Page 1 of 8 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 78

Thread: FUTBOL - Copa Mundial de la FIFA Sudáfrica 2010 (Todos los Partidos + Extras)

Share |
  1. #1
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts

    FUTBOL - Copa Mundial de la FIFA Sudáfrica 2010 (Todos los Partidos + Extras)


    GRUPO A

    Sudáfrica - México
    Uruguay - Francia
    Sudáfrica - Uruguay
    Francia - México
    México - Uruguay
    Francia - Sudáfrica

    GRUPO B

    Corea del Sur - Grecia
    Argentina - Nigeria
    Grecia - Nigeria
    Argentina - Corea del Sur
    Nigeria - Corea del Sur
    Grecia - Argentina

    GRUPO C

    Inglaterra - Estados Unidos
    Eslovenia - Argelia
    Eslovenia -Estados Unidos
    Inglaterra -Argelia
    Eslovenia - Inglaterra
    Estados Unidos - Argelia

    GRUPO D

    Serbia - Ghana
    Alemania - Australia
    Alemania - Serbia
    Ghana - Australia
    Ghana - Alemania
    Australia - Serbia


    GRUPO E

    Holanda - Dinamarca
    Japón - Camerún
    Holanda - Japón
    Camerún - Dinamarca
    Dinamarca - Japón
    Camerún - Holanda


    GRUPO F

    Italia - Paraguay
    Eslovaquia - Nueva Zelanda
    Eslovaquia - Paraguay
    Italia - Nueva Zelanda
    Eslovaquia - Italia
    Paraguay - Nueva Zelanda

    GRUPO G

    Costa de Marfil - Portugal
    Brasil - Corea del Norte
    Brasil - Costa de Marfil
    Portugal - Corea del Norte
    Portugal - Brasil
    Corea del Norte - Costa de Marfil


    GRUPO H

    Honduras - Chile
    España - Suiza
    Chile - Suiza
    España - Honduras
    Chile - España
    Suiza - Honduras

    OCTAVOS DE FINAL

    Uruguay - Corea del Sur
    Estados Unidos - Ghana
    Alemania - Inglaterra
    Argentina - México
    Holanda - Eslovaquia
    Brasil - Chile
    Paraguay - Japón
    España - Portugal

    CUARTOS DE FINAL

    Holanda - Brasil
    Uruguay - Ghana
    Argentina - Alemania
    Paraguay - España

    SEMIFINALES

    Uruguay - Holanda
    Alemania - España

    TERCER Y CUARTO PUESTO

    Uruguay - Alemania

    FINAL

    Holanda - España



    PROGRAMAS ESPECIALES SOBRE EL MUNDIAL Y OTROS

    Concierto de Apertura

    Ceremonia de apertura

    Ceremonia de Clausura

    Celebración del Mundial 2010 por las calles de Madrid

    El otro Mundial: Japón 0 - 4 España (Final del Mundial Sub-20 1999)

    Road to Sudáfrica

    Carrusel Deportivo





    TODOS LOS PARTIDOS EN ESPAÑOL (AQUÍ) gracias a Sfcpartidos

    DESCARGAS MEDIANTE E-LINKS gracias a desfalko
    Last edited by 25valencia; 15th July 2010 at 14:28.

  2. The Following 4 Users Say Thank You to 25valencia For This Useful Post:

    GSUroja (8th April 2011), kraky (10th October 2012), nahue_cavs (20th February 2012), usertemp (11th July 2013)

  3. #2
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    Ya está enlazado el primer partido, Sudafrica-Mexico

  4. #3
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    Carrusel Deportivo

    Sudáfrica-México (11-6-10): http://www.megaupload.com/?d=AG6MVXTJ
    Argentina-Nigeria (12-6-10): http://www.megaupload.com/?d=RTR3FYFB
    Inglaterra-EEUU (12-6-10): http://www.megaupload.com/?d=4BJ86AKJ
    Alemania-Australia (13-6-10): http://www.megaupload.com/?d=NY5XBS1K
    Costa de Marfil-Portugal (15-6-10): http://www.megaupload.com/?d=72J714M0
    Brasil-Corea del Norte (15-6-10): http://www.megaupload.com/?d=WXKGPR71
    Honduras-Chile (16-6-10): http://www.megaupload.com/?d=R8JOYBOA
    España-Suiza (16-6-10): http://www.megaupload.com/?d=R8JOYBOA
    Camerún-Dinamarca (19-6-10): http://www.megaupload.com/?d=Q6PRVNQQ
    Last edited by 25valencia; 20th June 2010 at 00:48.

