
    NRL R23 Titans-Storm 12-8-11
    Co-Coperative Halifax-Widnes 09-08-11
    AFL.2011.R21.St.Kilda-Collingwood.(12.08.2011)

    SEMANA del 01 de Agosto al 7 de Agosto - 40 match
    Tri Nations G3 New Zealand-Australia 06-8-11
    Test Match G2 New Zealand-Wales 11-6-1988
    Test Match G1 New Zealand-Wales 28-5-1988
    ITM R7 North Harbour-Auckland 07-8-11
    Test Match G2 New Zealand-Francia 01-7-1989
    Test Match G1 New Zealand-Francia 17-7-1989
    Currie R4 Blue Bulls-Lions 06-8-11
    ITM R7 Tasman-Canterbury 05-8-11
    Bledisloe Cup G2 New Zealand-Australia 24-8-1991
    Test Match Argentina-Sudamerica XV 06-8-11
    Test Match Canada-USA 06-8-11
    Currie R4 Cheetahs-Western Province 06-8-11
    Currie R4 Griquas-Sharks 05-8-11
    ITM R7 Otago-Southland 06-8-11
    Test Match Escocia-Irlanda 06-8-11
    Test Match England-Wales 06-8-11
    Six Nations R3 Francia-Italia 25-2 2006
    ITM R7 Hawkes Bay-Wellington 05-8-11
    ITM R7 Northland-Bay Of Plenty 04-8-11
    Test Match G2 New Zealand-Argentina 29-7-1989
    Test Match G1 New Zealand-Argentina 15-7-1989
    Currie R3 Western Province-Blue Bulls 30-7-11
    ITM R6 Hawkes Bay-Tasman 02-8-11
    ITM R6 Otago-Counties Manukau 03-8-11
    ITM R6 Auckland-Southland 03-8-11
    ITM R6 Manawatu-North Harbour 02-8-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    Challenge 2ª Semifinal Leeds-Castleford 07-8-11
    Challenge 1ª Semifinal Wigan-St.Helens 06-8-11
    QRL Wynnum Manly-Mackay 06-8-11
    NRL R22 Rabbitohs-Eels 08-8-11
    NRL R22 Broncos-Warriors 05-8-11
    NRL R22 Storm-Panthers 05-8-11
    NRL R22 Knights-Raiders 07-8-11
    NRL R22 Tigers-Dragons 05-8-11
    NRL R22 Bulldogs-Cowboys 05-8-11
    SLXVI R23 Catalans-Harlequins 30-7-11 (resumen)
    SLXVI R23 Huddersfield-Hull KR 30-7-11
    AFL.2011.R20.Brisbane-Adelaida.(06.08.2011)
    AFL.2011.R20.Essendon-Sydney.(06.08.2011)

    SEMANA del 25 de Julio al 31 de Julio - 25 match

    Tri Nations G2 New Zealand-Sudafrica 30-7-11
    ITM R5 Northland-Otago 30-7-11
    ITM R5 Taranaki-Auckland 30-7-11
    Shute Shield R17 Norths-Sydney 30-7-11
    Currie R3 Sharks-Cheetahs 27-7-11
    Documental Super15 Temporada 2011
    Tri Nations New Zealand-Australia 17-7-1993
    Test Match New Zealand-Canada 22-4-1995
    ITM R5 Canterbury-Manawatu 30-7-11
    ITM R5 Waikato-Tasman 29-7-11
    ITM R5 Southland-Counties Manukau 29-7-11
    ITM R5 Nort Harbour-Hawkes Bay 28-7-11
    ITM R4 Bay Of Plenty-Waikato 26-7-11
    Currie R3 Pumas-Griquas 29-7-11
    ITM R4 Wellington-Canterbury 27-7-11
    ITM R2 Nortland-Taranaki 20-7-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    NRL R21 Knights-Titans 30-7-11
    NRL R21 Dragons-Rabbitohs 30-7-11
    NRL R21 Cowboys-Panthers 30-7-11
    NRL R21 Roosters-Bulldogs 30-7-11
    NRL R21 Eels-Storm 31-7-11
    NRL R21 Warriors-Raiders 31-7-11
    SLXVI R23 Hull FC-Wigan 29-7-11
    NRL R21 Broncos-Sharks 29-7-11
    NRL R21 Sea Eagles-Tigers 29-7-11
    NRL R20 Dragons-Raiders 23-7-11
    AFL.2011.R19.Western.Bulldogs-West.Coast.(30.07.2011)

    SEMANA del 18 de Julio al 24 de Julio - 35 match

    Six Nations R4 Escocia-Francia 21-3-2004
    ITM R3 Manawatu-Northland 24-7-11
    ITM R3 Tasman-Counties Manukau 24-7-11
    ITM R3 Hawkes Bay-Otago 24-7-11
    ITM R3 Bay Of Plenty-North Harbour 21-7-11
    Currie R2 Griquas-Lions 22-7-11
    Heineken Cuartos Final Biarritz-Northampton 01-4-2007
    ITM R3 Canterbury-Southland 23-7-11
    ITM R3 Wellington-Auckland 23-7-11
    Currie R2 Leopards-Western Province 22-7-11
    Tri Nations G1 Australia-Sudafrica 23-7-11
    USA FINAL 22-7-11
    Test Match New Zealand-Fiji 22-7-11
    ITM R3 Waikato-Taranaki 21-7-11
    Seven Premiership Pool A 17-7-11
    USA Semifinal BYU-Arkansas 19-7-11
    USA Semifinal California-Utah 18-7-11
    Documental Pumas Rumbo a Nueva Zelanda
    ITM R2 Auckland-Otago 20-7-11
    ITM R2 North-Harbour-Tasman 19-7-11
    ITM R2 Counties-Manawatu 20-7-11
    ITM R2 Hawkes Bay-Southland 20-7-11
    Test Match G3 New Zealand-Sudafrica 30-7-1994
    Test Match G2 New Zealand-Sudafrica 23-7-1994
    Test Match G1 New Zealand-Sudafrica 09-7-1994
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    Challenge Cuartos Final Hull FC-Leeds 24-7-11
    Challenge Cuartos Final Warrington-Wigan 23-7-11
    NRL R20 Rabbitohs-Warriors 23-7-11
    NRL R20 Titans-Cowboys 23-7-11
    NRL R20 Tigers-Roosters 23-7-11
    NRL R20 Sharks-Knights 23-7-11
    NRL R20 Bulldogs-Eels 23-7-11
    NRL R20 Storm-Broncos 22-7-11
    AFL.2011.R18.Fremantle-West.Coast.(23.07.2011)

    SEMANA del 11 de Julio al 17 de Julio - 29 match

    Currie R1 Western Province-Griquas 17-7-11
    ITM R1 Auckland-Canterbury 16-7-111
    Seven Gran Prix Bucarest 17-7-11
    Test Match Australia-Samoa 17-7-11
    ITM R1 Northland-Tasman 16-7-11
    Shute Shield R15 Easts-Randwick 16-7-11
    ITM R1 Taranaki-Wellington 17-7-11
    ITM R1 Manawatu-Hawkes Bay 17-7-11
    Currie R1 Sharks-Bulls 17-7-11
    Currie R1 Lions-Pumas 15-7-11
    ITM R1 Southland-Waikato 15-7-11
    Pacific R3 Tonga-Samoa 13-7-11
    Pacific R3 Fiji-Japon 13-7-11
    ITM R1 Otago-North Harbour 14-7-11
    Seven European Trophy Rusia 03-7-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    SLXVI R22 Leeds-Hull FC 15-7-11
    NRL R19 Broncos-Titans 16-7-11
    NRL R19 Panthers-Eels 16-7-11
    NRL R19 Rabbitohs-Roosters 16-7-11
    SLXVI R22 Crusaders-Castleford 16-7-11
    State of Origin 1991 Game 3
    NRL R19 Knights-Sea Eagles 17-7-11
    NRL R19 Raiders-Storm 17-7-11
    NRL R19 Cowboys-Tigers 16-7-11
    NRL R19 Warriors-Bulldogs 16-7-11
    NRL Under16 FINAL Bulldogs-Tigers 19-7-11
    NRL R18 Warriors-Titans 10-7-11
    NRL R18 Eels-Tigers 10-7-11
    AFL.2011.R17.Port.Adelaide-Melbourne.(17.07.2011)
    AFL.2011.R17.Carlton-Collingwood.(16.07.2011)

    SEMANA del 04 de Julio al 10 de Julio -12 match

    Super15 FINAL 09-7-11
    Pacific R2 Samoa-Fiji 07-9-11
    Pacific R2 Tonga-Japon 09-7-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    NRL R18 Panthers-Roosters 10-7-11
    NRL R18 Knights-Cowboys 10-7-11
    NRL R18 Bulldogs-Storm 09-7-11
    NRL R18 Sea Eagles-Rabbitohs 09-7-11
    NRL R18 Sharks-Raiders 09-7-11
    SLXVI R21 Catalans-Leeds 10-7-11
    SLXVI R21 Warrington-Huddersfield 09-7-11
    AFL.2001.Gran.FINAL.Essendon-Brisbane.(29.09.2001)
    AFL.2011.R16.West.Coast-Geelong.(08.07.2011)

    Los ENLACES ANTERIORES en el POST 70 de esta pagina
    Last edited by OIARSO; 6th June 2013 at 19:52.

  10. #29
    Senior Member Crack OIARSO's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    en el mundo del RUGBY
    Posts
    9,195
    Thanks
    1,813
    Thanked 13,565 Times in 5,048 Posts
    AQUI OS PONGO LOS ENLACES DE LOS PARTIDOS QUE SE HAN SUBIDO DESDE LA RENOVACION DEL FORO

    "Thank you to the original cappers at ATT for this content"
    "Gracias a los capturadores originales de ATT por este contenido"


    SEMANA del 26 de Junio al 03 de Julio 2011 - 15 match

    Super15 2ª Semifinal 02-7-11
    Super15 1ª Semifinal 01-7-11
    6 Nations R5 Italia-Francia 19-3-2005
    Pacific R1 Samoa-Japon 02-7-11
    Pacific R1 Tonga-Fiji 02-7-11
    Test Match Francia-Sudafrica 09-11-2002
    Championat Final Perpignan-Stade Francais 16-5-1998
    Test Match Francia-Sudafrica 26-11-2005
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    ARL.STATE.OF.ORIGIN.Game.3.(06.07.2011)
    SLXVI R20 Bradford-Catalans 02-7-11
    SLXVI R20 Wigan-Leeds 01-7-11
    NRL R17 Eels-Broncos 02-7-11
    NRL R17 Panthers-Bulldogs 02-7-11
    NRL R17 Sharks-Rabbitohs 02-7-11
    NRL R17 Dragons-Knights 02-7-11
    NRL R17 Roosters-Raiders 02-7-11
    AFL.2011.R15.Essendon-Geelong.(02.07.2011)

    SEMANA del 20 de Junio al 26 de Junio - 18 match

    Junior RWC FINAL 26-6-11
    RWC 2007 G23 Pool D Francia-Irlanda 21-9-2007
    RWC 2007 G31 Pool D Georgia-Namibia 26-9-2007
    Federale1 FINAL 19-6-11 (FRA)
    Super15 Qualifier2 Crusaders-Sharks 25-6-11
    Super15 Qualifier1 Blues-Waratahs 24-6-11
    Federale 1 Semifinal G2 Beziers-Tyrosse 19-6-11(FRA)
    Junior RWC 2ª Semifinal 22-6-11
    Junior RWC 1ª Semifinal 22-6-11
    Junior RWC R3 England-Sudafrica 19-6-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    NRL R16 Knights-Broncos 25-6-11
    NRL R16 Raiders-Eels 25-6-11
    NRL R16 Panthers-Cowboys 25-6-11
    NRL R16 Rabbitohs-Broncos 24-6-11
    NRL R16 Tigers-Bulldogs 24-6-11
    SLXVI R19 Warrington-St. Helens 24-6-11
    SLXVI R18 Huddersfield-Catalans 18-6-11
    NRL R15 Sea Eagles-Eels 18-6-11
    AFL.2011.R14.Sydney-Collingwood.(24.06.2011)

    SEMANA del 13 de Junio al 19 de Junio - 42 match

    Nations R3 Rumania-Argentina 19-6-11
    Junior RWC R3 France-Australia- 18-6-11
    Nations R3 Sudafrica-Portugal 19-6-11 (resumen)
    Nations R3 Georgia-Namibia 19-6-11
    Churchill Cup FINAL Bowl 18-6-11
    Seven Gran Prix European 18-6-11
    Churchill Cup FINAL 18-6-11
    RWC 2007 G30 Pool C Rumania-Portugal 25-9-2007
    Junior RWC R3 Argentina-New Zealand 18-6-11
    Super15 R18 Cheetahs-Stormes 18-6-11
    Super15 R18 Bulls-Sharks 18-6-11
    Super15 R18 Waratahs-Brumbies 18-6-11
    RWC 2007 G2 Pool C New Zealand-Italia 08-9-11
    Super15 R18 Blues-Highlanders 17-6-11
    Super15 R18 Chiefs-Reds 18-6-11
    Super15 R18 Crusaders-Hurricanes 18-6-11 (ESP)
    Federale 1 Semifinal G1 Beziers-Tyrosse 12-6-11(FRA)
    Test Match G2 Francia-Sudafrica 24-10-1992(FRA)
    Top14 Semifinal Perpignan-Toulouse 20-6-2004
    Super15 R18 Rebels-Western Force 17-6-11
    Documental Calcuta Cup History (ESP)
    Test Match New Zealand-Escocia 14-6-1975
    Nations Georgia-Argentina 15-6-11
    Test Match G1 New Zealand-Wales 31-5-1969
    Test Match G2 New Zealand-Wales 14-6-1969
    Junior RWC England-Escocia 14-6-11
    Nations Portugal-Namibia 15-6-11
    Nations Rumania-Sudafrica 15-6-11
    Junior WRC New Zealand-Wales 14-6-11
    Junior WRC Irlanda-Sudafrica 14-6-11
    Junior WRC Italia-Argentina 14-6-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    NRL R15 Sharks-Bulldogs 18-6-11
    NRL R15 Tigers-Storm 18-6-11
    NRL R15 Cowboys-Warriors 18-6-11
    NRL R15 Broncos-Dragons 17-6-11
    Northern.Rail.Semifinal.Featherstone-Halifax.(17.06.2011)
    NRL R15 Rabbitohs-Titans 17-6-11
    SLXVI St.Helens-Wigan 17-6-11
    ARL State Of Origin Game 2 1992
    NRL R12 Raiders-Broncos 1998
    ARL.STATE.OF.ORIGIN.Game.2.(14.06.2011)
    AFL.2011.R13.Essendon-North.Melbourne.(18.06.2011)
    AFL.2011.R12.Melbourne-Collingwood.(12.06.2011)

    SEMANA del 06 de Junio al 12 de Junio - 31 match

    RWC 2007 Fiji-Canada 16-9-2007
    RWC 2007 Wales-Australia 15-9-2007
    Test Match New Zealand-France 07-7-1979 (FRA)
    Test Match Pumas-French Barbarians 11-6-11
    Championnat France 1960 FINAL 22-5-1960 (FRA)
    Junior WRC Sudafrica-Escocia 10-6-11
    Super15 R17 Waratahs-Highlanders 11-6-11
    Super15 R17 Stormes-Bulls 11-6-11 (ESP)
    Churchill Rusia-Canada 10-6-11
    Junior WRC England-Irlanda 10-6-11
    Junior WRC Italia-New Zealand 10-6-11
    Nations R1 Argentina-Portugal 10-6-11
    Nations R1 Georgia-Sudafrica 10-6-11
    Nations R1 Rumania-Namibia 10-6-11
    Junior WRC Argentina-Wales 10-6-11
    Super15 R17 Crusaders-Blues 10-6-11
    Super15 R17 Western Force-Reds 11-6-11
    Super15 R17 Lions-Sharks 11-6-11
    Super15 R17 Chiefs-Hurricanes 10-611
    Super15 R17 Brumbies-Rebels 10-6-11
    Churchill Tonga-USA 08-6-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    SLXVI R17 Bradford-St.Helens 12-6-11
    NRL R14 Storm-Roosters 10-6-11
    NRL R14 Warriors-Tigers 11-6-11
    NRL R14 Broncos-Raiders 11-6-11
    Test Match England-Exiles 10-6-11
    SLXVI R17 Catalans-Crusaders 11-6-11
    NRL R14 Dragons-Titans 10-6-11
    AFL.2011.R12.Sydney-Richmond.(12.06.2011)
    AFL.2011.R12.Geelong-Hawthorn.(11.06.2011)
    AFL.2011.R12.St.Kilda-Western.Bulldogs.(10.06.2011)

    SEMANA del 30 de Mayo al 05 de Junio - 37 match

    Churchill Italia-Canada 04-6-11
    RWC 2007 Samoa-USA 26-9-2007
    RWC 2007 England-Tonga 28-9-2007
    RWC 2007 Escocia-Rumania 18-9-2007
    JWRT FINAL 05-6-11
    Seven USA Collegiate 06-6-11
    RWC 2007 Rumania-New Zealand 29-9-11
    RWC 2007 Wales-Japon 20-9-2007
    JWRT Bronze Final 05-6-11
    Churchill England Saxons-USA 04-6-11
    Super15 R16 Highlanders-Western Force 03-6-11
    Super15 R16 Cheetahs-Sharks 04-6-11
    Super15 R16 Reds-Brumbies 04-6-11
    Super15 R16 Hurricanes-Lions 03-6-11
    RWC 2007 Australia-Canada 12-9-2007
    Test Match Pumas-French Barbarians 05-6-11
    RWC 2007 Wales-Canada 09-9-2007
    RWC 2007 England-USA 08-9-2007
    Super15 R16 Bulls-Waratahs 04-6-11
    Super15 R16 Blues-Chiefs 04-6-11
    Top14 FINAL 04-6-11
    Test Match Wales-Barbarians 04-6-11
    Super15 R16 Rebels-Stormes 03-5-11
    RWC 2007 USA-Tonga 12-9-2007
    JWCT R3 Georgia-Japon 01-6-11
    JWRT R3 Uruguay-USA 01-6-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    SLXVI R16 Catalan-Wigan 05-6-11 (resumen)
    SLXVI R16 Huddersfield-Castleford 05-6-11
    NRL R13 West Tigers-Knights 04-6-11
    NRL R13 Raiders-Cowboys 04-6-11
    NRL R13 Rabbitohs-Storms 04-6-11
    SLXVI R16 St. Helens-Leeds 03-6-11
    NRL R13 Roosters-Warriors 03-6-11
    NRL R13 Titans-Panthers 03-6-11
    NRL R13 Eels-Dragons 03-6-11
    NRL R13 Sharks-Broncos 03-6-11
    AFL.2011.R11.West.Coast-Gold.Coast.(04.06.2011)

    SEMANA del 23 de Mayo al 29 de Mayo 2011 - 30 match

    Torneo Seven Londres 21-5-11
    Junior RWT R2 Japon-Canada 28-5-11
    Junior RWT R2 Georgia-Zimbawe 28-5-11
    Junior RWT R1 Georgia-Canada 24-5-11
    Torneo Seven Edimburgo 29-5-11
    Top14 2ª Semifinal Racing Metro-Montpellier 28-5-11
    Test Match England-Barbarians 29-5-11
    Super15 R15 Bulls-Cheetahs 28-5-11
    Super15 R15 Sharks-Waratahs 28-5-11
    Super15 R15 Reds-Crusaders 28-5-11
    Super15 R15 Highlanders-Lions 28-5-11
    Shute Shield R9 Sydney Uni-Randwick 28-5-11
    Magners FINAL 28-5-11
    Aviva Premiership FINAL 28-5-11
    Super15 R15 Brumbies-Stormes 28-5-11
    Super15 R15 Hurricanes-Western Force 27-5-11
    Top14 1ª Semifinal Toulouse-Clermont 27-5-11 (FRA)
    Documental Irelands Grand Slam Glory
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    SLXVI R15 Wigan-Hull KR 30-5-11
    NRL R12 Panthers-Rabbitohs 28-5-11
    NRL R12 Dragons-Tigers 28-5-11
    SLXVI R15 Hull FC-Huddersfield 29-5-11
    SLXVI R15 Leeds-Warrington 27-5-11
    NRL R12 Storm-Sharks 28-5-11
    NRL R12 Cowboys-Roosters 28-5-11
    NRL R12 Bulldogs-Titans 27-5-11
    NRL R12 Sea Eagles-Broncos 27-5-11
    NRL R12 Knights-Eels 27-5-11
    State of Origin Game1 25-5-11
    AFL.2011.R10.North.Melbourne-Sydney.(28.05.2011)

    SEMANA del 16 de Mayo al 22 de Mayo - 21 match

    Super15 R14 Cheetahs-Rebels 21-5-11
    Super15 R14 Sharks-Bulls 21-5-11
    PROD2 FINAL 21-5-11 (FRA)
    Super15 R14 Waratahs-Lions 21-5-11
    Super15 R14 Western Force-Brumbies 21-5-11
    Super15 R14 Crusaders-Chiefs 20-5-11
    Super15 R14 Blues-Stormes 20-5-11
    6 Nations R3 Francia-Wales 24-2-2007
    Heineken Cup FINAL 22-5-11
    Shute Shield R7 Norths-Randwick 20-5-11
    Amlin Challenge Cup FINAL 20-5-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    NRL R11 Roosters-Knights 21-5-11
    Challenge R5 Bradford-Wigan 21-5-11
    NRL R11 Eels-Sharks 21-5-11
    NRL R11 Warriors-Rabbitohs 20-5-11
    Challenge R5 Castleford-Wakefield 21-5-11
    NRL Gran FINAL Wests Tigers-North Queensland Cowboys 02-10-2005
    NRL R11 Raiders-Bulldogs 20-5-11
    NRL R11 West Tigers-Panterhs 20-5-11
    NRL Gran FINAL Broncos-Storm 01-10-2006
    AFL.2011.R9.Carlton-Geelong.(20.05.2011)

    SEMANA del 09 de Mayo al 15 de Mayo - 30 match

    Super15 R13 Bulls-Reds 14-5-11
    Aviva Premiership Semifinal Saracens-Gloucester 15-5-11
    Aviva Premiership Semifinal Leicester-Northampton 14-5-11
    Magners Semifinal Munster-Ospreys 14-5-11
    Super15 R13 Cheetahs-Crusaders 14-5-11
    PROD2 Semifinal Albi-Mont de Marsant 14-5-11
    Super15 R13 Chiefs-Stormes 13-5-11
    Super15 R13 Brumbies-Lions 14-5-11
    Test Match Army-Navy 07-5-11
    Vodacom 1ª Semifinal 06-5-11
    Super15 R13 Reds-Blues 13-5-11
    Magners Semifinal Leinster-Ulster 13-5-11
    Vodacom Cup FINAL 13-5-11
    Top14 Cuartos Final Castres-Montpellier 14-5-11 (FRA)
    Test Match Fiji-France 27-6-1998
    Super15 R13 Highlanders-Hurricanes 13-5-11
    Top14 Cuarto Final Clermont-Biarritz 13-5-11 (FRA)
    RWC 1999 Samoa-Wales 14-10-1999
    RWC 1999 Octavos Final Argentina-Irlanda 20-10-1999
    Magners R22 Dragons-Ulster 06-5-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    SLXVI R14 Huddersfield-St. Helens 14-5-11
    SLXVI R14 Warrington-Castleford 13-5-11
    NRL R10 Knights-Warriors 13-5-11
    NRL R10 Cowboys-Eels 13-5-11
    NRL R10 Sharks-Roosters 14-5-11
    NRL R10 Storm-Raiders 13-5-11
    NRL R10 Rabbitohs-West Tigers 13-5-11
    NRL R10 Panthers-Broncos 13-5-11
    NRL R10 Bulldogs-Dragons 13-5-11
    AFL.2011.R8.Geelong-Collingwood.(13.05.2011)

    SEMANA del 02 de Mayo al 08 de Mayo - 32 match

    Aviva Premiership R22 Harlequins-Saracens 07-5-11
    Top14 R26 Perpignan-Castres 08-5-11
    Vodacom 2ª semifinal 07-5-11
    Magners R22 Munster-Connacht 06-5-11
    Top14 La Rochelle-Bayona 08-5-11 (FRA)
    Top14 R26 Toulouse-Clermont 08-5-11 (FRA)
    Aviva Premiership Gloucester-Sale Sharks 09-5-11
    Test Match Sudafrica-Francia 16-6-2001
    Top14 R26 Montpellier-Toulon 08-5-11 (ESP)
    Super15 R12 Chiefs-Highlanders 07-5-11
    Super15 R12 Sharks-Brumbies 07-5-11
    Super15 R12 Waratahs-Western Force 07-5-11
    Aviva Premiership R22 Harlequins-Saracens 07-5-11
    Super15 R12 Stormes-Crusaders 07-5-11
    Magners R22 Leinster-Glasgow 06-5-11
    Tri Nations Resumen 6 matchs 1998
    Top14 R26 Agen-Brive 06-5-11 (FRA)
    Aviva Premiership R22 Northampton-Leeds 07-5-11 (ESP)
    Top14 R26 Toulon-Montpellier 06-5-11
    Super15 R12 Lions-Cheetahs 07-5-11
    Super15 R12 Hurricanes-Blues 06-5-11
    Super15 R12 Rebels-Reds 06-5-11
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    NRL R9 Sea Eagles-Raiders 07-5-11
    Challenge R4 Halifax-Bradford 08-5-11
    NRL R9 Dragons-Cowboys 08-5-11
    NRL R9 Broncos-Storm 07-5-11
    Challange R4 Leeds-Crusaders 06-5-11
    Test Series Kiwis-Kangaroos 1991
    AFL.1974.Gran.FINAL.Richmond-North.Melbourne.(31.08.1974)
    ANZAC Test Australia-New-Zealand 05-5-11
    AFL.2011.R7.Bulldogs-Sydney.(07.05.2011)
    AFL.2011.R7.Gold.Coast-Brisbane.(07.05.2011)

    SEMANA del 25 de Abril al 01 de Mayo - 32 match

    Lions Tour Test 3 Sudafrica-Lions 04-7-2009
    Lions Tour Test 2 Sudafrica-Lions 27-6-2009
    Lions Tour Test 1 Sudafrica-Lions 20-6-2009
    Test Match Sudafrica-England 27-5-2007
    Super15 R11 Hurricanes-Reds 30-4-11
    Super15 R11 Bulls-Chiefs 29-4-11
    Super15 R11 Waratahs-Rebels 30-4-11
    Super14 R1 Crusaders-Chiefs 14-2-2009
    Super14 R1 Hurricanes-Waratahs 14-2-2009
    Super14 R1 Lions-Cheetahs 13-2-2009
    Super14 R1 Stormes-Sharks 14-2-2009
    Heineken Semifinal Northampton-Perpignan 01-5-11 (CAT)
    Super15 R11 Western Force-Crusaders 30-4-11
    Heineken Semifinal Leinster-Toulouse 30-4-11 (FRA)
    PROD2 R29 Lyon-Pau 30-4-11 (FRA)
    Amlin Semifinal Munster-Harlequins 30-4-11 (FRA)
    Super15 R11 Cheetahs-Brumbies 29-4-11
    Documental State of Rugby New Zealand Herald
    Super15 R11 Highlanders-Blues 29-4-11
    Vodacom Cuarto Final Pampas XV-Cheetahs 29-4-11 (ESP)
    Amlin Semifinal Stade Francais-Clermont 29-4-11 (FRA)
    Rugby League - Rugby XIII - AFL
    SLXVI R13 Full FC-St.Helens 02-5-11
    SLXVI R13 Harlequins-Salford 30-4-11
    NRL R8 Raiders-West Tigers 30-4-11
    NRL R8 Dragons-Eels 30-4-11
    NRL R8 Cowboys-Sea Eagles 30-4-11
    NRL R8 Titans-Roosters 30-4-11
    NRL R8 Storm-Knights 30-4-11
    SLXVI R13 Castleford 29-4-11
    NRL Gran FINAL Sea Eagles-Storm 30-9-2007
    NRL R8 Rabbitohs-Sharks 30-4-11
    AFL.2011.R6.Adelaide-St.Kilda.(30.04.2011)
    AFL.1976.Gran.FINAL.Hawthorn-North.Melbourne.(25.09.1976)

    SEMANA del 18 de Abril al 24 de Abril - 59 match

    Super14 R3 Chiefs-Sharks 27-2-2009
    Super14 R2 Sharks-Lions 20-2-2009
    Super14 FINAL 30-5-2008
    Super 14 R14 Sharks-Chiefs 18-5-2008
    Super14 R13 Sharks-Cheetahs 11-5-2008
    Super14 R9 Highlanders-Sharks 11-4-2008
    Super14 R8 Hurricanes-Sharks 05-4-2008
    Super14 R7 Sharks-Reds 30-3-2008
    Super 14 R4 Sharks-Blues 09-3-2008
    Super14 R3 Bulls-Sharks 02-3-2008
    Super14 R1 Sharks-Western Force 16-2-2008
    Magners R21 Ospreys-Munster 23-4-11
    Test Match Springboks XV-World XV 03-6-2006
    Top14 R25 Batona-Stade Francais 23-4-11 (FRA)
    Aviva Premiership R21 London Irish-Northamoton 23-4-11
    Test Match Sudafrica-Scotland 10-6-2006
    Top14 R25 Brive-Montpellier 23-4-11 (FRA)
    NRL R7 Storm-Warriors 24-4-11
    NRL R7 Roosters-Dragons 24-4-11
    NRL R7 Eels-Titans 24-4-11
    NRL R7 Raiders-Knights 23-4-11
    NRL R7 Bulldogs-Rabbitohs 23-4-11
    RUGBY.XIII.2007.World.Challenge.Club.St.Helens-Brisbane.Broncos.(23.02.2007)
    AFL.1979.Gran.FINAL.Carlton-Collingwood.(29.09.1979)
    AFL.2011.R5.Carlton-Adelaide.(23.04.2011)
    AFL.2011.R5.Port Adelaide-Gold Coast.(23.04.2011)
    NRL R7 Sharks-Comboys 23-4-11
    Super15 R10 Western Force-Bulls 23-4-11
    Super15 R10 Lions-Chiefs 24-4-11
    Super15 R10 Crusaders-Highlanders 24-4-11
    Test Match France-Lions Britanniques 04-10-1989 (FRA)
    SLXVI R11 Hull FC-Hull KR 22-4-11
    Super15 R10 Reds-Waratahs 23-4-11
    Super15 R10 Sharks-Hurricanes 23-4-11
    Aviva premiership R21 London Wasps-Bath 23-4-11
    AFL.2011.R5.Brisbane-St.Kilda.(23.04.2011)
    SLXI FINAL St.Helens-Hull FC 11-10-2006
    Rugby XIII Challege Cup FINAL Hull FC-St.Helens 30-8-2008
    RWC 1987 Cuarto Final Francia-Fiji 07-6-1987 (FRA)
    Top14 R23 Racing Metro-Agen 23-4-11 (FRA)
    Aviva Premirship R21 London Irish-Northampton 23-4-11
    Top14 R25 Toulon-Perpignan 23-4-11 (FRA)
    Top14 R25 Clermont-La Rochelle 23-4-11 (FRA)
    European Under-18 FINAL Ireland-England 23-4-11
    NRL R7 Sea Eagles-Panthers 22-4-11
    NRL R7 Wests Tigers-Broncos 22-4-11
    Top14 R25 Toulouse-Bourgoin 23-4-11 (FRA)
    SLXVI R11 Wigan-St.Helens 23-4-11
    AFL.1978.Gran.Final.Hawthorn-North.Melbourne.(30.09.197
    Super15 R10 Blues-Rebels 23-4-11
    Test Match VVA (Rusia)-Grenoble (Francia) 22-4-11 (ruso)
    Magners R21 Ulster-Connacht 22-4-11
    Top14 R25 Castres-Biarritz 22-4-11 (FRA)
    Rugby XIII Challenge cup FINAL Catalans-St Helens 25-8-2007
    Super14 R1 Brumbies-Highlanders 13-2-2009
    Super14 R2 Crusaders-Brumbies 20-2-2009
    SLXVI R11 Bradford-Leeds 21-4-11
    Magners R20 Scarlets-Munster 16-4-11
    Aviva premiership R20 Gloucester-Northampton 19-4-11

    SEMANA del 11 de Abril al 17 de Abril - 37 match

    NRL R6 Rabbitohs-Dragons 16-4-11
    Aviva premiership Leicester-Gloucester 16-4-11 (ESP)
    SLXVI R10 Catalans-Hull FC 15-4-11 (resumen)
    NRL R6 Roosters-Broncos 16-4-11
    AFL.2011.R4.Hawthorn-West.Coast.(16.04.2011)
    AFL.2011.R4.Carlton-Essendon(16.04.2011)
    Top14 R24 Biarritz-Brive 16-4-11 (FRA)
    Super15 R9 Reds-Bulls 16-4-11
    PROD2 R26 Lyon-Oyonax 17-4-11
    Top14 R24 Montpellier-Bayona 16-4-11
    Magners R20 Connacht-Cardiff Blues 16-4-11
    Magners R20 Leinster-Ulster 16-4-11
    Super15 R9 Brumbies-Western Force 16-4-11
    AFL.1981.Gran.FINAL.Carlton-Collingwood.(26.09.1981)
    NRL R6 Sea Eagles-Warriors 16-4-11
    NRL R6 Knights-Sharks 16-4-11
    NRL R6 Panthers-Storm 16-4-11
    NRL R6 Cowboys-Raiders 16-4-11
    SLXVI R10 Salford-Bradford 15-4-11
    SLXVI R10 St Helens-Wakefield 15-4-11
    Currie Semifinal Cheetahs-Bulls 13-10-2007
    Currie Semifinal Sharks-Lions 13-10-2007
    Top14 R24 Bourgoin-Castres 16-4-11 (FRA)
    Top14 R24 Toulon-Toulouse 16-4-11 (FRA)
    Top14 R24 Perpignan-Racing Metro 16-4-11 (FRA)
    Top14 R24 Stade Francais-Clermont 16-4-11 (FRA)
    Super15 R9 Blues-Waratahs 16-4-11 (ESP)
    Super15 R9 Lions-Stormes 16-4-11)
    Super15 R9 Cheetahs-Hurricanes 16-4-11)
    Super15 R9 Chiefs-Crusaders 15-4-11
    Currie Semifinal Cheetahs-Sharks 07-10-2006
    Currie Semifinal Blue Bulls-Western Province 07-10-2006
    NRL R6 Titans-Tigers 15-4-11
    NRL R6 Eels-Bulldogs 15-3-11
    Top14 R24 La Rochelle-Agen 15-4-11
    Super 15 R9 Rebels-Highlanders 15-4-11

    SEMANA del 03 de Abril al 10 de Abril 2011 - 31 match

    Super15 R8 Western Force-Waratahs 09-4-11
    AFL.2011.R3.Melbourne-Brisbane.(10.04.2011)
    NRL R5 Storm-Eels 10-4-11
    NRL R5 Dragons-Bulldogs 10-4-11
    RWC 2007 Pool B Canada-Japon 25-9-2007
    Super15 R8 Stormes-Reds 09-4-11
    Amlin Cuarto final Brive-Munster 09-4-11
    Heineken cuarto final Biarritz-Toulouse 10-4-11 (FRA)
    Six Nations R1 England-Francia 15-2-2003
    Heineken cuartos final Ulster-Northampton 10-4-11
    Super15 R8 Highlanders-Cheetahs 08-4-11
    Guinnes R19 Leicester-Sale Sharks 04-4-2009
    Super15 R8 Sharks-Lions 09-4-11
    Super15 R8 Crusaders-Bulls 09-4-11
    Heineken Cuartos Final Leinster-Leicester 09-4-11 (FRA)
    SLXVI R9 Hull KR-Leeds 09-4-11
    NRL R5 Panthers-Raiders 09-4-11
    SLXVI R9 Huddersfield-Warrington 09-4-11
    NRL R5 Warriors-Roosters 09-4-11
    Super15 R8 Brumbies-Hurricanes 09-4-11
    EDG Energy Osprerys-Sarracens 22-3-2008
    AFL.2011.R3.Collingwood-Carlton.(08.04.2011)
    Heineken cuarto final Perpignan-Toulon 09-4-11(CAT)
    Amlin Cuarto Final La Rochelle-Clermont 07-4-11(FRA)
    Test Match New Zealand-Manu Samoa 03-9-2008
    Documental Inside the Lions 2005
    EDF Energy Cup FINAL 12-4-2008
    EDF.Energy 1ª semifinal Leicester-London Wasps 22-3-2008
    NRL R5 West Tigers-Rabbitohs 08-4-11
    NRL R5 Cowboys-Titans 08-4-11
    Amlin Cuarto Final Stade Francais-Montpellier 08-4-11 (FRA)

    SEMANA del 28 de Marzo al 02 de Abril - 24 match

    Documental sobre el rugby SEVEN (ESP)
    Top14 R23 Bayona-Racing Metro 02-4-11 (FRA)
    Magners R19 Ospreys-Blues 02-4-11
    Super15 R7 Sharks-Stormes 02-4-11
    Aviva Premiership R19 Harlequins-Leicester 02-4-11 (ESP)
    SLXVI R8 Salford-Crusaders 01-4-11
    SLXVI R8 Leeds-Wigan 01-4-11
    Magners R18 Dragons-Leinster 26-3-11
    Top14 R23 Bourgoin-Montpellier 02-4-11 (FRA)
    Documental USAP los guerreros de la Losange (FRA)
    Seven Adelaida Torneo completo 01-4-11
    AFL.2011.R2.St.Kilda-Richmond.(01.04.2011)
    Super15 R7 Hurricanes-Bulls 01-4-11
    Magners R19 Ulster-Scarlets 01-411
    Super15 R7 Highlanders-Brumbies 01-4-11
    Magners R19 Munster-Leinster 02-4-11
    Super15 R7 Lions-Reds 02-4-11
    Super15 R7 Blues-Cheetahs 02-4-11
    Top14 R23 Clermont-Biarritz 02-4-11 (FRA)
    Top14 R23 Perpignan-Toulouse 01-4-11 (FRA)
    Magners R19 Connacht-Edimburgo 01-4-11
    Super15 R7 Western Force-Rebels 02-4-11
    Top14 R23 Brive-La Rochelle 02-4-11 (FRA)
    Resumen Barbarians-Leicester 1992
    Top14 R23 Toulon-Stade Francais 02-4-11 (FRA)
    Documental USAPLes Catalans del Nord
    NRL R4 Rabbitohs-Sea Eagles 01-4-11
    NRL R4 Broncos-Panthers 01-4-11
    Super15 R7 Waratahs-Chiefs 01-4-11
    Resumen V Nations Inglaterra-Irlanda 16-2-1974
    Top14 R23 Perpignan-Toulouse 01-4-11(FRA)

    SEMANA del 21 de Marzo al 27 de Marzo - 33 match

    Magners R18 Edimburgo-Ospreys 26-3-11
    Magners R18 Blues-Munster 25-3-11
    Resumen V Nations R2 Wales-Escocia 05-2-1972
    Resumen Barbarians-New Zealand 1993
    Documental 2009 Leinster Heineken Cuo Journey
    Documental This Sporting Life Tony Ward
    Resumen Six Nations Escocia-Wales 02-2-1971
    Aviva Premiership R18 Harlequins-Gloucester 26-3-11
    Top14 R22 Brive-Bourgoin 26-3-11 (FRA)
    Top14 R22 Agen-Clermont 26-3-11(FRA)
    AFL.2011.R1.Brisbane-Fremantle.(26.03.2011)
    NRL R3 Cowboys-Storm 26-3-11
    NRL R3 Tigers-Raiders 26-3-11
    Top14 R22 Racing Metro-Toulouse 26-3-11 (FRA)
    PROD2 R25 Grenoble-Auch 27-3-11 (FRA)
    Seven Hong Kong 27-3-11
    SLXVI R7 Hull KR-Huddersfield 26-3-11
    Super15 R6 Crusaders-Sharks 27-3-11
    Six Nations R3 Francia-Wales 26-2-2005
    Top14 R22 Montpellier-Stade Francais 26-3-11 (FRA)
    NRL R3 Panthers-Sharks 25-3-11
    NRL R3 Sea Eagles-Knigts 26-3-11
    NRL R3 Bulldogs-Roosters 26-3-11
    Super15 R6 Bulls-Lions 26-3-11
    Magners R18 Glasgow -Ulster 25-3-11
    Super15 R6 Stormes-Western Force 26-3-11
    Super15 R6 CHiefs-Blues 26-3-11
    Top14 R22 Racing Metro-Toulouse 26-3-11 (FRA)
    Top14 R22 Biarritz-Bayona 26-3-11 (FRA)
    Super15 R6 Brumbies-Waratahs 26-3-11 (ESP)
    Top14 R22 La Rochelle-Perpignan 26-3-11 (FRA)
    Super15 R6 Reds-Cheetahs 26-03-11
    SLXVI R7 Wigan-Warrington 25-3-11
    Top14 R22 Castres-Toulon 25-3-11 (FRA)
    Super15 R6 Rebels-Hurricanes 25-3-11
    NRL R3 Titans-Broncoss 26-3-11
    NRL R3 Eels-Rabbitohs 26-3-11
    AFL.2011.R1.Carlton-Richmond.(26.03.2011)

    SEMANA del 14 de Marzo al 20 de Marzo - 20 match

    Six Nations B R5 Portugal-Ucrania 19-3-11
    Six Nations B R5 Rusia-Georgia 19-3-11
    NRL R2 Tigers-Warriors 21-3-11
    NRL R2 Cowboys-Knights 21-3-11
    NRL R2 Sharks-Dragons 21-3-11
    Super15 R5 Lions-Western Force 20-3-11
    Super15 R5 Waratahs-Cheetahs 19-3-11
    Suoer15 R5 Blues-Hurricanes 19-3-11
    Magners R18 Ulster-Dragons 18-3-11
    SLXVI R6 Leeds-St Helens 19-3-11
    NRL R2 Rabbitohs-Bulldogs 20-3-11
    NRL R2 Roosters-Sea Eagles 20-3-11
    NRL R2 Raiders-Broncos 18-3-11
    Six Nations R5 Francia-Wales 19-3-11
    Super15 R5 Bulls-Stormes 19-3-11
    Six Nations U-20 R5 Wales-Francia 18-3-11
    Six Nations R5 Irlanda-England 19-3-11
    Six Nations R5 Escocia-Italia 19-3-11
    NRL R2 Storm-Titans 18-3-11
    Super15 R5 Highlanders-Crusaders 19-3-11
    SLXI.R6.Huddersfield-Wigan 18-3-11
    Vodacom Griquas-Pampas XV 18-3-11
    NRL R2 Eels-Panthers 18-3-11
    Documental Rugby XIII Profile Ray Price
    Documental Rugby XIII Profile Nathan Cayless
    Documental Rugby XIII Profile Phil Gould
    Documental Rugby XIII Profile Laurie Daley
    NRL R1 Bulldogs-Tigers 11-3-11
    Super15 R5 Chiefs-Sharks 18-3-11
    Super15 R5 Reds-Rebels 18-3-11

    SEMANA del 07 de Marzo al 13 de Marzo - 30 match

    Documental Wales and the Five Other Nations
    Six Nations 2005 R4 Irlanda-Francia 12-3-2005
    Top14 R21 Toulon-Bourgoin 12-3-11 (FRA)
    Magners R18 Connach-Aironi 11-3-11
    SLXVI R5 Castleford-Catalans 12-3-11
    Six Nations B R4 Ukrania-Rusia 12-3-11
    Six Nations B R4 Georgia-Rumania (GEO)
    Womens Six Nations R4 England-Escocia 13-3-11
    Anglo Welsh 2ª semifinal Gloucester-Dragons 13-3-11
    Top14 R21 Toulouse-Brive 12-3-11 (FRA)
    PROD2 R24 Bordeaux-Pau 13-3-11 (FRA)
    Top14 R21 Castres-Clermont 12-3-11 (FRA)
    Documental RWC 1999 Merci les Bleus
    Super15 R4 Cheetash-Lions 13-3-11
    SLXVI R5 Wakafield-Warrigton 11-3-11
    NRL R1 Warriors-Eels 11-3-11
    Super15 R4 Western Force-Blues 12-3-11
    Super15 R4 Hurricanes-Chiefs 11-3-11
    AFL.2011.NAB.Cup.Gran.FINAL.(11.03.2011)
    Six Nations R4 England-Escocia 13-3-11 (FRA)
    Top14 R21 Biarritz-Racing Metro 12-3-11 (FRA)
    Top14 R21 La Rochelle-Montpellier 12-3-11 (FRA)
    Top14 R21 Perpignan-Bayona 11-3-11 (FRA)
    Six Nations B España-Portugal 12-3-11 (ESP)
    Super 15 R4 Rebels-Sharks 11-3-11
    Six Nations R4 Italia-Francia 11-3-11
    Anglo-Welch 1º semifinal Harlequins-Newcastle 22-3-11
    Six Nations R4 Wales-Irlanda 12-3-11 (FRA)
    Six Nations 2003 R2 Wales-England 22-2-2003
    Six Nations U20 Wales-Irlanda 11-3-11
    Super15 R4 Crusaders-Brumbies 11-3-11
    Super15 R4 Stormes-Highlanders 11-3-11
    NRL R1 Broncos-Cowboys 11-3-11
    Six Nations 2006 R2 Francia-Irlanda 11-2-2006
    Principality R18 Pontypridd-Neath 10-3-11

    SEMANA del 28 de Febrero al 06 de Marzo - 36 match


    Top14 R20 Brive-Castres 05-3-11 (FRA)
    Six Nations 2006 R5 Wales-Francia 18-3-2006
    Documental Neloson Mandela Jugador Nº 16 (ESP)
    Top14 R20 Stade Francais 05-3-11 (FRA)
    Top14 R20 Clremont-Toulon 04-3-11 (FRA)
    RWC 1991 Italia-USA (resumen)(ITA)
    SLXVI R4 Warrington-Leeds 05-3-11
    Aviva Premiership R17 Exeter-Northampton 06-3-11
    Vodacom R2 Golden Lions-Pampas XV 04-3-11 (ESP)
    PROD2 R23 Albi-Grenoble-06-3-11 (FRA)
    Top14 R20 Biarritz-La Rochelle 05-3-11 (FRA)
    Top14 R20 Montpellier-Agen 05-3-11 (FRA)
    Top14 R20 Bayona-Toulouse 05-3-11 (FRA)
    SLXVI R4 Catalan-St.Helens 05-3-11 (resumen)
    Lions Tour New Zealand-Lions Test2 18-6-1983(resumen)
    AFL.2011.NAB.Cup.2º.SemiFinal.West-Coast-Collingwood.(05.03.2011)
    Super 15 R3 Bulls-Highlanders 05-3-11
    Magners R17 Munster-Dragons 05-3-11
    Magners R17 Ospreys-Warriors 05-3-11
    Super15 R3 Western Force-Sharks 05-3-11
    Super15 R3 Stormes-Cheetahs 05-3-11
    Renfe R18 Santboiana-Cajasol Ciencias 06-3-11
    PROD2 R22 Albi-Bordeaux 28-2-11 (FRA)
    Aviva Premiership R17 Leicester-Saracens 05-3-11
    Super15 R3 Brumbies-Reds 05-3-11
    Super15 R3 Lions-Blues 04-3-11
    Top14 R20 Bourgoin-Racing Metro 05-3-11 (FRA)
    Rugby XIII Varsity Match Oxford-Cambridge 03-3-11
    Aviva Premiership R17 Gloucester-Bath 05-3-11
    Super15 R3 Chiefs-Rebels 04-3-11
    SLXVI R4 Harlequins-Huddersfield 05-3-11
    Magners R17 Ulster-Aironi 04-3-11
    Magners R17 Leinster-Scarlets 04-3-11
    Top14 FINAL Castres-Grenoble 05-6-1993 (FRA)
    Super15 R3 Crusaders-Waratahs 04-3-11
    RUGBY.XIII.2000.NRL.Gran.FINAL.Brisbane-Sydney.Roosters.(27.08.2000)
    AFL.2011.NAB.Cup.1ª.Semi.Final.Essendon-St.Kilda.(04.03.2011)

    SEMANA del 21 de Febrero al 27 de Febrero - 31 match

    Lions Tour New Zealand-Lions Test1 04-6-1983(resumen)
    Aviva Premiership R16 London Wasps-Saracens 27-2-11
    Aviva Premiership R16 Leeds-Newcastle 27-2-11
    SLXVI R3 Crusaders-Bradford 26-2-11
    AFL.2011.NAB.Cup.4º.Cuarto.Final.West.Coast-Gold.Coast.(27.02.11)
    Amlin Semifinal Clermont-Dragons 21-4-2007
    Six Nations B Portugal-Georgia 26-2-11
    Six Nations B Rumania-Rusia 26-2-11
    Six Nations England-Wales 04-2-2006
    Test Match Francia-Australia 19-11-1983
    RUGBY.XIII.2011.World.Club.Challenge.Wigan-St.George.(27.02.11)
    Super15 R2 Sharks-Blues 26-2-11
    Aviva premiership R16 Exeter-Bath 26-2-11
    Six Nations R3 Escocia-Irlanda 27-2-11 (FRA)
    Super15 R2 Stormes-Lions 26-2-11
    NRL Gran Final Newcastle-Parramatta 30-9-2001
    SLXVI R3 St. Helens-Warrington 25-2-11
    AFL.2011.NAB.Cup.3º.Cuarto.Final.St Kilda-Geelong.(26.02.2011)
    Magners R16 Leinster-Treviso 25-2-11
    Magners R16 Glasgow-Dragons 25-2-11
    Magners R16 Ulster-Blues 25-2-11
    Super15 R2 Waratahs-Reds 26-02-11
    Six Nations B España-Ucrania 26-2-11 (ESP)
    Six Nations R3 England-Francia 26-2-11
    5 Nations Francia-Irlanda 20-3-1982
    Six Nations R3 Italia-Wales 26-2-11
    AFL.2011.NAB.Cup.2º.Cuarto.Final.Collingwood-Sydney.(25.02.2011)
    Test Match G2 New Zealand-France 27-7-1968
    Super15 R2 Highlanders-Chiefs 25-2-11
    Super15 R2 Rebels-Brumbies 25-2-11
    Super15 R2 Cheetahs-Bulls 25-2-11
    Magners R16 Sarlets-Edimburgo 24-2-11
    AFL.2011.NAB.Cup.1º.Cuarto.Final.Melbourne-Essendon.(24.02.2011)

    SEMANA del 14 de Febrero al 20 de Febrero - 40 match

    NRL Gran FINAL Roosters-Warriors 06-10-2002
    NRL Gran FINAL Bulldogs-Sydney Roosters 04-10-2004
    Test Match G4 Sudafrica-New.Zealand Cavaliers 31-5-1986
    Test Match G1 New Zealand-France 13-7-1968 (resumen)
    Top14 R19 Toulouse-Biarritz 19-2-11 (FRA)
    Top14 R19 Agen-Toulon 19-2-11 (FRA)
    Top14 R19 Bourgoin-Perpignan 19-2-11 (FRA)
    SLXVI R2 Catalans-Wakefield 20-2-11(resumen)
    SLXVI R2 Castleford-Huddersfield 19-2-11
    Test Match G3 Sudafrica-New.Zealand Cavaliers 24-5-1986
    Super15 R1 Lions-Bulls 20-2-11
    Aviva Premiership R15 Bath-Northampton 19-2-11
    Aviva Premiership R15 Leicester-London Wasps 19-2-11
    Magners R15 Munster-Edimburgo 20-2-11
    Super15 R1 Reds-Western Force 20-2-11
    Super15 R1 Sharks-Cheetash 20-2-11
    AFL.2011.NAB.Cup.Round.1.Pool6.(20.02.11)
    AFL.2011.NAB.Cup.Round.1.Pool5.(19.02.11)
    AFL.2011.NAB.Cup.Round.1.Pool4.(18.02.11)
    Magners R15 Cardiff-Leinster 19-2-11
    Magners R15 Scarlets-Ulster 18-2-11
    Super15 R1 Brumbies-Chiefs 19-2-11
    Top14 R19 La Rochelle-Racing Metro 19-2-11 (FRA)
    Top14 R19 Castres-Montpellier 19-2-11 (FRA)
    Top14 R19 Clermont-Bayona 19-2-11 (FRA)
    SLXVI R2 Hull FC-Leeds 18-2-11
    Super15 R1 Blues-Crusaders 19-2-11
    5 Nations Wales-Francia 23-3-1968 (FRA)
    Top14 R19 Brive-Stade Francais 18-2-11 (FRA)
    Rugby XIII 1994 NSWRL Gran FINAL Canterbury-Canberra 25-9-1994
    Rugby XIII 1992 NSWRL Gran FINAL Brisbane-St George 27-9-1992
    Rugby XIII 1991 NSWRL Gran FINAL Penrith-Canberra 22-9-1991
    Rugby XIII 1987 NSWRL Gran FINAL Manly-Canberra 27-9-1987
    Rugby XIII 1974 NSWRL Gran FINAL Eastern Suburbs-Canterbury Bankstown (19min) 21-9-1974
    Test Match G2 Sudafrica-New Zealand Cavaliers 17-5-1986
    Test Match G1 Sudafrica-New Zealand Cavaliers 10-5-1986
    Super15 R1 Hurricanes-Hihglanders 18-2-11 (ESP)
    Aviva Premiership R15 Gloucester-London Irish 18-2-11 (ESP)
    Super15 R1 Rebels-Waratahs 18-2-11

    SEMANA del 07 de Febrero al 13 de Febrero - 36 match

    Six Nations R3 Escocia-Italia 24-2-2007(ITA)
    Magners R14 Treviso-Munster 13-2-11
    AFL.2011.NAB.Cup.Round.1.Pool3.(13.02.11)
    AFL.2011.NAB.Cup.Round.1.Pool2.(12.02.11)
    Magners R14 Ospreys-Ulster 13-02-11
    SLXVI R1 Leeds-Bradford 13-2-11
    SLXVI R1 Wigan-St.Helens 12-2-11
    Top14 R18 Montpellier-Clermont 12-2-11 (FRA)
    Six Nations B R2 Georgia-España 12-2-11
    Six Nations R1 England-Scotland 03-2-2007
    Magners R14 Leinster-Aironi 10-2-11
    Rugby XIII 2011 NRL Charity Shield 13-2-11
    Rugby XIII 2011 Indigenous All Stars-NRL All Stars 11-2-11
    Sevens 2011 Las Vegas (USA) 13-2-11
    Top14 R18 Toulon-Brive 12-2-11 (FRA)
    Top14 R18 Bayona-Bourgoin 12-2-11.(FRA)
    Top14 R18 Stade Francais-Biarritz 12-2-11 (FRA)
    Rugby XIII 1999 NRL Gran FINAL Melbourne-St.George Illawarra 26-9-1999
    Rugby XIII 1998 NRL Gran FINAL Canterbury-Brisbane 27-9-1998
    Rugby XIII 1997 Super League Gran FINAL Cronulla-Brisbane 20-9-1997
    Rugby XIII 1996 ARL Gran FINAL St.George-Manly 28-9-1996
    Rugby XIII 1993 NSWRL Gran FINAL St.George-Brisbane 26-9-1993
    Rugby XIII 1992 RLWC Final Great Britain-Australia 24-10-1992
    Rugby XIII 1990 NSWRL Gran FINAL Canberra-Penrith 23-9-1990
    Rugby XIII 1989 Challenge Cup FINAL St.Helens-Wigan 29-4-1989
    Rugby XIII 1989 NSWRL Gran FINAL Balmain-Canberra 24-9-1989
    Rugby XIII 1988 NSWRL Gran FINAL Canterbury-Balmain 11-9-1988
    Six Nation R2 Irlanda-Francia 13-2-11
    Top14 La Rochelle-Toulouse 11-2-11 (FRA)
    Six Nations R2 England-Italia 12-2-11
    Top14 R18 Racing Metro-Castre 12-2-11 (FRA)
    Top14 R18 Perpignan-Agen 12-2-11 (FRA)
    Six Nations R2 Escocia-Wales 12-2-11
    Six Nations U-20 R2 Irlanda-Francia 11-2-11 (FRA)
    AFL.2011.NAB.Cup.Round.1.Pool1.(11.02.11)
    Magners R14 Warriors-Blues 11-2-11

    SEMANA del 30 de Enero al 06 de Febrero - 28 match

    Rugby XIII 1986 NSWRL Gran FINAL Canterbury-Parramatta 28-9-1986
    Rugby XIII 1985 NSWRL Gran FINAL Canterbury-St.George 29-9-1985
    Rugby XIII 1985 Challenge Cup FINAL Wigan-Hull 04-5-1985
    Rugby XIII 1984 NSWRL Gran FINAL Canterbury-Parramatta 16-9-1984
    Rugby XIII 1983 NSWRL Gran FINAL Manly-Parramatta 25-9-1983
    Rugby XIII 1980 NSWRL Gran FINAL Easts-Canterbury 27-9-1980
    Rugby XIII 1979 NSWRL Gran FINAL St.George-Canterbury 22-9-1979
    Rugby XIII 1978 NSWRL Gran FINAL Cronulla-Manly 19-9-1978
    Rugby XIII 1977 NSWRL Gran FINAL St.George-Parramatta 24-9-1977
    Rugby XIII 1976 NSWRL Gran FINAL Parramatta-Manly 18-9-1976
    Rugby XIII 1975 NSWRL Gran FINAL Eastern Suburbs Roosters-St.George Dragons 20-9-1975
    Anglo Welsh R4 Dragons-Scarlets 06-2-11
    Bledisloe Cup Australia-New Zealand 28-8-1999
    Bledisloe Cup R1 Australia-New Zealand 29-6-1985
    Bledisloe Cup R3 Australia-New Zealand 18-8-1984
    Bledisloe Cup R2 New Zealand-Australia 28-8-1982
    Six Nations France-England 27-3-2004 (ESP)
    Test Match Samoa-Francia 12-6-1999 (FRA)
    Seven 2011 Torneo Wellington (New.Zealand) 05-2-2011
    Six Nations R1 Francia-Escocia 05-2-11
    Anglo Welsh R3 Blues-Ospreys 29-1-11
    Six Nations B R1 España-Rusia 05-2-11 (ESP)
    Rugby XIII Warriors-Knights Charity Match 05-2-11
    Six Nations R1 Italia-Irlanda 05-2-11 (ESP)
    Top14 R17 Agen-Bourgoin 27-1-11 (FRA)
    RWC 1995 3º y 4º puesto France-England 22-6-1995 (FRA)
    Six Nations R1 Wales-England 04-2-11

    SEMANA del 24 de Enero al 29 de Enero - 21 match

    Tries - Mejores ensayos 2010
    Top14 R17 Castres-Stade Francais 27-1-11 (FRA)
    Championship Cornish Pirates-Worcester Warriors 30-1-11
    RWC 2003 Scotland-Fiji
    Top14 Semifinal Toulouse-Stade Francais 03-6-2006 (FRA)
    Test Match Italia-Fiji 26-11-2005
    Test Match Rusia- South Canterbury 21-1-11 (ruso)
    AFL 2009 Gran FINAL St.Kilda-Geelong 26-9-2009
    AFL 2007 Gran FINAL Geelong-Port Adelaide 29-9-2007
    AFL 2006 Gran FINAL Sydney-West Coast 30-9-2006
    PROD2 R19 Bordeaux-Grenoble 30-1-11
    AFL 2005 Gran FINAL West Coast-Sydney 24-9-2005
    Rugby XIII Legends of Origin QLD Floods 27-1-11
    Test Match England-New Zealand 27-11-1993
    Anglo Welsh R3 Sale Sharks-Dragons 28-1-11
    Documental Rugby Coaching Volumen 3
    Top14 R17 Toulon-La Rochelle 27-1-11 (FRA)
    Top14 Stade Francais-Biarritz 07-6-2008 (FRA)
    Top14 R17 Brive-Bayona 27-1-11 (FRA)
    Top14 R17 Toulouse-Montpellier 27-1-11 (ESP)
    Top14 R17 Biarritz-Perpignan 27-1-11 (FRA)
    Top14 R17 Clermont-Racing Metro 26-1-11 (ESP)

    SEMANA del 17 de Enero al 23 de Enero - 16 match

    Amlin R6 Montpellier-Exeter 22-1-11 (FRA)
    Heineken R6 Perpignan-Scarlets 22-1-11 (FRA)
    PROD2 R18 Dax-Lyon 23-1-11 (FRA)
    AFL 1988 Gran FINAL Melbourne-Hawthorn 24-9-1988
    Heineken R6 Aironi-Ulster 22-1-11
    Heineken R6 Munster-London Irish 22-1-11
    Heineken R6 Ospreys-Toulon 22-1-11 (FRA)
    Heineken R6 Saracens-Clermont 21-1-11 (FRA)
    Heineken R6 Leicester-Treviso 23-1-11(ESP)
    Heineken R6 London Wasps-Toulouse 23-1-11 (ESP)
    Heineken R6 Castres-Northampton 22-1-11(FRA)
    Heineken R6 Biarritz-Bath 22-1-11 (ESP)
    Heineken R6 Racing Metro-Leinster 21-1-11 (FRA)
    RWC 2003 Sudafrica-Uruguay 11-10-2003
    Bledisloe Cup R2 Australia-New Zealand 19-7-1992
    Amlin R6 Gloucester-Agen 20-1-11(FRA)

    SEMANA del 10 de Enero al 16 de Enero - 20 match

    AFL 2003 Gran FINAL Brisbane-Collingwood 27-9-2003
    Tri Nations R3 Australia-Sudafrica 31-7-2004
    Top14 Cuartos Final Perpignan-Castres 02-5-1998 (FRA)
    AFL 2000 Gran FINAL Essendon-Melbourne 29-9-2000
    Amlin R5 Bayona-Connacht 15-1-11 (FRA)
    Heineken R5 Leinster-Saracens 15-1-11
    Heineken R5 Treviso-Perpignan 16-1-10 (FRA)
    Seven RWC FINAL New Zealand-Fiji 20-3-2005
    Heineken R5 London Irish-Ospreys 16-1-11
    Heineken R5 Glasgow-London Waps 16-1-11
    Test Match Taranaki-Rusia 15-1-11
    PROD2 Agen -Toulon 22-12-2007 (FRA)
    Heineken R5 Scarlets-Leicester 15-1-11 (ESP)
    Amlin R5 Stade Francais-Leeds Carnegie 16-1-11
    PROD2 R17 Auch-Pau 16-1-11 (FRA)
    Heineken R5 Toulon-Munster 16-1-11 (ESP)
    Heineken R5 Northampton-Edimburgo 14-1-11
    Heineken R5 Toulouse-Dragons 15-1-11 (FRA)
    Heineken R5 Ulster-Biarritz 15-1-11 (ESP)
    Heineken R5 Clermont-Racing Metro 14-1-11 (FRA)
    Test Match France-Fiji 24-11-2001
    Amlin R5 Agen-La Rochelle 13-1-11

    SEMANA del 1 de Enero al 09 de Enero - 49 match FELIZ AÑO 2011

    Celtic League FINAL Leinster-Munster 15-12-2001
    Documental Rugby Coaching volumen 2
    AFL 2002 Gran FINAL Brisbane-Collingwood 28-9-2002
    Seven New Zealand National 07-1-11
    Torneo Seven Punta del Este (ESP)
    Documental Rugby Coaching volumen 1
    Top14 R16 Bayona-Castres 08-1-11 (FRA)
    Magners R13 Munster-Glasgow 08-1-11
    Resumen Tri Nations R6 Sudafrica-Australia
    1º Test Match Nueva Zelanda-Francia 26-06-1994
    2º Test Match Nueva Zelanda-Francia 03-07-1994
    Aviva Premiership R12 London Waps-Harlequins 01-8-11
    AFL 2004 Gran FINAL Port Adelaide-Brisbane Lions 25-9-2004
    Principality Premiership Pontypridd-Aberavon 03-1-2011
    Top14 R16 Bourgoin-La Rochelle 07-1-11 (FRA)
    Top14 R16 Biarritz-Agen 07-1-11 (FRA)
    Top14 R16 Racing Metro-Toulon 09-1-11 (FRA)
    Top14 R16 Montpellier-Perpignan 07-1-11 (FRA)
    Magners R13 Edimburgo-Scarlets 08-1-11
    Magners R13 Leinster-Ospreys 07-1-11
    Aviva premiership R13 Leicester-Northamptom 08-1-11 (ESP)
    Test Match New Zealand-England 14-6-2003
    Top14 R16 Brive-Clermont 07-1-11 (FRA)
    Magners R13 Ulster-Treviso 07-1-11
    Magners R12 Connacht-Leinster 01-1-11
    AFL 1951 Gran FINAL Geelong-Essendon 29-9-1951 (resumen)
    AFL 1949 Gran FINAL Essendon-Carlton 24-9-1949 (resumen)
    Top14 R16 Stade Francais-Toulouse 08-1-11 (ESP)
    Magners R13 Dragons-Connacht 06-1-11
    Top14 R15 Agen-Bayona 02-1-11 (FRA)
    Documental World Cup Winners 1999 Australia
    Magners R12 Edimburgo-Glasgow 02-1-11
    Documental World Cup Winners 2003 England
    Top14 R15 Racing Metro-Montpellier 02-1-11 (ESP)
    Top14 R14 Montpellier-Biarritz 29-12-10 (ESP)
    Top14 R15 Perpignan-Brive 02-1-11 (FRA)
    Top14 R15 Toulon-Biarritz 02-1-11 (FRA)
    Top14 R15 La Rochelle-Stade Francais 02-1-11 (FRA)
    Magners R12 Scarlets-Dragons 01-1-11
    Top14 R15 Clermont-Bourgoin 02-1-11(FRA)
    Top14 R15 Toulouse-Castres 02-1-11 (FRA)
    Top14 R14 Racing Metro-Brive 29-12-10 (FRA)
    Top14 R14 Clermont-Perpignan 29-12-10 (FRA)
    Top14 R14 Bayonne-Toulon 29-12-10
    Top14 R15 Agen-Toulouse 30-12-10
    Top14 R15 Castres-La Rochelle 30-12-10
    Magners R12 Munster-Ulster 01-1-11
    AFL 1999 Gran FINAL North Melbourne-Carlton 25-9-1999
    AFL 1998 Gran FINAL Adelaide-North Melbourne 26-9-1998
    AFL 1997 Gran FINAL Adelaide-St.Kilda 27-9-1997
    AFL 1996 Gran FINAL North Melbourne-Sydney 28-9-1996
    AFL 1995 Gran FINAL Carlton-Geelong 30-9-1995
    AFL 1994 Gran FINAL West Coast-Geelong 01-10-1994
    Aviva Premiership R12 Sale Sharks-Saracens 02-1-11 (ESP)

    SEMANA del 27 de Diciembre al 31 de Diciembre - 14 match

    5 Nations R5 Francia-Wales 29-3-2003
    Magners R12 Cardiff Blues-Ospreys 31-12-10
    Super 12 R12 Waratahs-Reds 2001
    Super 12 R10 Waratahs-Brumbies 2004
    Super 12 R11 Reds-Waratahs 2002
    Documental World Cup Winners 1995 Sudafrica
    Documental World Cup Winners 1991 Australia
    Guinnes 2º Semifinal Leicester-Bristol 2006-07
    Rugby XIII NSWRL Gran FINAL Esatern Suburbs-St. George 20-9-1975
    Documental World Cup Winners 1987 New Zealand
    Magners R11 Glasgow-Edimburgo 27-12-10
    Magners R11 Ulster-Leinster 27-12-10
    AFL 1993 Gran FINAL Essendon-Carlton 25-9-1993
    AFL 1992 Gran FINAL Geelong Cats-West Coast Eagles 27-9-1992
    AFL 1991 Gran FINAL Hawthorn-West Coast 28-9-1991
    Top14 Narbonne-Biarritz 2001
    Aviva Premiership R11 Harlequins-London Irish 27-12-10 (ESP)

    SEMANA del 20 de Diciembre al 26 de Diciembre - 19 match

    AFL 1990 Gran FINAL Collingwood-Essendon 06-10-1990
    Documental RWC 1999 Best Tries
    Top14 R22 Brive-Stade Francais 2007-08 (RUSO)
    Final Challenge "Yves de Manoir" Narbonne-Eagles Bordeaux 1991
    Top14 R20 Clermont-Castres 2007-08 (RUSO)
    Top14 R19 Montpellier-Stade Francais 2007-08 (RUSO)
    Top14 R18 Bourgoin-Castres 2007-08 (RUSO)
    Resumen Tri Nations R6 Sudafrica-Australia 17-8-2002
    RWC 1991 England-New Zealand 1991
    Top14 R16 Toulouse-Biarritz 28-3-08 (RUSO)
    Top14 R15 Biarritz-Brive 21-3-2008 (RUSO)
    Top14 R11 Castres-Stade Francais 2007-08 (RUSO)
    Top14 R14 Albi-Biarritz 2007-08 (RUSO)
    Top14 R13 Castres-Biarritz 2007-08 (RUSO)
    Top14 R10 Montpellier-Biarritz 2007-08 (RUSO)
    Top14 R9 Stade Francais-Brive 2007-08 (RUSO)
    Top14 R8 Perpignan-Montauban 01-2-2008 (RUSO)
    Top14 R6 Biarritz-Montauban 2007-08 (RUSO)
    Top14 R5 Clermont-Toulouse 2007-08 (RUSO)
    [url=http://forum.rojadirecta.es/showthread.php?110417-RUGBY-HCUP-2010-11-J-04-Toulouse-v-Glasgow-Warriors-21-12-2010&p=2673676#post2673676]Heineken R4 Toulouse-Glasgow Warriors 21-12-10 (FRA)[/url

    SEMANA del 13 de Diciembre al 19 de Diciembre - 11 match

    Heineken R4 London Wasps-Dragons 19-12-10
    Heineken R4 Ospreys-Munster 18-12-10
    PROD2 R15 Grenoble-Pau 19-12-10 (FRA)
    Heineken R4 Cardiff Blues-Northampton 19-12-10
    Amlin R4 Gloucester-La Rochelle 19-12-10 (FRA)
    Heineken R4 Leicester-Perpignan 19-12-10 (ESP)
    Amlin R4 Bourgoin-Montpellier 18-12-10 (FRA)
    Heineken R4 Toulon-London Irish 18-12-10 (FRA)
    Heineken R4 Ulster-Bath 18-12-10 (FRA)
    Heineken R4 Leinster-Clermont 18-12-10 (FRA)
    Heineken R4 Racing Metro-Saracens 10-12-10 (FRA)
    Amlin R4 Stade Francais-Bucarest 16-12-10 (FRA)

    SEMANA del 06 de Diciembre al 12 de Diciembre - 18 match

    Super 14 R1 Reds-Waratahs 10-2-2006
    Super 12 FINAL Brumbies-Crusaders 27-5-2000
    Sevens.Torneo.George.(Sudafrica). 11-12-10
    Heineken Munster-Clermont 17-11-2007
    Documental SOHK School of Hard
    Heineken R3 Munster-Ospreys 11-12-10
    Heineken R3 London Irish-Toulon 12-12-10 (ESP)
    Heineken R3 Clermont-Leinster 12-12-10 (FRA)
    Heineken R3 Biarritz-Aironi 12-12-10 (FRA)
    Heineken R3 Perpignan-Leicester 11-12-10 (FRA)
    Heineken R3 Castres-Edimburgo 11-12-10 (FRA)
    British & Irish Cup Worcester-Newport 11-12-10
    6 Nations R3 Francia-Wales 22-02-2005 (FRA)
    Amlin R3 Montpellier-Bourgoin 09-12-10 (FRA)
    Amlin R3 Brive-Sale Sharks 11-12-10 (FRA)
    Heineken R3 London Irish-Toulon 12-12-10 (FRA)
    Heineken R3 Northampton-Cardiff Blues 11-12-10 (ESP)
    Heineken R3 Saracens-Racing Metro 11-12-10 (FRA)
    Heineken R3 Glasgow-Toulouse 03-12-10

    SEMANA del 29 de Noviembre al 05 de Diciembre - 17 match

    Aviva Premiership R10 Saracens-Harlequins 04-12-10
    Magners League R10 Munster-Cardiff Blues 04-12-10
    Test Match Sudafrica-New Zealand 15-8-1992
    Magners R10 Ospreys-Edimburgo 04-12-10
    Aviva Premiership R9 Harlequins-Leeds 26-11-10
    PROD2 R13 Oyonnax-Lyon 05-12-10 (FRA)
    Sevens Torneo Dubai 05-12-10
    Top14 R13 Castres-Perpignan 04-12-10 (FRA)
    Magners R10 Leinster-Scarlets 03-12-10
    Top14 R13 Brive-Agen 04-12-10 (FRA)
    Documental Welsh Rugby Story
    Top14 R13 Biarritz-Bourgoin 04-12-10 (FRA)
    Top14 R13 Clermont-Toulouse 04-12-10 (FRA)
    Top14 R13 Bayonne-La Rochelle 04-12-10 (FRA)
    Documental Resumen RWC 1987 (FRA)
    Test Match Barbarians-Sudafrica 04-12-10 (ESP)
    Top14 R13 Racing Metro-Stade Francais 04-12-10 (ESP)
    Aviva Premiership R10 London Irish-Leicester Tigers 04-12-10 (ESP)
    Top14 R13 Toulon-Montpellier 03-12-10 (FRA)

    SEMANA del 22 de Noviembre al 28 de Noviembre - 25 match

    Magners Leinster-Borders.Sat 05-5-2007
    5 Nations Wales-Ireland 21-2-1981
    5 Nations Scotland-Ireland 21-2-1987
    5 Nations Ireland-Scotland 16-1-1988
    5 Nations Scotland-France 05-2-2006
    Resumen Test Match Wales-Sudafrica 14-11-1998
    Magners R9 Ospreys-Leinster 28-11-10
    Documental 100 Years of All Blacks Rugby
    Aviva Premiership R9 Bath-London Wasps 27-11-10 (ESP)
    PROD2 R12 Albi-Aurillac 28-11-10 (FRA)
    5 Nations Scotland-Ireland 16-3-1991
    5 Nations Ireland-Scotland 15-3-1986
    Test Match Irlanda-Argentina 27-11-10 (FRA)
    Aviva premiership R9 Northampton-London Irish 26-11-10 (ESP)
    UAR Argentina FINAL Hindu-La Tablada 27-11-10 (ESP)
    Test Match England-Sudafrica 27-11-10
    Resumen Test Match Wales-Sudafrica 26-6-1999
    Resumen 2º Test Match New Zealand-Ireland 06-6-1992
    Resumen 1º Test Match New Zealand-Ireland 30-5-1992
    Resumen 2º Test Match New Zealand-Scotland 23-6-1990
    Resumen 2º Test Match New Zealand-England 08-6-1985
    Test Match Scotland-Samoa 27-11-10
    Documental Andrew Mehrtens Un jouer de legende
    Test Match Georgia-USA 27-11-10
    5 Nations Francia-Irlanda 27-01-1968 (FRA)
    Test Match Francia-Australia 27-11-10 (FRA)
    Test Match Wales-New Zealand 27-11-10 (FRA)
    Test Match España-Namibia 27-11-10 (ESP)
    Magners R9 Treviso-Ulster 26-11-10
    Test Match Italia-Fiji 27-11-10 (FRA)
    Test Match French Barbarians-Tonga 27-11-10 (FRA)
    Resumen 1º Test Match New Zealand-England 01-6-1985
    Magners R9 Dragon