Page 1 of 35 12311 ... LastLast
Results 1 to 10 of 342

Thread: FUTBOL - Indice Liga BBVA 2010/11 (+ 2ªDiv, Copa del Rey, Supercopa...)

Share |
  1. #1
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    Last edited by fabianmadrid; 8th July 2011 at 12:00.

  2. The Following 5 Users Say Thank You to 25valencia For This Useful Post:

    Adrianocapo (16th June 2011), biashead (2nd May 2020), Dani Lee (7th June 2011), Mario_C (3rd January 2011), pipita16 (11th December 2010)

  3. #2
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts

    PRIMERA VUELTA (J1 - J19):

    JORNADA 1 (28, 29 y 30 de agosto):
    28/8 (18.00) Hércules - Athletic
    28/8 (20.00) Málaga - Valencia
    28/8 (22.00) Levante - Sevilla
    29/8 (17.00) Espanyol - Getafe
    29/8 (17.00) Deportivo - Zaragoza
    29/8 (17.00) Osasuna - Almería
    29/8 (17.00) Real Sociedad - Villarreal
    29/8 (19.00) Racing - Barcelona
    29/8 (21.00) Mallorca - Real Madrid
    30/8 (22.00) Atlético - Sporting de Gijón

    JORNADA 2 (11, 12 y 13 de septiembre):
    11/9 (18.00) Barcelona - Hércules
    11/9 (18.00) Valencia - Racing
    11/9 (20.00) Real Madrid - Osasuna
    11/9 (22.00) Athletic - Atletico de Madrid
    12/9 (17.00) Sporting - Mallorca
    12/9 (17.00) Zaragoza - Málaga
    12/9 (17.00) Getafe - Levante
    12/9 (19.00) Villarreal - Espanyol
    12/9 (21.00) Sevilla - Deportivo
    13/9 (21.00) Almería - Real Sociedad

    JORNADA 3 (18, 19 y 20 de septiembre):
    18/9 (18.00) Mallorca - Osasuna
    18/9 (18.00) Espanyol - Almería
    18/9 (20.00) Sporting de Gijón - Athletic de Bilbao
    18/9 (22.00) Real Sociedad - Real Madrid
    19/9 (17.00) Levante - Villarreal
    19/9 (17.00) Racing - Zaragoza
    19/9 (17.00) Hércules - Valencia
    19/9 (19.00) Atlético de Madrid - Barcelona
    19/9 (21.00) Málaga - Sevilla
    20/9 (21.00) Deportivo - Getafe

    JORNADA 4 (21, 22 y 23 de septiembre):
    21/9 (20.00) Athletic de Bilbao - Mallorca
    21/9 (20.00) Osasuna - Real Sociedad
    21/9 (22.00) Real Madrid - Espanyol
    22/9 (20.00) Barcelona - Sporting de Gijón
    22/9 (20.00) Zaragoza - Hercules
    22/9 (20.00) Almería - Levante
    22/9 (22.00) Valencia - Atletico de Madrid
    23/9 (20.00) Getafe - Malaga
    23/9 (20.00) Villarreal - Deportivo
    23/9 (22.00) Sevilla - Racing

    JORNADA 5 (25, 26 y 27 de septiembre):
    25/9 (18.00) Sporting de Gijón - Valencia
    25/9 (20.00) Levante - Real Madrid
    25/9 (22.00) Athletic de Bilbao - FC Barcelona
    26/9 (17.00) Racing de Santander - Getafe
    26/9 (17.00) Deportivo de la Coruña - Almeria
    26/9 (17.00) Espanyol - Osasuna
    26/9 (17.00) Mallorca - Real Sociedad
    26/9 (19.00) Hércules - Sevilla
    26/9 (21.00) Atlético de Madrid - Zaragoza
    27/9 (21.00) Málaga - Villarreal

    JORNADA 6 (2 y 3 de octubre):
    2/10 (18.00) Zaragoza - Sporting
    2/10 (20.00) Real Sociedad - Espanyol
    2/10 (22.00) Valencia - Athletic de Bilbao
    3/10 (17.00) Sevilla - Atlético de Madrid
    3/10 (17.00) Getafe - Hercules
    3/10 (17.00) Villarreal - Racing
    3/10 (17.00) Almería - Málaga
    3/10 (17.00) Osasuna - Levante
    3/10 (19.00) Barcelona - Mallorca
    3/10 (21.00) Real Madrid - Deportivo

    JORNADA 7 (16, 17 y 18 de octubre):
    16/10 (18.00) Atlético de Madrid - Getafe
    16/10 (20.00) FC Barcelona - Valencia CF
    16/10 (22.00) Málaga - Real Madrid
    17/10 (17.00) Deportivo - Osasuna
    17/10 (17.00) Levante - Real Sociedad
    17/10 (17.00) Mallorca - Espanyol
    17/10 (17.00) Racing - Almería
    17/10 (19.00) Athletic de Bilbao - Zaragoza
    17/10 (21.00) Sporting de Gijón - Sevilla
    18/10 (21.00) Hércules - Villarreal

    JORNADA 8 (23, 24 y 25 de octubre):
    23/10 (18.00) Zaragoza - Barcelona
    23/10 (20.00) R. Madrid - Racing
    23/10 (22.00) Valencia - Mallorca
    24/10 (17.00) Getafe - Sporting
    24/10 (17.00) Almería - Hércules
    24/10 (17.00) Osasuna - Málaga
    24/10 (17.00) Espanyol - Levante
    24/10 (19.00) Sevilla - Athletic
    24/10 (21.00) Villarreal - Atlético
    25/10 (21.00) R. Sociedad - Deportivo

    JORNADA 9 (30 y 31 de octubre y 1 de noviembre):
    30/10 (18.00) Valencia - Zaragoza
    30/10 (20.00) Hércules - Real Madrid
    30/10 (22.00) Barcelona - Sevilla
    31/10 (17.00) Sporting - Villarreal
    31/10 (17.00) Racing - Osasuna
    31/10 (17.00) Deportivo - Espanyol
    31/10 (17.00) Málaga - Real Sociedad
    31/10 (19.00) Atlético - Almería
    31/10 (21.00) Athletic - Getafe
    01/11 (21.00) Mallorca - Levante

    JORNADA 10 (6, 7 y 8 de noviembre):
    06/11 (20.00) Real Sociedad - Racing de Santander
    06/11 (22.00) Espanyol - Málaga
    07/11 (17.00) Almería - Sporting
    07/11 (17.00) Villarreal - Athletic Club
    07/11 (17.00) Zaragoza - Mallorca
    07/11 (17.00) Osasuna - Hércules
    07/11 (17.00) Levante - Deportivo
    07/11 (19.00) Getafe - Barcelona
    07/11 (21.00) Real Madrid - Atlético de Madrid
    08/11 (21.30) Sevilla - Valencia

    JORNADA 11 (13 y 14 de noviembre):
    13/11 (18.00) Athletic Club - Almería
    13/11 (20.00) Atlético de Madrid - Osasuna
    13/11 (22.00) Barcelona - Villarreal
    14/11 (17.00) Zaragoza - Sevilla
    14/11 (17.00) Hercules - Real Sociedad
    14/11 (17.00) Racing de Santander - Espanyol
    14/11 (17.00) Málaga - Levante
    14/11 (17.00) Mallorca - Deportivo
    14/11 (19.00) Sporting - Real Madrid
    14/11 (21.00) Valencia - Getafe

    JORNADA 12 (20, 21 y 22 de noviembre):
    20/11 (18.00) Villarreal - Valencia
    20/11 (20.00) UD Almeria - FC Barcelona
    20/11 (22.00) Real Madrid - Athletic Club
    21/11 (17.00) Deportivo - Málaga
    21/11 (17.00) Osasuna - Sporting[/URL]
    21/11 (17.00) Levante - Racing de Santander
    21/11 (17.00) Espanyol - Hercules
    21/11 (19.00) Sevilla - Mallorca
    21/11 (21.00) real Sociedad - Atlético
    22/11 (21.00) Getafe - Zaragoza

    JORNADA 13 (27, 28 y 29 de noviembre):
    27/11 (18.00) Zaragoza VS Villarreal
    27/11 (20.00) Sevilla VS Getafe
    27/11 (22.00) Atlético VS Espanyol
    28/11 (17.00) Sporting VS Real Sociedad
    28/11 (17.00) Hércules VS Levante
    28/11 (17.00) Racing VS Deportivo
    28/11 (17.00) Mallorca VS Málaga
    28/11 (19.00) Athletic VS Osasuna
    28/11 (21.00) Valencia VS Almeria
    29/11 (21.00) Barcelona VS Real Madrid

    JORNADA 14 (4, 5 y 6 de diciembre):
    04/12 (18.00) Levante vs Atlético
    04/12 (20.30) Osasuna VS Barcelona
    04/12 (22.00) Real Madrid VS Valencia
    05/12 (17.00) Espanyol vs Sporting
    05/12 (17.00) Almería vs Zaragoza
    05/12 (17.00) Getafe vs Mallorca
    05/12 (17.00) Málaga vs Racing
    05/12 (19.00) Villarreal vs Sevilla
    05/12 (21.00) Real Sociedad vs Athletic
    06/12 (21.00) Deportivo vs Hércules

    JORNADA 15 (11, 12 y 13 de diciembre):
    11/12 (18.00) Getafe vs Villarreal
    11/12 (20.00) Sevilla vs Almería
    11/12 (22.00) Atlético de Madrid vs Deportivo
    12/12 (17.00) Athletic vs Espanyol
    12/12 (17.00) Sporting vs Levante
    12/12 (17.00) Hércules vs Málaga
    12/12 (17.00) Mallorca vs Racing
    12/12 (19.00) Zaragoza vs Real Madrid
    12/12 (21.00) Barcelona vs Real Sociedad
    13/12 (21.00) Valencia vs Osasuna