  5. #4
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    Añadido el concierto de apertura

  6. #5
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    Añadido Uruguay-Francia

  7. #6
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    Añadido el Corea-Grecia

  8. #7
    Senior Member Amateur manu_lyj's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    172
    Thanks
    12
    Thanked 10 Times in 9 Posts
    Gran trabajo, seguid así

  9. #8
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    Añadido el Inglaterra-EEUU

  10. #9
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    Actualizados los Carruseles

  11. #10
    Senior Member Amateur
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    285
    Thanks
    2
    Thanked 27 Times in 17 Posts

    Mundial Sudáfrica 2010 [TODOS LOS PARTIDOS EN ESPAÑOL (C+LIGA, TELECINCO, SER...)]




    Post donde encontrarás todos los partidos del Mundial en buena calidad, en español (capturados todos de Canal+ Liga) y algunos con audios extras (Telecinco ó/y Carrusel Deportivo de la Cadena SER)

    CAPTURAS

    http://i47.tinypic.com/28u0k1j.jpg
    http://i45.tinypic.com/9gx769.jpg
    http://i47.tinypic.com/6ti70x.jpg


    FASE DE GRUPOS





    Fecha: 11 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: Telecinco/C+Liga
    Sede: Johannesburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Telecinco) // MP3 128Kbps (SER)
    Duración: 02:02:07
    Tamaño: 1,36 GB




    Fecha: 11 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Ciudad del Cabo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:50:57
    Tamaño: 1,03 GB

    Grupo A: Uruguay - Francia (Parte 1)
    Grupo A: Uruguay - Francia (Parte 2)

    Fecha: 16 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Tshwane/Pretoria

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:52:11
    Tamaño: 1,15 GB



    Fecha: 17 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Cuatro/C+Liga
    Sede: Polokwane

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:45:58
    Tamaño: 1,08 GB



    Fecha: 22 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Rustenburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:52:54
    Tamaño: 1,15 GB

    Grupo A: México - Uruguay (Parte 1)
    Grupo A: México - Uruguay (Parte 2)



    Fecha: 22 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga2
    Sede: Mangaung/Bloemfontein

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:50:17
    Tamaño: 1,02 GB











    Fecha: 12 Junio 2010
    Hora: 13.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:48:22
    Tamaño: 1,01 GB




    Fecha: 12 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Johannesburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (SER)
    Duración: 01:51:34
    Tamaño: 1,14 GB



    Fecha: 17 Junio 2010
    Hora: 13.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Johannesburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:50:14
    Tamaño: 1,13 GB




    Fecha: 17 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Mangaung/Bloemfontein

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:52:25
    Tamaño: 1,15 GB




    Fecha: 22 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: C+Liga2
    Sede: Durban

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:46:29
    Tamaño: 0,99 GB




    Fecha: 22 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Cuatro/C+Liga
    Sede: Polokwane

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:48:16
    Tamaño: 1,11 GB











    Fecha: 12 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Cuatro/C+Liga
    Sede: Rustenburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (SER)
    Duración: 01:51:30
    Tamaño: 1,14 GB




    Fecha: 13 Junio 2010
    Hora: 13.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Polokwane

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:49:19
    Tamaño: 1,01 GB

    Grupo C: Argelia - Eslovenia (Parte 1)
    Grupo C: Argelia - Eslovenia (Parte 2)



    Fecha: 18 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Johannesburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:49:38
    Tamaño: 1,12 GB




    Fecha: 18 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Cuatro/C+Liga
    Sede: Ciudad del Cabo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:46:40
    Tamaño: 1,09 GB



    Fecha: 23 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:50:07
    Tamaño: 1,02 GB





    Fecha: 23 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga2
    Sede: Tshwane/Pretoria

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:46:16
    Tamaño: 0,99 GB










    Fecha: 13 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Tshwane/Pretoria

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:47:00
    Tamaño: 0,99 GB




    Fecha: 13 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Cuatro/C+Liga
    Sede: Durban

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (SER)
    Duración: 01:45:58
    Tamaño: 1,08 GB




    Fecha: 18 Junio 2010
    Hora: 13.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:50:15
    Tamaño: 1,13 GB

    Grupo D: Alemania - Serbia (Parte 1)
    Grupo D: Alemania - Serbia (Parte 2)







    Fecha: 19 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Rustenburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:47:56
    Tamaño: 1,10 GB





    Fecha: 23 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Cuatro/C+Liga
    Sede: Johannesburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:45:27
    Tamaño: 0,98 GB




    Fecha: 23 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Nelspruit

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:45:46
    Tamaño: 0,98 GB













    Fecha: 14 Junio 2010
    Hora: 13.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Johannesburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:47:47
    Tamaño: 1,00 GB



    Fecha: 14 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Mangaung/Bloemfontein

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:49:50
    Tamaño: 1,02 GB

    Grupo E: Japón - Camerún (Parte 1)
    Grupo E: Japón - Camerún (Parte 2)



    Fecha: 19 Junio 2010
    Hora: 13.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Durban

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:48:29
    Tamaño: 1,11 GB

    Grupo E: Holanda - Japón (Parte 1)
    Grupo E: Holanda - Japón (Parte 2)



    Fecha: 19 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Cuatro/C+Liga
    Sede: Tswane/Pretoria

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:50:59
    Tamaño: 1,13 GB




    Fecha: 24 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Cuatro/C+Liga
    Sede: Rustenburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:48:25
    Tamaño: 1,01 GB





    Fecha: 24 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: C+Liga2
    Sede: Ciudad del Cabo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:39:27
    Tamaño: 950 MB










    Fecha: 14 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Cuatro/C+Liga
    Sede: Mangaung/Bloemfontein

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:47:50
    Tamaño: 1,10 GB




    Fecha: 15 Junio 2010
    Hora: 13.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Rustenburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:49:37
    Tamaño: 1,02 GB

    Grupo F: Nueva Zelanda - Eslovaquia (Parte 1)
    Grupo F: Nueva Zelanda - Eslovaquia (Parte 2)



    Fecha: 20 Junio 2010
    Hora: 13.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Mangaung/Bloemfontein

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:51:09
    Tamaño: 1,13 GB




    Fecha: 20 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Nelspruit

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:48:55
    Tamaño: 1,11 GB





    Fecha: 24 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Johannesburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:54:48
    Tamaño: 1,07 GB





    Fecha: 24 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga2
    Sede: Polokwane

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:45:57
    Tamaño: 0,98 GB











    Fecha: 15 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (SER)
    Duración: 01:47:51
    Tamaño: 1,10 GB




    Fecha: 15 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Cuatro/C+Liga
    Sede: Rustenburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (SER)
    Duración: 01:45:43
    Tamaño: 1,08 GB

    Grupo G: Brasil - Corea del Norte (Parte 1)
    Grupo G: Brasil - Corea del Norte (Parte 2)



    Fecha: 20 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Cuatro/C+Liga
    Sede: Johannesburgo

    Formato: DVBRip (Cuatro)
    Audio: MP3 128Kbps (Cuatro)
    Duración: 01:42:14
    Tamaño: 977 MB

    Grupo G: Brasil - Costa de Marfil (Parte 1)
    Grupo G: Brasil - Costa de Marfil (Parte 2)



    Fecha: 21 Junio 2010
    Hora: 13.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Ciudad del Cabo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:48:17
    Tamaño: 1,11 GB




    Fecha: 25 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Durban

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:46:31
    Tamaño: 0,99 GB





    Fecha: 26 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga2
    Sede: Nelspruit

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:45:03
    Tamaño: 0,97 GB












    Fecha: 16 Junio 2010
    Hora: 13.30h
    TV: C+Liga
    Sede: Nelspruit

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente/SER)
    Duración: 01:51:19
    Tamaño: 1,14 GB


    Fecha: 16 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: Telecinco/C+Liga
    Sede: Durban

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128 Kbps (Telecinco) // MP3 128Kbps (SER)
    Duración: 02:02:36
    Tamaño: 1,37 GB

    Grupo H: España - Suiza (Parte 1)
    Grupo H: España - Suiza (Parte 2)



    Fecha: 21 Junio 2010
    Hora: 16.00h
    TV: C+Liga
    Sede: Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Sonido Ambiente)
    Duración: 01:49:47
    Tamaño: 1,12 GB




    Fecha: 21 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Telecinco/C+Liga
    Sede: Johannesburgo

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Telecinco) // MP3 128Kbps (SER)
    Duración: 02:03:57
    Tamaño: 1,38 GB



    Fecha: 25 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: C+Liga2
    Sede: Mangaung/Bloemfontein

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga)
    Duración: 01:45:10
    Tamaño: 0,98 GB

    Grupo H: Suiza - Honduras (Parte 1)
    Grupo H: Suiza - Honduras (Parte 2)



    Fecha: 25 Junio 2010
    Hora: 20.30h
    TV: Telecinco/C+Liga
    Sede: Tshwane/Pretoria

    Formato: DVBRip (Canal+ Liga)
    Audio: MP3 128Kbps (Canal+ Liga) // MP3 128Kbps (Telecinco) // MP3 128Kbps (SER)
    Duración: 02:03:55
    Tamaño: 1,38 GB


    Last edited by sfcpartidos; 3rd July 2010 at 20:03.

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •