-
3rd September 2010, 04:05
#191
Senior Member
Balón de oro
bajo una intensa lluvia, almirante no pudo con Merlo, que se dedico a aguantarlo mas que a jugarlo ...
-
-
3rd September 2010, 04:37
#192
Senior Member
Balón de oro
Merlo sorprendió a Almirante Brown.
Deportivo Merlo alcanzó transitoriamente el segundo puesto en el torneo de Primera B Nacional, al derrotar como visitante a Almirante Brown por 1 a 0, en un encuentro válido por la quinta fecha.
El único gol lo anotó Ramíro López, cuando apenas se jugaban 5 minutos en Isidro Casanova.
Gracias a esta victoria, el equipo del oeste quedó segundo, a punto de Boca Unidos de Corrientes, el único líder del certamen.
-
-
6th September 2010, 01:11
#193
Senior Member
Balón de oro
Resultado Primera B Metropolitana
03.09.10 15:27 Pablo Dovalo
1 - 2
TRISTAN SUAREZ ITALIANO
03.09.10 15:30 Eduardo Gutiérrez
Suspendido
VILLA SAN CARLOS MORON
03.09.10 17:00 Nicolás Lamolina
0 - 2
ACASSUSO BROWN (ADROGUE)
03.09.10 20:55 Fernando Echenique
0 - 0
DEF. DE BELGRANO ATLANTA
03.09.10 20:55 Gonzalo López Aldazabal
1 - 1
SARMIENTO SOCIAL ESPAÑOL
04.09.10 13:02 Ariel Suárez
1 - 1
LOS ANDES ALMAGRO
04.09.10 13:55 Diego Ceballos
1 - 0
ESTUDIANTES TEMPERLEY
04.09.10 15:30 Mauro Vigliano
0 - 0
NUEVA CHICAGO PLATENSE
04.09.10 15:30 Carlos Stoklas
0 - 3
COMUNICACIONES BARRACAS CENTRAL
04.09.10 15:30 Ramiro López
0 - 2
FLANDRIA SAN TELMO
04.09.10 15:30 Paulo Vigliano
3 - 1
COLEGIALES ARMENIO
-
-
6th September 2010, 01:14
#194
Senior Member
Balón de oro
Resultados Primera B Nacional
02.09.10 21:01 Carlos Maglio
0 - 1
ALTE. BROWN MERLO
03.09.10 19:30 F Fernando Rapallini
2 - 4
TIRO FEDERAL ATLETICO TUCUMAN
04.09.10 13:55 Alejandro Castro
3 - 1
DEF. Y JUSTICIA CHACARITA
04.09.10 15:35 Maximiliano Stevenot
1 - 1
ALDOSIVI INDEPENDIENTE RIVADAVIA
04.09.10 16:00 Pablo Díaz
0 - 0
BELGRANO (CBA.) C.A.I
04.09.10 19:03 Jorge Baliño
2 - 2
PATRONATO (PARANA) ROSARIO CENTRAL
04.09.10 20:35 Germán Delfino
1 - 0
UNION INSTITUTO
05.09.10 15:30 Alejandro Sabino
1 - 0
GIMNASIA (JUJUY) BOCA UNIDOS (CTES)
05.09.10 16:00 Rafael Furchi
0 - 3
SAN MARTIN (TUC.) AT. RAFAELA
Completan SAN MARTIN (SAN JUAN) vs FERRO CARRIL OESTE 06/09 21:00 hs
-
-
13th September 2010, 00:56
#195
Senior Member
Balón de oro
Primera D Resultados 6º Fecha
11.09.10 14:00 Tomás Diulio
1 - 2
VICTORIANO ARENAS CLAYPOLE
11.09.10 14:00 Mauro Biasutto
1 - 1
SAN MARTIN (BURZ.) DOCK SUD
11.09.10 15:30 Sebastián Bresba
2 - 0
ARGENTINO (ROS.) LUGANO
11.09.10 15:30 Gastón Iglesias
2 - 1
ATLAS DEP. PARAGUAYO
11.09.10 15:30 Pablo Monsalvo
2 - 1
YUPANQUI ARG. DE QUILMES
11.09.10 15:30 Ignacio Lupani
0 - 0
CAÑUELAS F.C JUVENTUD UNIDA
12.09.10 15:30 Cristian Benítez
0 - 1
CTRAL. BALLESTER ITUZAINGO
12.09.10 15:30 Rodrigo Abeledo
0 - 1
PUERTO NUEVO CENTRO ESPAÑOL
Completan la fecha
13.09.10 15:30 José Carreras
- - -
RIESTRA SP. BARRACAS BOLIVAR
-
-
13th September 2010, 00:58
#196
Senior Member
Balón de oro
Resultados Primera C 7º Fecha
11.09.10 14:00 Angel Bracco
0 - 3
EL PORVENIR CTRAL. CORDOBA (R.)
11.09.10 15:30 Ariel Penel
1 - 0
FENIX GRAL. LAMADRID
11.09.10 15:30 Martin Gonaldi
2 - 3
UAI URQUIZA TALLERES (R.E)
11.09.10 15:30 Paulo Vigliano
0 - 0
EXCURSIONISTAS BERAZATEGUI
11.09.10 15:30 Héctor Paletta
3 - 0
DEFENSORES UNIDOS MIDLAND
11.09.10 15:45 Juan Ledo
1 - 2
DEF. DE CAMBACERES J.J. URQUIZA
12.09.10 13:02 Paulo Vigliano
1 - 4
ARGENTINO DE MERLO VILLA DALMINE
12.09.10 14:00 Lucas Di Bastiano
3 - 0
LAFERRERE L.N. ALEM
12.09.10 15:30 Yamil Possi
2 - 0
LUJAN SAN MIGUEL
12.09.10 15:30 Pablo Dóvalo
1 - 2
SACACHISPAS F.C LINIERS
-
-
13th September 2010, 01:00
#197
Senior Member
Balón de oro
Primera B Metropolitana Resultados 9º Fecha
11.09.10 15:28 Fernando Echenique
1 - 2
NUEVA CHICAGO ARMENIO
11.09.10 15:30 Fernando Rapallini
1 - 0
TRISTAN SUAREZ MORON
11.09.10 15:30 Carlos Stoklas
3 - 0
DEF. DE BELGRANO SOCIAL ESPAÑOL
11.09.10 15:30 Gastón Meineri
0 - 1
COLEGIALES BROWN (ADROGUE)
11.09.10 15:30 Germán Delfino
1 - 1
ESTUDIANTES ALMAGRO
11.09.10 15:30 Nicolás Lamolina
0 - 3
COMUNICACIONES TEMPERLEY
11.09.10 15:30 Gabriel Guillaume
3 - 0
FLANDRIA SARMIENTO
11.09.10 17:58 Germán Bermúdez
1 - 1
ITALIANO BARRACAS CENTRAL
12.09.10 15:30 Julio Barraza
0 - 2
VILLA SAN CARLOS PLATENSE
12.09.10 15:30 Eduardo Gutierrez
1 - 1
ACASSUSO SAN TELMO
Completan la fecha
14.09.10 21:00 TV Gonzalo Lopez Aldazabal
LOS ANDES vs ATLANTA
-
-
13th September 2010, 01:04
#198
Senior Member
Balón de oro
Primera B Nacional Resultados 6º Fecha
09.09.10 20:50 Mauro Gianini
0 - 1
CHACARITA ALTE. BROWN
10.09.10 21:00 Juan Pablo Pompei
0 - 1
AT. RAFAELA ROSARIO CENTRAL
11.09.10 14:00 Flavio Márquez
0 - 3
MERLO SAN MARTIN (SAN JUAN)
11.09.10 15:00 Alejandro Sabino
1 - 0
C.A.I SAN MARTIN (TUC.)
11.09.10 15:30 Guillermo Rietti
1 - 1
FERRO CARRIL OESTE BELGRANO (CBA.)
11.09.10 16:00 Mauro Vigliano
1 - 0
TIRO FEDERAL PATRONATO (PARANA)
11.09.10 19:30 Ariel Suarez
2 - 0
INSTITUTO GIMNASIA (JUJUY)
12.09.10 15:30 Ariel González
0 - 0
BOCA UNIDOS (CTES) ALDOSIVI
12.09.10 17:00 Alejandro Castro
0 - 1
ATLETICO TUCUMAN UNION
Completan la Fecha
13.09.10 21:00 TV Mariano Gonzalez
INDEPENDIENTE RIVADAVIA vs DEF. Y JUSTICIA
-
-
15th September 2010, 00:41
#199
Senior Member
Balón de oro
Tabla Posiciones Primera D
ATLAS 16
DOCK SUD 16
RIESTRA 15
SAN MARTIN (BURZ.) 11
ITUZAINGO 11
JUVENTUD UNIDA 11
ARGENTINO (ROS.) 10
CENTRO ESPAÑOL 10
DEP. PARAGUAYO 9
YUPANQUI 8
CLAYPOLE 8
ARG. DE QUILMES 7
LUGANO 5
VICTORIANO ARENAS 4
CAÑUELAS F.C 3
SP. BARRACAS BOLIVAR 1
PUERTO NUEVO 1
CTRAL. BALLESTER 1
-
-
15th September 2010, 00:43
#200
Senior Member
Balón de oro
Tabla Posiciones Primera C
LINIERS 16
LAFERRERE 15
TALLERES (R.E) 14
BERAZATEGUI 13
DEFENSORES UNIDOS 13 7
J.J. URQUIZA 13
CTRAL. CORDOBA (R.) 11
LUJAN 10
ARGENTINO DE MERLO 10
GRAL. LAMADRID 10
UAI URQUIZA 9
EXCURSIONISTAS 9
SACACHISPAS F.C 8
L.N. ALEM 7
DEF. DE CAMBACERES 6
VILLA DALMINE 5
FENIX 5
SAN MIGUEL 5
EL PORVENIR 4
MIDLAND 4
-
Posting Permissions
- You may not post new threads
- You may not post replies
- You may not post attachments
- You may not edit your posts
-
Forum Rules