    JORNADA 16 (18, 19 y 20 de diciembre):
    18/12 (18.00) Villarreal - Mallorca
    18/12 (18.00) Deportivo - Sporting
    18/12 (18.00) Levante - Athletic
    18/12 (20.00) RCD Espanyol - FC Barcelona
    18/12 (22.00) Real Sociedad - Valencia
    19/12 (17.00) Almería - Getafe
    19/12 (17.00) Osasuna - Zaragoza
    19/12 (19.00) Málaga - Atlético
    19/12 (21.00) Real Madrid - Sevilla
    20/12 (21.00) Racing - Hércules

    JORNADA 17 (2 y 3 de enero):
    2/1 (16:00) Athletic - Deportivo
    2/1 (18:00) Barcelona - Levante
    2/1 (18:00) Sporting - Málaga
    2/1 (20:00) Sevilla - Osasuna
    2/1 (22:00) Valencia - Espanyol
    3/1 (20:00) Villarreal - Almería
    3/1 (20:00) Zaragoza - Real Sociedad
    3/1 (20:00) Atlético de Madrid - Racing
    3/1 (20:00) Mallorca - Hércules
    3/1 (22:00) Getafe - Real Madrid

    JORNADA 18 (8, 9 y 10 de enero):
    8/1 (18:00) Málaga - Athletic
    8/1 (20:00) Real Sociedad - Sevilla
    8/1 (22:00) Deportivo - Barcelona
    9/1 (17:00) Mallorca - Almería
    9/1 (17:00) Osasuna - Getafe
    9/1 (17:00) Espanyol - Zaragoza
    9/1 (17:00) Racing - Sporting
    9/1 (19:00) Real Madrid - Villarreal
    9/1 (21:00) Levante - Valencia
    10/1(21:00) Hércules - Atlético de Madrid

    JORNADA 19 (15, 16 y 17 de enero):
    15/1 (18:00) Villarreal - Osasuna
    15/1 (18:00) Getafe - Real Sociedad
    15/1 (18:00) Zaragoza - Levante
    15/1 (18:00) Sporting - Hércules
    15/1 (20:00) Athletic - Racing
    15/1 (22:00) Sevilla - Espanyol
    16/1 (17:00) Valencia - Deportivo
    16/1 (19:00) Almería - Real Madrid
    16/1 (21:00) Barcelona - Málaga
    17/1 (21:00) Atlético de Madrid - Mallorca

    SEGUNDA VUELTA (J20 - J38 ):

    JORNADA 20 (22, 23 y 24 de enero):
    22/1 (18:00) Sevilla - Levante
    22/1 (20:00) Barcelona - Racing
    22/1 (22:00) Valencia - Málaga
    23/1 (17:00) Sporting - Atlético de Madrid
    23/1 (17:00) Zaragoza - Deportivo
    23/1 (17:00) Getafe - Espanyol
    23/1 (17:00) Almería - Osasuna
    23/1 (19:00) Real Madrid - Mallorca
    23/1 (21:00) Villarreal - Real Sociedad
    24/1 (21:00) Athletic - Hércules

    JORNADA 21 (29, 30 y 31 de enero):
    29/1 (18:00) Mallorca - Sporting
    29/1 (18:00) Málaga - Zaragoza
    29/1 (18:00) Levante - Getafe
    29/1 (18:00) Real Sociedad - Almería
    29/1 (20:00) Hércules - Barcelona
    29/1 (22:00) Deportivo - Sevilla
    30/1 (17:00) Atlético de Madrid - Athletic
    30/1 (19:00) Osasuna - Real Madrid
    30/1 (21:00) Espanyol - Villarreal
    31/1 (21:00) Racing - Valencia

    JORNADA 22 (5 y 6 de febrero):
    5/1 (18:00) Athletic - Sporting
    5/1 (18:00) Zaragoza - Racing
    5/1 (18:00) Getafe - Deportivo
    5/1 (18:00) Almería - Espanyol
    5/1 (18:00) Osasuna - Mallorca
    5/1 (20:00) Villarreal - Levante
    5/1 (22:00) FC Barcelona - Atlético de Madrid
    6/1 (17:00) Sevilla - Málaga
    6/1 (19:00) Real Madrid - Real Sociedad
    6/1 (21:00) Valencia - Hércules

    JORNADA 23 (12, 13 y 14 de febrero):
    12/2 (18:00) Atlético de Madrid - Valencia
    12/2 (20:00) Sporting - Barcelona
    12/2 (22:00) Racing - Sevilla
    13/2 (17:00) Hércules - Zaragoza
    13/2 (17:00) Málaga - Getafe
    13/2 (17:00) Levante - Almería
    13/2 (17:00) Real Sociedad - Osasuna
    13/2 (19:00) Deportivo - Villarreal
    13/2 (21:00) Espanyol - Real Madrid
    14/2 (21:00) Mallorca - Athletic

    JORNADA 24 (19, 20 y 21 de febrero):
    19/2 (18:00) Valencia - Sporting
    19/2 (20:00) Real Madrid - Levante
    19/2 (22:00) Zaragoza - Atlético de Madrid
    20/2 (17:00) Getafe - Racing
    20/2 (17:00) Villarreal - Málaga
    20/2 (17:00) Almería - Deportivo
    20/2 (17:00) Osasuna - Espanyol
    20/2 (19:00) Sevilla - Hércules
    20/2 (21:00) Barcelona - Athletic
    21/2 (21:00) Real Sociedad - Mallorca

    JORNADA 25 (26, 27 y 28 de febrero):
    26/2 (18:00) Sporting - Zaragoza
    26/2 (18:00) Atlético de Madrid - Sevilla
    26/2 (18:00) Espanyol - Real Sociedad
    26/2 (20:00) Mallorca - Barcelona
    26/2 (22:00) Deportivo - Real Madrid
    27/2 (17:00) Hércules - Getafe
    27/2 (17:00) Levante - Osasuna
    27/2 (19:00) Racing - Villarreal
    27/2 (21:00) Athletic - Valencia
    28/2 (21:00) Málaga - Almería

    JORNADA 26 (1, 2 y 3 de marzo):
    1/3 (20:00) Espanyol - Mallorca
    1/3 (22:00) Sevilla - Sporting
    2/3 (20:00) Zaragoza - Athletic
    2/3 (20:00) Getafe - Atlético de Madrid
    2/3 (20:00) Villarreal - Hércules
    2/3 (20:00) Osasuna - Deportivo
    2/3 (20:00) Real Sociedad - Levante
    2/3 (22:00) Valencia - Barcelona
    3/3 (20:00) Almería - Racing
    3/3 (22:00) Real Madrid - Málaga

    JORNADA 27 (5, 6 y 7 de marzo):
    5/3 (18:00) Mallorca - Valencia
    5/3 (20:00) Barcelona - Zaragoza
    5/3 (22:00) Atlético de Madrid - Villarreal
    6/3 (17:00) Sporting - Getafe
    6/3 (17:00) Hércules - Almería
    6/3 (17:00) Málaga - Osasuna
    6/3 (17:00) Levante - Espanyol
    6/3 (19:00) Athletic - Sevilla
    6/3 (21:00) Racing - Real Madrid
    7/3 (21:00) Deportivo - Real Sociedad

    JORNADA 28 (12, 13 y 14 de marzo):
    12/3 (18:00) Almería - Atlético de Madrid
    12/3 (20:00) Real Madrid - Hércules
    12/3 (22:00) Zaragoza - Valencia
    13/3 (17:00) Osasuna - Racing
    13/3 (17:00) Real Sociedad - Málaga
    13/3 (17:00) Espanyol - Deportivo
    13/3 (17:00) Levante - Mallorca
    13/3 (19:00) Villarreal - Sporting
    13/3 (21:00) Sevilla - Barcelona
    14/3 (17:00) Getafe - Athletic

    JORNADA 29 (19 y 20 de marzo):
    19/3 (18:00) Mallorca - Zaragoza
    19/3 (20:00) FC Barcelona - Getafe
    19/3 (22:00) Atlético de Madrid - Real Madrid
    20/3 (17:00) Sporting - Almería
    20/3 (17:00) Hércules - Osasuna
    20/3 (17:00) Racing - Real Sociedad
    20/3 (17:00) Málaga - Espanyol
    20/3 (17:00) Deportivo - Levante
    20/3 (19:00) Athletic - Villarreal
    20/3 (21:00) Valencia - Sevilla

    JORNADA 30 (2, 3 y 4 de abril):
    2/4 (18:00) Real Madrid - Sporting
    2/4 (20:00) Getafe - Valencia
    2/4 (22:00) Villarreal - Barcelona
    3/4 (17:00) Real Sociedad - Hércules
    3/4 (17:00) Espanyol - Racing
    3/4 (17:00) Levante - Málaga
    3/4 (17:00) Deportivo - Mallorca
    3/4 (19:00) Sevilla - Zaragoza
    3/4 (21:00) Osasuna - Atlético de Madrid
    4/4 (21:00) Almería - Athletic

    JORNADA 31 (9, 10 y 11 de abril):
    09/4 (18:00) Athletic - Real Madrid
    09/4 (20:00) Barcelona - Almería
    09/4 (22:00) Mallorca - Sevilla
    10/4 (17:00) Sporting - Osasuna
    10/4 (17:00) Hércules - Sporting
    10/4 (17:00) Racing - Levante
    10/4 (17:00) Málaga - Deportivo
    10/4 (19:00) Atlético de Madrid - Real Sociedad
    10/4 (21:00) Valencia - Villarreal
    11/4 (21:00) Zaragoza - Getafe

    JORNADA 32 (16, 17 y 18 de abril):
    16/4 (18:00) Getafe - Sevilla
    16/4 (18:00) Málaga - Mallorca
    16/4 (20:00) Almería - Valencia
    16/4 (22:00) Real Madrid - Barcelona
    17/4 (17:00) Real Sociedad - Sporting
    17/4 (17:00) Levante - Hércules
    17/4 (17:00) Deportivo - Racing
    17/4 (19:00) Osasuna - Athletic
    17/4 (21:00) Espanyol - Atlético de Madrid
    18/4 (21:00) Villarreal - Zaragoza

    JORNADA 33 (23, 24 y 25 de abril):
    23/4 (18:00) Valencia - Real Madrid
    23/4 (20:00) Barcelona - Osasuna
    23/4 (22:00) Athletic - Real Sociedad
    24/4 (17:00) Mallorca - Getafe
    24/4 (17:00) Sporting - Espanyol
    24/4 (17:00) Hércules - Deportivo
    24/4 (17:00) Racing - Málaga
    24/4 (19:00) Atlético de Madrid - Levante
    24/4 (21:00) Sevilla - Villarreal
    25/4 (21:00) Zaragoza - Almería

    JORNADA 34 (30 de abril, 1 y 2 de mayo):
    30/4 (18:00) Real Madrid - Zaragoza
    30/4 (20:00) Real Sociedad - Barcelona
    30/4 (22:00) Deportivo - Atlético de Madrid
    01/5 (17:00) Almería - Sevilla
    01/5 (17:00) Levante - Sporting
    01/5 (17:00) Málaga - Hércules
    01/5 (17:00) Racing - Mallorca
    01/5 (19:00) Villarreal - Getafe
    01/5 (21:00) Osasuna - Valencia
    02/5 (21:00) Espanyol - Athletic

    JORNADA 35 (7 y 8 de mayo):
    07/5 (18:00) Getafe - Almería
    07/5 (18:00) Valencia - Real Sociedad
    07/5 (18:00) Athletic - Levante
    07/5 (18:00) Sporting - Deportivo
    07/5 (18:00) Hércules - Racing
    07/5 (20:00) Atlético de Madrid - Málaga
    07/5 (22:00) Sevilla - Real Madrid
    08/5 (12:00) Mallorca - Villarreal
    08/5 (19:00) Barcelona - Espanyol
    08/5 (21:00) Zaragoza - Osasuna

    JORNADA 36 (10 y 11 de mayo):
    10/05 (20:00) Deportivo - Athletic
    10/05 (21:00) Málaga - Sporting
    10/05 (21:00) Racing - Atlético de Madrid
    10/05 (22:00) Real Madrid - Getafe
    11/05 (20:00) Almería - Villarreal
    11/05 (20:00) Real Sociedad - Zaragoza
    11/05 (20:00) Levante - Barcelona
    11/05 (21:00) Espanyol - Valencia
    11/05 (21:00) Hércules - Mallorca
    11/05 (22:00) Osasuna - Sevilla

    JORNADA 37 (15 de mayo):
    15/05 (21:00) Almería - Mallorca
    15/05 (21:00) Villarreal - Real Madrid
    15/05 (21:00) Getafe - Osasuna
    15/05 (21:00) Sevilla - Real Sociedad
    15/05 (21:00) Zaragoza - Espanyol
    15/05 (21:00) Valencia - Levante
    15/05 (21:00) Barcelona - Deportivo
    15/05 (21:00) Athletic - Málaga
    15/05 (21:00) Sporting - Racing
    15/05 (21:00) Atlético de Madrid - Hércules

    JORNADA 38 (21 de mayo):
    21/05 (18:00) Málaga - Barcelona
    21/05 (20:00) Real Madrid - Almería
    21/05 (20:00) Hércules - Sporting
    21/05 (22:00) Osasuna - Villarreal
    21/05 (22:00) Real Sociedad - Getafe
    21/05 (22:00) Espanyol - Sevilla
    21/05 (22:00) Levante - Zaragoza
    21/05 (22:00) Deportivo - Valencia
    21/05 (22:00) Racing - Athletic
    21/05 (22:00) Mallorca - Atlético de Madrid


    ESPECIAL: Rúa y celebración en el estadio del Campeón
    ESPECIAL: Todos los goles del Campeón 2010/2011 (Marca TV)
    ESPECIAL: Todos los goles del Campeón 2010/2011 (GolT)
    ESPECIAL: Todos los goles del Pichichi 2010/2011
    ESPECIAL: Resumen LA L1GA 2010/2011
    ESPECIAL: Todos los goles
    Last edited by Buguicrack; 16th April 2015 at 13:40.

  4. The Following 11 Users Say Thank You to 25valencia For This Useful Post:

    elnumerodiez (21st December 2010), farinilla (21st December 2010), indalo00 (6th March 2011), julio_1208 (5th March 2011), Julito85 (20th January 2011), Levantina (19th May 2011), lksndr (14th February 2011), Mario_C (3rd January 2011), pasajero57 (13th May 2011), RealmadridTVTube (31st August 2011), Rizz0 (1st December 2010)

  5. #3
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts

    PRIMERA VUELTA (J1 - J21):

    JORNADA 1 (27, 28 y 29 de agosto):
    27/8 (21.00) Villarreal B - Valladolid
    28/8 (18.00) Celta - Barcelona B
    28/8 (18.00) Girona - Tenerife
    28/8 (18.00) Ponferradina - Huesca
    28/8 (18.00) Elche - Recreativo
    28/8 (18.00) Las Palmas - Nastic
    28/8 (12.00) Rayo - Numancia
    29/8 (19.00) Salamanca - Córdoba
    29/8 (19.00) Albacete - Alcorcón
    29/8 (20.30) Xerez - Cartagena
    29/8 (21.00) Betis - Granada

    JORNADA 2 (4 y 5 de septiembre):
    4/9 (18.00) Cartagena - Elche
    4/9 (18.00) Nastic - Girona
    4/9 (18.00) Huesca - Las Palmas
    4/9 (18.00) Villarreal B - Albacete
    4/9 (18.00) Recreativo - Betis
    4/9 (20.00) Cordoba - Rayo
    5/9 (12.00) Alcorcón - Ponferradina
    5/9 (17.00) Numancia - Celta
    5/9 (19.00) Granada - Valladolid
    5/9 (20.00) Tenerife - Salamanca
    5/9 (21.00) Barcelona B - Xerez

    JORNADA 3 (10, 11 y 12 de septiembre):
    10/9 (21.00) Salamanca - Nastic
    11/9 (16.00) Celta - Cordoba
    11/9 (18.00) Cartagena - Barcelona B
    11/9 (18.00) Rayo - Tenerife
    11/9 (18.00) Ponferradina - Villarreal B
    11/9 (18.00) Elche - Betis
    11/9 (20.00) Las Palmas - Alcorcon
    11/9 (21.30) Albacete - Granada
    12/9 (12.00) Valladolid - Recreativo
    12/9 (17.00) Xerez - Numancia
    12/9 (17.00) Girona - Huesca

    JORNADA 4 (17, 18 y 19 de septiembre):
    17/9 (21.00) Villarreal B - Las Palmas
    18/9 (16.00) Barcelona B - Elche
    18/9 (18.00) Numancia - Cartagena
    18/9 (18.00) Córdoba - Xerez
    18/9 (18.00) Tenerife - Celta
    18/9 (18.00) Huesca - Salamanca
    18/9 (18.00) Alcorcón - Girona
    19/9 (12.00) Betis - Valladolid
    19/9 (17.00) Nástic - Rayo Vallecano
    19/9 (17.00) Granada - Ponferradina
    19/9 (17.00) Recreativo - Albacete

    JORNADA 5 (24, 25 y 26 de septiembre):
    24/9 (21.00) Xerez - Tenerife
    25/9 (16.00) Albacete - Betis
    25/9 (18.00) Las Palmas - Granada
    25/9 (18.00) Rayo Vallecano - Huesca
    25/9 (18.00) Girona - Villarreal B
    25/9 (18.00) Cartagena - Córdoba
    26/9 (12.00) Elche - Valladolid
    26/9 (17.00) Barcelona B - Numancia
    26/9 (17.00) Celta - Nastic
    26/9 (17.00) Salamanca - Alcorcon
    26/9 (17.00) Ponferradina - Recreativo

    JORNADA 6 (1, 2, 3 y 4 de octubre):
    1/10 (21.00) Villarreal B - Salamanca
    2/10 (16.00) Betis - Ponferradina
    2/10 (18.00) Nastic - Xerez
    2/10 (18.00) Celta - Huesca
    2/10 (18.00) Recreativo - Las Palmas
    3/10 (12.00) Alcorcón - Rayo Vallecano
    3/10 (17.00) Numancia - Elche
    3/10 (17.00) Córdoba - Barcelona B
    3/10 (17.00) Granada - Girona
    3/10 (18.00) Tenerife - Cartagena
    4/10 (21.00) Valladolid - Albacete

    JORNADA 7 (9 y 10 de octubre):
    09/10 (16.00) Rayo Vallecano - Villarreal B
    09/10 (18.00) Cartagena - Gimnastic
    09/10 (18.00) Las Palmas - Betis
    09/10 (18.00) Elche - Albacete
    09/10 (20.00) Celta - Alcorcón
    10/10 (17.00) Numancia - Córdoba
    10/10 (17.00) Girona - Recreativo
    10/10 (17.00) Salamanca - Granada
    10/10 (17.00) Xerez - Huesca
    10/10 (19.00) Ponferradina - Valladolid
    10/10 (21.00) Barcelona B - Tenerife

    JORNADA 8 (16 y 17 de octubre):
    15/10 (21.00) Recreativo - Salamanca
    16/10 (16.00) Betis - Girona
    16/10 (18.00) Albacete - Ponferradina
    16/10 (18.00) Gimnástic - Barcelona B
    16/10 (18.00) Huesca - Cartagena
    16/10 (18.00) Alcorcón - Xerez
    16/10 (18.00) Villarreal B - Celta
    17/10 (12.00) Granada - Rayo
    17/10 (17.00) Valladolid - Las Palmas
    17/10 (17.00) Córdoba - Elche
    17/10 (17.00) Tenerife - Numancia

    JORNADA 9 (23 y 24 de octubre):
    22/10 (21:00) Xerez - Villarreal B
    23/10 (16:00) Rayo Vallecano-Recreativo
    23/10 (18:00) Córdoba-Tenerife
    23/10 (18:00) Barcelona B-Huesca
    23/10 (18:00) Cartagena - Alcorcón
    23/10 (18:00) Celta - Granada
    23/10 (18:00) Girona-Valladolid
    23/10 (18:00) Elche-Ponferradina
    23/10 (20:00) Las Palmas-Albacete
    24/10 (12.00) Salamanca - Betis
    24/10 (17.00) Numancia - Gimnástic

    JORNADA 10 (29, 30 y 31 de octubre):
    29/10 (21:00) Recreativo - Celta
    30/10 (16.00) Valladolid - Salamanca
    30/10 (18.00) Huesca - Numancia
    30/10 (18.00) Granada - Xerez
    30/10 (18.00) Albacete - Girona
    30/10 (18.00) Ponferradina - Las Palmas
    30/10 (18.00) Villarreal B - Cartagena
    31/10 (12.00) Betis - Rayo Vallecano
    31/10 (17.00) Alcorcón - Barcelona B
    31/10 (17.00) Gimnástic - Córdoba
    31/10 (17.00) Tenerife - Elche

    JORNADA 11 (5, 6 y 7 de noviembre):
    05/11 (21.00) Elche - Las Palmas
    06/11 (16.00) Numancia - Alcorcón
    06/11 (18.00) Xerez - Recreativo
    06/11 (18.00) Rayo Vallecano - Valladolid
    06/11 (18.00) Cartagena - Granada
    06/11 (18.00) Barcelona B -Villarreal B
    06/11 (18.00) Girona - Ponferradina
    06/11 (18.00) Salamanca - Albacete
    06/11 (18.00) Córdoba - Huesca
    07/11 (12.00) Celta - Betis
    07/11 (19.00) Tenerife - Gimnastic

    JORNADA 12 (12, 13 y 14 de noviembre):
    http://forum.rojadirecta.es/showthre...=1#post2642853

    JORNADA 13 (19, 20 y 21 de noviembre):
    http://forum.rojadirecta.es/showthre...=1#post2642853

    JORNADA 14 (26, 27 y 28 de noviembre):
    26/11 (21.00) Ponferradina VS Celta
    08/12 (16.00) Betis VS FC Barcelona B
    27/11 (18.00) Huesca VS Elche
    27/11 (18.00) Albacete VS Xerez
    27/11 (18.00) Girona Salamanca
    27/11 (18.00) Las Palmas VS Rayo
    28/11 (12.00) Alcorcón VS Gimnástic
    28/11 (12.00) Granada VS Cordoba
    28/11 (17.00) Recreativo VS Numancia
    28/11 (17.00) Valladolid VS Cartagena
    28/11 (17.00) Villarreal B VS Tenerife

    JORNADA 15 (3, 4 y 5 de diciembre):
    03/12 (21.00) Xerez vs Ponferradina
    04/12 (18.00) Barcelona B Vs R. Valladolid
    04/12 (18.00) Numancia VS Betis
    04/12 (18.00) Huesca VS Alcorcón
    04/12 (18.00) Nastic VS Villarreal B
    04/12 (18.00) Córdoba VS Recreativo
    04/12 (18.00) Cartagena VS Albacete
    05/12 (12.00) Celta VS Las Palmas
    05/12 (17.00) Elche VS Salamanca
    05/12 (17.00) Rayo VS Girona
    05/12 (18.00) Tenerife VS Granada

    JORNADA 16 (10, 11 y 12 de diciembre):
    10/12 (21.00) Ponferradina vs Cartagena
    11/12 (16.00) Valladolid vs Numancia
    11/12 (18.00) Betis vs Córdoba
    11/12 (18.00) Villarreal B vs Huesca
    11/12 (18.00) Alcorcón vs Elche
    11/12 (18.00) Las Palmas vs Xerez
    11/12 (18.00) Girona vs Celta
    12/12 (12.00) Salamanca vs Rayo
    12/12 (17.00) Granada vs Nástic
    12/12 (17.00) Recreativo vs Tenerife
    12/12 (17.00) Albacete vs Barcelona B

    JORNADA 17 (17, 18 y 19 de diciembre):
    17/12 (21.00) Xerez - Girona
    18/12 (16.00) Elche - Rayo
    18/12 (18.00) Alcorcón - Villareal B
    18/12 (18.00) Huesca - Granada
    18/12 (18.00) Nástic - Recreativo
    18/12 (18.00) Tenerife - Betis
    18/12 (18.00) Córdoba - Valladolid
    18/12 (18.00) Numancia - Albacete
    18/12 (18.00) Celta - Salamanca
    19/12 (12.00) Cartagena - Las Palmas
    19/12 (17.00) Barcelona B - Ponferradina

    JORNADA 18 (2 y 3 de enero):
    2/1 (12:00) Granada - Alcorcón
    2/1 (12:00) Rayo Vallecano - Celta
    2/1 (16:00) Betis - Gimnàstic
    2/1 (18:00) Villarreal B - Elche
    2/1 (18:00) Recreativo - Huesca
    2/1 (18:00) Valladolid - Tenerife
    2/1 (18:00) Albacete - Córdoba
    2/1 (18:00) Ponferradina - Numancia
    2/1 (18:00) Las Palmas - Barcelona B
    2/1 (18:00) Girona - Cartegena
    3/1 (20:00) Salamanca - Xerez

    JORNADA 19 (7, 8 y 9 de enero):
    7/1 (21:00) Villarreal B - Granada
    8/1 (16:00) Gimnàstic - Valladolid
    8/1 (18:00) Alcorcón - Recreativo
    8/1 (18:00) Córdoba - Ponferradina
    8/1 (18:00) Numancia - Las Palmas
    8/1 (18:00) Barcelona B - Girona
    8/1 (18:00) Cartagena - Salamanca
    8/1 (18:00) Elche - Celta
    9/1 (12:00) Xerez - Rayo Vallecano
    9/1 (17:00) Huesca - Betis
    9/1 (18:00) Tenerife - Albacete

    JORNADA 20 (14, 15 y 16 de enero):
    14/1 (21:00) Girona - Numancia
    15/1 (16:00) Betis - Alcorcón
    15/1 (18:00) Valladolid - Huesca
    15/1 (18:00) Albacete - Gimnàstic
    15/1 (18:00) Las Palmas - Córdoba
    15/1 (18:00) Rayo Vallecano - Cartagena
    15/1 (18:00) Celta - Xerez
    16/1 (12:00) Elche - Granada
    16/1 (17:00) Recreativo - Villarreal B
    16/1 (17:00) Ponferradina - Tenerife
    16/1 (17:00) Salamanca - Barcelona B

    JORNADA 21 (21, 22 y 23 de enero):
    21/1 (21:00) Xerez - Elche
    22/1 (16:00) Alcorcón - Valladolid
    22/1 (18:00) Granada - Recreativo
    22/1 (18:00) Villarreal B - Betis
    22/1 (18:00) Huesca - Albacete
    22/1 (18:00) Barcelona B - Rayo Vallecano
    22/1 (18:00) Cartagena - Celta
    23/1 (12:00) Tenerife - Las Palmas
    23/1 (17:00) Gimnàstic - Ponferradina
    23/1 (17:00) Córdoba - Girona
    23/1 (17:00) Numancia - Salamanca

    SEGUNDA VUELTA (J22 - J42):

    JORNADA 22 (28, 29 y 30 de enero):
    28/1 (21:00) Alcorcón - Albacete
    29/1 (16:00) Recreativo - Elche
    29/1 (18:00) Cartagena - Xerez
    29/1 (18:00) Barcelona B - Celta
    29/1 (18:00) Numancia - Rayo Vallecano
    29/1 (18:00) Córdoba - Salamanca
    29/1 (18:00) Gimnàstic - Las Palmas
    29/1 (18:00) Huesca - Ponferradina
    29/1 (18:00) Villarreal B - Valladolid
    30/1 (12:00) Granada - Betis
    30/1 (18:00) Tenerife - Girona

    JORNADA 23 (4, 5, 6 y 7 de febrero):
    4/2 (21:00) Xerez - Barcelona B
    5/2 (16:00) Valladolid - Granada
    5/2 (18:00) Elche - Cartagena
    5/2 (18:00) Rayo Vallecano - Córdoba
    5/2 (18:00) Salamanca - Tenerife
    5/2 (18:00) Girona - Gimnàstic
    5/2 (18:00) Las Palmas - Huesca
    5/2 (18:00) Albacete - Villarreal B
    6/2 (12:00) Betis - Recreativo
    6/2 (17:00) Ponferradina - Alcorcón
    7/2 (21:00) Celta - Numancia

    JORNADA 24 (11, 12 y 13 de febrero):
    11/2 (21:00) Granada - Albacete
    12/2 (16:00) Barcelona B - Cartagena
    12/2 (18:00) Numancia - Xerez
    12/2 (18:00) Huesca - Girona
    12/2 (18:00) Alcorcón - Las Palmas
    12/2 (18:00) Villarreal B - Ponferradina
    12/2 (18:00) Recreativo - Valladolid
    12/2 (18:00) Betis - Elche
    13/2 (12:00) Tenerife - Rayo Vallecano
    13/2 (17:00) Córdoba - Celta
    13/2 (17:00) Gimnàstic - Salamanca

    JORNADA 25 (18, 19 y 20 de febrero):
    18/2 (21:00) Girona - Alcorcón
    19/2 (21:00) Rayo Vallecano - Gimnàstic
    19/2 (18:00) Elche - Barcelona B
    19/2 (18:00) Cartagena - Numancia
    19/2 (18:00) Xerez - Córdoba
    19/2 (18:00) Celta - Tenerife
    19/2 (18:00) Salamanca - Huesca
    19/2 (18:00) Las Palmas - Villarreal
    19/2 (18:00) Albacete - Recreativo
    20/2 (12:00) Valladolid - Betis
    20/2 (17:00) Ponferradina - Granada

    JORNADA 26 (25, 26 y 27 de febrero):
    25/2 (21:00) Tenerife - Xerez
    26/2 (16:00) Gimnàstic - Celta
    26/2 (18:00) Numancia - Barcelona B
    26/2 (18:00) Córdoba - Cartagena
    26/2 (18:00) Alcorcón - Salamanca
    26/2 (18:00) Villarreal B - Girona
    26/2 (18:00) Granada - Las Palmas
    26/2 (18:00) Recreativo - Ponferradina
    26/2 (18:00) Valladolid - Elche
    27/2 (12:00) Huesca - Rayo Vallecano
    27/2 (17:00) Betis - Albacete

    JORNADA 27 (1, 2 y 3 de marzo):
    1/3 (20:00) Elche - Numancia
    1/3 (20:00) Barcelona B - Córdoba
    1/3 (20:00) Cartagena - Tenerife
    1/3 (20:00) Salamanca - Villarreal B
    1/3 (21:00) Girona - Granda
    2/3 (20:00) Xerez - Gimnàstic
    2/3 (20:00) Rayo Vallecano - Alcorcón
    2/3 (20:00) Albacete - Valladolid
    2/3 (21:00) Las Palmas - Recreativo
    3/3 (20:00) Celta - Huesca
    3/3 (20:00) Ponferradina - Betis

    JORNADA 28 (5, 6 y 7 de marzo):
    5/3 (16:00) Villarreal B - Rayo Vallecano
    5/3 (18:00) Gimnàstic - Cartagena
    5/3 (18:00) Granada - Salamanca
    5/3 (18:00) Albacete - Elche
    6/3 (12:00) Alcorcón - Celta
    6/3 (17:00) Córdoba - Numancia
    6/3 (17:00) Huesca - Xerez
    6/3 (17:00) Recreativo - Girona
    6/3 (17:00) Betis - Las Palmas
    6/3 (17:00) Valladolid - Ponferradina
    7/3 (19:00) Tenerife - Barcelona B

    JORNADA 29 (11, 12 y 13 de marzo):
    11/3 (21:00) Elche - Córdoba
    12/3 (16:00) Girona - Betis
    12/3 (18:00) Numancia - Tenerife
    12/3 (18:00) Barcelona B - Gimnàstic
    12/3 (18:00) Cartagena - Huesca
    12/3 (18:00) Xerez - Alcorcón
    12/3 (18:00) Celta - Villarreal B
    12/3 (18:00) Las Palmas - Valladolid
    12/3 (18:00) Ponferradina - Albacete
    13/3 (12:00) Rayo Vallecano - Granada
    13/3 (17:00) Salamanca - Recreativo

    JORNADA 30 (18, 19, 20 y 21 de marzo):
    18/3 (21:00) Villarreal B - Xerez
    19/3 (16:00) Recreativo - Rayo Vallecano
    19/3 (18:00) Tenerife - Córdoba
    19/3 (18:00) Huesca - Barcelona B
    19/3 (18:00) Alcorcón - Cartagena
    19/3 (18:00) Betis - Salamanca
    19/3 (18:00) Albacete - Las Palmas
    19/3 (18:00) Ponferradina - Elche
    20/3 (12:00) Granada - Celta
    20/3 (17:00) Gimnàstic - Numancia
    21/3 (21:00) Valladolid - Girona

    JORNADA 31 (26 y 27 de marzo):
    26/3 (18:00) Córdoba - Gimnàstic
    26/3 (18:00) Numancia - Huesca
    26/3 (18:00) Cartagena - Villarreal B
    26/3 (18:00) Girona - Albacete
    26/3 (18:00) Las Palmas - Ponferradina
    26/3 (20:00) Barcelona B - Alcorcón
    26/3 (22:00) Celta - Recreativo
    27/3 (12:00) Salamanca - Valladolid
    27/3 (17:00) Elche - Tenerife
    27/3 (19:00) Xerez - Granada
    27/3 (21:00) Rayo Vallecano - Betis

    JORNADA 32 (1, 2 y 3 de abril):
    1/4 (21:00) Las Palmas - Elche
    2/4 (16:00) Granada - Cartagena
    2/4 (18:00) Gimnàstic - Tenerife
    2/4 (18:00) Huesca - Córdoba
    2/4 (18:00) Villarreal B - Barcelona B
    2/4 (18:00) Recreativo - Xerez
    2/4 (18:00) Valladolid - Rayo Vallecano
    2/4 (18:00) Albacete - Salamanca
    3/4 (12:00) Alcorcón - Numancia
    3/4 (12:00) Betis - Celta
    3/4 (17:00) Ponferradina - Girona

    JORNADA 33 (8, 9 y 10 de abril):
    08/4 (21:00) Barcelona B - Granada
    09/4 (16:00) Celta - Valladolid
    09/4 (18:00) Elche - Gimnàstic
    09/4 (18:00) Tenerife - Huesca
    09/4 (18:00) Cartagena - Recreativo
    09/4 (18:00) Rayo Vallecano - Albacete
    10/4 (12:00) Xerez - Betis
    10/4 (17:00) Córdoba - Alcorcón
    10/4 (17:00) Numancia - Villarreal B
    10/4 (17:00) Salamanca - Ponferradina
    10/4 (17:00) Girona - Las Palmas

    JORNADA 34 (15, 16 y 17 de abril):
    15/4 (21:00) Recreativo - Barcelona B
    16/4 (16:00) Granada - Numancia
    16/4 (18:00) Huesca - Gimnàstic
    16/4 (18:00) Betis - Cartagena
    16/4 (18:00) Ponferradina - Rayo Vallecano
    16/4 (18:00) Las Palmas - Salamanca
    16/4 (18:00) Girona - Elche
    17/4 (12:00) Alcorcón - Tenerife
    17/4 (12:00) Albacete - Celta
    17/4 (17:00) Villarreal B - Córdoba
    17/4 (17:00) Valladolid - Xerez

    JORNADA 35 (22, 23 y 24 de abril):
    22/4 (21:00) Salamanca - Girona
    23/4 (16:00) Rayo Vallecano - Las Palmas
    23/4 (18:00) Elche - Huesca
    23/4 (18:00) Tenerife - Villarreal
    23/4 (18:00) Córdoba - Granada
    23/4 (18:00) Numancia - Recreativo
    23/4 (18:00) Cartagena - Valladolid
    23/4 (18:00) Xerez - Albacete
    23/4 (18:00) Celta - Ponferradina
    24/4 (12:00) Barcelona B - Betis
    24/4 (17:00) Gimnàstic - Alcorcón

    JORNADA 36 (29, 30 de abril y 1 de mayo):
    29/4 (21:00) Valladolid - Barcelona B
    30/4 (16:00) Salamanca - Elche
    30/4 (18:00) Alcorcón - Huesca
    30/4 (18:00) Villarreal B - Gimnàstic
    30/4 (18:00) Recreativo - Córdoba
    30/4 (18:00) Betis - Numancia
    30/4 (18:00) Albacete - Cartagena
    30/4 (18:00) Ponferradina - Xerez
    30/4 (18:00) Las Palmas - Celta
    01/5 (12:00) Girona - Rayo Vallecano
    01/5 (12:00) Granada - Tenerife

    JORNADA 37 (6, 7 y 8 de mayo):
    06/5 (21:00) Elche - Alcorcón
    07/5 (16:00) Celta - Girona
    07/5 (18:00) Huesca - Villarreal B
    07/5 (18:00) Tenerife - Recreativo
    07/5 (18:00) Numancia - Valladolid
    07/5 (18:00) Barcelona B - Albacete
    07/5 (18:00) Cartagena - Ponferradina
    07/5 (18:00) Xerez - Las Palmas
    07/5 (18:00) Rayo Vallecano - Salamanca
    08/5 (12:00) Córdoba - Betis
    08/5 (17:00) Gimnàstic - Granada

    JORNADA 38 (11 y 12 de mayo):
    11/05 (21:00) Recreativo - Gimnàstic
    11/05 (21:00) Valladolid - Córdoba
    11/05 (21:00) Albacete - Numancia
    11/05 (21:00) Ponferradina - Barcelona B
    11/05 (22:00) Betis - Tenerife
    12/05 (20:00) Villarreal B - Alcorcón
    12/05 (20:00) Granada - Huesca
    12/05 (20:00) Girona - Xerez
    12/05 (21:30) Las Palmas - Cartagena
    12/05 (22:00) Salamanca - Celta
    12/05 (22:00) Rayo Vallecano - Elche

    JORNADA 39 (14, 15 y 16 de mayo):
    14/05 (18:00) Tenerife - Valladolid
    14/05 (18:00) Córdoba - Albacete
    14/05 (18:00) Numancia - Ponferradina
    15/05 (12:00) Gimnàstic - Betis
    15/05 (17:00) Alcorcón - Granada
    15/05 (17:00) Huesca - Recreativo
    15/05 (17:00) Barcelona B - Las Palmas
    15/05 (17:00) Cartagena - Girona
    15/05 (17:00) Xerez - Salamanca
    15/05 (19:00) Celta - Rayo Vallecano
    16/05 (21:00) Elche - Villarreal B

    JORNADA 40 (20, 21 y 22 de mayo):
    20/05 (21:00) Granada - Villarreal B
    21/05 (16:00) Valladolid - Gimnàstic
    21/05 (18:00) Recreativo - Alcorcón
    21/05 (18:00) Betis - Huesca
    21/05 (18:00) Albacete - Tenerife
    21/05 (18:00) Ponferradina - Córdoba
    21/05 (18:00) Las Palmas - Numancia
    21/05 (18:00) Girona - Barcelona B
    21/05 (18:00) Salamanca - Cartagena
    21/05 (18:00) Celta - Elche
    22/05 (12:00) Rayo Vallecano - Xerez

    JORNADA 41 (28 y 29 de mayo):
    28/05 (18:00) Tenerife - Ponferradina
    29/05 (19:00) Villarreal B - Recreativo
    29/05 (19:00) Gimnàstic - Albacete
    29/05 (19:00) Córdoba - Las Palmas
    29/05 (19:00) Numancia - Girona
    29/05 (19:00) Barcelona B - Salamanca
    29/05 (21:00) Granada - Elche
    29/05 (21:00) Alcorcón - Betis
    29/05 (21:00) Huesca - Valladolid
    29/05 (21:00) Cartagena - Rayo Vallecano
    29/05 (21:00) Xerez - Celta

    JORNADA 42 (4 de junio):
    04/06 (18:00) Betis - Villarreal B
    04/06 (18:00) Albacete - Huesca
    04/06 (18:00) Ponferradina - Gimnàstic
    04/06 (18:00) Las Palmas - Tenerife
    04/06 (18:00) Girona - Córdoba
    04/06 (18:00) Salamanca - Numancia
    04/06 (18:00) Rayo Vallecano - Barcelona B
    04/06 (20:00) Recreativo - Granada
    04/06 (20:00) Valladolid - Alcorcón
    04/06 (20:00) Celta - Cartagena
    04/06 (20:00) Elche - Xerez

    PROMOCIÓN DE ASCENSO a la Liga BBVA

    1ª ELIMINATORIA IDA (8 y 9 de junio):
    08/06 (21:00) Celta - Granada
    09/06 (21:00) Valladolid - Elche

    1ª ELIMINATORIA VUELTA (11 y 12 de junio):
    11/06 (21:00) Granada - Celta
    12/06 (21:00) Elche - Valladolid

    2ª ELIMINATORIA IDA (15 de junio):
    15/06 (21:00) Granada - Elche

    2ª ELIMINATORIA VUELTA (18 de junio):
    18/06 (21:00) Elche - Granada
    Last edited by fabianmadrid; 20th June 2011 at 14:22.

  6. The Following 8 Users Say Thank You to 25valencia For This Useful Post:

    619aspears (19th April 2011), elmandi (6th December 2010), eriko80 (5th January 2011), hamuy (16th January 2011), Mario_C (3rd January 2011), miguta (14th April 2011), na&pe (3rd January 2011), Rizz0 (1st December 2010)

  7. #4
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    2ª DIVISIÓN B Y 3ª DIVISIÓN

    PRIMERA VUELTA (J1 - J19):
    *Enlazados solamente los partidos capturados al ser 40 los que se disputan cada jornada

    JORNADA 1 (28 y 29 de agosto):
    28/8 (20.00) Alavés - Caudal de Mieres
    29/8 (17.00) Orihuela - Alicante

    JORNADA 2 (4 y 5 de septiembre):
    04/9 (19.00) Real Unión - Athletic B
    05/9 (12.00) Moralo - Badajoz*
    05/9 (12.00) Sevilla C - Pozoblanco*
    05/9 (17.00) Castellón - Orihuela
    05/9 (17.00) Oviedo - Gimnástica de Torrelavega
    05/9 (18.00) Denia - Sant Andreu
    05/9 (18.00) Atlético de Madrid B - Alcalá de Henares
    *Tercera División

    JORNADA 3 (11 y 12 de septiembre):
    11/9 (16.00) Eibar - Mirandés
    12/9 (12.00) Sevilla Atlético - Yeclano
    12/9 (17.00) Castilla - Celta B
    12/9 (17.00) Alcoyano - Orihuela

    JORNADA 4 (18 y 19 de septiembre):
    19/9 (17.00) Pontevedra - Rayo Vallecano B
    19/9 (17.00) Orihuela - Alzira
    19/9 (17.00) Díter Zafra - Ciudad Plasencia*
    *Tercera Divisón

    JORNADA 5 (21 y 22 de septiembre):
    22/9 (18.00) Lemona - Real Unión
    22/9 (21.00) Orihuela - Gandía

    JORNADA 6 (25 y 26 de septiembre):
    25/9 (16.00) Real Sociedad B - Cultural Leonesa
    26/9 (12.00) Alcalá - Lugo
    26/9 (12.00) Murcia - Melilla
    26/9 (12.00) R. M . Castilla - Fabril
    26/9 (17.00) Logroñés - Lemona
    26/9 (17.00) Denia - Orihuela
    26/9 (18.00) Sporting B - Oviedo

    JORNADA 7 (2 y 3 de octubre):
    2/10 (18.00) Puertollano - San Roque
    2/10 (18.00) Murcia - Almeria B
    3/10 (12.00) R. M. Castilla - Cerro de Reyes
    3/10 (18.00) Orihuela - Mallorca B

    JORNADA 8 (9 y 10 de octubre):
    10/10 (12.00) Olivenza - Santa Marta*
    10/10 (17.00) Conquense - Rayo Vallecano B
    10/10 (17.00) UD Logroñés - Cultural Leonesa
    10/10 (17.00) Badalona - Alcoyano
    10/10 (17.00) Alzira - Gramenet
    10/10 (18.00) Yeclano - Real Murcia
    10/10 (18.00) Oviedo - Peña Sport

    JORNADA 9 (16 y 17 de octubre):
    16/10 (16.00) Athletic B - Real Oviedo
    17/10 (12.00) Sanvicenteño - Miajadas*
    17/10 (12.00) Real Madrid Castilla - Conquense
    17/10 (17.00) Real Murcia - Estepona
    17/10 (17.00) Puertollano - Lucena
    17/10 (17.00) Rayo B - Atlético de Madrid B
    17/10 (18.00) Orihuela - Hospitalet
    *Tercera Divisón

    JORNADA 10 (23 y 24 de octubre):
    23/10 (12.00) Aois - Lagun Artea*
    24/10 (12.00) UP Plasencia - Sporting Villanueva P.*
    24/10 (12.00) Atlético de Madrid B - Real Madrid Castilla
    24/10 (17.00) Logroñés - Caudal
    24/10 (18.30) Oviedo - La Muela
    24/10 (17.00) Guadalajara - Montañeros
    *Tercera Divisón


    JORNADA 11 (30-31 de octubre y 1 de noviembre):
    01/11 G4: Murcia-Poli Ejido
    31/10 G1: Extremadura-Cerro Reyes
    31/10 G1: Rayo VallecanoB-Leganés
    30/10 G2: Eibar-AthleticB
    31/10 3ªD-G15: Mutilvera-Peña Azagresa*
    *Tercera Divisón

    JORNADA 12 (6-7 de noviembre):
    07/11 G1: Leganés-Real Madrid Castilla
    07/11 G1: Conquense-Celta de VigoB
    06/11 G2: Oviedo-Lemona
    06/11 G2: Real Unión-Eibar
    07/11 3ªD-G14: Villanovense-Sporting Villanueva*
    06/11 3ªD-G15: Valle de Egüés-Oberena*
    *Tercera Divisón

    JORNADA 13 (13-14 de noviembre):
    14/11 3ªD-G14: Jerez-Villanovense*
    *Tercera Divisón

    JORNADA 14 (21 de noviembre):
    21/11 G1: Alcalá-Celta de VigoB
    21/11 G1: Puertollano-Sevilla Atlético
    21/11 G1: Lugo-Real Madrid Castilla
    21/11 3ªD-G15: Txantrea-Murchante*
    21/11 3ªD-G11: Constancia-Manacor*
    21/11 3ªD-G14: Mérida-Valdelacalzada*
    *Tercera Divisón

    JORNADA 15 (27-28 de noviembre):
    28/11 G1: Real Madrid Castilla-Vecindario
    28/11 G1: Cerro Reyes-Cacereño
    28/11 G1: GetafeB-Badajoz
    28/11 G2: Logroñés-Torrelavega
    28/11 G3: Denia-Gandia
    27/11 G2: Eibar-Alavés
    27/11 G3: Caudal-SportingB

    JORNADA 16 (4-5 de diciembre):
    05/12 G1: Atlético de MadridB-Deportivo de La CoruñaB
    05/12 G3: Benidorm-Orihuela
    04/12 G1: Montañeros-Real Madrid Castilla
    04/12 G2: Alavés-Lemona
    05/12 3ªD-G14: Arroyo-Sporting Villanueva*
    *Tercera Divisón

    JORNADA 17 (11-12 de diciembre):
    12/12 G1: Real Madrid Castilla-Badajoz
    12/12 G2: Logroñés-Palencia
    12/12 G3: Lleida-Gandia
    12/12 G4: Real Murcia-Caravaca
    11/12 G2: Real Unión-Mirandés
    11/12 G2: OsasunaB-Real Oviedo
    12/12 3ªD-G14 Plasencia-Santa Amalia*
    *Tercera Divisón

    JORNADA 18 (18-19 de diciembre):
    19/12 G1: Rayo VallecanoB-Real Madrid Castilla
    19/12 G3: Gandia-Badalona
    18/12 G2: Eibar-Barakaldo

    JORNADA 19 (2 de enero):
    02/01 G3: Castellón - Sant Andreu
    23/12 G2: Real Unión-Real Oviedo
    22/12 G4: Real Murcia-Puertollano


    SEGUNDA VUELTA (J20 - J38 ):

    JORNADA 20 (8-9 de enero):
    09/01 G1: Coruxo-Real Madrid Castilla
    09/01 G2: UD Logroñes-Real Oviedo
    09/01 G4: Real Murcia-Sevilla At.
    08/01 G3: Sporting Mahonés-MallorcaB

    JORNADA 21 (15-16 de enero):
    16/01 G1: Badajoz-Extremadura
    16/01 G1: Real Madrid Castilla-Univ. de Las Palmas
    16/01 G1: Rayo VallecanoB-Celta de VigoB
    16/01 G2: Real Oviedo-Torrelavega
    16/01 G4: Roquetas-Real Murcia
    15/01 G2: AthleticB-Real Unión

    JORNADA 22 (23 de enero):
    23/01 G1: Celta de VigoB-Real Madrid Castilla
    23/01 G1: Atlético de MadridB-Leganés
    23/01 G2: Logroñes-Athletic de BilbaoB
    23/01 G4: Real Murcia-Cadiz
    22/01 G3: Alcoyano-Castellón

    22/01 3ªD-G11 Constancia-Montuiri*
    *Tercera Divisón


    JORNADA 23 (29 de enero):
    29/01 G1: Guadalajara-Atlético de MadridB
    29/01 G2: Alavés-Real Unión



    JORNADA 24 (5-6 de febrero):
    06/02 G1: Leganés-GetafeB
    06/02 G2: Logroñés-Alavés
    05/02 G2: Real Unión-Lemona
    06/02 G4: Real Murcia-CD Alcalá


    JORNADA 25 (12-13 de febrero):
    13/02 G1: R.M. Castilla-DeportivoB
    13/02 G2: Oviedo-SportingB
    12/02 G2: Alavés-Gimnástica
    13/02 G3: Orihuela-Denia
    13/02 G3: Sant Andreu-Sporting Mahonés
    12/02 G4: Melilla-Real Murcia

    13/02 3ªD G9: Alhaurín de la Torre-Comarca de Níjar1*
    *Tercera Divisón


    JORNADA 26 (19-20 de febrero):
    20/02 G1: Leganés-Lugo
    19/02 G2: Barakaldo-Alavés
    20/02 G2: Logroñés-Guijuelo

    JORNADA 27 (26-27 de febrero):
    27/02 G1: RM Castilla-Cacereño
    27/02 G1: Rayo VallecanoB-Conquense
    27/02 G4: Real Murcia-Yeclano

    JORNADA 28 (5-6 de marzo):
    06/03 G1: Conquense-RM Castilla
    06/03 G2: Logroñés-Zamora
    05/03 G4: Polideportivo Ejido-Jaén

    JORNADA 29 (12-13 de marzo):
    13/03 G1: Real Madrid Castilla - Atlético de Madrid B
    13/03 G1: Montañeros - Deportivo Guadalajara
    13/03 G1: Rayo Vallecano B - RSD Alcalá
    12/03 G2: Eibar - Real Sociedad B
    13/03 G2: Caudal - UD Logroñés
    13/03 G3: Ontinyent - Alicante
    13/03 G4: Almería B - Unión Estepona

    13/03 3ªD G9: Alhaurín de la Torre - Atlético Malagueño*
    *Tercera Divisón

    JORNADA 30 (19-20 de marzo):
    20/03 G1: Alcalá - Real Madrid Castilla
    19/03 G2: Real Unión - Real Sociedad B
    20/03 G2: UD Logroñés - Osasuna B
    20/03 G2: Oviedo - Alavés
    19/03 G4: Écija - Cádiz
    20/03 G4: Ejido - Murcia

    JORNADA 31 (26-27 de marzo):
    27/03 G1: Real Madrid Castilla - Leganés
    26/03 G4: Jaén - Écija
    27/03 G4: Murcia - Ceuta

    JORNADA 32 (2-3 de abril):
    3/04 G1: Deportivo Guadalajara - Real Madrid Castilla
    3/04 G2: UD Logroñés - Real Unión
    3/04 G2: Oviedo - Guijuelo
    2/04 G4: Lucena - Jaén
    2/04 G4: San Roque - Murcia

    3/04 3ªD G14: Villanovense - Jerez*
    *Tercera Divisón

    JORNADA 33 (9-10 de abril):
    10/04 G1: Real Madrid Castilla - Lugo
    09/04 G2: Eibar - UD Logroñés
    10/04 G2: Caudal - Mirandés
    09/04 G4: Alcalá - Lucena
    10/04 G4: Murcia - Écija

    06/04 3ªD G12: Corralejo - Villa Santa Brígida* **
    *Tercera Divisón
    **Jornada 36

    JORNADA 34 (16-17 de abril):
    16/04 G2: Alavés - Eibar
    17/04 G2: Oviedo - Zamora
    17/04 G4: Lucena - Murcia

    JORNADA 35 (23-24 de abril):
    24/04 G1: Real Madrid Castilla - Montañeros
    24/04 G1: Pontevedra - Alcalá
    23/04 G2: Lemona - Alavés
    24/04 G2: UD Logroñés - Barakaldo
    24/04 G2: Caudal - Oviedo
    23/04 G4: Unión Estepona - San Roque
    24/04 G4: Murcia - Lorca Atlético

    24/04 3ªD G12: Pájara Playas de Jandía - Mensajero* **
    *Tercera Divisón
    **Jornada 39

    JORNADA 36 (30 de abril-1 de mayo):
    01/05 G1: Badajoz - Real Madrid Castilla
    01/05 G2: Oviedo - Osasuna B
    30/04 G4: San Roque - Betis B
    01/05 G4: Roquetas - Melilla

    01/05 3ªD G12: Corralejo - Tenisca* **
    01/05 3ªD G14: Atlético San José - Sporting Villanueva*
    *Tercera Divisón
    **Jornada 40

    JORNADA 37 (7-8 de mayo):
    08/05 G1: Real Madrid Castilla - Rayo Vallecano B
    08/05 G2: Caudal - Athletic B
    08/05 G2: UD Logroñés - Mirandés
    07/05 G4: Cádiz - Roquetas
    08/05 G4: Murcia - Jumilla

    JORNADA 38 (15 de mayo):
    15/05 G2: Oviedo - Real Unión
    15/05 G4: Roquetas - Jaén


    SEGUNDA FASE:

    1ª ELIMINATORIA IDA (21 y 22 de mayo):
    GRUPO 1 ascenso a 2ª
    22/05 (19:30) Sabadell - Eibar
    22/05 (20:30) Murcia - Lugo
    GRUPO 2 ascenso a 2ª
    22/05 (17:00) Orihuela - Guadalajara
    22/05 (19:00) Leganés - Badalona
    22/05 (19:00) Cádiz - Mirandés
    22/05 (19:00) Real Unión - Sevilla Atlético
    GRUPO 3 ascenso a 2ª
    21/05 (18:00) Melilla - Alavés
    22/05 (12:00) Real Madrid Castilla - Alcoyano
    PERMANENCIA en 2ªB
    21/05 (18:00) Benidorm - Betis B
    22/05 (17:00) Conquense - Caudal
    ASCENSO a 2ªB
    22/05 (18:00) Ourense - Villaviciosa

    1ª ELIMINATORIA VUELTA (28 y 29 de mayo):
    GRUPO 1 ascenso a 2ª
    28/05 (18:00) Eibar - Sabadell
    29/05 (17:30) Lugo - Murcia
    GRUPO 2 ascenso a 2ª
    28/05 (18:00) Sevilla Atlético - Real Unión
    29/05 (19:00) Badalona - Leganés
    29/05 (19:00) Mirandés - Cádiz
    29/05 (19:30) Orihuela - Guadalajara
    GRUPO 3 ascenso a 2ª
    29/05 (18:00) Alavés - Melilla
    29/05 (19:00) Alcoyano - Real Madrid Castilla
    PERMANENCIA en 2ªB
    29/05 (11:30) Betis B - Benidorm
    29/05 (17:00) Caudal - Conquense
    ASCENSO a 2ªB
    29/05 (12:00) Manacor - Amorebieta
    29/05 (18:00) Cerceda - Llagostera
    29/05 (18:00) Racing de Ferrol - Binéfar

    2ª ELIMINATORIA IDA (4 y 5 de junio):
    Ascenso a 2ª
    05/06 (19:00) Mirandés - Badalona
    05/06 (19:00) Guadalajara - Sevilla Atlético
    05/06 (20:00) Alavés - Lugo
    05/06 (20:00) Alcoyano - Eibar
    Campeón de 2ªB
    04/06 (20:30) Sabadell - Murcia
    Ascenso a 2ªB
    05/06 (12:00) Constancia - Alhaurín de la Torre
    05/06 (13:00) San Sebastián de los Reyes - Cerceda

    2ª ELIMINATORIA VUELTA (11 y 12 de junio):
    Ascenso a 2ª
    11/06 (19:00) Badalona - Mirandés
    12/06 (19:00) Lugo - Alavés
    12/06 (19:00) Eibar - Alcoyano
    12/06 (19:00) Sevilla Atlético - Guadalajara
    Campeón de 2ªB
    12/06 (18:45) Murcia - Sabadell
    Ascenso a 2ªB
    11/06 (18:00) Racing de Ferrol - Izarra
    12/06 (18:00) Cerceda - San Sebastián de los Reyes

    3ª ELIMINATORIA IDA (18 y 19 de junio):
    Ascenso a 2ª
    19/06 (19:00) Guadalajara - Mirandés
    19/06 (20:00) Alcoyano - Lugo
    Ascenso a 2ªB
    19/06 (20:00) Alhaurín de la Torre - Sporting Villanueva

    3ª ELIMINATORIA VUELTA (25 y 26 de junio):
    Ascenso a 2ª
    26/06 (19:00) Lugo - Alcoyano
    26/06 (19:00) Mirandés - Guadalajara
    Ascenso a 2ªB
    25/06 (18:30) Manacor - Almansa
    26/06 (18:00) Montañesa - Sestao River
    Last edited by fabianmadrid; 3rd July 2011 at 18:03.

  8. The Following 6 Users Say Thank You to 25valencia For This Useful Post:

    ajasa (7th December 2010), elmandi (6th December 2010), eriko80 (5th January 2011), jancedric (2nd May 2011), Mario_C (3rd January 2011), miguta (14th April 2011)

  9. #5
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts


    Segunda Ronda

    Partido único (1 de septiembre)
    Valladolid - Las Palmas
    Betis - Salamanca

    Tercera Ronda

    Partido único (8 de septiembre)
    (20.00) Valladolid - Huesca
    (20.00) Badajoz - Logroñés
    (20.30) Sant Andreu - Murcia
    (20.45) Melilla - Ceuta
    (21.00) Lucena - Universidad de Las Palmas
    (21.00) Real Unión - Orihuela
    (21.00) Granada - Betis
    (21.15) Elche - Xerez
    (21.30) Poli Ejido - Cádiz
    (22.00) Córdoba - Rayo Vallecano
    Alcorcón - Ponferradina*
    * Se disputó a las 21.00 del 15/9


    Dieciseisavos de final

    Ida (27 de octubre)
    Murcia - Real Madrid
    Real Unión - Sevilla
    Logroñés - Valencia
    Ceuta - Barcelona
    Poli Ejido - Villarreal
    Universidad de Las Palmas - Atlético de Madrid
    Portugalete - Getafe
    Betis - Zaragoza
    Xerez - Levante
    Córdoba - Racing
    Alcorcón - Athletic
    Valladolid - Espanyol
    Real Sociedad - Almería
    Osasuna - Deportivo
    Hércules - Málaga
    Mallorca - Sporting

    Vuelta (9, 10 y 11 de noviembre)
    09/11 (20.00) Racing - Córdoba
    09/11 (22.00) Espanyol - Valladolid
    10/11 (20.00) Real Madrid - Murcia
    10/11 (20.00) Zaragoza - Betis
    10/11 (21.00) Sevilla - Real Unión
    10/11 (21.00) Villarreal - Poli Ejido
    10/11 (21.00) Atlético de Madrid - Universidad de Las Palmas
    10/11 (21.00) Levante - Xerez
    10/11 (21.00) Almería - Real Sociedad
    10/11 (21.00) Deportivo - Osasuna
    10/11 (22.00) Athletic - Alcorcón
    10/11 (22.00) Barcelona - Ceuta
    11/11 (20.00) Getafe - Portugalete
    11/11 (21.00) Sporting - Mallorca
    11/11 (21.00) Valencia - Logroñés
    11/11 (22.00) Málaga - Hércules


    Octavos de final

    Ida (21, 22 de diciembre)
    Barcelona - Athletic
    Valencia - Villareal
    Córdoba - Deportivo de la Coruña
    Atlético - Espanyol
    Betis - Getafe
    Real Madrid - Levante
    Sevilla - Malaga
    Almería - Mallorca

    Vuelta (5, 6 de enero)
    Athletic - Barcelona
    Villarreal - Valencia
    Deportivo - Córdoba
    Espanyol - Atlético
    Getafe - Betis
    Levante - Real Madrid
    Malaga - Sevilla
    Mallorca - Almería


    Cuartos de final

    Ida (12, 13 de enero)
    Villarreal - Sevilla
    FC Barcelona - Real Betis
    Almería - Deportivo
    Real Madrid - Atlético de Madrid

    Vuelta (18-20 de enero)
    Sevilla - Villarreal
    Betis - Barcelona
    Deportivo - Almería
    Atlético de Madrid - Real Madrid


    Semifinales

    Ida (26 de enero)
    Sevilla-Real Madrid
    Barcelona-Almería

    Vuelta (2 de febrero)
    Real Madrid-Sevilla
    UD Almería - FC Barcelona


    Final (20 de Abril)
    Barcelona-Real Madrid
    Last edited by Buguicrack; 30th May 2015 at 23:04.

  10. The Following 4 Users Say Thank You to 25valencia For This Useful Post:

    biashead (2nd May 2020), elmandi (6th December 2010), eriko80 (5th January 2011), Mario_C (3rd January 2011)

  11. #6
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    Ronda previa

    IDA (18 de agosto)
    SC Braga - Sevilla

    VUELTA (24 de agosto)
    Sevilla - SC Braga

    Fase de grupos

    J1 (14 y 15 de septiembre)
    14/9 Barcelona - Panathinaikos
    15/9 Real Madrid - Ajax
    15/9 Bursaspor - Valencia

    J2 (28 y 29 de septiembre)
    28/9 Auxerre - Real Madrid
    29/9 Rubin Kazan - Barcelona
    29/9 Valencia - Manchester United
    Last edited by 25valencia; 1st October 2010 at 00:35.

  12. The Following User Says Thank You to 25valencia For This Useful Post:

    Mario_C (3rd January 2011)

  13. #7
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    Ronda previa

    IDA (19 de agosto)
    Villarreal - Dnepr
    Getafe - APOEL Nicosia

    VUELTA (25 de agosto)
    Dnepr - Villarreal
    APOEL Nicosia - Getafe

    Fase de grupos

    J1 (16 de septiembre)
    Aris - Atletico de Madrid
    Sevilla - PSG
    Villarreal - Dinamo de Zagreb
    Getafe - Odense

    J2 (30 de septiembre)
    Borussia Dortmund - Sevilla
    Young Boys - Getafe
    Atlético de Madrid - Bayern Leverkusen
    Villarreal - Brujas
    Last edited by 25valencia; 1st October 2010 at 17:23.

  14. The Following User Says Thank You to 25valencia For This Useful Post:

    Mario_C (3rd January 2011)

  15. #8
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    SUPERCOPA DE ESPAÑA

    IDA (Sábado 14 de agosto)
    14/8 (21.30) Sevilla - Barcelona

    VUELTA (Sábado 21 de agosto)
    21/8 (20.30) FC Barcelona - Sevilla FC
    Last edited by Buguicrack; 2nd June 2014 at 17:39.

  16. The Following User Says Thank You to 25valencia For This Useful Post:

    Mario_C (3rd January 2011)

  17. #9
    Senior Member Profesional 25valencia's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    3,955
    Thanks
    5
    Thanked 142 Times in 52 Posts
    Last edited by fabianmadrid; 22nd October 2010 at 15:07.

  18. The Following 2 Users Say Thank You to 25valencia For This Useful Post:

    jordiboix3 (2nd December 2010), Mario_C (3rd January 2011)

  19. #10
    Senior Member Profesional medina's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    3,132
    Thanks
    4,102
    Thanked 4,709 Times in 1,461 Posts
    PARTIDOS SELECCIÓN ESPAÑOLA

    21/07 SUB'19 España - Portugal
    24/07 SUB'19 España - Italia
    27/07 SUB'19 España - Inglaterra
    30/07 SUB'19 Francia - España
    11/08 SUB'21 Finlandia - España
    11/08 México - España
    02/09 SUB'21 España - Holanda
    03/09 Liechtenstein - España
    07/09 SUB'21 Polonia - España
    07/09 Argentina - España
    08/10 España - Lituania
    09/10 SUB'21 España - Croacia
    12/10 SUB'21 Croacia - España
    12/10 Escocia - España
    17/11 Portugal - España
    08/02 SUB'21 España - Dinamarca
    09/02 España - Colombia
    24/03 SUB'21 Francia - España
    25/03 España - República Checa
    26/03 SUB'17 España - Bélgica
    28/03 SUB'17 España - Irlanda del Norte
    28/03 SUB'21 Francia - Bielorrusia
    29/03 Lituania - España
    31/03 SUB'17 Inglaterra - España
    31/05 SUB'19 España - Suiza
    02/06 SUB'19 España - Montenegro
    04/06 Estados Unidos - España
    05/06 SUB'19 España - Inglaterra
    05/06 SUB'21 España - Rusia
    07/06 Venezuela - España
    12/06 SUB'21 España - Inglaterra
    15/06 SUB'21 República Checa - España
    19/06 SUB'21 Ucrania - España
    22/06 SUB'21 España - Bielorrusia
    25/06 SUB'21 Suiza - España





    PARTIDOS AMISTOSOS DE PRETEMPORADA

    16/07 Chiclana - Sevilla
    17/07 Selección Villa de Rota - Sevilla
    24/07 Betis - Atlético de Madrid
    25/07 Valencia - Al-Hilal
    29/07 Valerenge - Barcelona
    29/07 Tottenham - Villarreal
    30/07 St. Pauli - Racing
    31/07 Hannover 96 - Valencia
    31/07 Lechia Gdansk - Villarreal
    31/07 Marino - Sporting
    03/08 Deportivo - Newcastle
    04/08 K.League - Barcelona
    04/08 UD Logroñés - Sporting
    04/08 Wigan - Zaragoza
    04/08 América - Real Madrid
    05/08 Levante - Roma
    06/08 Aston Villa - Valencia
    06/08 Cádiz - Atlético de Madrid
    07/08 Ponferradina - Sporting
    07/08 Birmingham City - Mallorca
    07/08 Manchester City - Valencia
    07/08 Espanyol - Sevilla
    07/08 L.A. Galaxy - Real Madrid
    08/08 Guoan - Barcelona
    08/08 Cádiz - Sevilla
    08/08 Villarreal - Besiktas
    08/08 Tenerife - Zaragoza
    08/08 Espanyol - Atlético de Madrid
    13/08 Bayern - Real Madrid
    16/08 Racing - Sporting
    17/08 Standard Liege - Real Madrid
    22/08 Hércules - Real Madrid
    24/08 Real Madrid - Peñarol
    25/08 Trofeo Joan Gamper FC Barcelona - AC Milan
    Last edited by Buguicrack; 20th June 2014 at 19:51.

  20. The Following 6 Users Say Thank You to medina For This Useful Post:

    13portuense13 (29th March 2011), ajasa (7th December 2010), fabianmadrid (16th February 2011), hamuy (16th January 2011), jordiboix3 (2nd December 2010), luvsoccer4ever (1st June 2011)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •